???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Реакция РУС в реале.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Реакция РУС в реале.

    Кто летал в реале? Меня интересует реакция РУС на отклонения в реальном полете. Имеется ли сопротивление отклонению? Каковы они? Ощущается ли влияние массы на отклонения? И последнее - как настроить джойстик в симуляторе Lock On 1.12 наиболее ближе к реальности?

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реакция РУС в реале.

    Нет универсального рецепта на этот счет! Все зависит от конструкции самолета, самого РУСа и от того какие нагрузки конструкторы посчитали нужным пилоту ощущать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реакция РУС в реале.

    Спасибо за ответ. Но, я все же осмелюсь усомнится. Ведь все равно должно ощущаться нагрузка на ручку. По другому не может быть. Самолет имеет массу. Инерция скорости очень значительна. И при попытки нарушить эту инерцию должно чувствоваться сопротивление. При любой конструкции самолета. Какое оно? Вот что меня интересует. Только реальные пилоты могут меня понять.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Реакция РУС в реале.

    RB - самый реальный пилот.

  5. #5
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Реакция РУС в реале.

    Нагрузка на ручку зависит от типа системы управления самолётом.
    Если связь ручки и рулей прямая, то ручка будет нагружена шарнирными моментами (ШМ) от рулей. ШМ - это момент аэродинамической силы на руле относительно точки его вращения, он зависит от режима полёта и угла отклонения руля. ШМ регулируются триммерами на рулях (точнее, компенсируются разными методами, триммерами в том числе).
    Если на самолёте стоит бустерная система управления, то механически ручка передвигает только тяги управления и золотник в гидроприводе, нагрузка от которых минимальна, а ШМ воспринимает гидропривод. Для того, чтоб лётчик мог чувствовать отклонение ручки, ручка загружается специальными пружинами. Вид зависимости усилия на ручке от её отклонения на каждом самолёте разный, он выбирается исходя из соображений инженеров относительно управляемости самолёта. К пружинам прикреплён механизм триммерного эффекта, который по нажатию кнопки триммера подтягивает пружины, тем самым меняя их "нулевое" положение, а пружины тянут за собой саму ручку, и, если лётчик при этом удерживает ручку неподвижно, меняют приложенное к ней усилие, например, убирают его.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  6. #6

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от Gavrick Посмотреть сообщение
    Нагрузка на ручку зависит от типа системы управления самолётом.
    Если связь ручки и рулей прямая, то ручка будет нагружена шарнирными моментами (ШМ) от рулей. ШМ - это момент аэродинамической силы на руле относительно точки его вращения, он зависит от режима полёта и угла отклонения руля. ШМ регулируются триммерами на рулях (точнее, компенсируются разными методами, триммерами в том числе).
    Если на самолёте стоит бустерная система управления, то механически ручка передвигает только тяги управления и золотник в гидроприводе, нагрузка от которых минимальна, а ШМ воспринимает гидропривод. Для того, чтоб лётчик мог чувствовать отклонение ручки, ручка загружается специальными пружинами. Вид зависимости усилия на ручке от её отклонения на каждом самолёте разный, он выбирается исходя из соображений инженеров относительно управляемости самолёта. К пружинам прикреплён механизм триммерного эффекта, который по нажатию кнопки триммера подтягивает пружины, тем самым меняя их "нулевое" положение, а пружины тянут за собой саму ручку, и, если лётчик при этом удерживает ручку неподвижно, меняют приложенное к ней усилие, например, убирают его .
    не всё упомянули, про обратимую и необратимую системы управления похоже, но по загрузке необратимой системы не всё так просто, кроме мех. триммерного эффекта применяются АРЗ (автомат регулировки загрузки) АРУ (автомат регулировки управления), устанавливают нелинейные механизмы...Системы управления бывают ЭДСУ (электродистанционные) и КСУ (комбинированные)....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реакция РУС в реале.

    Да уж....сложновато.... Значит усилие передается через системы пружин, тяг, гидроприводов, которые и разгружает ее. А при отказе всей этой автоматики возможно ли управлять самолетом вручную? Я имею в виду военные самолеты. Про лайнеры мне и так понятно. Там уже сразу писец.

  8. #8

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Да уж....сложновато.... Значит усилие передается через системы пружин, тяг, гидроприводов, которые и разгружает ее. А при отказе всей этой автоматики возможно ли управлять самолетом вручную? Я имею в виду военные самолеты. Про лайнеры мне и так понятно. Там уже сразу писец.
    там где мех. привод - можно, при отказе гидроусилителя например он работает как обычная тяга, снижаешь скорость до 400-450 и лети себе, правда попотеть придётся...там же где ЭДСУ (тот же джойстик) только катапультироваться (правда ЯК-130 КАК ТО СУМЕЛИ ПОСАДИТЬ)
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #9
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Реакция РУС в реале.

    Там наверное МИГ-АТ

  10. #10
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    не всё упомянули, про обратимую и необратимую системы управления похоже, но по загрузке необратимой системы не всё так просто, кроме мех. триммерного эффекта применяются АРЗ (автомат регулировки загрузки) АРУ (автомат регулировки управления), устанавливают нелинейные механизмы...Системы управления бывают ЭДСУ (электродистанционные) и КСУ (комбинированные)....
    Ну, если упоминать сразу всё и в подробностях, проще ссылки на учебники давать)
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  11. #11

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Там наверное МИГ-АТ
    ДА,МИГ-АТ перепутал
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Реакция РУС в реале.

    Ё-ё-ё... Чем же он рулил?

  13. #13
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ё-ё-ё... Чем же он рулил?
    Там было помоему разрушение хвостового оперения. А элероны работали.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реакция РУС в реале.

    Да он же просто Герой!!!

  15. #15
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Реакция РУС в реале.

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Там было помоему разрушение хвостового оперения. А элероны работали.
    Оно самое. Это, кажется, 97-й год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •