???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Срочное сообщение от KiLLiR'a

  1. #26
    kramola
    Гость

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Дааа. Вот так дела.
    KiLLiR, не унывай и не раскисай. Поправляйся и выздоравливай пожалуйста. И не как можно быстрее, а как можно надёжнее и правильнее. Обрати внимание на реабилитационные методики Дикуля. Может что-то сможешь под себя приспособить. Тренировки обязательны. Не закисать и не залёживаться. Всё может восстановиться, а бывает, что и улучшится.
    Всех благ тебе и удачи. Поправляйся.

    Алексей.

  2. #27
    USSR_Izverg
    Регистрация
    12.07.2001
    Адрес
    Lipetsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    191

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Всё случившиеся с Кирюхой - прямой результат нарушения инструкций и правил предпрыжковой подготовки. Я не хочу останавливаться на её технологиях, однако всем давным-давно известно, что все инструкции написаны КРОВЬЮ. В данном случае имеет место не просто разгельдяйство, а вполне конкретное преступное деяние имя которому- Халатность- номер статьи УК на память не помню. Причём халатность, повлекшая за собой тяжкие последствия. По этому факту должно быть НЕМЕДЛЕННО!! возбуждено уголовное дело!!! А если ещё за технику безопасности и предпрыжковый инструктаж не расписывались- то ответственным за проведение прыжков лицам могут грозить крупные сроки вполне реального тюремного заключения.
    Кирилу желаю скорейшего выздоровления.
    USSR Fighter

  3. #28
    RocketPilot
    Гость

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Не, ну статья-это слишком, конечно. Однако, скажем так, инструктора могли хотя бы попросить рассказать нас о том, что мы поняли из того, что нам рассказали. Мне пришлось это делать опять же в инициативном порядке. Кстати, необходимо также учитывать особенности психики. Не все же могут сразу все запомнить. ( потом все равно все забудут)

  4. #29
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Не, ну статья-это слишком, конечно. Однако, скажем так, инструктора могли хотя бы попросить рассказать нас о том, что мы поняли из того, что нам рассказали. Мне пришлось это делать опять же в инициативном порядке. Кстати, необходимо также учитывать особенности психики. Не все же могут сразу все запомнить. ( потом все равно все забудут)
    Ни фига не слишком! Ну ладно Кирилл. Его понять можно. Но инструкторов ни фига "не можно". Ведь знают ребята, что существуют инструкции. Ведь у них в день (при хорошей погоде конечно), я думаю человек 20-30 точно прыгает. Ведь конечно хотя бы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО они помнят что инструкции, к сожалению, пишутся кровью (потому что видимо НЕБО настолько затуманивает рассудок, что иначе как КРОВЬЮ человеку не показать ГДЕ находится граница разумного), и... тем не менее СРУБАЮТ БАБЛО не задумываясь о последствиях. Вот она проклятая предприимчивость не к месту.

    P.S.
    Кирилл! А тебе урок - доверяй своему инстинкту самосохранения, не лезь на рожон. Тише едешь - дальше будешь.
    Eagle Dynamics Dev Team

  5. #30
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Так там же тоже ППКУ есть... И фала которая чеку вытаскивает к креслу крепится...
    Фалу могут неправильно прицепить или забыть, ППКУ могут неправильно "завести" и не проконтролировать или высота покидания может быть несоответствующей...всегда надо быть морально к этому готовым.
    И ещё меня в этой истории начальство академии (или что там за заведение учебное) напрягает.
    Помню, когда наш пацан в Нахимовское поступал, так начальник училища чуть ли не первым делом предупредил, чтобы на каникулах - никаких прыжков с парашютом и т.п., ибо перелом повлечёт за собой отчисление. Заметьте, это было сказано в военно-морском училище! У офицера-подводника хватило житейской мудрости предупредить людей. А тут человек учится в авиационном и им никто из авиационного начальства таких вещей не объяснил!
    Лицензию надо отзывать за такую дурь.
    В общем, авиапром загубили, Аэрофлот теперь импортные крафты закупает. Через десяток лет придётся и лётчиков оттуда же выписывать. Как при Царе Горохе.
    Простите, что на нервы капаю, но как же всё это забодало!
    Крайний раз редактировалось BALU; 02.11.2002 в 04:09.

  6. #31

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Мдя.. Очень неприятная история. КиЛЛиРу - конечно же, скорейшего и, главное, ПОЛНОГО выздоровления. Такое бывает. Но это надо преодолеть.

    НаписАл и сам задумался.. Ведь раньше я все случаи травматизма списывал на неудачу или на ветер. Мол, вот, не повезло кому-то.. Но сейчас начинаю пересматривать свои мысли.

    Я прыгал в прошлом году, перворазником. Инструктаж, прыжки с тумбы - все заняло около часа. Тумбы были 3 - маленькая (наверное, 80см), средняя (150?) и большая (200?). Крайняя, как нам объясняли, должна симулировать приземление на запаске. Тренировали прыжки со средней, с палочкой между ногами, как положено. Пока все не отпрыгали, как надо, никого не отпустили. До этого отрабатывали выход из самолета. Потом - повисели на привязной системе, покрутились на ней и слезли. Послушали об Особых Ситуация в полете. После - складывали парашют (тот самый Д1-5у). Все. Мне тогда казалось, что все предельно ясно. Но в то время, как мы ждали свой самолет, периодически кто-то подворачивал ноги.. Настроение медленно падало. К тому моменту, как мы направились загружаться в самолет, мимо нас в слезах прошли уже человек 5. Сидим в Ан-2. Вроде все забылось. Прыгнули, приземлились. Мне показалось, что удар настолько слаб, что сломать ногу невозможно в принципе. Как оказалось, я был неправ. Кто-то в тот день все же сломал себе ногу. Его быстро увезли на карете "скорой помощи" под кислые мины тех, кто еще не прыгал..

    В целом настроение было прекрасное. Когда возвратились, сдали парашюты и получили Книжки, оно даже еще поднялось. Стали рассматривать тех, кто прыгал после нас. Я обратил внимание на одного парня, который спускался на каком-то уж больно "маленьком" парашютике. Инструктор с удивленным лицом сказал: "запаска".. Потом подошли остальные из нашей группы. Выяснилось, что после того, как приземлилась моя первая четверка, у земли подул ветер. Результат - одна девушка сломала копчик. И еще один парень подвернул ногу. Это был его 13ый прыг... В третьей четверке прыгал мой друг, с ним ничего не приключилось.. Опять мистика какая-то...

    Перед самым уходом весь аэродром наблюдал за одной девушкой, которая летела прямо к ангару. Под конец она умудрилась дернуть за клеванты и влетела прямо в окно (!!!). Парашют повис на крыше, а она - на привязной. По всему полю разнеслось эхо "3,14здец...". Ничего, жива, невредима вроде.. Еще кто-то чуть на крышу их казармы не приземлился. А с утра девчонка какая-то в лес улетела, так ее парашют и висел на деревьях целый день..

    Когда приехал домой и рассказал о впечатлениях отцу (бывший десантник), у него глаза на лоб полезли. Он говорил, что такого травматизма быть не может. Может, как выясняется. Но я тогда не обратил на это внимания. Подумал, что просто день неудачный выдался или еще чего..

    И вот сейчас, когда я услышал, что людей к прыгам должны готовить по нескольку недель, а то и месяцев, я, признаться, сильно удивлен.. Но главное, что меня удивляет - то, что в результате у людей НЕТ ТРАВМ! Видимо, действительно, так и нужно. И только так...

    ПС. Грустно все это.
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  7. #32
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Мдя.. Очень неприятная история. КиЛЛиРу - конечно же, скорейшего и, главное, ПОЛНОГО выздоровления. Такое бывает. Но это надо преодолеть.

    НаписАл и сам задумался.. Ведь раньше я все случаи травматизма списывал на неудачу или на ветер. Мол, вот, не повезло кому-то.. Но сейчас начинаю пересматривать свои мысли.

    Я прыгал в прошлом году, перворазником. Инструктаж, прыжки с тумбы - все заняло около часа. Тумбы были 3 - маленькая (наверное, 80см), средняя (150?) и большая (200?). Крайняя, как нам объясняли, должна симулировать приземление на запаске. Тренировали прыжки со средней, с палочкой между ногами, как положено. Пока все не отпрыгали, как надо, никого не отпустили. До этого отрабатывали выход из самолета. Потом - повисели на привязной системе, покрутились на ней и слезли. Послушали об Особых Ситуация в полете. После - складывали парашют (тот самый Д1-5у). Все. Мне тогда казалось, что все предельно ясно. Но в то время, как мы ждали свой самолет, периодически кто-то подворачивал ноги.. Настроение медленно падало. К тому моменту, как мы направились загружаться в самолет, мимо нас в слезах прошли уже человек 5. Сидим в Ан-2. Вроде все забылось. Прыгнули, приземлились. Мне показалось, что удар настолько слаб, что сломать ногу невозможно в принципе. Как оказалось, я был неправ. Кто-то в тот день все же сломал себе ногу. Его быстро увезли на карете "скорой помощи" под кислые мины тех, кто еще не прыгал..

    В целом настроение было прекрасное. Когда возвратились, сдали парашюты и получили Книжки, оно даже еще поднялось. Стали рассматривать тех, кто прыгал после нас. Я обратил внимание на одного парня, который спускался на каком-то уж больно "маленьком" парашютике. Инструктор с удивленным лицом сказал: "запаска".. Потом подошли остальные из нашей группы. Выяснилось, что после того, как приземлилась моя первая четверка, у земли подул ветер. Результат - одна девушка сломала копчик. И еще один парень подвернул ногу. Это был его 13ый прыг... В третьей четверке прыгал мой друг, с ним ничего не приключилось.. Опять мистика какая-то...

    Перед самым уходом весь аэродром наблюдал за одной девушкой, которая летела прямо к ангару. Под конец она умудрилась дернуть за клеванты и влетела прямо в окно (!!!). Парашют повис на крыше, а она - на привязной. По всему полю разнеслось эхо "3,14здец...". Ничего, жива, невредима вроде.. Еще кто-то чуть на крышу их казармы не приземлился. А с утра девчонка какая-то в лес улетела, так ее парашют и висел на деревьях целый день..

    Когда приехал домой и рассказал о впечатлениях отцу (бывший десантник), у него глаза на лоб полезли. Он говорил, что такого травматизма быть не может. Может, как выясняется. Но я тогда не обратил на это внимания. Подумал, что просто день неудачный выдался или еще чего..

    И вот сейчас, когда я услышал, что людей к прыгам должны готовить по нескольку недель, а то и месяцев, я, признаться, сильно удивлен.. Но главное, что меня удивляет - то, что в результате у людей НЕТ ТРАВМ! Видимо, действительно, так и нужно. И только так...

    ПС. Грустно все это.
    Весь этот травматизм, увы закономерен... И предопределен... Если "инструкторам" во время их подготовки не вдолбили, что существуют нормы и правила не высосаные из пальца, а основаные на горьком, порой трагичном опыте, то так и будет продолжаться, до первого смертного случая. Вот тогда будет прокуратура, следствие, приказы о недопустимости нарушения инстркуций и т.п. Но для кого-то будет уже поздно... Прав тот. кто сказал здесь-так готовить людей к первому самостоятельному прыжку-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Стандый с=метод подготовки здесь недопустим в принципе !
    Этак у нас скоро начнут самостоятельно на самолете выпускать- десять минут порассказывали что и как и лети, соколик.... Прав, сто раз прав профессор Преображенский - разруха у нас в головах... А мы сами за месяцы разрушаем то, что создавалось десятилетиями. И не может служить оправданием то, что у авиаторов, мол, зарплаты низкие, что, мол отрасль не финансируется... А что, разве в одной авиации так ? Вобщем, грустно все это... Очень грустно....
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #33
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Срочное сообщение от KiLLiR'a

    Я тут новый кулп РОСТО посмотрел, так там для первого года обучения на парашютное дело в совокупности с ещё кое-чем 33 часа для первогодичников - лётчиков.
    Минимум - 14 часов в год. Вот так.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •