???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 355

Тема: Ближайшие планы разработчиков

  1. #51
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не рота в клетке, а просто привязки подразделения к клетке в явном виде не будет, а в редакторе операций гиптетически хоть полк в клетку поставить можно будет
    Первая инкарнация такой системы будет в следующем патче.
    Прекрасная новость! Ждём

  2. #52

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Вот небольшой анонс будущих изменений оперативной фазы

    Так будет выглядеть операция в Волоконовке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_19_15_38_23_0000.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	510.2 Кб 
ID:	145142

    А так в Соколово
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_19_22_19_33_0000.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	145143

    Новая система без жесткой привязки взводов к квадратам позволит компактнее размещать войска и снизит количество "пробок" при движении.

  3. #53
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот небольшой анонс будущих изменений оперативной фазы

    Так будет выглядеть операция в Волоконовке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_19_15_38_23_0000.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	510.2 Кб 
ID:	145142

    А так в Соколово
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_19_22_19_33_0000.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	145143

    Новая система без жесткой привязки взводов к квадратам позволит компактнее размещать войска и снизит количество "пробок" при движении.
    Нет слов.То что нужно!

  4. #54

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Многообещающе! Два вопроса:
    1) Лимит на 9 взводов в одном бою остается или изменяется?
    2) По итогам боя квадрат обязательно переходит на чью то сторону или в нем могут находится противники и его статус не определен?

  5. #55

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    1) Лимит на 9 взводов в одном бою остается или изменяется?
    Кто попадает в бой - правила не изменяются - все кто находится на соседних и этой клетке. Стело быть лимит будет растяжимый, может быть 9, а может быть 20.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    2) По итогам боя квадрат обязательно переходит на чью то сторону или в нем могут находится противники и его статус не определен?
    Правила не изменятся. Никаких неопределенных статусов

  6. #56

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Новая система радует.
    Такой вопрос: появятся ли новые подразделения, т.е. ротные/батальонные командиры, и вспомогательные подразделения? Т.е. вот например в начале операции соколово (и многих иных) можно некоторые отделения во взводах поменять например на отделения противотанкистов с ПТР, как я понимаю (поправьте если не так) это отделения из ПТ взвода роты (или ПТ взвода/роты батальона), которых нет в цельном виде в операции и их можно вводить только в усиление, как и некоторые другие подразделения "на замену", или подразделения вроде 50мм миномётов, которые наверное (поправьте если не прав), на самом деле скорее ротного чем взводного подчинения и передаются взводам в усиление, которые по идее идут самостоятельными взводами/ротами в роте/батальоне, но с новой системой такие взводы могли бы понадобиться и в цельном виде, короче у меня есть идея как бы можно было НЕМНОГО переиначить систему взводов/рот в оперативной фазе, если интересно я распишу.

  7. #57
    Медик
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    а что значат эти маленькие белые кружочки7

  8. #58

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Edelveys Посмотреть сообщение
    а что значат эти маленькие белые кружочки7
    Места на которые можно ставить взводы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: появятся ли новые подразделения, т.е. ротные/батальонные командиры, и вспомогательные подразделения?
    Да, они собственно и сейчас есть кое где, но размазаны по взводам. Появятся отдельно комбаты.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Т.е. вот например в начале операции соколово (и многих иных) можно некоторые отделения во взводах поменять например на отделения противотанкистов с ПТР, как я понимаю (поправьте если не так) это отделения из ПТ взвода роты (или ПТ взвода/роты батальона), которых нет в цельном виде в операции и их можно вводить только в усиление, как и некоторые другие подразделения "на замену", или подразделения вроде 50мм миномётов, которые наверное (поправьте если не прав), на самом деле скорее ротного чем взводного подчинения и передаются взводам в усиление, которые по идее идут самостоятельными взводами/ротами в роте/батальоне, но с новой системой такие взводы могли бы понадобиться и в цельном виде,
    В Соколово как раз отдельными и вынесено то, что применялось отдельно (упоминается в воспоминаниях), а что дается в усиление или размазано по взводам, оно было в усилении.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    короче у меня есть идея как бы можно было НЕМНОГО переиначить систему взводов/рот в оперативной фазе,
    Подождите, может в начале мы сделаем и зарелизим?

  9. #59

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Подождите, может в начале мы сделаем и зарелизим?
    Да не факт, так может что-то из моих мыслей вам сразу приглянётся и реализуете, а так потом опять на меня будут косится, мол всё мне не так, только покритиковать бы Просто я давно уже хотел вам предложения для быстрого боя выдвинуть, но всё было лень расписывать, а тут это уже в основной игре может понадобиться. Короче вкратце смысл такой, сделать более удобной систему замены подразделений встроив её в ОШС рот и батальонов.

  10. #60

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Вопрос по поводу белых кружочков, на сколько я понял, их количество задается создателем операции. А по какому принципу разработчики определяют, где 1 место, где 2 и т.д. ?

  11. #61

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Короче вкратце смысл такой, сделать более удобной систему замены подразделений встроив её в ОШС рот и батальонов.
    Система замены останется такой как сейчас есть. Не вижу пока зачем ее менять, она и так позволяет сделать все что угодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу белых кружочков, на сколько я понял, их количество задается создателем операции.
    Пока компьютером

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А по какому принципу разработчики определяют, где 1 место, где 2 и т.д. ?
    2 и более по периметру и в ключевых точках и рядом с ними.

  12. #62

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Система замены останется такой как сейчас есть. Не вижу пока зачем ее менять, она и так позволяет сделать все что угодно.
    Не менять, а просто вид немного улучшить предлогаю, не кардинально, просто делать чтоб взводы не отдельно были а структурированы в роту а роты в батальон, а не так навалом все в кучу как сейчас.
    Примерно так:
    Бат1
    -Рота1
    ---взд.1
    ----отд.1
    ----отд.2
    ----отд.3
    ---взд.2
    -/-
    ---взд.3
    -/-
    -Рота2
    -/-
    и т.д.
    И уже из этих взводов "дёргать" отделения в "пул" слева, и переносить их в др. взводы как сейчас, но только уже с некоторыми ограничениями по пренадлежности ротам и батальонам.

  13. #63

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Оно сейчас так и есть - взводы в роты, роты в батальоны, батальоны в полки

  14. #64

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Сейчас как то это совсем не выражено, тех же ротных командиров отдельно нет, т.е. нельзя выбрать роту и понять какие в ней взводы есть, или я чего-то не понимаю.

    По поводу новой системы я бы сделал 2 замечания:
    - множественные точки в квадратах мешают нормальному чтению карты, тем более на картах и так бывают какие-то обозначения, которые "потеряются" в этом изобилии. Мне кажется было бы лучше не показывать точки в пустых клетках, в т.ч. вражеских (если не известно какие силы там находятся), а только в тех, где есть известные войска, ну и как вариант при наведении/выделении любой клетки мышкой.
    - мне кажется разная ёмкость квадратов не решит проблемы глобально, это получается какая-то полумера, ведь по размеру все квадраты одинаковые, а отчего ёмкость у них должна быть разной?
    Не получится ли что из-за разной ёмкости квадратов в каких-то местах стороны будут поставлены заведомо в неравные положения, где одна сторона сможет сконцентрировать много войск в одном месте, в то время как другая просто технически не сможет этого сделать.

  15. #65

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сейчас как то это совсем не выражено, тех же ротных командиров отдельно нет, т.е. нельзя выбрать роту и понять какие в ней взводы есть, или я чего-то не понимаю.
    Вы о чем говорите? о быстром бое или об операциях?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    - мне кажется разная ёмкость квадратов не решит проблемы глобально, это получается какая-то полумера, ведь по размеру все квадраты одинаковые, а отчего ёмкость у них должна быть разной?
    Новая система решает две локальных проблемы: расположение резервов в нужном месте и устранение пробок при движении возле ключевых точек.
    Никаких "глобальных" проблем она не решает по причине их отсутствия.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Не получится ли что из-за разной ёмкости квадратов в каких-то местах стороны будут поставлены заведомо в неравные положения
    Получится конечно, это один из побочных плюсов новой системы - нужно подумать как атаковать.

  16. #66

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Вы о чем говорите? о быстром бое или об операциях?
    В операциях.

    --- Добавлено ---

    Получится конечно, это один из побочных плюсов новой системы - нужно подумать как атаковать.
    А реалистично ли это?

  17. #67

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В операциях.
    В операциях добавятся командиры батальонов и рот (выборочно), а в таблице будет еще 1 уровень иерархии - батальонный


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение

    А реалистично ли это?
    Не устаю повторять - любая походовая (дискретная) система = нереалистично.
    Стало быть, ответ на вопрос - реалистично ли в оперативной фазе то или это? _Нет_, в оперативной фазе фичи добавляются исключительно из соображений интересности геймплея _с точки зрения разработчиков_

  18. #68

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Не устаю повторять - любая походовая (дискретная) система = нереалистично.
    Стало быть, ответ на вопрос - реалистично ли в оперативной фазе то или это? _Нет_, в оперативной фазе фичи добавляются исключительно из соображений интересности геймплея _с точки зрения разработчиков_
    Ладно спорить не буду, просто не очень понимаю, почему не ввести одинаковую ёмкость на все квадраты.

    В операциях добавятся командиры батальонов и рот (выборочно), а в таблице будет еще 1 уровень иерархии - батальонный
    Смысл моего предложения сделать "дерево" с раскрывающимися ветками, при таком способе отображения лучше усваивается информация, кто кому подчиняется.
    Общий смысл/схема как тут, но естественно оформление как у вас и есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CM Normandy.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	145196

  19. #69

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ладно спорить не буду, просто не очень понимаю, почему не ввести одинаковую ёмкость на все квадраты.
    Я вот не понимаю, сколько раз мне нужно написать ответ на этот вопрос: 10, 100? Скажите сразу, я в одном посте напишу сразу нужное количество раз и мы закроем эту тему.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Смысл моего предложения сделать "дерево" с раскрывающимися ветками, при таком способе отображения лучше усваивается информация, кто кому подчиняется.
    Общий смысл/схема как тут, но естественно оформление как у вас и есть.
    Ну я же написал что так и будет (в таблице будет еще 1 уровень иерархии - батальонный), зачем опять предлагать тоже самое? Это какой-то прикол?

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну я же написал что так и будет (в таблице будет еще 1 уровень иерархии - батальонный), зачем опять предлагать тоже самое? Это какой-то прикол?
    Это ионные завихрения торсионных полей на стыке двух измерений.

  21. #71

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Я вот не понимаю, сколько раз мне нужно написать ответ на этот вопрос: 10, 100? Скажите сразу, я в одном посте напишу сразу нужное количество раз и мы закроем эту тему.
    И одного хватит, только где ответ то?

    Ну я же написал что так и будет (в таблице будет еще 1 уровень иерархии - батальонный), зачем опять предлагать тоже самое? Это какой-то прикол?
    Ну прикол, очень смешной. Только я и в нынешней системе никакого дерева не вижу, вот и не могу понять мы вообще об одном и том же говорим или нет.

  22. #72

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И одного хватит, только где ответ то?
    По техническим причинам, чтобы игроки со старыми компьютерами тоже могли играть.
    По техническим причинам, чтобы игроки со старыми компьютерами тоже могли играть.
    По техническим причинам, чтобы игроки со старыми компьютерами тоже могли играть.

    На всякий случай повторил 3 раза


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Только я и в нынешней системе никакого дерева не вижу,
    Ну ок, не видите, так не видите, что я могу поделать.

  23. #73

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    На всякий случай повторил 3 раза
    Вы свои посты перечитайте, и если найдёте там то, что написали выше, я признаю себя дураком, а так пока мне ваши посты кажутся более странными.

  24. #74
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Оффтопик:
    Я раскрыл Ваши планы. Все теперь ясно. Тропический ливень который целый день идет в Волоконовке ясно говорит о том, что следующая игра будет про Вьетнам. Явно моделируете мокрый сезон 1965 года на Камышовой равнине...

  25. #75

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Я раскрыл Ваши планы. Все теперь ясно. Тропический ливень который целый день идет в Волоконовке ясно говорит о том, что следующая игра будет про Вьетнам. Явно моделируете мокрый сезон 1965 года на Камышовой равнине...
    Не целый день, а один ход

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •