???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.07.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

    поиск не помог...
    не могу изменить название темы, читать –не работает РУД а не РУС
    Видовс 7 \64 , 8Гб память ,радеон 6870\1 Гб, проц феном 555 (+2 ядра разлочено)
    Игра установлена в корневой каталог С: , дрова сайтек 32 бита, хотя устанавливал и 64 один фиг
    Взлетаю все ок, Если на трогать РУД минуты 2 то он перестает работать. Не работает газ, шаг винта. Не работает и при помощи мыши.
    Крайний раз редактировалось hunter68; 08.08.2011 в 14:02.
    Видовс 7 \64 , 8Гб память ,радеон 6870\1 Гб, проц феном 555 (+2 ядра разлочено)

  2. #2

    Re: Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

    Это не глюк и не настройка системы, а антропоморфное управление. Нельзя одновременно работать, скажем, шагом винта и газом. У меня шаг на крутилке, когда оставлял в положении, отличном от нейтрального, тоже не работало.

  3. #3
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.07.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    Re: Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

    да я не могу по отдельности ничего сделать, ни мышкой ни джоем
    да кстати , шаг всегда одновременно работает с газом 2 ручки рядом…
    Видовс 7 \64 , 8Гб память ,радеон 6870\1 Гб, проц феном 555 (+2 ядра разлочено)

  4. #4

    Re: Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

    Цитата Сообщение от hunter68 Посмотреть сообщение
    да я не могу по отдельности ничего сделать, ни мышкой ни джоем
    да кстати , шаг всегда одновременно работает с газом 2 ручки рядом…
    Отключи в настройках сложности антропоморфное управление и попробуй. Если проблема ушла - значит оно и есть, если нет - разбирайся с джоем.
    Проверь шум осей, если шаг на оси, то любое положение от центрального крутит соотв. орган управления, и т.д. и т.п.

    PS А где это на 52-м две ручки рядом? Для газа и шага, что бы вместе работали?

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.07.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    Re: Сайтек Х52 перестает работать РУД на время,глюк или настройка системы?

    Ну не совсем конечно вместе, ползунок под большим пальцем на руде. Я их не трогал одновременно все равно такая же хрень. Вчера попробовал поставить второй джой ЕваФорсе, и шаг поставил на евовский газ а сайтек 52 использовал только РУД. Стало лучше но просто стало по времени меньше зависать. Поставил шаг на кнопку клавы, более менее можно летать но все равно есть задержки в секунду но уже не критично.
    Да вообще после появления на полосе кнопки джоя начинали работать секунд через 20 и то не всегда, запуск двигателя , кнопка Iтоже иногда глючит .Такое ощущение что идет обращение к диску типа подгружает что то , но у меня 8 гигов памяти и видно что диод ЖД не горит , хз че такое.
    буду отключать все по очереди...
    Кстати не в курсе почему после записи трека и конвертации в АВИ у меня АВИ получается битым.
    А при включение ФРАПСа, Фрапс вылетает..
    Видовс 7 \64 , 8Гб память ,радеон 6870\1 Гб, проц феном 555 (+2 ядра разлочено)

  6. #6
    Заявка на ПМЖ Аватар для Triton79
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Харьков (Чугуев)
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    Re: Сайтек Х52 перестает работать РУС на время,глюк или настройка системы?

    Если на трогать РУД минуты 2 то он перестает работать. Не работает газ, шаг винта. Не работает и при помощи мыши.
    Я тоже столкнулся с этой проблемой (Saitec X52 pro). Как верно Вам подсказали, все дело в антропоморфном управлении. Запустите утилиту для настройки джоя и обратите внимание на крутилках и ползунках в некоторых положениях появляются небольшие шумы, этого достаточно чтобы заблокировать работу РУДа. Я это дело вылечил назначением оси шага винта, триммера РВ, и выпуска-уборки посадочных щитков на те же крутилки, но с добавлением модификатора (pinkie). Управление от этого сложнее не стало, зато управление РУДом теперь доступно всегда!
    Красный крафт, синий крафт, небо голубое. То, что нам сейчас игра, было им судьбою (с)Grun

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •