???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 355

Тема: Ближайшие планы разработчиков

  1. #76

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Для тех кто волнуется насчет иерархии подразделений
    (На примере 1 чехословацкого батальона и соседних подразделений)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_00_52_47_0000.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	400.8 Кб 
ID:	145246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_00_52_55_0001.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	392.3 Кб 
ID:	145248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_00_53_07_0002.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	388.5 Кб 
ID:	145249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_00_53_17_0003.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	389.9 Кб 
ID:	145250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_22_00_53_23_0004.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	379.3 Кб 
ID:	145251

  2. #77

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    ну всё-таки раньше то так не было, вот я и спрашивал, выглядит хорошо.

    2 вопроса:
    - в старых операциях будет перерабатываться состав сил, т.е. будет ли что-то добавляться из ротных/батальонных уровней?
    - можно ли будет формировать взводы назад с 0 из пула войск? Т.е. вот например где-то бывают разобранные пулемётные, ПТР, миномётные взводы, можно ли будет их собрать назад?

  3. #78

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ну всё-таки раньше то так не было, вот я и спрашивал, выглядит хорошо.
    Раньше так же было , просто не отображалось в таблице, т.к. была иерархия только ротного уровня.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    - в старых операциях будет перерабатываться состав сил, т.е. будет ли что-то добавляться из ротных/батальонных уровней?
    Командиры батальонов в некоторых местах и может немного сил добавится

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    - можно ли будет формировать взводы назад с 0 из пула войск? Т.е. вот например где-то бывают разобранные пулемётные, ПТР, миномётные взводы, можно ли будет их собрать назад?
    Хм, что такое собрать назад?
    В плане комплектования ничего не изменится.

  4. #79

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Командиры батальонов в некоторых местах и может немного сил добавится
    Появятся ли на оперативной карте какие-то штабы роты/батальона, может от них какие бонусы будут?

    Хм, что такое собрать назад?
    В плане комплектования ничего не изменится.
    Ну сейчас есть в некоторых операциях отделения например ПТР розданные по взводам, а игроку например хочется их назад забрать и сделать снова единый ПТР взвод (коим они видимо и были в роте)? И кстати я просто никак не пойму, все эти оргштатные манипуляции можно делать только на первом ходу операции или как?
    А в быстром бою что-то изменится. можно буден например роту целиком выбрать?

  5. #80

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Появятся ли на оперативной карте какие-то штабы роты/батальона, может от них какие бонусы будут?
    Для батальонов наверное будут. Для некоторых рот тоже. Бонусов не будет
    Ну собственно на моих скринах вроде видно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну сейчас есть в некоторых операциях отделения например ПТР розданные по взводам, а игроку например хочется их назад забрать и сделать снова единый ПТР взвод (коим они видимо и были в роте)? И кстати я просто никак не пойму, все эти оргштатные манипуляции можно делать только на первом ходу операции или как?
    Оргштатные манипуляции будут как и раньше, в зависимости от настроек. Взводы и роты создавать/удалять в процессе операции естественно нельзя будет.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А в быстром бою что-то изменится. можно буден например роту целиком выбрать?
    Что значит "выбрать"? Если имеется ввиду поставить на карту, то как и раньше можно будет поставить роту или две, три.

  6. #81

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Бонусов не будет
    Жаль, можно было бы поэкспериментировать с моралью, улучшенным снабжением, временем реакции авиа/арт поддержки в зоне влияния штаба и т.д. Впрочем вам виднее.

    Взводы и роты создавать/удалять в процессе операции естественно нельзя будет.
    Так тут ведь такой момент в некоторых операциях в пуле вйск есть изначально разукомплектованные взводы, например ПТР, несколько отделений и командиры есть, по идее у них есть место в ОШС роты как отдельный ПТ взвод, так может сделать так сказать "пустые" клетки в структуре рот/батальонов, в которых при желании можно ВОССОЗДАТЬ конкретный взвод из конкретных подразделений, т.е. не фантазийный из чего игроку захочется, а тот который там и должен быть по идее. Вроде логично?

    Что значит "выбрать"? Если имеется ввиду поставить на карту, то как и раньше можно будет поставить роту или две, три.
    ну т.е. так же из взводов собирать, как и раньше? просто я наверное не так выразился, сейчас в Быстром бою в пуле войск на выбор есть не структурированные взводы, ну т.е. просто взвод такого типа, или такого. А я имел ввиду появится ли конкретная структура рот и батальонов на выбор, т.е. что игрок не сам собирал роту из того что нравится, а выбрал готовую роту, может убрал из неё что или добавил. Впрочем может это и лишнее.

  7. #82

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Жаль, можно было бы поэкспериментировать с моралью, улучшенным снабжением, временем реакции авиа/арт поддержки в зоне влияния штаба и т.д. Впрочем вам виднее.
    Пока не будет, тут и так жалуются на эксперименты с усталостью

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Так тут ведь такой момент в некоторых операциях в пуле вйск есть изначально разукомплектованные взводы, например ПТР, несколько отделений и командиры есть, по идее у них есть место в ОШС роты как отдельный ПТ взвод, так может сделать так сказать "пустые" клетки в структуре рот/батальонов, в которых при желании можно ВОССОЗДАТЬ конкретный взвод из конкретных подразделений, т.е. не фантазийный из чего игроку захочется, а тот который там и должен быть по идее. Вроде логично?
    Я понял, но такого не будет. Укомплектован взвод или разукомплектован определяется разработчиком операции. Если есть данные что такой взвод применялся единым целым, он по возможности таким и будет сделан.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ну т.е. так же из взводов собирать, как и раньше? просто я наверное не так выразился, сейчас в Быстром бою в пуле войск на выбор есть не структурированные взводы, ну т.е. просто взвод такого типа, или такого. А я имел ввиду появится ли конкретная структура рот и батальонов на выбор, т.е. что игрок не сам собирал роту из того что нравится, а выбрал готовую роту, может убрал из неё что или добавил. Впрочем может это и лишнее.
    Пока нет, с этим много работы (тут бы операции переделать получилось), а в быстром бою не настолько много взводов будет чтобы ставить ротами, а тем более батальонами

  8. #83

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Все на что-то жалуются, один я чего стою Ну буду надеяться на будущее По остальному понятно.

  9. #84

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Наличие отдельного штаба батальона это классно, но Вы не боитесь, что ИИ будет проводить разведку боем таким отрядом в 5 человек?

    А почему у 1-й роты есть штаб роты, а у второй роты его нет?
    Крайний раз редактировалось AGA; 22.11.2011 в 23:53.

  10. #85

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Наличие отдельного штаба батальона это классно, но Вы не боитесь, что ИИ будет проводить разведку боем таким отрядом в 5 человек?
    Не боюсь, у него для исключения такой ситуации стоит соответствующий тип.

  11. #86

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Появится ли в каком-нибудь патче возможность буксировки полевых орудий транспортными средствами?

  12. #87
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Боюсь что врятле.
    ( Я так предпологаю что это связанно с тем что у ИИ возникнут проблемы что и как, куда буксировать)
    А когда примерно выйдет патч правящий усталость? И будут ли ее править есле да то что изменят?

  13. #88

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Пусть ии ничего никуда не буксирует, ему это и не к чему особо, а вот игроку пригодиться. Хотя пехоту на броне возить ИИ для чего-то умудряется...
    Андрей же вроде написал, следующий патч выйдет в декабре.

  14. #89
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Пусть ИИ ничего никуда не буксирует, ему это и не к чему особо, а вот игроку пригодиться. .
    А вот это тогда введет жуткий дисбаланс, ИИ бедненькому вообще придется плохо. И так у него стратегия хромает,Я вот кстати подумал не помешало бы ему иногда на стратегии и отступать и перестать нападать одним подразделением на более сильные силы.
    Скорей бы патч,невыносимо жутко играть на 2-3ходу пешие подразделения выдыхаются ,артиллерия тоже ,даже развернуть орудие в сторону противника сил нету, во как устали.
    Крайний раз редактировалось Zhu4ilo; 24.11.2011 в 23:04.

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, г.Обнинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    51

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Andrey12345, а нельзя ли микроптач выложить, правящий только ситуацию с усталостью. А то, действительно, немного напрягает нынешняя реализация.

  16. #91

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Я вот кстати подумал не помешало бы ему иногда на стратегии и отступать и перестать нападать одним подразделением на более сильные силы.
    Вроде уже и в брифинге показывает чем ИИ занимается, а всеравно не вникают . ИИ _никогда_ не нападает на более сильные силы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Max Ore Посмотреть сообщение
    Andrey12345, а нельзя ли микроптач выложить, правящий только ситуацию с усталостью. А то, действительно, немного напрягает нынешняя реализация.
    Подумаем, но пока не обещаю.

  17. #92

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    ИИ _никогда_ не нападает на более сильные силы.
    Хм... Думаю с этим тут каждый может поспорить, правда я по-моему понял, что вы имеете ввиду.

    Так вот правильно ли я понимаю: При атаке ИИ ставит себе конкретные задачи не на все 9 квадратов тактической карты, а например на 1, т.е. у игрока то войск на всех квадратах может быть и много, но ИИ атакует с конкретными целями, атака 1 флага или вообще разведка? Так ли это? Вообще не помешало бы в очередной раз подробно обьяснить систему начисления очков победы, да и вообще не помешало бы создать здесь тему FAQ

    Я про очки победы спрашиваю ибо в очередной раз столкнулся с непонятной мне логикой захвата квадратов: ИИ напал на мои 7 взводов 2мя взводами стрелков, конкретно атаковал он квадарат в котором было 3 САУ и 1 взвод сапёров (большой), мои самоходки издали сильно побили пехоту врага, примерно 12 чел. ему вынесли, он мне никого не вынес, ИИ с трудом дошёл до опр. точки (флаг не захватил, т.е. индикации захвата не было), и повернул назад, предложив прекратить огонь, я поглядел все флаги мои, потерь я не понёс, враг отходит, вроде все хорошо, согласился. А на оперативной карте квадрат где были самоходки перешёл к компу, самоходки рассеяны, что это вообще значит?
    При этом важный момент реально в том квадрате, где были самоходки, и который перепал компу был и целый взвод сапёров, а из 3х самоходок 1 была в другом квадрате, т.е. если смотреть по логике, то бежать должны были не те кто бежал или скорее не тот состав. И эта чехарда уже следствие того, что нет запрета на расстановку войск в соседние квадраты, о чём мы уже говорили, т.е. грубо говоря имей игрок под контролем 6 квадратов и 1-2 взд. он может организовать оборону именно той точки, которая ему нужна, однако может потерять при этом какой-нибудь (или несколько) ненужных квадратов, однако на опер. фазе его взводы будут от этого рассеяны ибо числятся они за одним квадратом а реально на тактике могут стоять в другом. Как бы тут явное нарушение логики.

    П.С. Андрей я про буксировку орудий не ради спора спросил, просто интересно будет или нет?

  18. #93

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Ох понаписали, .... на год работы

    Отвечу тезисно:
    - буксировка планируется
    - ИИ в 90% случаев которые "кажутся как быдто атакует" ведет разведку боем
    - пехота захватывает и удерживает территорию значительно лучше чем бронетехника, т.е. оставлять несколько САУ чтобы удержать квадрат от наступления пехоты - не получится, нужно хотя бы 1 пехотное отделение, а лучше с командиром.

  19. #94

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    - пехота захватывает и удерживает территорию значительно лучше чем бронетехника, т.е. оставлять несколько САУ чтобы удержать квадрат от наступления пехоты - не получится, нужно хотя бы 1 пехотное отделение, а лучше с командиром.
    Дык оно было, я же написал, хотя тут конечно могли быть нюанс, я не следил точно ли они были именно в квадрате или на его границе..

  20. #95
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ох понаписали, .... на год работы
    ИИ в 90% случаев которые "кажутся как быдто атакует" ведет разведку боем
    И зачем ему такая самоубийственная разведка?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_25_14_02_17_0001.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	629.8 Кб 
ID:	145529Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_25_17_57_39_0001.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	632.0 Кб 
ID:	145530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_25_17_49_43_0000.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	569.7 Кб 
ID:	145531Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2011_11_25_13_48_21_0000.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	517.8 Кб 
ID:	145532
    3-скрин меня вообще изумило его действе,я предпологал что ИИ нападет но то что он отступит (бросили своих) я не ожидал
    4- скрин самоубийственная контр наступление, мало того что они идут в самоубийственную разведку так еще и теряют премущество веть они были окопаны,сидели бы не рыпались (Но хорошо что ИИ не всегда в этой операции контрнаступает вот так вот беспечно)
    Но в целом вот такие вот разведки боем он проводит довольно часто .

  21. #96

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    И зачем ему такая самоубийственная разведка?
    Почему самоубийственная? Нормальная разведка

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    3-скрин меня вообще изумило его действе,я предпологал что ИИ нападет но то что он отступит (бросили своих) я не ожидал
    У вас какое-то странное представление о разведке.


    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    4- скрин самоубийственная контр наступление, мало того что они идут в самоубийственную разведку так еще и теряют премущество веть они были окопаны,сидели бы не рыпались (Но хорошо что ИИ не всегда в этой операции контрнаступает вот так вот беспечно)
    А как по вашему ИИ должен узнать о силах которыми вы нападаете?

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Но в целом вот такие вот разведки боем он проводит довольно часто .
    Да и это совершенно нормально.

    P.S. На скринах абсолютно ничего ненормального не видно.

  22. #97
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Тоесть я так понял ИИ не в курсе что он "разведуя боем" одной развед ротой или одним подразделеним пехоты,столкнеться с 2-3 а может и болиее подразделениями противника?
    Если проводить антологию с шахматами он жертвует одной фигурой для того чтобы узнать какие фигуры стоят по соседству.

  23. #98

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Тоесть я так понял ИИ не в курсе что он "разведуя боем" одной развед ротой или одним подразделеним пехоты,столкнеться с 2-3 а может и болиее подразделениями противника?
    Наш ИИ старается не читерить, т.к. это на наш взгляд весьма раздражительно для игрока. Поэтому разведка достаточно частые действия (чаще чем массированные атаки). Так же на это накладывается историческая часть, в которой такие действия упоминаются достаточно часто.

    Хотя конечно путь - "подсмотреть" кто там в соседних клетках, более прост.

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    Если проводить антологию с шахматами он жертвует одной фигурой для того чтобы узнать какие фигуры стоят по соседству.
    Примерно так.

  24. #99
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    Но ведь это же не целесообразно!Не думаю что будет это читом для ИИ если он обнаружив в своем радиусе несколько подразделений,не будет производить разведку боем.

  25. #100

    Re: Ближайшие планы разработчиков

    А как игрок мог бы проводить такую разведку, можете написать рабочую схему. ибо у меня подобные попытки "поглядеть" обычно приводили к тому что разведчиков рассеивали, в итоге я это дело бросил. Т.е. я например нападал, находил врага, отходил, попутно может флаг какой брал, а потом "отступить" ибо на "прекращение огня" комп не идёт (хотя и прекращение порой приводит к тому же самому).

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •