???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 728

Тема: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

  1. #1

    Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Если достаточно без скриптов одними триггерами построить миссию, тогда так - делаем триггер с какими-то условиями срабатывания(в примере - время , 50 сек), делаем экшн с именем таким же как у триггера, выбираем действие(в примере - спаунится группа самолётов), выбираем группу которая должна заспаунится. В свойствах группы поставить галочку Script spawn (рождение по скрипту или как-то так в руской версии, самая нижняя на вкладке свойств группы) . Пример -
    Вложение 138945
    Спасибо, будем посмотреть!

    --- Добавлено ---

    Создал миссию на основе 111111, не могу сохранить - пишет can't open/create file. Дал другое имя - все равно не сохраняет. Разрешение экрана поменялось на чуть ли не 640х480, все крупными буквами - пришлось убить ланчер, миссия потеряна.
    ЗЫ Нет, сохранилась...



    --- Добавлено ---


    Также интересно, как правильно поставить базу? Я так понял - район порождения, и выбираем какие самолеты там будут?
    Крайний раз редактировалось andersbravers; 12.08.2011 в 00:23.

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Полный редактор

    от лондона надо держаться подальше, а то тяжелый ландшафт там для слабых компов
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Полный редактор

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    to Geniok: Эх, хотел в личку кинуть - файл нельзя прикрепить. В-общем, сваял бета-версию Р1, посмотри как сделать корабельно-десантную часть по аналогии с Р3.Вложение 138973 Вот получил от Репы (по репе) миссии с Р1-Р3, может просто подскажешь как из Р3 выдернуть сценарий с автоколоннами? В разработке миссия: карта Ла-Манш, есть 4 базы - 2 красных и 2 синих (отдельно бомберы и ястреба, но недалеко друг от друга). Есть кораблики: 1танкер+2 эсминца (3красных, 3синих), ходят через пролив по маршруту Дувр-Кале. Корабли ходят по принципу Р3 - доходят до большой земли, появляется автоколонна, которая следует... вот тут не придумал куда. Дело в том, что аэродромы сторон я засунул куда подальше - к краям карты, за тройное (!) кольцо зен.обороны (по пожеланию трудящихся). Англичане располагаются на ЮВ Лондона, немцы - на ЮВ Франции. Поэтому получается, что 1. Автоколонне далеко ехать до захвата аэродрома. 2. Аэродромы плотно защищены (для исключения вулча). 3. Даже если автоколонна доедет до базы противника, ее расстреляют зены. Поэтому предлагаю ввести еще 2 дополнительных стратегических истребительных аэродрома: 1 у синих, 1 у красных. На них будут законсервированы до лучших времен супер-пупер уберы: у красных Спит2, у синих Е3. Но бомберы продолжают работать с основных аэродромов, не давая таким образом существенных преимуществ при захвате доп.аэродромов. ОБЩАЯ СХЕМА такая: доп.аэродромы располагаются как можно ближе к портам и заблокированы до тех пор, пока до них не дойдет автоколонна. Каждой стороне доступен такой доп.аэродром только на противоположной стороне пролива. Т.е. на своей стороне ты не можешь там родиться. Таким образом каждая сторона стремится как можно скорее завоевать аэродром на другой стороне пролива и начать действовать дальше уже оттуда на основной аэродром противника. Миссия заканчивается с захватом основного аэродрома противника.
    С эсминцами лучше пока не эксперементировать, они потопят любой транспорт своей артой главного калибра, сколько бы его не было. Лучше пока обойтись без моркого боя, а сконцентрироваться на воздушных боях вокруг кораблей транспорта.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Полный редактор

    Для активности боевых действий бомберов, а значит и истребителей, транспортов необходимо, ну попробовать с 5-ти.

    Транспорт я имею ввиду Корабли(танкеры).
    Весь смысл в том чтоб десантная операция была агрессивной. И противодействие отсюда будет соответствующим со стороны авиации.
    Не понадобится карта поменьше для истребителей, всё сконцентрируется вокруг бомберов, а они вокруг кораблей.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Полный редактор

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Вообще лично мне большая карта больше нравится: в ней, конечно, меньше экшна, но зато летишь себе не напрягаясь, изредка встречаясь с противником, также больше свободы для стратегии полетов. Как в принципе было и в жизни. На Р3 не успел взлететь - уже сидишь как на пороховой бочке, ни вздонуть, ни... Хотя для расколбаса может и сойдет.

    --- Добавлено ---

    Это хорошая мысль, но не знаю 1.Потянет ли сервак. 2. Найдется ли столько народу, ведь в реальности летает 20-30 человек и все. А насчет карты можно было бы и среднего размера найти. Есть, н-р, сетевая как на Р2 - чем не вариант? Но тоже небольшая.
    Я там дописал может ты не увидел, экшена должно хватить, все воздушные бои будут сконцентрированы вокруг кораблей, потомучто они угроза.

    --- Добавлено ---

    Все 20-30 человек будут лететь в одно место, к конвою. Конвои тоже поначалу можно сильно не разводить, чтоб истребители успевали и на прикрышку и на отражение бомберов, по ситуации.

    --- Добавлено ---

    Сервак потянет если не городить лишних наземных боёв, всё пока по типу Репка 3. Можно даже убрать береговой бой. Пусть авиация справляется с десантом.

    --- Добавлено ---

    Поначалу надо попробовать транспорты пустить не сильно разводя, Дувр-Кале, Кале- Дувр. Для концентрации воздушных боёв.
    Можно Кале-Фолкстон, там аэродромов у красных рядом побольше.

  6. #6
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полный редактор

    Предлагаю для базирования красных филды у побережья - Хокидж и Лимпн для ястребов, Манстон и Рамсгейт для бомберов.
    У синих - Сен-Омер и/или Булонь для бомберов, для истребителей вообще море филдов у побережья, насколько хватит фантазии.
    По опыту Синдиката, даже расстояния от берега до берега вполне достаточно для оперативного простора.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  7. #7
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Полный редактор

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    У меня идея была сделать только по одному аэродрому истребителям и бомберам с целью лучшей зен.защиты. Т.е. сделать 2 аэродрома каждой стороне, но хорошенько так прикрыть зенитками. Т.е. чем больше аэродромов, тем больше зениток, а это "утяжеляет" миссию. А если совсем не прикрывать, то начнется безнаказанный вулч, чего хотелось бы избежать. Ну, в самом конце миссии уже на все пойдешь, чтобы совсем разбомбить аэродром, там кто-то будет зены убирать, кто-то цели бомбить.
    вообще полагаю. что батареи ЗА были много где, а не только возле аэродромов. я бы их еще понапихал во всех населенных пунктах, узлах и тд. чтоб над чужой территорией было не сахар, а то ведь оно как :что в Ил-2, что везде, проскочил линию фронта, и никто тебе не помеха вообще. можно, мб, сделать их рандомно появляющися там и сям?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Полный редактор

    [QUOTE=andersbravers;1671419]Да, все-таки я добью Ла-Манш, а то как-то сомневаться начал. Но никаких ботов! Кроме кораблей, авто и зениток больше ничего. И базы красных-синих. Можно действительно запустить побольше танкеров, как ты предлагаешь, штук 5, а эсминцы оставить, но по краям, допустим - на юге красные, на севере синие, для того, чтобы еще больше концентрировать всех в самый центр Дувр-Кале. Вот там мясорубка начнется! Не знаю, правда, потянет ли все это сервак с нашими компами. Идея супер! [COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---


    Основные действия будут на море, это не забирает много ресурсов.

    Бой удобен такой: Кале-Фолкстон, базы синих истребителей-Кокель, КалеМарк, бомбордировщиков-МаркизВест; у красных похожая конфигурация: истребители-Хокиндж, Лимпн, бомбордировщики-Кентенбери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вообще полагаю. что батареи ЗА были много где, а не только возле аэродромов. я бы их еще понапихал во всех населенных пунктах, узлах и тд. чтоб над чужой территорией было не сахар, а то ведь оно как :что в Ил-2, что везде, проскочил линию фронта, и никто тебе не помеха вообще. можно, мб, сделать их рандомно появляющися там и сям?
    Крупные калибры можно поставить вокруг аэродромов приличное количество и они будут покрывать большое пространство, а возд. бои которые будут проходить над материковой частью, будут концентрироваться вокруг аэродромов и все крафты попадут под их воздействие. На ресурсы сервера зены как правило сильно не влияют. Рандомные не надо, вот они будут влиять.

  9. #9
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    зато не расслабишься, летишь летишь и тут шлеп!. поневоле научишься избегать городов и тд.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #10
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Посмотрел миссию Репки-3. Не могу понять как сделать то же самое: возрождающиеся корабли на карте Ла-Манша+автоколонну.
    все очень просто. ты в фотошопе работал? Знаком с понятием "слои" ? если да, попробую объяснить доступным языком. У нас есть 1 основная миссия (первый слой или фон), и есть еще дочерние миссии(другие слои.) они могут быть загружены (слой виден) или не загружены (слой не виден).
    Миссия с репки 3 устроена так:
    Есть основная миссия, на которой определены аэродромы и самолеты на них. (будем считать это фоном или основным слоем). Есть отдельная миссия с кораблями, в которой они создается и им указывается маршрут от порта до 1\3 пролива (пусть это будет слой 1). Есть также еще одна миссия (назовем ее слой 2), в которой кораблям указан путь от 1\3 пролива до его середины. Также имеем 3-ю миссию (слой 3), там уже корабли у нас идут от 1\2 до 2\3 пролива. Ну и последняя миссия, где корабли идут от 2\3 пролива до берега. (слой 4).
    Вот как это выглядит в игре. Мы запускаем основную миссию (наш фон). Далее, к основной миссии подгружаем миссию номер 2 (слой 1). Таким образом у нас одновременно загружены 2 миссии, а в целом мы имеем такую картину: игроки имеют возможность выбирать самолеты на базе, а корабли плывут к противоположным берегам (мы видим и фон и слой поверх него одновременно). В случае, когда корабли встретятся и один будет потоплен, загружается миссия номер 3, но при этом основная миссия остается загруженной и мы снова увидим сразу 2 миссии, но уже основную и 3-ю. (фон и слой номер 2, а слой номер 1 становится невидим). Ну и т.д. В случае потопления обоих кораблей, снова загружается миссия номер 2. И так по кругу. Таким образом сделан респаун и для кораблей, и высадка десанта (загружаем миссию номер 5, где у нас едут машины) и захват аэродрома. Принцип везде один.
    Если будет не совсем понятно, пиши в личку, напишу более подробно.

    P.S. С количеством миссий и в мелочах мог ошибиться (пишу по памяти), но основной принцип примерно такой.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  11. #11
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    ОК, принцип со слоями понятен! Т.е. я создаю отдельные куски, а потом подгружаю один за другим.
    Все верно. Можно подгружать сразу все. Можно постепенно. Можно одно чтобы появлялось, а другое удалялось и т.д. Это скорее всего сделано для того чтобы можно было двигать границу не перезагружая сервер.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Только не понял как это сделать средствами редактора. Если не затруднит с картинками объяснить буквально на 1 примере (сам принцип именно в редакторе - куда заходить, какую клавишу нажимать). А когда пишешь в личку, кстати, файл-картинку нельзя прикрепить (у меня не получилось). Так что можно прямо здесь опубликовать - остальным тоже будет полезно, кто эту тему просмотрит. А то желающие есть, а как сделать - не знают. Мне немного попроще, я раньше иловский редактор юзал, но современный все равно темный лес (скрипты и триггеры). Если не трудно вот еще хотелось бы узнать какие возможности есть у триггеров кроме рождения объектов. Также непонятно как правильно создать аэродром: ставлю аэродром, потом как я понял настраиваю размеры ВПП, чтобы они совпали с размерами полосы аэродрома, но вот там еще есть много таких серых точек, связанных между собой и пронумерованных - они я так понял как слой-подсказка для расстановки самолетов и рулежки - т.е. куда тебе такие же точки поставить? В-общем, пока нет описаловки - не затруднило бы тебе провести коротенький ликбез для чайников? Заранее тебе премного благодарен!
    Отвечу на твой первый вопрос просто. Никак.Средствами редактора это не сделать. (имеется в виду кнопочки и меню). И это логически понятно, потому что реакция на действия пользователя, это и есть тот самый скрипт. В этом его суть. Поэтому любую логику миссии придется писать ручками. Ведь невозможно в одном редакторе предусмотреть абсолютно все.
    У тебя, как у создателя миссии есть 2 пути: 1. работать совместно с программистом. 2. Изучить язык самому. Для того чтобы писать для БЗБ простенькие миссии думаю достаточно несколько дней (а может и одного дня хватит) почитать про С#. Просто чтобы понять что такое класс, методы. А большего на начальном этапе там и не надо.
    Насчет тригеров. Все их возможности есть в редакторре. Если не ошибаюсь там их всего 4-ре. Это "Время" - должен срабатывать по истечении какого-либо времени, например поставил 10 сек. Через 10 сек. после загрузки миссии сработает триггер. Далее идет "Группа уничтожена" Тут думаю все понятно из названия. Следующий "Техника уничтожена". Тоже все интуитивно. Ну и последний это "Пролет цели". Это аналог из "Ил-2" задачи "разведка". То есть когда самолет оказывается в радиусе круга R с центром с координатами X, Y Триггер срабатывает.
    Ну и на каждый триггер можно назначит какое-то действие (иначе смысла в самом триггере нет никакого). В редакторе действие только одно "Рождение группы". Тут думаю пояснять тоже нечего, итак понятно что происходит при срабатывании.
    Но я ими почти не пользуюсь их мало. C# дает гораздо больше информации. В 10-ки если не в сотни раз.

    Вот по скриптам мог проконсультировать или помочь. Но нужны конкретные вопросы. Кстати, если есть ICQ можно через нее.

    Насчет аэродромов ничего не подскажу, я не занимаюсь созданием миссий. Большую часть времени работаю в MSVS 2010, а не в Полном редакторе.
    Тут думаю смогут рассказать те, кто создает кампании и миссии.

    С Уважением, Евгений.
    Крайний раз редактировалось Geniok; 13.08.2011 в 15:30.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  12. #12
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Спасибо, MS VS 2010 скачал, осваиваю, Visual Assist X cейчас скачаю
    Если у тебя бесплатная версия MSVS то можешь не качать, все равно не встанет.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Открыл файл миссии для Р1 - но там то же самое, что в блокное открыть. Пока не совсем понимаю, как поправить или даже с нуля создать миссию. Чувствую без пузыря тут все же не обойдется, погружаюсь в мануал
    Если есть ася, напиши мне, объясню на пальцах что к чему.



    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение

    Бедные, как вы все в этом разбираетесь?

    Наверное дело привычки. Ну и чужой код всегда сложнее разбирать, чем писать свой!
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  13. #13
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Для выделенного можно сделать ярлык launcher.exe с параметром сервер. А клиента запускать обычным ярлыком.

    Чтобы быстрее увидеть сервер зайди в Стим-серверы-LAN. Там его Стим обнаружит, потом он в игре появится. Это баг, Стим сам сервера новые долго не обнаруживает. Все иностранцы жалуются.

    Ошибки из лога сюда выкладывай, чтобы было понятно о чем речь.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #14
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Точку спауна надо разметить ближе к новому аэродрому, чем к старому, чтобы использовался новый аэродром, а не старый.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #15
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    я точками не пользовался, т.к. не знал про команду ветвления и больше 2х точек поэтому не работало.

    Лог в конфиге вклюяается log=1 емнип.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  16. #16
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Написал в личку. Буду ставить сегодня новую VS 2010, надо еще будет Visual Assist X доустановить. Миссию сделал вчера, сегодня буду тестировать . Кстати, в бесплатной тоже синтаксис выделяет, только фон белый и VA X не встанет, это плохо
    фон, шрифты и т.д. все меняется в настройках студии. могу скинуть свои настройки файлом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Да, там просто вроде на первый взгляд, но пока ты не сказал, что -server прописывается именно в стиме, я бы еще долго копался в папках игры. Оказывается слова "папка стима" в том разделе подразумевали сам стим! Поэтому только когда ты "пальцем показал", у меня и получилось (за что отдельное тебе спасибо еще раз ). Про cmd-файл Репа уже подсказал, спасибо все равно. А сервер запустил, потом вышел, снял параметр -server, запустился в обычном БОБе, зашел в серверы, клиент - но не обнаружил там своего сервера. ЧЯДНТ?
    я как раз пальцем показал как создать файл cmd. Там репа это объяснял как раз )))

    а где свой сервер ищешь, в интернете или в локалке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по выделенному серверу: я загружал-то не свою миссию, а с Р3. А когда пробовал загрузить свою, выскакивало штук 6 красных надписей (может как раз про 6 аэродромов, эх, скрин не сделал). Ты говорил, что вроде бы удачно запускал мою миссию, но что-то делал с аэродромами. ЕМНИП - ставил 1 самолет в св-вах, вместо 0? Но я уже тоже исправил этот косяк, а сервак тем не менее ругается. Или ты что-то еще настраивал?
    из твоей миссии я убрал все самодельные аэродромы и поставил только точки респауна, в точках указал количество самолетов. вроде больше ничего не делал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Для выделенного можно сделать ярлык launcher.exe с параметром сервер. А клиента запускать обычным ярлыком.

    Чтобы быстрее увидеть сервер зайди в Стим-серверы-LAN. Там его Стим обнаружит, потом он в игре появится. Это баг, Стим сам сервера новые долго не обнаруживает. Все иностранцы жалуются.

    Ошибки из лога сюда выкладывай, чтобы было понятно о чем речь.
    у меня обнаруживает тут же.
    возможно ошибка локальная.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  17. #17
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Эксперимент с 1.cmd не увенчался успехом: создал документ с именем 1.cmd, внутри забил
    missLoad missions\multi\Dogfight\r_1\r_1.mis
    battle start
    но не помогло, вручную конечно (наконец-то!) забивается и запускается, но долго, хотелось бы конечно с помощью 1.cmd. ЧЯДНТ?
    Ты бы хоть писал, что тебе на это в консоли пишет. А то информации ноль.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Выделенный сервер запущен вручную (без 1.cmd), попытка присоединиться к нему через Клиент=>LAN, снимок сделан через 5 мин, потом такая же тишина (см. вложение).
    Это похоже на какие-то неполадки в твоей системе. сервер созданый тобой отлично виден. попробуй запустить на нем другую миссию, хотя бы из станлартных
    Крайний раз редактировалось Geniok; 18.08.2011 в 18:52.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  18. #18
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Ну как ты сам видишь твой файл 1.cmd не найден.
    Тебе об этом пишут прямым текстом.

    ну а дальше ты вроде как пытаешься использовать какой-то объект, не создав его.
    Значит ошибка в твоем скрипте. копай его.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  19. #19
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Отлично, а ты заходил туда? Сейчас попробую запустить стандартную миссию.

    --- Добавлено ---


    Да, не найден, но посмотри рисунок из поста #36 - там в папке-то я создал этот самый файл и прописал там путь к запускающему файлу, а из консоли не запускает 1.cmd
    Туда, это куда? на свой сервер?! Конечно да. я же тебе писал что твоя миссия у меня работала. Значит смог зайти, выбрать самолет, запуститься и полетать.
    Из консоли не запускает 1.cmd потому что не может его найти. Знчит или что-то с файлом или он у тебя не там лежит. вот и все.

    Вот содержание моего файла:

    Код:
    missLoad missions\multi\Dogfight\Repka_4\dgw_iod_v1_1_online_main.mis
    battle start
    лежит он по пути: C:\Users\я\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  20. #20
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    А вот это да, буду копать. Но все равно с 1.cmd не понятно в том плане, что когда ручками его содержимое вбиваешь - запускается даже с ошибками в консоли, но правда не дает зайти через игру. Если же запускаешь просто через создание сервера в самом БОБе, то миссия запускается.
    кинь мне куда-нибудь свой файл 1.cmd

    и серверу без разницы, вводишь ты команду руками или запускаешь файл с командой, он ее в любом случае выполняет так, как ты ему написал.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  21. #21
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Нет, ты наверное не понял, дело в том, что я сейчас запустил сервак, и я подумал, что тебе именно сейчас удалось на него зайти через LAN. Вот в чем дело. А так я-то его сам тоже вижу, но не могу зайти. Просто не поняли друг друга. А сожержание cmd у нас одинаковое, значит тут дело в другом, в самой миссии, буду копать содержимое. Меня смутила сама надпись, что консоль не находит cmd, хотя он же там 100% есть. Ну, ладно, дело в самой миссии.
    Как я могу через LAN зайти, если мы с тобой не в Локальной сети?!

    Консоль у тебя действительно не находит файл 1.cmd. Миссия тут не при чем. Но если считаешь иначе, дело твое.

    А ты не можешь зайти возможно потому что у тебя баги в твоих скриптах.

    Поэтому делаешь просто:
    Запускаешь стандартную многопользовательскую миссию, прописывая ее ручками в консоли.
    Запускаешь игру и пытаешься зайти. Если удалось, ищи баги в скриптах. Если не удалось - ищи баги на своем компе. Больше вариантов быть не должно.

    P.S. Если не сложно, выложи скрин папки с файлом 1.cmd
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  22. #22
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    4ГБ памяти может быть маловато для сервера и клиента. Попробуй настройки уменьшить и Gamebooster включить. Вообще тестировать можно и не на выделенном сервере поначалу, а на сервере из клиента запускаемом. Так памяти меньше нужно.

    Чтобы не было взрывов в ангарах можно как оказалось в ангары поставить статики. Тогда там самолеты не будут рождаться.

    .cmd - это расширение такое должно быть
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #23

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    System.IO.IOException: File not found: C:\Users\Андрей\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover/missions/Multi/Dogfight/dgw_iod_v1_1/files/iod_af_normal.section
    Слэши смотри.

  24. #24
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    http://webfile.ru/5497177
    Только сейчас заметил, при пересылке файла, что у него оконцовка .txt Думаю, в этом дело. В винде не было видно. Как бы от нее избавиться... переименование ничего не дает. Может и не в этом дело...
    Ну вот про это я и думал...
    Ты бы сразу сказал что не умеешь создавать bat-файлы, много времени бы съэкномили.
    да и в инете по этой теме полно источников...
    открываешь файл блокнотом, и выбираешь все файлы. там и пишешь имя 1.cmd
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	139193  
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  25. #25

    Re: Обсуждение создания миссий для серверов Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Спасибо, слэши проверю сейчас. Расширение у cmd файла как сменить? А то у меня .txt привязалось от блокнота - не вырубить топором Через сервак попробую сейчас в БОБе запустить.


    Убери в свойствах папок "Скрывать раширения для зарегистрированных типов файлов." и переименовывай/меняй на здоровье

Страница 1 из 30 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •