???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: ПО-ВАШЕМУ мнению это возможно?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю что ДА!

    66 85.71%
  • Думаю что НЕТ!

    11 14.29%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 99

Тема: ПЕДАЛИзация всей страны!!!

  1. #51
    Frost2
    Гость

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Собирать педали можно и дома,главное чтобы была собранная и настроенная электроника(плата) и комплект деталей(механика). Тем более что так удобнее отправлять по почте(не все же в Москве живут). А уж если человек в авиасимы играет,стал-быть не дурак,со сборкой справится .

  2. #52
    Курсант
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    138

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Лично я уже месяц как вынул резюк из своего джоя и смастерил себе педальки сам за 3 дня из подручных средств.
    Ничего, удобно. И еще плюс, что подключать отдельно не надо! Правда, переучиваться привелось - но лучше, чем на джое -несомненно. Педали - вещь необходимая.
    Могу поделиться опытом - но это и так несложно.

  3. #53

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Всё.
    Припекло.
    Синица оказывается была в руке(в левой - Автобурнер ll).
    Отказываюсь от педального журавля в послезавтрашнем небе.
    Иду разламывать РУД.
    Не понимайте лихом!
    Всё не так плохо как мы думаем!
    Всё ещё хуже.
    Если не вернусь - считайте меня.
    Если вернусь - тем более(но наоборот).

  4. #54

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    2 Zlodey

    Прошу меня не пинать сильно за прикрепленный файл. Как понимаю данная механика принципиально не подходит, но может кого-нить заинтересует.

    А теперь к делу. Злодей, идея правильная, но с ходу не решаемая. Во-первых следует представить финансово-ответственное лицо (надеюсь что это будет Covalent), во-вторых технического директора прожекта (на этой должности я сейчас представляю только боРоду), в-третьих руководителя отдела маркетинга и распространения (тебя Злодеюшка).

    В соседнем топике проводили опрос по используемым джойстикам. Так вот, наиболее часто юзаемым является продукция Трустмастера. Это с большей долей Афтебурнеры или Фокс2Про с третьей осью в рукоятке, имитирующей педали. Возможно что на начальном этапе собственнй электронной начинки у педалей не будет, а монтироваться все будет дома, путем вынимания резюка из джойстика и установки на педали. Конечно это суррогатный метод, но на начальном этапе мне кажется наиболее реалистичным.
    Вложения Вложения

  5. #55
    Курсант
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    138

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    У меня получилось примерно следующее.
    Если кто не желает возиться с железом , можно на "блошинном " рынке найти бывшего слесаря , торгующего железками и он за бутылку вам и железки подберет и все соберет.
    Резюк приклеете сами с помощью клея "момент" - крепче и не надо. А если припоять провода не сможете - позовите друга. Если хотите, чтоб педали можно было отсоединить - надо к проводу припоять штекер, а в корпус джоя вставить гнездо - это мелочи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Педали.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	2533  

  6. #56
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    2 Glass:
    Мысль понятно, но мысль даже не очень, а СЛИШКОМ глобальна!  

    Я даже не думаю что нам понадобятся даже 1/2 той части что делает, скажем, Хоффман! Для начала вообще было бы хорошо собрать этих 50 человек которым НУЖНЫ педали не какие-нибудь, а ТОЛКОВЫЕ во всём смысле этого слова (большинство из них я думаю будет владельцами Кугаров и Х45 каких-нибудь) те люди, которые всё же могут чуть больше отдать за джой! Да, я понимаю что AB2 на 1м месте по популярности (у меня и у самого такой был и до сих пор есть - подарить только надо кому-нибудь из доброты душевной!   ) но я думаю что многие из таких людей, купивших джойстик за ~50$ (во всяком случае такая его цена) просто наверное не имеют возможности пока платить за педали больше этой суммы! ХОТЯ хочу отметить что может получится так что мы вообще драматизируем обстановку и окажется что действительно в Москве мастера не подумают даже брать за такую работу 1500-3000р. Но мне почему-то кажется............. что хорошая вещь будет столько стоить!!!
    Никто даже не говорит о каком-то "наваре" или СУПЕР "НАВАРЕ" если продажа будет идти через магазин Валентина Логинова...
    Я например хочу это дело продвинуть НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ МОГУ купить заграницей те же SimPed'ы!!! Просто мне хотелось бы купить что-то ЛУЧШЕ!!! А лучшего пока не очень-то и есть.............. А ведь МОЖЕТ БЫТЬ! И может быть в России!!
    Кстати, ПОЧЕМУ в России и именно в Москве? Ну а разве не понятно? ........ Я могу и здесь в Вильнюсе всем этим заняться, даже думаю что может и смог, НО!!! кому нужны все эти заморочки потом с пересылками и т.п.? Я думаю всем понятно что НЕ МАЛО людей в москве живёт и оттуда же "летает"   + там же центр, там же столица (пересылка связь и т.д.) + магазин Валентина (я всё же надеюсь что ему эта идея всё ещё интересна! Жалко что он занят очень, хотелось бы и его услышать!). Короче, чем ты ближе СРАЗУ к наибольшему количеству покупателей и чем легче связаться с другими покупателями тем проще и выгоднее (дешевле для самого покупателя)!!!

    Ладно, работы сегодня много......
    Пишите ещё соображения если есть, ГОЛОСУЙТЕ!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  7. #57
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Zlodej pomestil by ty ssylki na etu temu ne tol'ko v vetke Il-2 no i v vetkah pro drugie simy...... MOget narodu pobol'sche naberetsja?
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  8. #58

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Я даже не думаю что нам понадобятся даже 1/2 той части что делает, скажем, Хоффман
    Так он и делает именно то, что ты декларировал.


    Кстати о механике. СимПеды - идеальный вариант для повторения. Чего уж проще и толковее.

    Параллелограмм из 4 прямых палок палок, два крючка с пружиной (проще некуда, при этом автоматом отличный центр) и основание. Для трехосевых нужно только усложнить плошадки для
    ног.
    Все можно сделать без всякой штамповки  и литья из стандартных профилей и листов.
    iaen

  9. #59
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Да, Серёга, я тоже подумал об этом! Сейчас кинем ссылочки... Хотя в том же ЛокОне (Фланкере) народу ещё меньше...  

    Хоффман клепает десятками - правильно сказали! А нам бы пока собрать человек 50 на первые заказы...... Не думаю что нам нужны такие масштабы и такая массовость как ему!!! Вот если у нас будет всё готово - тольк заказывай, плати и получай + продукт лучше чем SimPed'ы ....... тогда ДА, тут уже может кто-то и о крупном бизнесе думать (мне, кстати, не надо! )
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Лично мне  конструкция на подобии предложенной PrimOn совершенно не подходит - так как не подходит к автосимуляторам. Мне видится что это будет действительно что то типа рамки - с датчиком на поворот - для авиа , а на ней педали на нажатие  - соотвеьсвенно еще 2 датчика (для авто - плюс тормоз для авиа).
    Возможно необходимы ступоры на поворот и на нажатие.

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Посмотрел что прислал McFlyer в принципе то, только как писал ниже , хотелось бы что бы блок педалей был на самой раме , а не на торце , и соответсвенно их можно было бы нажимать.

  12. #62
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Привет всем!
    Тут вроде и мне наливали?  
    Если вас и правда интересует мое мнение по всему этому, то я конечно скажу.
    Руки, ноги.... - хвост! Это я к тому, что считать сколько необхдимо точно затратить, надо после определения конструкции педалей. Наверняка у каждого в голове (надеюсь) мерцает в розовом тумане какой-то облик, зачастую основанный на реальном прототипе. Я вот молчу не потому "шта" мне неинтересно, а просто окончательного варианта нет. А тут для меня ситуация предельно проста. Как и в любом деле фигурируют
    1. оптимисты - мотор
    2. пессимисты - тормоза
    3. сомневающиеся - дверки
    4. сочувствующие - багажник
    Нормальная машина. Если кто скажет, что это не так, я часто на 21001 у генадича   :mad:
    У меня есть рисунки ( я привык ручкой по бумажке черкать) супер-пупер педалей, да и еще кое-чего, но реально воплотить в конструкцию не могу, а из-за этого и проверить многие идеи. Идеальный вариант для плодотворной работы, это наличие
    1. станочного парка
    2. времени
    3. денег
    Из-за отсутствия четырех пунктов из трех могу пока предложить некоторые мои концепции при конструировании механики:
    1. недефицитность материалов
    2. минимум (лучше вообще без них) деталей требующих штампов, отливок и т.д.
    3. высокая надежность
    4. относительная простота
    5. возможность самостоятельной переделки или замены отдельных узлов ( для пользователя)
    6. возможность использования в различных симах
    7. возможность регулировки под конкретного пользователя. Тут наверно надо пояснить, о чем речь. Можно определить две основные позы вирпила. Чтоб наглядней - поза водителя троллейбуса и невысокого автомобиля( полулежа-полусидя). Кто-то играет за письменным столом ( большинство наверно) а кое-кто мастерит специализированное место. Поэтому требования к педалям существенно могут отличаться.
    При воплощении этих принципов в конкретный продукт, можно уже говорить о массовом производстве. Вот тут то весь гимор и начнется. Ну а как вы хотели? Без труда,как говорится и рыбку... Но при всем уважении к Злодею, оптимизма у меня меньше. Тут необходима уже группа людей, пусть небольшая, но кровно заинтересованная в выпуске продукта и умельцы в своем деле. И в свободное от работы время это не осилить. А в том, что можно сделать относительно недорогие конструкции, и выпустить их на рынок, даже и за бугор, и на это жить и развиваться - я не сомневаюсь. Настолько, что завтра бы уволился с госпредприятия и устроился б в фирму по производству игровых манипуляторов. Если б она была....
    Писать, конечно, не лавки мочить... (каламбур)

  13. #63
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    СУПЕР!
    Спасибо за ответ тебе!!!

    Бегу домой, оттуда отвечу - ВО МНОГОМ с тобой согласен!

    Кстати я СОВЕРШЕННО не оптимист, я РЕАЛИСТ и даже больше пессимист!!!  Короче "я в сказки не верю"! А вот в то что можно чего-то добиться если очень хотеть и СТАРАТЬСЯ - ВЕРЮ!!!  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #64
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Хмммммммм, как говорится, домой я так и не попал............ ОК, что ещё хотел сказать но не успел...

    BoRada, я кстати тоже думал о двух разных позициях посадки (за столом и "аля пилот&quot но я думаю что одни и теже педали просто могут отличаться основанием! Или опять же попробовать придумать какой-нибудь универсал - 2 угла хода педалей (для тех кто их как бы поворачивает и для тех кто их отжимает от себя) Мне кажется что это возможно!

    Ладно, давай кратко о другом:
    Допустим ты (не будем тут скромничать!) за 3000-6000-9000р. добавки к зарплате взялся бы со всей серьёзностью за такое дело? И допустим на выделенные тебе на руки 1500-3000р. смог ли бы ты сделать или заказать изделие от и до?
    Вопросы конкретные, надеюсь что ты можешь примерно прикинуть!

    Если всё же ты ОЧЕНЬ занят или тебе это не так интересно, то как ты думаешь, в России ещё есть умельцы которые хотели бы заработать? Надеюсь что да!

    Но вот что ещё бы я хотел спросить у здесь обитающих: Как вы думаете, реально ли достать чертежи механики педалей с Су-27 или МиГ-29? Или это типа Государственная Тайна?  

    Может вообще, как я и говорил в начале, попытаться привлечь людей с "оборонки"? Или вы считаете что им это не надо?

    СПАСИБО за ответы и комментарии!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  15. #65
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Я не пойму, зачем штамповка и литье!? Есть вирпилы которые юзали (юзают) RСS от трастмастера (я например) или симпэды, ну и что они скажут? Нельзя это повторить используя профиль?? Можно! Ибо (RCS) в них нет ничего что нельзя повторить имея материал и чертежи в обычной слесарной мастерской! Ну еще небольшая доработка, например подшипники и оптика, или датчики Хола (или еще какая технология для повышения долговечности). В идеале я вижу что-то вроде RCS на подшипниках, с универсальным соединением USB+геймпорт. Это же не серийное производство а штучное, под заказ!!! И стоить это чудо технической мысли должно не более 100 вечнозеленых. Я лично готов инвестировать 50$ на это.

    ЗЫ. Не пойму а нафиг делать упор на механику сушек или мигов? Это не рус с рудом которые стоят на столе у всех на виду. Главное чтобы получилось надежно просто и удобно!
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Согласен с 12-м.

    Зачем велосипед изобретать и пыжится с литьем или штамповкой?

    RCS или SIMPED (У меня) давно зарекомендовали себя надежностью.

    И что плохого в пластике? Таком как в СИПЕДах?
    Я ими гвозди не забиваю и на них не прыгаю.
    Уверен, что при активном использовании они оооочень не скоро сломаются (тьфутьфутьфу)

    Если уж пластик не нравится - берите RCS, ставьте туда датчики Холла и наслаждайтесь.
    Давайте пить Guinness!

  17. #67
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ну что, по итогам голосования уже больше 50 человек......

    Давайте второй пункт проверим  
    На сколько же мы можем ответить за свои слова, (пусть даже) сказанные виртуально.

    Если не трудно и опять же если есть действительно заинтересовавшиеся люди, готовые вложить от 5$ и больше долларом на разработку проекта, напишите не здесь, а мне прямо в "Сухую" почту, ОК (Имя "НИК" Фамилию и сумму)? Тогда можно будет выложить поимённый список тех людей кто готов учавствовать и сколько денег примерно уже можно расчитывать собрать!

    Ещё раз пожалуйста БЕЗ пустых слов, а ДА/МОГУ или нет так нет......

    СПАСИБО!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  18. #68
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ................Мне кажется что это возможно!

    Ладно, давай кратко о другом:
    Допустим ты (не будем тут скромничать!) за 3000-6000-9000р. добавки к зарплате взялся бы со всей серьёзностью за такое дело? И допустим на выделенные тебе на руки 1500-3000р. смог ли бы ты сделать или заказать изделие от и до?
    Вопросы конкретные, надеюсь что ты можешь примерно прикинуть!

    Если всё же ты ОЧЕНЬ занят или тебе это не так интересно, то как ты думаешь, в России ещё есть умельцы которые хотели бы заработать? Надеюсь что да!

    Но вот что ещё бы я хотел спросить у здесь обитающих: Как вы думаете, реально ли достать чертежи механики педалей с Су-27 или МиГ-29? Или это типа Государственная Тайна? #
    По порядку...
    1. Возможно конечно, осталось придумать  
    2. На конкретные вопросы хотелось бы ответить конкретно. Но пока скажу только одно: сказав "да", я возьму на себя обязательства, которые пока не знаю как выполнять. Для сравнения - зарплата у меня, на руки 4500. И предлагаемая сумма не очень подходит для определения "добавки". :-) На работе я часто занимаюсь только работой, и времени на творчество немного, иначе я бы давно закончил второй вариант педалей. Проблема сейчас даже не в изготовлении, а в конструкции. К примеру многим ли подходят или нравятся  мои первые педали? Не уверен. А представь, ты вложил деньги, а я тебе мож и неплохую вещь сделал, но не то что ты хотел. :confused: Мы оба будем неудовлетворены. Поэтому нужны может 2 (или больше) варианта педалей. Сейчас я, в свободное от работы время, не торопясь черкаюсь на бумаге, иногда беря в руки инструмент. По другому не смогу. Или бросать работу. Но это уже другой путь с другими раскладками. Начинать с нуля я не готов. Поэтому и писал о ПЕРЕХОДЕ в фирму.
    По поводу симпедов и иже с ними. Для пластика ведь тоже нужно спецоборудование для литья. И формы. И сам пластик. А конструкцию их могу изучать только по фотографиям Касатки. И как вы думаете, много изучил и понял? Для того чтоб узнать сильные и слабые стороны конструкции, нужно активно ей попользоваться и потом разобрать. Я не имею такой возможности. Вот есть у меня АБ2, так скоро от него одна электроплата останется. Все остальное на свалку.
    Чот я расписался, пора на вылет. До встречи!

  19. #69

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Коллеги.
    можно и я поучаствую

    Я вот уже месяц как изготавливаю Ж.П. (железные педали) # #и собственно конец близок. В смысле что я уже неделю как летаю на них. из доделок осталось
    покрасить и облагародить площадки для ног.
    вкратце конструкция: параллелограм. все из 15мм профиля квадратного сечения.соединения сварка. 4 подшипника качения в основании (авто). 4 скольжения в латунных втулках под площадками для ног. изменяемый угол наклона площадок (для разных посадок). пружины автомобильные. жесткость тоже можно подобрать. #датчик-резистор жестко связанный через шестеренки (может потом и какой нибудь другой присобачу IMHO главное безлюфтовая механика). картинку гляньте в pdf-е сразу скажу это покоцаный рабочий,расчетный вариант из автокада.
    #
    Я тут читал про штамповку-литье и т.п. мне кажется что при мелко кустарном производстве это излишне.
    я заказывал только токарные и фрезерные работы
    остальное делал ДОМА. главная проблема отсутствие времени.

    когда отмарафечу его-брошу картинки
    мне кажется мой экземпляр может послужить прототипом для будущих пендалей.

    я уже хочу делать следующий экземпляр так-что на этот скоро объявлю аукцион (шютка)

    так что "Пишите письма ..." ® Остап Бендер


    Вложения Вложения

  20. #70

    добавочек к Ж.П.

    Вот решил не ждать пока они станут красивыми

    за качество не пинайте это DV и ночь на дворе.

    площадки для ног сняты чтобы была видна механика.
    Вложения Вложения

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Мне нравится , только площадки под ноши надо бы получше сделать , и шестеренчатый механизм на датчик мне не очень нравится....

  22. #72
    Зашедший Аватар для Vit228
    Регистрация
    05.07.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    64

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Хмммммммм, как говорится, домой я так и не попал............ ОК, что ещё хотел сказать но не успел...

    Но вот что ещё бы я хотел спросить у здесь обитающих: Как вы думаете, реально ли достать чертежи механики педалей с Су-27 или МиГ-29? Или это типа Государственная Тайна? #

    СПАСИБО за ответы и комментарии!!!
    Видел я фотографию механики педалей МиГ-29, ууу, должу я вам, там какие то качели, тяги, поршни, и т.д., делать такие педали не надо, офигешь  

  23. #73

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Уважаемые,

    Применение металлического профиля и резисторов в качестве датчиков перемещения - это действительно самый доступный и дешёвый способ педализации.
    Но, также, это не самый лучший способ:
    1. Присутствие в измерительной системе шестерёнчатого механизма и резистора снижает надёжность в эксплуатации.
    2. Самое лучшее техническое решение - это магниты и датчики Холла. В измерительной системе нет механических, изнашивающихся деталей. Есть только магнитное поле и фиксирующая его электроника.
    3. Применение железного профиля исключает возможность использования датчиков Холла, т.к. перемещение большого количества железа будет изменять  магнитное поле и получить линейность характеристики перемещения и её повторяемость от изделия к изделию будет невозможно.

    Вывод:
    Ежели есть желание делать хорошие педали, то нужна немагнитная механика и Холлы.
    Q9550/4gb/ATI 4870x2/Vista HP x64

  24. #74
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb ОЧЕНЬ ЗАКРУЧЕННО =)

    Всем привет!

    Ну что я вам могу сказать?
    Например то что многие из вас думают только о себе! А что здесь такого скажете вы? Да вообще-то ничего, но я считаю не правильным такой подход в таком деле........
    Многие хотели бы в итоге получить себе педали и «До свидания, мне больше и не интересно ничего, у меня они уже есть!». Примерно такой же подход к этому делу как у людей которые сейчас уже имеют педали – им это просто не интересно! Всё нормально и понятно, НО!
    1. # # #Я такой человек который (повторюсь) считает что стоит что-то делать или ХОРОШО или не стоит этим вообще заниматься! ТЕМ БОЛЕЕ что такое дело потребует не малых усилий, так что какие здесь могут быть промежуточные варианты?
    2. # # #Было бы хорошо не только думать о себе! Мы хотим просить поработать для нас людей, которые потратят своё время и т.п. хоть и за деньги, но наверное мы попросим чтобы они планку не завышали... Так о чем я? Этим людям и вообще всему сообществу в целом + России в частности ещё заинтересованность может повысить и реклама, ДАЛЬНЕЙШАЯ скажем возможность что-то с этого получить! Разве вы были бы против? Скажем если тот же Валентин Логинов возьмётся за организацию всех финансов (может ещё чего-то), то я надеюсь вам не будет жалко чтобы он с этого что-то получил + и в дальнейщем мог получать? Я ТОЛЬКО ЗА!
    3. # # #!!! ОЧЕНЬ не маловажный фактор для них это рынок (да, надеюсь, что и заграница ТОЖЕ!!!) и привлекательность продукта! КОНЕЧНО мы можем сделать опять же обычные педали и они будут хорошо работать.......... НО ..... потратив много сил и денег мы на этом и остановимся!!!!! Когда могли бы идти дальше! Короче, люди это всё философия и маркетинг, а я этого ненавижу! Я просто надеюсь на то что в этом вы меня понимаете.

    Итак, о «привлекательности продукта» и о чем-то типа «супер навороченном на подобии педалей от Су-27».......
    МОИ СООБРАЖЕНИЯ:
    С учетом того что я перечислил выше, я считаю что (понимаю что трудно!!!) но нам надо СРАЗУ пытаться стремиться к идеалу что ли, к конкурентноспособному продукту! Опять же хотябы даже потому что в другом случае люди для которых это будет работа могут просто не заинтересоваться! А нам как раз ОБРАТНОЕ нужно!

    Все мысли вообще о «ПЕДАЛИзации» у меня родились после того как я увидел что сделали испанцы + знание ситуации и цен в России + представление рынка в этой области! Всё это и вылевается в то ПОЧЕМУ мы имеем шанс сделать вещь ТОЧНО НЕ ХУЖЕ ихних продуктов на НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ!!! Пока что это наш ОЧЕНЬ большой козырь...
    Так вот эти испанцы просто напросто сделали адаптированный вариант педалей от истребителя F-16 (типа в комплект к Cougar’y, кстати опять же пусть не обидятся владельцы более дешевых джоев, но вы и сами должны понять что всё же в первую очередь подобный клиент выложит деньги, а значит ИМЕННО ОН и будет интересовать в первую очередь производителя! Рынок блин ). Рассмотрим их как супер-пупер навороченное изделие, которое даже буржуям не по зубам (~1200EUR ) , но оно привлекательно не только тем что оно само по себе классно, а так же скажем как и Cougar. Половина его успеха в том что он сделан типа «точь в точь как настоящий РУС и РУД и bla bla bla) Короче ещё те запарки! #Но ПРАВИЛЬНЫЕ?

    Я не говорю что нам И НАДО попытаться сделать педали от Су-27 (мы ещё вообще не знаем возможно ли это и подходит ли для нашего случая!!!), но я говорю о том что если бы это удалось то это бы даже ещё 100 очков форы!!!
    Подумайте так – на что бы вы сами обратили большее внимание:
    На Педали или Педали от Су-27 (при одинаковой цене?)
    Да, опять же это всё маркетинг и т.п. но нет ничего лучшего если МАКСИМАЛЬНО соединить потребности рынка с желанием покупателя! Всегда надо к этому стремиться...
    Одним словом, у нас ничего не выйдет без людей которые будут всем этим для нас заниматься! А будут они этим заниматься только в том случае если это будет привлекательно для них! По-моему всё просто и понятно...

    Я вас не запарил? Мне и самому кажется что я разошеля

    P.S: Потихонечку набираются люди (есть и такие, которые 50$ готовы выделить)! По идее, если всё так и есть, то УЖЕ можно насчитать где-то 200$... Начало хорошее, но подождём ещё, многие говорят что этого мало, я тоже так считаю! Будет где-то 10 человек, можно будет начать выкладывать поимённые списки... Может даже Валентин разрешит открыть отдельный раздел «Project RR»?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pedal_hotas.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	2536  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  25. #75
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Может сделаем так:
    Пробуем узнать чертежи или примерную механику педелей Су-27, а потом нам БоРада (пока что он у нас самый компетентный и добрый помошник и советчик - СПАСИБО ему ещё раз за это) скажет что он думает по-этому поводу?

    Или вас эта мысль совсем не привлекает :confused:

    У меня не навящивая идея, я готов и без этих наворотов принять соображения! Просто рассматриваю как вариант по-моему очень выгодный, а аргументы выше.
    Плюс думаю что в любом случае нам надо СРАЗУ на 100% думать о Toe Brakes, в настоящий момент даже SimPed'ы их не имеют!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •