???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 355

Тема: Ближайшие планы разработчиков

  1. #26
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К ПВО не приложились возможность сбивать самолёты раз, орудия ПВО два

    Впрочем с орудиями ПВО могли бы уже МОДмейкеры подсобить, возможность работы ПВО пусть и в усечённом виде действительно имеется это факт.
    Так есть же у русских зенитка 52К 85мм, с 6м патчем пришла. Как раз сторонний моделлер делал. Правда я не в курсе насчет того что ы она по самолетам шмаляла.

  2. #27

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Так есть же у русских зенитка 52К 85мм, с 6м патчем пришла. Как раз сторонний моделлер делал. Правда я не в курсе насчет того что ы она по самолетам шмаляла.
    Из 52К стрелять по штурмовикам летающим на низких высотах как-то не очень

  3. #28
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Из 52К стрелять по штурмовикам летающим на низких высотах как-то не очень
    Был тут на днях в Музее Техники Задорожного, там в описании к 52-К любопытная статистика приводится. Точную цифру не скажу, но что-то порядка почти пятисот выстрелов на один сбитый самолёт в среднем за всю войну...

  4. #29

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Был тут на днях в Музее Техники Задорожного, там в описании к 52-К любопытная статистика приводится. Точную цифру не скажу, но что-то порядка почти пятисот выстрелов на один сбитый самолёт в среднем за всю войну...
    Вот и я об этом говорю. А если учесть что 52К у нас в ПТ конфигурации, так вообще
    Сколько помню с момента добавления фичи, 1 раз в У-2 убили второго пилота.

    У меня даже рука не поднимается настроить самолеты чтобы они разрушались, в виду видимой бесцельности данной фичи

  5. #30

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Какие именно?
    У меня список небольшой
    - Нахождение в 1ом квадрате более одного взвода
    - Полноценная ПВО
    - Обмен информацией между юнитами

    ну и ещё есть 2 момента, впрочем по ним я уже всё понял и их более не жду.
    - Редактор карт
    - мультиплеер

    Это нормально, от брюзжания полутора недовольных на форуме шуму всегда в 10 раз больше, чем от сотни людей, которые скачали и спокойно играют. Выкладывайте!


    У меня даже рука не поднимается настроить самолеты чтобы они разрушались, в виду видимой бесцельности данной фичи
    Добавьте зенитные пулемёты и авт.пушки и ситуация быстро изменится А то чему удивляться, сейчас вроде только пехота из ручного стрелкового оружия и может по самолётам стрелять (не считая Т-26), мягко говоря то ещё ПВО.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 18.11.2011 в 09:45.

  6. #31

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    - Редактор карт
    Как это не ждете??? А как же мод про Колобанова


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Добавьте зенитные пулемёты и авт.пушки и ситуация быстро изменится
    Даже если отбросить технические вопросы. А откуда они там возьмутся?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А то чему удивляться, сейчас вроде только пехота из ручного стрелкового оружия и может по самолётам стрелять (не считая Т-26), мягко говоря то ещё ПВО.
    Думаете на передовой все было завалено средствами ПВО

  7. #32
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Добавьте зенитные пулемёты и авт.пушки и ситуация быстро изменится
    Как уже неоднократно отмечал Андрей - мы фантастикой не занимаемся.

  8. #33

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Как уже неоднократно отмечал Андрей - мы фантастикой не занимаемся.
    Как это? А нафига тогда режим "быстрый бой"?

  9. #34

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Как это? А нафига тогда режим "быстрый бой"?
    А причем тут моделирвоание общевойскового боя к насыщенности переднего края системами ПВО?
    Тем более в быстром бою фантастикой занимаются сами игроки, а не разработчики.

  10. #35

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Как это не ждете??? А как же мод про Колобанова
    Ну я уже не жду, я делаю

    Даже если отбросить технические вопросы. А откуда они там возьмутся?
    Я не силён в штатах тех лет, но неужели во всех операциях в игре нигде не было батарей ПВО, не говоря уже про пулемёты на зенитном станке?

    Думаете на передовой все было завалено средствами ПВО
    А при чём тут завал? ПВО либо есть, либо нет, по штату средства ПВо были на разных уровнях, и можно тут либо писать мол их ПОЧТИ не было, либо искать соотв ОШС исторические сведения и смотреть где они были. А если изначально желания делать какие-то системы ПВО у вас отстутствует, то собственно на этом можно и закончить.

    Как уже неоднократно отмечал Андрей - мы фантастикой не занимаемся.
    Т.е. зенитные орудия это фантастика, на самом деле их в ВОВ не было?

    К слову у вас в игре Бф109 есть, это вообще истребительная авиация...

    Может стоит пойти по иному пути, не искать сразу причины не делать, а поглядеть что можно было бы сделать, возможно в тех операциях, что вы воспроизвели в игре действительно не было задействовано серьёзных средств ПВО, вам виднее, вы проводили разные изыскания, и явно лучше знаете. Но значит ли это что в войсках вообще не было никаких средств ПВО? В игре есть пулемёты на станках, некоторые станки имеют свойств трансформироваться в зенитные, некоторые подразделения по штату могут иметь 2 типа станков, много ещё что может быть.

    Но собственно главное средство ПВО это я думаю истребительное прикрытие, может тогда за него поговорим?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 18.11.2011 в 15:48.

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К слову у вас в игре Бф109 есть, это вообще истребительная авиация...
    Начинаю задумываться о параллельных мирах и связи между ними... С одной стороны вы играете в Achtung Panzer, но с другой стороны, он у вас немного не такой как у меня и остальных. В моей версии нет Bf-109 и некогда не было. Есть Fw-190, многоцелевой истребитель, широко использовавшиеся на Восточном фронте как штурмовик.

  12. #37

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Есть Fw-190, многоцелевой истребитель, широко использовавшиеся на Восточном фронте как штурмовик.
    Ох едрить, и правда я куда то в параллельный мир улетел, где все совсем иначе... Спасибо вам Hemul, от всей души спасибо! Ведь то что в игре FW190 а не Bf.109 ПОЛНОСТЬЮ меняет всю картину... Да вот это вы конечно вовремя меня вернули из иллюзий...

  13. #38

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Делать зенитные автоматы ни разу не просто, хоть они и мелкие. Вообще, как человек, балующийся моделированием для данной игры, скажу, что в очереди на изготовление/доделку есть гораздо более актуальные модели техники. Если поставить в очередь зенитный автомат, значит из этой очереди надо что-то выкинуть А это никак нельзя.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ох едрить, и правда я куда то в параллельный мир улетел, где все совсем иначе... Спасибо вам Hemul, от всей души спасибо! Ведь то что в игре FW190 а не Bf.109 ПОЛНОСТЬЮ меняет всю картину... Да вот это вы конечно вовремя меня вернули из иллюзий...
    Проблема в том, что вы, мягко говоря, имеете очень смутные представления о WWII и все что с этим связано. В результате чего хотите получить не игру старающеюся более или менее точно моделировать реалии тех времен, а нечто другое...
    Вот вы пишите:
    Я не силён в штатах тех лет, но неужели во всех операциях в игре нигде не было батарей ПВО, не говоря уже про пулемёты на зенитном станке?
    Так почему вы не ищите данные про эти штаты, а просто требуете дать вам зенитки-пулеметы? В этом главный камень преткновения между вами и разработчиками. Они стараются приблизиться к реальности, в силу своих возможностей. Вас реальность интересует мало, на первом месте некий фрагментарный образ "варгейма на тему WWII", который вы себе придумали и страстно желаете воссоздать его во плоти.

  15. #40

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    У меня список небольшой
    - Нахождение в 1ом квадрате более одного взвода
    - Полноценная ПВО
    - Обмен информацией между юнитами
    Первое вроде как готовится и так. Ценность второго сомнительна. Вот будет у вас пара зенитных автоматов в операции - может быть один раз за операцию выпадет бой, в котором будут и автоматы и вражеские самолеты. Может быть даже удастся пару самолетов сбить. Оно вам надо? Мне нет. Лучше уж техника новая. Насчет третьего не понял. Вроде АИ и так действует вполне осмысленно. А для подразделений игрока "передатчиком информации" является сидящий по ту сторону монитора.

  16. #41

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Первое вроде как готовится и так.
    Я в курсе, просто хотелось бы знать когда этого ожидать и только.

    Проблема в том, что вы, мягко говоря, имеете очень смутные представления о WWII и все что с этим связано.
    Вы бы не делали столь поспешных выводов В ВОВ я не силён, это я все время тут говорю, однако кое что смыслю в военной сфере, и далеко не всё с тех лет кардинально поменялось в военном деле.

    Так почему вы не ищите данные про эти штаты, а просто требуете дать вам зенитки-пулеметы?
    Стоп, стоп я пока совсем даже ничего не требую, и скажу вам больше, я и не собираюсь ничего требовать, ибо с какой стати мне это вообще делать?

    Вас реальность интересует мало, на первом месте некий фрагментарный образ "варгейма на тему WWII", который вы себе придумали и страстно желаете воссоздать его во плоти.
    А вам не приходило в голову, что дело не в том что у меня некий фэнтезийный образ игры в голове, а просто я смотрю на неё несколько шире, чем тот набор операций, который есть в игре изначально. Впрочем вы правы, в том, что тут у меня с разработчиками не состыковка, они выбирают конкретную операцию и только од неё все адаптируют.

    Может быть даже удастся пару самолетов сбить. Оно вам надо? Мне нет. Лучше уж техника новая.
    Тут такой момент, вы в принципе правы, и более того я не очень понимаю, отчего тут разгорелся такой спор именно из-за ПВО, ну отметил я в одном посте, что хотел бы как игрок видеть это дело, ну ответил мне Андрей, что ПВО есть, да толку особо нет, на что я констатировал, что нет толку ибо нет средств ПВО, а вот дальше тут уже какой-то кипишь начался.

    Насчет третьего не понял. Вроде АИ и так действует вполне осмысленно. А для подразделений игрока "передатчиком информации" является сидящий по ту сторону монитора.
    А это от ШокФорса привычка Андрей вкурсе о чём я, поэтому не буду разводить дискуссию, а то опять начнут меня упрекать, что я фантазиями увлекаюсь. Кратко так: в игре юниты (хоть свои, хоть ИИ) не обмениваются между собой информацией о противнике, и соотв. реагируют только на то, и ТОЛЬКО ТОГДА, что сами заметят. А в ШокФорсе, 1 юнит что-то увидел, и по средствам доступной ему связи рассылает эту информацию другим юнитам, кому сможет, и те в свою очередь получая эту информацию на неё реагируют, в основном реакция в том, чтоб вовремя развернуться и заметить врага быстрее.

  17. #42
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Делать зенитные автоматы ни разу не просто, хоть они и мелкие. Вообще, как человек, балующийся моделированием для данной игры, скажу, что в очереди на изготовление/доделку есть гораздо более актуальные модели техники. Если поставить в очередь зенитный автомат, значит из этой очереди надо что-то выкинуть А это никак нельзя.
    Вот если моделлеры и разработчики будут больше постить инфы о своих планах, то меньше будет места для всяких хотелок юзеров, имхо.

    Кстати про срывающие башни давно никто не заикался .

  18. #43
    Курсант Аватар для Prostofuntik
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    245

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Кстати про срывающие башни давно никто не заикался .
    Типун вам на язык

  19. #44

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А причем тут моделирвоание общевойскового боя к насыщенности переднего края системами ПВО?
    Тем более в быстром бою фантастикой занимаются сами игроки, а не разработчики.
    Фантастикой, по большому счету, занимаются и игроки и разработчики, в меру своих пристрастий. Предыдущим постом(в ответ на реплику dima12345) я просто хотел сказать, что нет причин высказывать подобные "подколы" в адрес друг-друга.
    Вот Вы Андрей обмолвились о том, что создавать надо, то, что можно продать. Тут я с вами согласен Создайте аддон добавляющий мультиплеер в игру, по аналогии как когда-то это было сделано для первой "В тылу врага" (Если помните он - аддон вводящий только и только мультиплеер - именно продавался). Это будет вполне обосновано. И это будет с максимальной вероятностью куплено всеми поклонниками игры.
    Что же касается аддонов, добавляющих только новые районы и новую технику, то, в отношении себя, могу сказать они мне не слишком интересны и вряд ли буду их покупать. Полагаю, что я не одинок в своей позиции.
    Право, весьма и весьма жаль, что такая великолепная игра, что Вы сделали останется, судя по тому что уже было озвучено представителями разработчиков) без мультиплеера

  20. #45

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Кратко так: в игре юниты (хоть свои, хоть ИИ) не обмениваются между собой информацией о противнике, и соотв. реагируют только на то, и ТОЛЬКО ТОГДА, что сами заметят.
    Для юнитов под управлением ИИ это не так. Мало того они еще и реагируют не только разворотом, а и сменой вектора атаки, отступлением и всяким разным. Но работает это не так как в ШФ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Вот если моделлеры и разработчики будут больше постить инфы о своих планах, то меньше будет места для всяких хотелок юзеров, имхо.
    Так мы и постим, даже тема отдельная есть. Но что-то это не уменьшает количество хотелок

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Я предлагаю куда-нибудь в шапку повесить уже то, с чем придётся распрощаться ради мультиплеера(я уж не говорю, о том, что повторялось неоднократно про то, что мультиплеер писать попросту некогда и не на что). Чтобы страждущие понимали, что это будет вовсе не та игра, что сейчас, а сильно упрощённое и уже не такое великолепное нечто.

  22. #47

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Вот Вы Андрей обмолвились о том, что создавать надо, то, что можно продать. Тут я с вами согласен Создайте аддон добавляющий мультиплеер в игру, по аналогии как когда-то это было сделано для первой "В тылу врага" (Если помните он - аддон вводящий только и только мультиплеер - именно продавался). Это будет вполне обосновано. И это будет с максимальной вероятностью куплено всеми поклонниками игры.
    ИМХО продавать патчи и доработки игры это какой-то фиговый путь. Так в общем-то никто не делает (и редакие исключения подтверждают правило), если вы посмотрите на разработчиков игр в целом, продают контент.

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Что же касается аддонов, добавляющих только новые районы и новую технику, то, в отношении себя, могу сказать они мне не слишком интересны и вряд ли буду их покупать. Полагаю, что я не одинок в своей позиции.
    Понятно, что кто-то не купит. Но общемировая практика показывает, что именно контент покупает больше народу чем "фичи" просто в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Oila Посмотреть сообщение
    Право, весьма и весьма жаль, что такая великолепная игра, что Вы сделали останется, судя по тому что уже было озвучено представителями разработчиков) без мультиплеера
    Ох ну дался вам этот мультиплейер
    Это все равно будет как зайцу пятая нога. Чтобы нормально можно было играть в мультиплейер, геймплей кардинально другой должен быть, посмотрите как делают например ММО, специально рассчитанные под это дело. У нас 90% фич нужно выкинуть и сменить новыми, чтобы нормально (массово) играть можно было, если речь идет конечно не о сотне фанатов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Я предлагаю куда-нибудь в шапку повесить уже то, с чем придётся распрощаться ради мультиплеера(я уж не говорю, о том, что повторялось неоднократно про то, что мультиплеер писать попросту некогда и не на что). Чтобы страждущие понимали, что это будет вовсе не та игра, что сейчас, а сильно упрощённое и уже не такое великолепное нечто.
    Прощаться с фичами мы не будем наверное, т.к. всетаки синглплейер худо-бедно работает и как-то ломать его ради какой-то ерунды наверное не стоит. Просто мультиплейер будет условным. Ну всмысле просто будет для отчетности и все

  23. #48
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Прощаться с фичами мы не будем наверное, т.к. всетаки синглплейер худо-бедно работает и как-то ломать его ради какой-то ерунды наверное не стоит. Просто мультиплейер будет условным. Ну всмысле просто будет для отчетности и все
    Я так понял быстрый бой? По мне так вполне .В моих снах рота в клетке, на 1 месте (генератор карт?). Как я уже предлагал,для калькуляторов замедление времени.А вообще, буду рад любой дороботке игры.Проект на высоте

  24. #49

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от svobodas Посмотреть сообщение
    В моих снах рота в клетке, на 1 месте
    Не рота в клетке, а просто привязки подразделения к клетке в явном виде не будет, а в редакторе операций гиптетически хоть полк в клетку поставить можно будет
    Первая инкарнация такой системы будет в следующем патче.

  25. #50

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Для юнитов под управлением ИИ это не так. Мало того они еще и реагируют не только разворотом, а и сменой вектора атаки, отступлением и всяким разным. Но работает это не так как в ШФ.
    Так от чего же не добавить хотя бы элементарные виды связи (без проводных телефонов) и не распространить эту фичу на всех?

    Ещё раз подниму старую тему, но боже упаси не ради спора, это просто мысли в слух, мои розовые фантазии и иллюзии, из параллельного мира, не более того, высказывая их я ни в коей мере не требую от разработчиков их воплотить в жизнь. Надеюсь сие соблюдение "этикета" избавит меня от нападок


    Как пример:
    Тип связи - дальность действия - коэф. передачи данных*
    - Голосовая ближняя - 15м - 1 (1=100% )
    - Голосовая дальняя - 35м - 0,8
    - Визуальная ближняя - 50м - 0,6
    - Визуальная дальняя - 100м - 0,4
    - Радиосвязь - неогр. - 0,8 (не 1 ибо помехи)

    * коэффициент передачи данных, это показатель того насколько точно передана информация, для примера: два солдата рядом могут точно передать друг другу информацию о противнике 1 в 1, но уже издали маша руками или крича могут уже передать только общие сведения.

    Данные о противнике могут быть следующего вида:
    координаты; тип целей (точный и примерный); количество

    100% передача данных это точное местоположение цели с опознаванием её типа (танк, сау, бтр, пехота и т.д.) и кол-ом, т.е. в точности то, что увидел сам юнит. Потери данных могут быть по каждому пункту в отдельности или по всем сразу, как пример на большом расстоянии с использованием сигнальных ракет юнит может передать данные только о наличии врага в таком-то направлении и не более, а по радио может передать и координаты и тип и кол-во. При этом важную роль должна играть и скорость передачи и распространения информации, для чего в ШФ используются командные цепочки. На скорость влияет тип доступной связи а так же моральное состояние юнита и степень огневого подавления, т.е. под огнём в пылу боя сложнее точно обьяснять информацию, чем сидя за чайком в тёплой землянке. Важным этапом в передаче информации являются командные цепи, ибо в жизни подразделения встроены в ОШС и подчиняются уставу, т.е. соблюдают командную вертикаль. Для примера: взводный при обнаружении противника не передаёт эти данные по рации на частоте дивизионного командования, а передаёт их своему непосредственному начальнику и а тот своему выше и т.д., при этом конечно на местах информация может распространяться в любую сторону, т.е. если рядом стоят 2 солдата из разных рот, они могут обменяться информацией минуя батальонное командование.

    Ну и естественно могут быть вариации, например:
    - увеличение дальности визуальной связи по средствам сигнальных ракет (соотв. больше потери при передаче)
    - передача данных по средством сигнальных флажков (соотв. уменьшаются потери данных, но такая связь ограниченна в дальности)
    - телефонная связь, повышенное качество и скорость передачи данных, без помех, но понятные ограничения

    Конечно реализация такой системы вряд ли будет простым делом, и целесообразность траты сил на эту фичу не мне оценивать. Но по опыту ШФ даже при условном ИИ в этой игре, данная фича очень сильно влияет на геймплэй, хотя в основном выражается только в том, чтоб юниты быстрее спотили цель и концентрировали огонь. В АР эффект от подобной фичи может быть значительно глубже.
    Приблизительно так.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •