???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 484

Тема: World of Battleships

  1. #376
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Естественно. У пожарных танков свое, у пожарных машин свое. Назначение схожее в общих чертах, но есть ньюансы, например наличие системы жизнеобеспечения, теплоизоляции и пр. Например, пожар на складе боеприпасов или нефтяную скважину пожарной машиной тушить не очень как-то.



    И что? Прямая аналогия военный грузовик-танк. Почему-то грузовики называют грузовиками, а танки танками, вот чудеса .

    P.S. Есть еще танк-контейнеры, надеюсь ты не будешь утверждать что их тоже нужно назвать машинами ?
    как бы разница есть, раз уж пошло у нас название из англии, то тогда хоть цистерны называй цистернами, а термин что такое танк надеюсь тебе приводить не надо, где в трактовке что такое танк написана специальность пожарного
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  2. #377

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    как бы разница есть, раз уж пошло у нас название из англии, то тогда хоть цистерны называй цистернами, а термин что такое танк надеюсь тебе приводить не надо, где в трактовке что такое танк написана специальность пожарного
    Ты пишешь странное Где в трактовке что такое танк, написана специальность военного, а?
    Открой для себя толковый словарь что ли.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #378
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ты пишешь странное Где в трактовке что такое танк, написана специальность военного, а?
    Открой для себя толковый словарь что ли.
    не прикидуйся глупым тебе не идет, я думаю ты прекрасно понял что я имел в виду, пожарник он пожарный танк, в классификации танков такого нет, за сим вопрос с какого перепугу спецтехнику называть танком, если это не танк
    БРЭМ-1 наверно тоже ремонтный танк?
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  4. #379

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    не прикидуйся глупым тебе не идет,
    Я понял, аргументов больше нет

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    я думаю ты прекрасно понял что я имел в виду, пожарник он пожарный танк, в классификации танков такого нет,
    Выражайся яснее, желательно по русски .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #380
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Battleships

    Блин я думал тут про корабли!!!! А тут опять про танки!!!!!!!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #381
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: World of Battleships

    словарь Ожегова: ТАНК: бронированная самоходная боевая машина на гусеничном ходу с мощным вооружением.
    "пожарные танки" - это скорее гусеничные самоходки, и в любом случае они военные по предназначению.

    кстати КТТС это до конца 2012(конца света) или после, очень ждем кораблики.
    Крайний раз редактировалось deMax; 07.08.2012 в 15:30.

  7. #382
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Уехали от темы, может все таки про корабли?
    Есть инфа по поводу когда на тест будут набирать народ?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  8. #383

    Re: World of Battleships

    открылся официальный форум корабликов, и так же успешно через час после открытия накрылся медным тазом

  9. #384
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    20

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от kamikadze1993 Посмотреть сообщение
    открылся официальный форум корабликов, и так же успешно через час после открытия накрылся медным тазом
    Уже работает )
    Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали на самолетах, он не создал бы железных дорог.

  10. #385

    Re: World of Battleships

    Кстати, может стоит переименовать и раздел и тему? Название игры то сменилось.

  11. #386
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: World of Battleships

    Форум игры открылся.

    З.Ы. Кам, вечерами в онлайне бываешь или только по утрам московского времени?)
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  12. #387

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Bror_Jace Посмотреть сообщение
    Форум игры открылся.

    З.Ы. Кам, вечерами в онлайне бываешь или только по утрам московского времени?)
    когда как, у меня +7 к МСК, пока каникулы могу и в период с 3:00 до 17:00 МСК в онлайне быть, а что?)

  13. #388
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    20

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от kamikadze1993 Посмотреть сообщение
    Кстати, может стоит переименовать и раздел и тему? Название игры то сменилось.
    Вот зачем они её переименовали, что за дурная мода на вечный ребрендинг?
    Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали на самолетах, он не создал бы железных дорог.

  14. #389
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Kirsha4 Посмотреть сообщение
    Вот зачем они её переименовали, что за дурная мода на вечный ребрендинг?
    Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  15. #390
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    20

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.
    Специально залез в словарь - battleship
    сущ. линейный корабль, линкор

    Wiki - A battleship is a large armored warship with a main battery consisting of heavy caliber guns. Battleships are larger, with better arms and armor, than cruisers and destroyers


    это же просто слово, какой может быть копирайт ?
    Если бы Господу было угодно, чтобы мы летали на самолетах, он не создал бы железных дорог.

  16. #391
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Kirsha4 Посмотреть сообщение
    это же просто слово, какой может быть копирайт ?
    С тех пор, как это вышло в прокат, появился гемор. И ты не можешь просто так взять, и использовать в своей игре слово "Battleship". Засудят, и глазом не моргнут
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #392
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    С тех пор, как это вышло в прокат, появился гемор. И ты не можешь просто так взять, и использовать в своей игре слово "Battleship". Засудят, и глазом не моргнут
    Да ладно? Т.е. если я сейчас сниму фильм к примеру, "Молоко" я могу судиться со всеми, кто использует это слово на упаковках? Это граничит как минимум с идиотизмом.
    Я больше склонен думать, что Battleship был заменен на Warships просто потому, что в игре будут не только линейники Крейсера, эсминцы и т.д, все равной степени будут, так что переименование из-за этого - глупость.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #393
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Это граничит как минимум с идиотизмом.
    Копирасты такие копирасты. Почти как патентные тролли
    Скрытый текст:
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  19. #394

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.
    Это "теперь" вообще то где то года с 96го у Hasbro. Игрушка у них была Battleship, притом одна из лучших в своём роде, замечательна была своим видеорядом, которым не каждая нынешняя игрушка может похвастать.
    Фильм типа был "вдохновлён" этой игрой "бла-бла-бла" по словам режиссёра и прочих.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  20. #395
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Это "теперь" вообще то где то года с 96го у Hasbro. Игрушка у них была Battleship, притом одна из лучших в своём роде, замечательна была своим видеорядом, которым не каждая нынешняя игрушка может похвастать.
    Настольная игра Battleship (Морской бой) была издана компанией Milton Bradley Company то ли в 1931 (согласно русской вики), то ли 1943 (согласно западной вики). В 1984 году компания Hasbro покупает Milton Bradley Company и права на игру с названием Battleship переходят ей.
    Фильм типа был "вдохновлён" этой игрой "бла-бла-бла" по словам режиссёра и прочих.
    Фильм был снят при непосредственном участии фирмы Hasbro, точнее ее отделения Hasbro Studios, которое занимается воплощением на теле и киноэкранах продуктов компании Hasbro.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Да ладно? Т.е. если я сейчас сниму фильм к примеру, "Молоко" я могу судиться со всеми, кто использует это слово на упаковках? Это граничит как минимум с идиотизмом.
    Если вы зарегистрировали торговую марку "Молоко", как название для молочных продуктов, то да, вы можете судиться. Фирме Hasbro принадлежат права на торговую марку "Battleship", как название для всевозможных игр.

  21. #396
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: World of Battleships

    А пока WoP дерёжтся с дейтищем ВГ в небе, с моря подтянулся Seacraft http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...77#post1892977

  22. #397
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Рендеры с Айвой, Ямато и Дзуйкако:
    Скрытый текст:




    --- Добавлено ---

    А вот интересно, какая будет авиагруппа у топовых японских авианосцев? Я кроме A7M найти нечего не могу

    --- Добавлено ---

    Вчера как раз анонсировали ветку японских "палубников" в самолетиках и там после A7M идут наземные перехватчики…

  23. #398
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Есть вот такая инфа о топовых палубниках Японии:
    После спецификации флота "17-Си-Ко (А)" от 1942 года, под которую был создан "Рэппу", была издана только одна спецификация на палубный истребитель - "20-Си" от января 1945 года. На неё, якобы, откликнулись "Каваниси", "Накадзима" и "Мицубиси". Авианосцев уже к тому времени не предвиделось, на голову сыпались бомбы, алюминия и высокооктанового топлива оставалось на несколько месяцев, так что к работе по этому ТЗ толком и не приступили. О результатах работы "Накадзимы" (если она вообще велась) неизвестно ничего кроме присвоенного проекту индекса - A8N. "Мицубиси" и "Каваниси" представили палубные варианты своих наземных перехватчиков - довольно старенького к тому моменту проекта J6K "Дзимпу" и перспективного J9M "Рикуфу" соответственно. Они получили индексы A8K и A8M.
    N1K3-A Shiden KAI 2, Model 41: Carrier-based version of N1K3-J, project only
    N1K4-A Shiden KAI 4, Model 4: Prototype, experimental conversion of N1K4-J example with equipment for use in carriers, 1 built
    Чую будут там в топе порождения синтоистской магии...

  24. #399

    Re: World of Battleships

    дайте хоть какие нибудь новости, а то вчера скачал игромир там статья про кораблики и вопросов появилось еще больше чем было

  25. #400
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: World of Battleships

    Что слышно по игре?
    В альфа/бета тестеры уже можно напроситься?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •