???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 728

Тема: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

  1. #101
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта Фолкстон-&#1.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	139640

    А может лучше вот так???
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  2. #102
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Тут все несколько более интересно. В качестве центра может быть какой-то движущийся объект, например, группа самолетов, танки, корабли и т.д.
    Вы абсолютно правы! Спасибо за подсказку! Я почему-то это забыл упомянуть!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Это все можно, когда кто-то сделает. Мы же не фантазируем, что может быть через месяц, а обсуждаем, что может быть уже сейчас без скриптования. Когда будет программист, готовый заниматься скриптами, будет другой разговор.
    Насчет этого!
    Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.

    С Уважением Евгений.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  3. #103

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Насчет этого!
    Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.
    С Уважением Евгений.
    А вот и программист нашелся!!!
    И давай на "ты", а то чего мы как дети?

  4. #104
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    А вот и программист нашелся!!!
    И давай на "ты", а то чего мы как дети?
    Я скорее любитель!

    P.S. Предложение принимается!
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  5. #105

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    На Репка 1 надо вернутся к "нашим баранам"). Бомберов заходило достаточно, их много среди истребителей, и заходя группой 5-6 чел. (говорю за синих), топя все танкеры с прикрытиием не дождались рождения новых, на этом весь интерес закончился.
    Вчера снова проверил, зайдя на Репка1 в 10.00 потопил за три захода на Ю88 все танкеры красных, потом на BR.20M все синие, танкеры новые не появились. Зашёл через 3 часа ничего. Вот это главное надо исправить. Потом двигаться дальше.

  6. #106

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Также неплохо бы, если это возможно, удалять потопленные танкеры, а то игра их продолжает обрабатывать и издалека они светятся как цели, а у берега уничтоженные стоят на мели как живые.

    --- Добавлено ---

    Ещё пожелание, в Пиане для Ю88 короткая полоса, многие неопытные не могут взлететь. Взлетаю с 50% топл. закрылками и на форсаже тока тока хватает на пределе полосы, правда с 2400кг. Хороший аэродром для бомберов в Маркиз-Вест(предпочтительно) и более менее длинная полоса в Кафье(длиннее чем в Пиане).

  7. #107
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.
    Мне показалось, что вы с andersbravers тогда в личке стали переписываться. Не знаю, чем закончилось, но у него вопросы по скриптам возникают в этой теме каждый день, практически. Возникла идея взять миссию stillborn с Р3 и перенести ее на карту пролива на Р3. Без программиста это andersbravers сделать сложно, т.к. там много скриптов. Вот и все ТЗ. В теме сервер Repka обсуждалось.

    Также там озвучивалась необходимость в анти-вулч скрипте, скрипте балансирующем количество истребителей\бомберов, и адаптации скриптов сбора статистики с Р2 на Р1 и Р3. Вопросов масса обсуждается. Никто этого делать не обязан, конечно. Просто желания это делать тоже ни у кого не возникло пока, о чем я и написал.

    Сегодня вот возник вопрос выше при захвате филда написать на экране о конце миссии и вернуть аэродромы и линию фронта в исходное состояние. Можно помочь. Миссию andersbravers выше выкладывал. Также у меня есть сомнения, что триггеры там в скрипте прописаны, которые andersbravers в редакторе добавлял. Если кто-то захочет этим заниматься, то сам проявит инициативу. Тут в теме все проблемы описаны.

    Если без ТЗ совсем никак, вот ТЗ на основе предыдущих миссий naryv. Не знаю, будет ли у него время этим заниматься. Если нет, можно двигаться в этом направлении своими силами. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1671559

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать, что подмиссии не грузятся.
    Или триггер не срабатывает?
    Крайний раз редактировалось -atas-; 26.08.2011 в 20:19.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #108
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы с andersbravers тогда в личке стали переписываться. Не знаю, чем закончилось, но у него вопросы по скриптам возникают в этой теме каждый день, практически. Возникла идея взять миссию stillborn с Р3 и перенести ее на карту пролива на Р3. Без программиста это andersbravers сделать сложно, т.к. там много скриптов. Вот и все ТЗ. В теме сервер Repka обсуждалось.

    Также там озвучивалась необходимость в анти-вулч скрипте, скрипте балансирующем количество истребителей\бомберов, и адаптации скриптов сбора статистики с Р2 на Р1 и Р3. Вопросов масса обсуждается. Никто этого делать не обязан, конечно. Просто желания это делать тоже ни у кого не возникло пока, о чем я и написал.
    Я andersbravers чуть-чуть помог с основами программирования так как он с ним не связан вообще. Вроде смог немного помочь. Когда писал насчет именно ТЗ,
    можно посмотреть здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1653363
    И вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1653380

    ну и вот последний крик души: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1669897

    Как видно, это было довольно давно. (был в отпуске, была куча свободного времени)

    Дело в том, с редактором я сам лично практически не работаю. Например с piper-kiev у нас распределение обязанностей, он делает миссию, ставит передо мной задачу, я ее выполняю, Axel73 пишет брифинги. То есть каждый занимается своим делом, тем, что умеет. Сидеть в редакторе, расставляя объекты, ища баланс, просто нет времени. Выдумывать свои идеи честно говоря тоже.
    Потому и обращался с призывом: "дайте задачу!"

    С анитивулчем то же самое. Все потонуло в обсуждении, что именно хотят. То ли самолет игроку ломать, то ли зенитки ставить. В конце концов поставили на Р3 кучу зениток и на этом все обсуждение заглохло.

    С Уважением, Евгений!
    Крайний раз редактировалось Geniok; 26.08.2011 в 21:55.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  9. #109
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Кстати, ребята, хорошо, что мы здесь собрались, давайте как раз доработаем вот эту миссию.
    Сегодня вроде обсудили как может выглядеть миссия на карте пролива. У тебя есть понимание, что из этого ты сможешь сделать в редакторе: расставить объекты, маршруты и т.д. а что не можешь сделать сам. Сформулируй конкретнее для Евгения что тебе нужно в скриптах: какую подмиссию грузить при выполнении каких условий (триггеры прописать в скрипт), какие надписи прописывать на экране и в чате (координаты конвоя), когда останавливать ход миссии и запускать сначала, какую статистику прикрутить, как часто возрождать зенитки и эсминцы в случае уничтожения и т.д.

    зы. Сегодня понял, почему красных не найти на сервере: у них филды разбросаны по всему побережью. Ищешь их южнее Дувра, а они взлетают на севере, или наоборот. Нужно аэродромы в одну кучку собирать, например 2 фронтовых (+1 тыловой дальше). Тыловой аэродром со Спит2 лучше располагать за фронтовыми на одной линии, если смотреть от синих, чтобы Спиты2 тоже через Дувр пролетали, а не севернее. Пока тоскливо летается: за 30 минут один контакт над Дувром. Думаю, если не удастся истребителей собрать над танкерами в проливе, придется возвращать все действия во Францию, там веселее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ну и вот последний крик души: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1669897
    Понятно. Andersbravers тогда себя еще не успел проявить, так что дело встало сорри, если что.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #110

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Давайте попробуем заново с простого но рабочего. Сделать рабочую миссию 1-варианта.
    Аэродромы красных-Хокиндж, Лимпн, Литлстон. Синих- Кокель, КалеМарк, МаркизВест. Симметричная конфигурация красных и синих филдов друг напротив друга.
    Транспорт-танкеры по 10. Линия Фолкстон-Кале. Задача: захват филда с бонусами Спит2, Ме 109Е3 и по одному эсминцу в месте высадки. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ для статичных кораблей танкеры для того, чтобы на начальном этапе всем легче было искать и находить главную цель-танкеры. Подход кораблей до вражеского берега для большей активности сделать по возможности минимальным 2 часа, может даже 1.40. В последствии определить опытным путём. Для того чтобы корабли не доходили до берега при отсутствии игроков, поставить по два эсминца(новобранец) в место прибытия кораблей. Ну и эсминциы оживят задачу бомберов, начинать которую придётся с уничтожения эсминцев. Всё описать в брифинге в ветке обсуждения. По прибытии танкеров, по версии atas, поставить эсминец-бонус.
    Крафты: красным-Хури, Спиты1, Блэнхейм, BR.20М; синим-Ме 109Е1, Ме 110С4, Ю88, Хе 111. Не надо ставить Спит2 ни на каком филде, он может снизить количество игроков, пусть он будет бонусом как и задумывалось. У синих много любителей "Штук", можно бы их оставить с БОЛЬШИМ временем подлёта(Трамкур) для увеличения игроков , кто хочет пусть летает, на уничтожение танкеров влияние будет слабым. Хотя я против и этого, Ю88 и Хе111 гораздо легче в использовании чем Блэн и BR.20M.

    --- Добавлено ---

    Первоочередная задача сделать возрождение уничтоженных танкеров устойчивым.
    Крайний раз редактировалось Leon ZH; 27.08.2011 в 12:39.

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    На обсуждение ТЗ для новой карты такое: карта Ла-Манш. Маршрут кораблей Фолкстон-Кале. Красные бомберы - Лимпн, истребители - Хокиндж. Cиние бомберы - Кале-Марк, синие истребители - Ой-пляж. Самолеты все, что есть, у красных нет спита, зато есть BR-20, у синих все абсолютно. Если красным будет совсем худо, добавим спит 2. Кораблей, как обычно по 10 с каждой стороны, естесственно, с возрождением по уничтожению. Корабли идут от места до места со скоростью 20 миль/час примерно 2ч.20мин. По прибытии каждого танкера образуется 1 автоколонна, к-я идет к истребительному аэродрому противника. Также появляется 1 миноносец, к-й прикрывает автоколонну, одновременно ведет перепалку с зенитками противника, желательно по-маленьку выбивая их. Если автоколонна достигает аэродрома, игра заканчивается. У осаждаемой стороны есть еще шанс поднять в воздух бомберы и потопить миноносец, но с каждым танкером их будет становится все больше и больше.
    Есть еще второй упрощенный вариант: игра заканчивается, когда любой танкер противника достигает твоего берега. Возможно такой вариант более предпочтительный, т.к. проще, понятнее и быстрее. Как остановимся на окончательном варианте, опишу его в деталях для скриптоделов.
    Что значит игра заканчивается? Это как? Зачем?
    Пусть лучше линия фронта двигается и с захваченного филда можно взлетать. Только надо,чтобы при захвате филда на нем появлялось много зениток,чтобы не повадно было вулчить .

  12. #112

    Re: Вопросы.

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Что значит игра заканчивается? Это как? Зачем?
    Пусть лучше линия фронта двигается и с захваченного филда можно взлетать. Только надо,чтобы при захвате филда на нем появлялось много зениток,чтобы не повадно было вулчить .
    Ща нам Мистер Икс по быстрому всё и напишет И линия фронта задвигается и зенитки родятся.
    И вообще эта ветка про скрипты, а не про пожелания.

  13. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы.

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Ща нам Мистер Икс по быстрому всё и напишет И линия фронта задвигается и зенитки родятся.
    И вообще эта ветка про скрипты, а не про пожелания.
    Я вам идею подкинул,а вы скриптуйте её)))))

  14. #114
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Нет, боты-бомберы должны долбить реальные цели, миноносцы могут и не появиться совсем. Может для устрашения пусть кидают бомбы раз в полчаса на окраине истребительного аэродрома, чтобы активировать истребителей?
    Прошлая миссия с Р1 показывала, что это мало кого устрашает. У нас главная проблема на этой карте собрать истребителей в одной точке. Коль скоро решили обе группы танкеров оставить, группа ИИ бомберов пусть будет над проливом одна в единицу времени. Т.е. налеты совершаются сторонами по очереди 20-30 минут на вылет 3-5 самолетов в группе, чтобы реально было при желании всех сбить. Но цель, как обсуждали в пятницу, должна быть реальная, завязанная на результат - танкеры. Маршрут проходит ровно над маршрутом танкеров.

    Правый синий филд можно ближе, левее перенести, чтобы далеко не летать? Еще по одному тыловому филду видимо придется добавить на случай прорыва колонн к обоим фронтовым филдам. Но расположить тыловые филды нужно сзади фронтовых, а не в стороне, чтобы маршрут полета был на одной линии у всех. Можно просто полевые аэродромы подскока сделать как было на Р1 у красных (среди пшеницы, только площадку поровнее выбрать по карте рельефа и пару ангаров поставить).

    В таком виде имо будет уже работоспособная миссия. На 2м этапе можно будет заскриптовать захват и перекрашивание филда. Что-то мне подсказывает, что после захвата филда будет начинаться самое интересное.

    Может быть с этого и стоит начинать? Т.е. в начале миссии уже один филд во Франции захвачен. Плацдарм снабжают танкеры. Если не успевают снабжать, что количество зениток на филде сокращается, начинается вулч и прочие неприятности. Т.е. чтобы синим сделать красный филд во Франции неработоспособным, отключить возрождение зениток, нужно будет топить танкеры. Можно синим дать 1 или 2 эсминца для этого. А красные будут топить эсминцы. Но это уже другая история получается, хотя более захватывающая имо, т.к. расстояние между филдами будет меньше.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 28.08.2011 в 22:10.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #115

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Мне кажется, что надо попробовать сначала 1-й вариант без ботов. Что то на ATAG(Синдикате) нет особого рвения вирпилов сбивать ботов. Мы ещё полноценно и не играли версию первого варианта, потому что не было возрождения танкеров, а потому о каких выводах и изменениях может идти речь? Если всё же боты войдут в миссию, то тогда использовать неуправляемые(Веллингтоны и Дорнье, Фокер) для различия.

  16. #116
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Истребителям все равно, возрождаются танкеры или нет, они их топить все равно не могут. Им нужно бомберов подсунуть в качестве приманки, на которую они бы слетались. Иначе истребители так и будут кружить над своими аэродромами. Живых бомберов иногда на сервере нет или их настолько мало, что тоже перелетев пролив их не встречаешь. Т.е. угроза от живых бомберов не воспринимается серьезно. Причем живые бомберы летают хитро и незаметно разными маршрутами, то есть не могут быть местом для сбора истребителей. А группа ботов сразу привлечет внимание.

    А на Синдикате наверное от сбития ИИ бомберов ничего не зависит. У нас должно от этого зависеть всё (проход танкеров и захват филдов), иначе не будут истребители участвовать конечно. Но это в пятницу выше уже обсудили.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #117
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Тут про ботов на Синдикате http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1680922
    Вообще с Синдикатом трудно конкурировать, у них вся западная аудитория, т.к. при сортировке по пингу они в самом верху. Наши вирпилы почему-то аркадную Р3 и СВАО предпочитают.

    @ andersbravers
    По поводу триггеров. ИМХО лучше весь сценарий на возрождении по триггерам не строить, т.к. в определенный момент они дают сбой и действие прекращается (из опыта). Лучше запускать подмиссии танкеров по времени скриптом раз в час, например, а уже внутри часа возраждать по триггеру раза 2-3 не больше (счетчик включить). Таким образом даже если триггер не сработает, через час все равно группа появится.

    Ну а бомберы однозначно по времени запускать каждые 20 минут, там триггер совсем не нужен. Если нарисуешь подмиссии, то скрипт там достаточно простой будет для Евгения написать я полагаю. Ты сам с триггерами в редакторе не мучайся, лучше скриптом.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  18. #118
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Мог бы ты мне скинуть до вечера этот кусок скрипта - я бы его и вставил в подмиссии.
    Нет. Там нужен не кусок, а целый скрипт, который может написать Евгений на основе ТЗ. Кусок есть в старой миссии с Р1, которая у тебя есть, но с ним ты ничего не сделаешь.

    ИИ бомберы должны бомбить танкеры. Бомбежкой филдов истребители ты мотивировать не сможешь, т.к. истребители 99,99% времени находятся в воздухе. Проверено на Р1 в апреле-мае. я писал об этом уже выше
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #119
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Согласен, можно с этого начать. Потом добавлять функционал проще будет (захват филда, например). Сейчас все равно все ньюансы не продумать.

    Наличие Штук и Спит2 потом можно будет скриптом привязать к результатам, например: потопили 1 танкер, можете взять 3 Спита или 3 Штуки или 3 110-С7. (Скрипт считает количество самолетов данного типа на сервере и если их уже много, пишет на экране "извините, данный самолет сейчас не доступен" и ломает ему двигатель.)
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  20. #120
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Так, а не проще будет просто не давать выбрать данный самолет в самом начале, чем загружать и ломать ему движок?
    Не знаю, можно ли такое запрограммировать.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по ботобомберам: будут ли они бомбить движущуюся цель (танкеры)? А то я что-то уже не помню, по идее должны, т.е. я в миссии просто укажу им цель - танкеры? Или Geniok cам это запрограммирует?
    Если танкеры и бомберы в разных подмиссиях, то средствами редактора ты их как цель не укажешь. Тогда лучше скриптом цель назначать. В примерах скриптов naryv это есть и в миссии HC_WOLF что сегодня выложил вроде тоже.

    Но! Если это для Geniok будет сложно, можно попробовать открыть подмиссию с бомберами блокнотом и руками скопировать туда в качестве цели название группы танкеров из подмиссии с танкерами. Нужно потестить, сработает ли это. Еще засада будет, что танкеры не являются одной группой. Т.е. чтобы атаковать 10 танкеров придется создавать 10 групп бомберов из 1 самолета с разными целями

    Т.е. получается, что лучше все же скриптом сделать, чтобы бомберы сами себе в качестве цели выбирали ближайшие танкеры. Думаю, naryv подскажет Geniok, если вдруг не будет получаться.

    зы. Старт в воздухе не надо, очень некрасиво смотрится. Пусть с 3-го аэродрома любого взлетают, потом пролетают над своими активными филдами и идут на танкеры. Старт НЕ со стоянки, чтобы в капонирах не взрывались. 2й вейпойнт после взлета ставить рядом с филдом на 500-1000м, чтобы сразу высоту набирали, иначе в ландшафт врежутся.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #121
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Да, кстати с "группой" танкеров засада, это точно. Видимо нельзя было их группой сделать. Это что же тогда получается: вместо 1 подмиссии с танкерами, мне нужно создавать теперь 10 подмиссий? А потом в 1 миссии с бомберами Geniok укажет в качестве цели все эти 10 танкеров по отдельности?
    Можешь попробовать сделать 3 подмиссии по 1 танкеру в каждой и 3 подмиссии по 1 бомберу в каждой. Руками в блокноте в файле миссии прописать название цели. Посмотреть, будут ли бомбить. Эти 3 подмиссии можно грузить каждые 15 минут. Тогда можно будет без этого сложного скрипта обойтись.

    Вообще, нужно Geniok услышать, что ему удобнее.

    Скрипт naryv ищет для бомберов ближайшую цель. Т.е. как только бомберы достигли крайнего вейпойнта указанного в миссии, скрипт ищет ближайшую наземную группу и указывает бомберам в качестве цели, если у бомберов еще остались бомбы. Т.е. танкеры они будут атаковать один за одним начиная с ближайшего.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  22. #122
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Можно еще группу бомберов из 3х или 6 самолетов разбить на 3 звена (в свойствах группы) и указать 3 последовательне цели для этой группы (3 танкера). Тогда по идее группа разобъется на звенья и каждое звено атакует свой танкер. Загружать такие подмиссии из 3-х танкеров и 3х (или 6) самолетов каждые 15 минут для каждой стороны.

    Подождем, что скажет Евгений.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #123

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Статические корабли можно поставить все кроме танкеров(будет всем легче ориентироваться на цели). А то при подходе к берегу не понятно многим где статический танкер а где живой, хотя его видно по дымам и путному следу. И важно решить вопрос с уборкой потопленных танкеров, ведь на Репка3 они исчезают.

  24. #124
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по ботобомберам: будут ли они бомбить движущуюся цель (танкеры)? А то я что-то уже не помню, по идее должны, т.е. я в миссии просто укажу им цель - танкеры? Или Geniok cам это запрограммирует?

    --- Добавлено ---

    Тогда у меня получается 1 миссия и 4 подмиссии:
    1. Главная - в ней расположены 4 аэродрома с местами рождения и всей наземной статикой (антураж аэродромов, может пара корабликов с каждой стороны вдоль берега).
    2. Подмиссия красных кораблей от красного берега до синего.
    3. Подмиссия синих кораблей от синего берега до красного.
    4. Подмиссия красных ботобомберов от красного берега (появление в воздухе, высота 1 км) до старта синих кораблей (цель-корабли).
    5. Подмиссия синих ботобомберов от синего берега (появление в воздухе, высота 1 км) до старта красных кораблей (цель-корабли).[COLOR="Silver"]
    Исходя из http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1681273 получается, что можно путь бомберов проложить над маршрутом вражеских танкеров почти до противоположного берега и каждые 9 километров поставить бомберам вейпойнт "атака цели", но цель не выбирать. Потом то же самое на всякий случай сделать на обратный путь и отправить на посадку в итоге.

    Танкеры только кучкой с радиусом километра 2 должны идти.
    Бомберы (не Штуки) пусть низко летают на 1500 м, например. Взрыватели бомб нужно протестировать, чтобы успевали взводиться.

    --- Добавлено ---

    Скрипт загрузит 4 подмиссии из папки R1.

    Корабли:
    - красные redships.mis через 6 минут после начала миссии, синие blueships.mis через 20 минут после начала миссии
    - повторная загрузка каждые 40 минут
    - сообщение на экране сразу после загрузки подмиссии

    Бомберы:
    - синие blueplanes.mis через 1 минуту после начала миссии, красные redplanes.mis через 15 минут после начала миссии
    - повторная загрузка каждые 15 минут
    - сообщения на экране через 10 минут после подгрузки подмиссии (5 минут на взлет, 5 минут долететь до берега).

    В минуте примерно 1800 тиков игры, можно цифры пересчитать исходя из этого.

    Этого должно быть достаточно, чтобы миссия заработала. С более сложными вещами надеюсь Евгений или Веточка помогут. Что-то все снова пропали

    Код:
    using System;
    using maddox.game;
    using maddox.game.world;
    using System.Collections.Generic;
    
    public class Mission : AMission
    {
    
        public override void OnTickGame()
        {
    
            // loads the 1st sub-mission in 6 min and repeates it every 40 min.
            if (Time.tickCounter() % 72000 == 10800) // 72000 = 40 min repeat. 10800 = 6 min delay. 
            // pls. note!!! the 1st figure above must be always larger than 2nd!
            {
                GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/redships.mis");
                // prints message on screen after mission load
                GamePlay.gpHUDLogCenter("Red ships spotted!");
    
            }
    
            // loads the 2nd sub-mission, etc. the same way
            if (Time.tickCounter() % 72000 == 36000) //  72000 = 40 min repeat, 36000 = 20 min delay. 
            {
                GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/blueships.mis");
                GamePlay.gpHUDLogCenter("Blue ships spotted!");
    
            }
    
            // loads the 3rd sub-mission
            if (Time.tickCounter() % 27000 == 26999) // 27000 = 15 min repeat, 26999 = 15 min delay 
            {
                GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/redplanes.mis");
                //GamePlay.gpHUDLogCenter("Mission3 loaded!");
    
                // сообщение через 10 минут
                double initTime = 0.0;
                Timeout(initTime += 600, () =>
                {
                    GamePlay.gpHUDLogCenter("Red bombers spotted!");
                });
        
            }
    
            // loads the 4th sub-mission
            if (Time.tickCounter() % 27000 == 1800) // 15 min repeat, 1800 = 1 min delay 
            {
                GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/blueplanes.mis");
                //GamePlay.gpHUDLogCenter("Mission4 loaded!");
    
                // сообщение через 10 минут
                double initTime = 0.0;
                Timeout(initTime += 600, () =>
                {
                    GamePlay.gpHUDLogCenter("Blue bombers spotted!");
                });
            
            }
        }
    
    
    }
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #125

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    А какое время подхода до берега танкеров решили поставить? Может 2ч. для начала, а лучше ближе.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •