???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: ПО-ВАШЕМУ мнению это возможно?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Думаю что ДА!

    66 85.71%
  • Думаю что НЕТ!

    11 14.29%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: ПЕДАЛИзация всей страны!!!

  1. #76

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    2 Glass
    Ежели есть желание делать хорошие педали, то нужна немагнитная механика и Холлы.
    согласен.
    но я честно говоря не представляю тогда как это сделать дешево и дома #(ну да, для себя любимого, а разве это плохо)

    2 Spectat0r
    так ведь площадок под ноги и нет на картинке.я их снял . позжее брошу еще картинок.
    шестеренки это опять же компромис. я не смог купить линейный резистор 200к ведь коромысло качается на 60 градусов а ход резистора 270. я пока не сделал контроллер #который позволит поставить резистор прямо на ось.
    оптика тоже рассматривается как вариант, когда доделаю контроллер. им можно будет убрать нелинейность. и ввести свою если надо будет. опять же USB ... но это дальние планы.

    Крайний раз редактировалось Maxix; 09.11.2002 в 16:54.

  2. #77
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Может сделаем так:
    Пробуем узнать чертежи или примерную механику педелей Су-27, а потом нам БоРада (пока что он у нас самый компетентный и добрый помошник и советчик - СПАСИБО ему ещё раз за это) скажет что он думает по-этому поводу?
    Плюс думаю что в любом случае нам надо СРАЗУ на 100% думать о Toe Brakes, в настоящий момент даже SimPed'ы их не имеют!
    Не боюсь показаться безграмотным, поэтому поясните - что есть в данном случае Toe Brakes?
    По поводу су-27 и других: я не думаю что конкретная конструкция подойдет для дома. По многим причинам. Речь, скорее всего, может идти о стилизации под них. Хотя посмотреть конечно интересно.  И давайте не будем разбрасываться терминами "самый компетентный" и другими. Я любитель без спецобразования. Наверняка тут много более компетентных людей, хоть может и каждый в своей области. Но к сожалению не все хотят или могут обсуждать и помочь.
    Спасибо всем, кто по мере сил и возможностей рассказывает о своих конструкциях. На основе множества самоделок, может появится оригинальная конструкция, которая удовлетворит многих. Хорошо бы собрать это все на одном сайте. Сделать страничку самоделок и доработок-переделок, полезных советов и прочее. Сейчас в сети все это разбросано по закоулкам. Там же, уже можно устраивать критику и обсуждения. Честное слово, мне не раз подсказывали интересные советы, можно сказать далекие от этих проблем люди. Мне кажется сейчас этот этап наиболее нужным и полезным. Осилим это - пойдем дальше. Если нет, тогда о чем говорить? Если будет место ( ну не на народе.ру же делать!) я готов активно принять участие.

  3. #78
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Вопрос

    boRada, ну вообще-то в самолётах педали ещё и нажимаются. Это и есть ножной тормоз... Вешь по-моему очень полезная!

    КОНЕЧНО полностью конструкция Су-27 не подойдёт! #Но тот же пример данный мной тоже адаптированный вариант... Просто я думаю так что ту механику делали не дураки и уже ДАВНО думали что да как... Так что при создании какого-то высокого класса их идеи использовать было бы просто чудесно!!!

    Вопрос конкретный:
    Возможно ли достать, купить, ознакомиться с интересующей нас механикой? Может у кого-то есть какие-то связи и т.д. Мне почему-то кажется что такая мелочь не будет Государственной Тайной...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  4. #79
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ещё несколько меленьких вопросиков:
    К теме о материале..... Как вы думаете что это за материал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p7171269.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	2537  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #80
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Сразу хотелось бы ещё знать если ли здесь среди нас или среди наших знакомых люди, готовые ($) и умеющие профессионально сделать то что на рисунке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cad.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	2538  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Злодей , ну зачем прям сразу так , имхо, не обязательно сразу пытаться повторить достаточно сложные и дорогие педали ....

    Хотя площадка под ноги мне нравится


  7. #82
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ого, скока за выходные написали тут........
    Ну я смотрю реальных производственников нет, Злодей, объяви запись людей желающих облегчить свой карман и предупреди что не понарошку, а то выше как то невнятно было
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  8. #83
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ой, наворочили то! Если ты про катушку, то скорее всего пластик. Про остальное - похоже дюраль. Штоки может железо с покрытием (хром?) Первое что бросается в глаза - педальки меняют при повороте угол. т.е. без паралеллограма. Мне, например, так не нравится. Узел изменения расстояния до пилота буржуйский на 100%. Помню прочитал такой случай. Амеры для космонавтов выдумали спец. ручку для письма в невесомости. Красивая, дорогая, на основе последних достижений. С чувством гордости за Америку подарили нашим космонавтам. Наши же недоуменно пожав плечами, подарили им карандаш. Простой. Чем повергли с их в ступор. "А нафига тогда..." - читалось в их расстерянных глазах... Не знаю правда или нет, но очень схоже.

  9. #84
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    "не обязательно сразу пытаться повторить достаточно сложные и дорогие педали"
    A мы повторять и не будем!!!
    Только вот о чем я и говорю, что значит "сразу"?! А когда, потом? Ещё раз деньги собирать?
    Дай бог один раз народ сплотить - так что IMHO надо делать СРАЗУ и ХОРОШО!!!

    boRada, я тоже считаю что "поварачивающийся" механизм не очень, но это просто пример и похоже что буржуи такое имеют в F-16 Вот и хотелось бы думать (я и про твой пример с карандашом тоже) что в наших самолётах сделано всё умно, просто (ну не супер навороченно) и понятно! Всё же не дураки у нас в оборонке работали/работают!

    Все те, кто заинтересовался проектом, кому это нужно, интересно, пишите мне прямо здесь, на "Сухую" почту!

    Кто готов учавствовать в разработке и готов выделить на неё от 10$ тоже пишите прямо мне (Имя НИК Фамилия, Город, Сумма)
    /буду писать это на каждой странице хотябы по разу, чтобы было "внятно" /

    Всё же хотелось бы чтобы было больше людей но с одинаковой суммой (чтобы все были в равном положении), а то пока что 5 человек и с ними уже >200$ Да и заказывать скажем 50 штук выгоднее чем 10!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  10. #85
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Хочу присоединиться к Илье. Присылайте любые материалы и ссылки. Будем копить и обрабатывать всю инфу. Если кто-то может достать хоть мало -мальски подходящую информацию, в том числе и по "месту вирпила", - пожалуйста не поленитесь!

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Злодей , давай пойдем по традиционному пути.
    Для начала определим требования к педалям. Потом общими усилиями примим какой либо эскиз за основу.
    Все это можно сделать тут на форуме, без привлечения специалистов (в смысле за деньги)
    вот когда это все будет , и нужен инженер для составления документации, и поиск фирмы которая все это изготовит.

  12. #87

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Народ. Мне кажется что педали должны быть с оптикой по той простой причине что изделие будет из металла (для долговечности резюки менее пригодны, про магниты и не говорю).
    Если у кого-нибудь есть идеи как их реализовать в педалях пожалуйста запосьте здесь (по возможности с картинкой).  :p

  13. #88

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ну металл ведь не только магнитный бывает.

    черный для меня хорош тем что можно соединять на сварке. для дюраля, нержавейки и т.п. совсем друая оснастка нужна.

  14. #89
    чиста Истребитель
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    г. Киров
    Возраст
    47
    Сообщений
    54

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Ну не знаю я отдельные педали купил максимум бы до 1500 руб.
    Сам делаю.
    Джой Х45


    С уважением,


    VcD
    ГРОЗА НЕБЕСНЫХ ПРЕРИЙ

  15. #90
    Baba 'JAGA'
    Гость

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Сразу хотелось бы ещё знать если ли здесь среди нас или среди наших знакомых люди, готовые ($) и умеющие профессионально сделать то что на рисунке?
    Что значит сделать?
    Повторить 3D модель?
    Повторить 3D модель с технологической проработкой (литейные уклоны, допуска и тд)?
    Воплотить это в материале?

    В принципе смоделировать подобное 3D это порядка 20-25 часов конструктора средней квалификации (учитывая достаточно свободную конструкцию)

    Однако, учитывая небольшую программу выпуска, нецелесообразно использование штампов, прессформ или кокилей.
    Замена на сварную конструкцию из уголков и профилей скажется на товарном виде изделия, которое будет выглядеть несколько кустарно.

    Хочется отметить заблуждение о дешевизне производства в России, приходилось много раз сталкиваться по просьбам иностранных коллег, в итоге оказывалось дешевле производить в Японии, Португалии и Италии (причем порой в полтора - два раза дешевле чем в России).
    Не стоит забывать о культуре производства, в России она тоже не на высоте. (посмотрите на продукцию ВАЗа, Вы думаете вам лучше сделают?).

    PS Может смогу несколько поучавствовать в свободное от работы время (3D). Могу работать в CIMATRON, Unigraphics, если повспоминать то и Автокад.

  16. #91
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ..буду писать это на каждой странице хотябы по разу, чтобы было "внятно"
    Да ну? Неужели?

    Бить в набат и "про взрослому" `организовывать` создание крутых "промышленных" педалей это конечно здорово.
    Но только не в стиле "ура! я провозглашаю поход на северный полюс (кто-то ж должен был это сделать)! По взрослому.. с привлечением спецов! Только нужно узнать эта.. дорогу, кто разберается в санях и упяжках.. и вообше, кто пойдет то?! Чего молчите, вы готовы пойти на север?!"
    И не обсуждая все вместе и вперемешку.

    Если нравится проявлять организаторские способности (точнее рекламно-начально-организаторские), рассуждать и мыслить.. в слух, пытаться быть серьезным и  раскладывать все по полочкам.. это тоже здорово. Только надо совершенствоваться в этом, или иными словами (как и в любом другом деле) - "много думать".

    Возврашаясь к цитае. Опросить народ или даже "собрать подписи" (если цель всея-форумного-треда, который отчегото находится в разделе Ил-2, именно такова) - это ход обязательный. Но только эффективность опроса "хотите сферические педали в вакууме и готовы ли выложить за мертвого.. точнее не рожденного осла уши $$$?", да еше на фоне водопадов воды / обсуждений конструкции (совместно с критикой тех людей которые почемуто деляться конструкцией уже СВОИХ-самоличных педалей) и развешиванием долж.. обязанностей в этом круто-профессиональном проекте - не очень эффективна. (Как и подход "главное бабки хорошие собрать... а уж за хорошие бабки завсегда чегонить конкретное выйдет&quot

    Вы тогда уж без сопле-пузырей обсудите (и оформите) отдельно все этапы:
    - Т.З. Какие педали вам (людям.. но это _отдельный_ вопрос) нужны (фунции/материалы/похожесть)?
    - поиск специалистов, хотябы для примерной оценки производства конкретного продукта и его вариантов (причем без больших спецов и оплаты)
    - И только потом! Опрос/запись народа на конретный вариант(ы).. расчеты стоимости.
    - Кто чем и на каком этапе занимается. Есть вакансии - огласите их.

    Хотя не стоило мне повторяться, тк тов. Serp уже на это неоднократно (и искренне недоумевая) намекал.

    Я изначально "преследуем" в данном треде тк давно и спокойно рисую педали себе сам. Но если будет инфа / идеи, без проблем ими поделюсь. Для начала (и на последок):

    - Есть четыре основных приципа `механизма` педалей, но быть конструктором Союз-ТМ чтобы разработать некие "профессиональные" педали вовсе ненужно.
    - Кроме пластмассы коротую нужно лить и металла который нужно обрабатывать, есть ещё такой материал как дерево. Это не которое "в лесу" или "на заборе", это из которой делают мебель (в сами знаете каких вариация Есессно деревянные педали никому не предлогаются (хотя это возможно), но деревянная конструкция "базы" и некоторых не механических элементов возможно будет очень хорошим решением.
    - Большинство "самолетных" педалей (и вариаций на их механику) пригодятся только тем кто живет на первых этажах и готов пробивать дыру в подвал

    Мягких посадок,
    и успехов в вашем так серьезно организуемом деле...
    сиашпи

  17. #92
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Спасибо chp, я тебе понял! Только ты ещё не до конца понял меня, как мне кажется...
    Вот вы все так волнуетесь: кто, где, как, когда........ НИКТО ЕЩЁ не делает никаких педалей! Ну неужели не понятно, что пока что (как я и писал) обсуждается ВОЗМОЖНОСТЬ или НЕВОЗМОЖНОСТЬ запустить такое дело под началом сообщества... КАКИЕ планы, люди, какая может быть конкретика если достоверно на сегодняшний день инзвестно что готовы в это дело вложить деньги 5 человек.
    Я говорю что разговаривал с Валентином и он со мной четко согласился что нет никакого интереса что-то ВООБЩЕ НАЧИНАТЬ если нет большого количества заинтересованных людей...
    Не понимаю просто некоторых не довольных что ли (мне во всяком случае так показалось), что же они так не довольны тем что мы обсуждаем? Я полагаю что это те люди которые ответили "НЕТ" (которые не верят что такой проект возможно осуществить). Может быть и не возможно! Ещё раз - МЫ ХОТИМ ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ, а если люди (не 5 и не 10) скажут что МЫ ВЕРИМ и мы СМОЖЕМ, то тогда мы пойдём дальше..... Неправильный по-вашему ход мыслей?
    Я никого не уговариваю и поверьте, я не сойду с ума, если мне не удастся "сагетировать людей"! Тогда я просто куплю себе SimPed'ы и буду дальше думать что Russian Ivan всё же LAZY. Мне будет обидно, но БЕЗ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ людей я не вижу никакого смысла заниматься этим делом.......

    Baba 'JAGA' может ты и прав, НО.... мне кажется что любой инженер в той же Японии за разработку устройстава даже 200-300$ не посчитал бы за деньги! А в России говорят что 6000-9000р. это пока ещё деньги (во всяком случае для большинства).
    Насчет того где это всё производится: Я думаю все мы знаем где сделны WingMan, AfterBurner II и тот же Cougar... Так что мы будем говорить о "культуре производства"? Я ЗНАЮ что многое делается НИКАК, но я знаю что есть люди которые УМЕЮТ хорошо делать свою работу! Разве нет?

    От меня как буд-то требуют информации: "Расскажи мне кто будет мастер, расскажи где их будут собирать...... и т.п."
    Да НЕ ЗНАЮ я! НИГДЕ не будут если мы сами же и не пошевелимся!!!

    Что, обидно :confused: Я об этом СРАЗУ говорил - никаких иллюзий!!!

    Так что, прошу, не надо как бы обиженно на меня пальцем показывать "что ты мол тут типа начал........ Нифига-то ты не понимаешь в этой жизни...." Такой позиции я не понимаю! Прошу помочь!!! Не хотите, не верите? Не мешайте......

    Без обид! #
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Слышь Злодей, хватит орать, ты кашу заварил тебе и организационные вопросы решать. Вот у меня есть глюченый кугуар и я хочу к нему геймпортовые педали, с буржуйской системой заказов из за границы я незнаком поэтому как вариант изготовить тут.
    По поводу шабузей и торбитов я тебе уже сказал, если не наберётся нужное кол-во желающих, буду долбить КоВалента что бы нужного товару скорей в лавку завезли. Вот ежели бы какой нить Касатка организовал поставку симпедов и трек иров сюда, то поимел бы денег, тока видать ему это нафиг не надо потому как он и так неплохо там зарабатывает. Основные покупатели в общем то определились, реально расчитывать на 20-30 экземпляров пока что. Вот из этого исходя надо дальше думать что делать
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  19. #94
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Кстати насчет габаритов (очень странное представление IMHO):
    Испанцы утверждают что это чуть ли не настоящии педали от F-16!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p7171275.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	2539  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #95
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    ну металл ведь не только магнитный бывает.
    В Cougar умельцы тоже ставят Hall Sensor'ы , а он не из пластмассы сделан...  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  21. #96
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation ПЕРЕЕЗЖАЕМ

    Очень правильное замечание многих о начавшейся неразберихе здесь...

    Переезжаем в новый, специально сделанный для этого раздел!

    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/Ya...oard=projectrr

    СПАСИБО, CoValent'у!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  22. #97
    Baba 'JAGA'
    Гость

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)


    Baba 'JAGA' может ты и прав, НО.... мне кажется что любой инженер в той же Японии за разработку устройстава даже 200-300$ не посчитал бы за деньги! А в России говорят что 6000-9000р. это пока ещё деньги (во всяком случае для большинства).
    Насчет того где это всё производится: Я думаю все мы знаем где сделны WingMan, AfterBurner II и тот же Cougar... Так что мы будем говорить о "культуре производства"? Я ЗНАЮ что многое делается НИКАК, но я знаю что есть люди которые УМЕЮТ хорошо делать свою работу! Разве нет?
    Я говорил не про разработку, а про изготовление деталей. Пока в России проектирование стоит значительно дешевле.
    Примеры с джоями неудачны,
    во первых - это массовое производство, если прессформа спроектированна и изготовленна нормально, если за техпроцессом следят, то на выходе получат нормальную деталь, а сборка ничего сложного не представляет, и обезьяна с третьего раза справится.
    во вторых, страна которую ты имел в виду имеет более высокую культуру производства (в отличии от наших производств там никому в голову не придет мочиться в радиатор только что собранного автомобиля или бросать бычки в электрофорезную ванну. Да достаточно взглянуть как одеты рабочие, что бы все понять), на европейские авто и мото сборочные заводы поставляется очень большой процент комплектующих, пример - в европе практически прекращен выпуск нормалей, все болты, гайки, саморезы и тд - оттуда, а теперь возьми в руки росийский болт с гайкой - очень велик шанс что - резьба накатана криво, резьба забита, заусенцы, покрытие оксидированно (имеет белый налет) и тд.

    Вообщем разруха в наших головах никуда не делась, посему я устал поддерживать отечественного производителя.
    А такие красивые педали, как на твоих фотографиях по моему в наших условиях изготовить невозможно, увы.

  23. #98

    Re: ПЕДАЛИзация всей страны!!! (продолжение)

    Классно!! Теперь у нас модератор ZLODEY  

    Я во по какому поводу. Тут нечаянно прочитал что в F-5 и Су-25 использовались педали с тормозами
    http://www.testpilot.ru/review/runway/volga/volga_xvi.htm

    Посему предлагаю разрабатывать изделие именно такого типа (в симуляторе LockOn вроде Су-25 летабельный   )

  24. #99
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation ПЕРЕЕЗД

    Очень правильное замечание многих о начавшейся неразберихе здесь...

    Переезжаем в новый, специально сделанный для этого раздел!

    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/Ya...oard=projectrr

    СПАСИБО, CoValent'у!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •