???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Выбор платформы

  1. #26
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Zorge
    GVL224
    Я в сети натыкался на инфу, что некоторые крайние Асусы например, по непонятной причине, USB legacy не поддерживают. Отсюда и страхи. Воэьмёшь новую мать - а там такие косяки... "Женитьба - шаг серьёзный" (С)

    [/I]
    У меня и были материнки Асус, первой модель непомню, продал уже под 478 сокет , а сейчас Р7Р55D то все работает...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  2. #27
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Выбор платформы

    В самом деле надуманные страхи... Partition Magic вообще выкинь, оно отжило свой век, Acronis у меня прекрасно цеплял USB-мышь. Не стоит игра с переходниками свеч.
    У меня был культурный шок когда я увидел на своем ноуте биос с мышкой, и адекватно переведенный

  3. #28

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ....Или, если уж совсем денег не жалко, то I7-2600K....
    В чём таки отличие, между 2600К и обычным 2600? Только в том, что множитель разблокирован? И кастати, потянет проц работать на памяти DDRIII-2000 8 GB PC16000, если мать тянет Dual Channel DDR3-2133 / 1866 / 1600 / 1333 / 1066 (зависит от процессора); поддержка Extreme Memory Profile (XMP) ?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  4. #29
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    В чём таки отличие, между 2600К и обычным 2600? Только в том, что множитель разблокирован?
    Угу. Это немало, учитывая, что потециал разгона высокий.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #30

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Угу. Это немало, учитывая, что потециал разгона высокий.
    Ага! ))) Я себе такой хочу брать скоро. Да вот отстал малясь в железном деле, а интересует подходящая к нему память... Что лучше, то к нему подходит? Хочу мать брать вот такую GigaByte GA-Z68A-D3-B3
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Ага! ))) Я себе такой хочу брать скоро. Да вот отстал малясь в железном деле, а интересует подходящая к нему память... Что лучше, то к нему подходит? Хочу мать брать вот такую GigaByte GA-Z68A-D3-B3
    Я преимущество чипсета Z68 не понял и взял на P67. Память к процу по производительности подходит любая. Я взял 1333, но можно и 1600. Выше, очень сложно будет найти прирост производительности даже в тестах (ну, кроме совсем синтетического прироста в тесте пропускной способности памяти). Насчет i7, все-таки обрати внимание на i5, у него нет гипертрединга, но нужен ли он тебе реально, т.к. по-идее он ухудшает разгонный потенциал и стоит дополнительных денег. В остальном это то же самое.

    Точно не знаю, но в целях разгонного потенциала может быть смысл есть как раз материнку классом повыше взять. Что-нибудь из UD серии.
    Крайний раз редактировалось Harh; 06.10.2011 в 19:57.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я преимущество чипсета Z68 не понял и взял на P67. Память к процу по производительности подходит любая. Я взял 1333, но можно и 1600. Выше, очень сложно будет найти прирост производительности даже в тестах (ну, кроме совсем синтетического прироста в тесте пропускной способности памяти). Насчет i7, все-таки обрати внимание на i5, у него нет гипертрединга, но нужен ли он тебе реально, т.к. по-идее он ухудшает разгонный потенциал и стоит дополнительных денег. В остальном это то же самое.

    Точно не знаю, но в целях разгонного потенциала может быть смысл есть как раз материнку классом повыше взять. Что-нибудь из UD серии.
    Спсб! Да уже поздняк Взял 2600к без родного куллера, стал собирать всё добро в кучу и как попёрли у меня нехорошие буквы, складываться в грубые слова Разъёмчик то под него другой! Крепёж не подходит, дырки не совещаются. А у меня вот такенных монстр стоит, да Ё! Чо делать то? Бежать ща покупать куллер под него??? А вот шишку вам буржуи облезлые! Чтобы русский человек, да за просто так??? Взял надфиль да и расточил дырочки на крепёжной планке от радиатора.

    Протестил винт 1 TB, Seagate ST31000528AS свой, что был до этого самой крутейшей железякой в компе, такой ацтой этот SATA2 получается 5.9 очков, остальное 7.6.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #33
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Протестил винт 1 TB, Seagate ST31000528AS свой, что был до этого самой крутейшей железякой в компе, такой ацтой этот SATA2 получается 5.9 очков, остальное 7.6.
    Это Микрософт вежливо лоббирует производителей ССД дисков. Какие вежливые А кулеры да, Интел по части совместимости сокетов наглость потерял.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это Микрософт вежливо лоббирует производителей ССД дисков. Какие вежливые А кулеры да, Интел по части совместимости сокетов наглость потерял.
    Кстати, да. Если взять Win 7 7600 без обновлений, циферки в этом тесте у обычных винтов получаются вкуснее.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  10. #35

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это Микрософт вежливо лоббирует производителей ССД дисков. Какие вежливые А кулеры да, Интел по части совместимости сокетов наглость потерял.
    Сейчас приволок домой 2 TB, Hitachi HDS723020BLA642, поюзаю вечером. Кстати, неформатированные диск, 7-ка 64бы увидет?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #36
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Протестил винт 1 TB, Seagate ST31000528AS свой, что был до этого самой крутейшей железякой в компе, такой ацтой этот SATA2 получается 5.9 очков, остальное 7.6.
    Я взял 2 штуки WD1002FAEX, сделал на них Raid1. По цифрам то же самое, хотя подключил в соответствующие порты на мамке.

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Сейчас приволок домой 2 TB, Hitachi HDS723020BLA642, поюзаю вечером. Кстати, неформатированные диск, 7-ка 64бы увидет?
    Увидит. На худой конец через управление дисками (панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками).


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  12. #37

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Я взял 2 штуки WD1002FAEX, сделал на них Raid1. По цифрам то же самое, хотя подключил в соответствующие порты на мамке.


    Увидит. На худой конец через управление дисками (панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками).
    Спасибо!

    Тебя тоже с приобретением! Я так понял, что недавно обновил ПК? Практически одинаковые взяли, по составу ))) 8гиг оперы радуют как никогда )))) В Сталкере, всё на максималку, возле Скадовского дивизия на дивизию наступает, пальба веерами и хоть бы чо! А старый комп пацифистом был наверное....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор платформы

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Кстати, неформатированные диск, 7-ка 64бы увидет?
    Угу. Она скажет, что его надо отформатировать. Думаю, в контексте скорости будет то же.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор платформы

    Таки снова здравствуйте!
    Неопределённость c бульдозерами и внезапная моторизация заставили отложить сборку компа до этой осени.
    Может оно и к лучшему. Во всяком случае, надежды на сверхбыстрый FX уже не будут затмевать разум.
    После разговора об адаптерах (спасибо Zorge), задумался и решил всё таки искать мать с интегрированными по возможности, традиционными интерфейсами. А я хочу их всех - COM, LPT, IDE, PCI.

    Итак, выбор между AMD на 990-м чипсете, и Intel на P67 или Z77. Бюджет на связку "мать+проц" около 300...350 уе.
    Почему P67 и Z77? Отличаются поддержкой некоторых старых интерфейсов.Забавно, что Вики заявляет о неподдержании Z77-м шины PCI, однако в плате ASRock Fatal1ty Z77 Professional таких слотов присутствует аж две штуки...
    Цена таких материнок - порядка 150 у.е. Таким образом, на процессор остаётся около тех же 150...200 у.е. что соответствует Core i3 (ну ладно, поскрипев сердцем - i5) или FX X6 (FX X8).
    Ещё есть недорогие материнки на чипсете B75 с поддержкой LPT и COM, но без IDE. Однако болтают, что этот "офисный" чипсет вроде бы совсем уж не для игр. Если это мнение ошибочно, готов рассмотреть и их. Один фиг, с адаптерами извращаться, не с LPT, так с IDE.
    Всё же, есть уверенность, что интеловскую систему проапгрейдить не удасться, поскольку купить новый проц под s-1155 через два-три года будет проблематично. То есть, интеловскую связку разумнее брать сразу в конфигурации, близкой к топовой. (но дорого, млн...)
    С другой стороны, не факт, что AMD через те же два-три года, или вообще в пределах жизни SAM3+ выдаст процессор, который догонит нынешний i7...
    В общем - всё те же муки выбора...

    -----------------------------------------

    PS А вот что вычитал в сети:

    "На горизонте CPU в этом году ожидаются 32-нм модели семейства Vishera (процессоры AMD серии FX 2-го поколения) на базе 4, 6 и 8-ми ядер Piledriver. Интересно, что Vishera – это ещё и единственные представители семейства CPU AMD, запланированных к выпуску в сегменте десктопных процессоров в 2013 году. Последнее обстоятельство, по-видимому, свидетельствует о том, что AMD не будет акцентировать внимание на этом направлении, за исключением, пожалуй, выпуска моделей с повышенной тактовой частотой."
    Следует ли понимать это таким образом, что разрабатывать новую платформу вместо SAM3+ не планируется? Сие внушало бы надежду на апгрейд, и склонило бы весы в пользу АМД...
    В прошлом году, томили ожиданием бульдозера, в этом - томят вишерой... Ох и любят они это в AMD - томить...

    --------------------------------
    PPS
    Всем спасибо.
    Собрана конфигурация, близкая к рекомендованной:
    Asrock 990FX Extreme 4 (два PCI, IDE, COM, два PS/2, и даже Floppy )
    Phenom II X4 965 BE
    Gigabyte GTX560Ti 1GB
    Chiftec 600 W
    Hiynix 1600 4 GB
    Крайний раз редактировалось LeonT; 18.08.2012 в 14:07.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •