???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 484

Тема: World of Battleships

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    World of Battleships

    Чуда не случилось, а так хотелось World of MechWarriors...
    http://www.nic.ru/whois/?query=worldofbattleships.ru

  2. #2
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Чуда не случилось, а так хотелось World of MechWarriors...
    http://www.nic.ru/whois/?query=worldofbattleships.ru
    Ну "Мир мЕхов" это уже было бы откровенное использование торговой марки (сейчас х.з кому она принадлежит уже). А вот какой нить World of Bigrobots, как 4й проект... всякое может быть
    Что ж, может до Нового года будет уже анонс... (в "Прямой наводкой" кто-то из разрабов сболтнул лишнего, по поводу анонса нового проекта с корабликами, до релиза WOWP). Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются
    "Попадание торпеды!" (с)
    Крайний раз редактировалось Гриз; 15.08.2011 в 12:15.

  3. #3
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются
    "Попадание торпеды!" (с)
    460-мм снаряд "Ямато" по эсминцу - "Рикошет"

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну "Мир мЕхов" это уже было бы откровенное использование торговой марки (сейчас х.з кому она принадлежит уже).
    Торговые марки отлично покупаются и продаются. А средства для покупки торговых марок у Wargaming.net сейчас явно имеются.

  5. #5

    Re: World of Battleships

    Как игрок в Navyfield, где кстати и помнится видел и встретил разрабов и некоторых людей из команды разработчиков World Of Tanks, когда они ещё не были разработчиками этой игры, полностью сие начинание поддерживаю. Я вообще был уверен, что первый сеттинг будет с кораблями нежели с танками (привет Славе Макарову ). Все таки корабли мне ближе, чем танки. Пора пробовать нормальные 18", нежели смешные танковые 7"!

    P.S. Вообще насколько я помню разрабы вдохновлялись именно Navyfield перед World of Tanks, идея боёв на военной техники по крайней мере оттуда.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  6. #6
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: World of Battleships

    Так и есть, мой товарищ, с разрабами в одном клане состоял в Navyfield. Тогда им эта идея и пришла... в голову
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  7. #7

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются
    "Попадание торпеды!" (с)
    Не хочу огорчать, но лодок не будет - стелс-юнит с низкой скоростью в линейный бой не вписывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Торговые марки отлично покупаются и продаются. А средства для покупки торговых марок у Wargaming.net сейчас явно имеются.
    Именно у Мехварриора сейчас очень запутанная ситуация с правами, к сожалению - разобщены и находятся в руках разных владельцев.

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Именно у Мехварриора сейчас очень запутанная ситуация с правами, к сожалению - разобщены и находятся в руках разных владельцев.
    Ну, уж выкрутитесь как-то... Как я понимаю на компьютерные игры лицензия принадлежит Smith & Tinker (возможно и Microsoft), а на книги и настольные игры - Catalyst Game Labs. На первый взгляд не все так плохо.
    Еще есть давняя история с "ворованными мехами" из Robotech, но и без них вполне можно обойтись.

    --- Добавлено ---

    Кстати, как будете поступать с кораблями и самолетами, которые "принадлежат" Northrop Grumman? Будете покупать лицензию (платить роялти) или как по-другому выкручиваться? В свое время из-за этого лишились многих самолетов и кораблей в Ил-2...

  9. #9
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Не хочу огорчать, но лодок не будет - стелс-юнит с низкой скоростью в линейный бой не вписывается.[COLOR="Silver"]
    Ну как же так? Что мешает ввести их по аналогии с ПТ-САУ? Пусть они всегда на перископной глубине будут в конце-концов (с ограниченной возможностью погружения, как вариации ухода от глубинных бомб). Но вырезать такой прекрасный класс... я прям не знаю...
    Это ведь так же автоматически режет большую часть эсминцев и противолодочных кораблей. Может все же подумаете хорошенько? Если вам концепцию "вписывания в игру" накидать, так отмахнитесь = сделаю хоть в виде диздока

  10. #10

    Re: World of Battleships

    to Гриз

    по подлодкам... вы играли в Navyfield?
    Там отток игроков и спад игры и непомерные поиски нового баланса убили игру именно после ввода подлодок. Так что нафиг нафиг, для подлодок Silent Hunter. Эсминцы себя и так прекрасно чувствовали в играх с одноклассниками и эстетствующим профессионалам проще было зайти на эсминце в комнату с линкорами и авианосцами и отыграть функцию кораблей ПВО или атаковать веерами торпед, что было не менее фаново.
    А после ввода подлодок попытки выровнять "баланс" вводя более уберные ББ6.... в общем у них ничего не удалось. Остались в игре исключительно твердолобые фанаты или те кто не может ни во что играть кроме кораблей, а альтернатив нету. В общем, не советую повторять идею с подлодками, убьёт всю игру.
    Ну и очередной убервафель конечно, грубо говоря, единственный тип корабля который будет убиваться специализированным классом кораблей. Всё. Или придётся резать ПЛ настолько чтобы они двигались с 4 узлами под водой при дистанции боя линейных кораблей в 20 км или это будет очередной уберваффе для трололо школоты, которая ломанётся вся качать "ОО я буду великим поногибайкой этих больших кораблей". Знаю видели комнаты с 2 линкорами с каждой стороны и толпами подлодок, которые по полчаса потом друг друга на карте найти не могли...
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  11. #11
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    to Гриз

    по подлодкам... вы играли в Navyfield?
    Там отток игроков и спад игры и непомерные поиски нового баланса убили игру именно после ввода подлодок. Так что нафиг нафиг, для подлодок Silent Hunter. Эсминцы себя и так прекрасно чувствовали в играх с одноклассниками и эстетствующим профессионалам проще было зайти на эсминце в комнату с линкорами и авианосцами и отыграть функцию кораблей ПВО или атаковать веерами торпед, что было не менее фаново.
    А после ввода подлодок попытки выровнять "баланс" вводя более уберные ББ6.... в общем у них ничего не удалось. Остались в игре исключительно твердолобые фанаты или те кто не может ни во что играть кроме кораблей, а альтернатив нету. В общем, не советую повторять идею с подлодками, убьёт всю игру.
    Ну и очередной убервафель конечно, грубо говоря, единственный тип корабля который будет убиваться специализированным классом кораблей. Всё. Или придётся резать ПЛ настолько чтобы они двигались с 4 узлами под водой при дистанции боя линейных кораблей в 20 км или это будет очередной уберваффе для трололо школоты, которая ломанётся вся качать "ОО я буду великим поногибайкой этих больших кораблей". Знаю видели комнаты с 2 линкорами с каждой стороны и толпами подлодок, которые по полчаса потом друг друга на карте найти не могли...
    Да в курсе я этого, в курсе Но ведь в этом плане и торпедные катера, не менее убернее (хотя в меру, заградительным огнем их снести проще). Просто подлодки могли бы выполнять именно роль тихоходных и плохоманевренных боевых единиц с практически минимальными шансами на выживание против эсминцев, а так же узкоограниченным радиусом запуска торпед, которые к тому же будут с большой вероятностью обнаружены визуально командой.
    Во время войны не было понятия балансировщика ))) да и соотношение потерь экипажа среди подлодок и других родов войск (той же Германии) было катастрофически высоким. Ведь по сути: выпуск торпеды - это уже в 80% шанс обнаружения себя, а одной торпеды как правило всегда мало для более-менее крупного судна. Прибавим факт дефективности торпед... и в итоге получаем подлодки, как самый незащищенный класс, способный произвести только 1-2 выстрела перед собственной гибелью ))
    Кстати, а почему только эсминцы могли атаковать ПЛ? ЕМНИП, то массированный огонь по ПЛ находящийся даже на перескопной глубине открывали все суда, что имели орудия )) Тут главное заметить перископ, а его при волне даже в 1м видно с 200-400м
    Про то, что их с большой вероятность на скорости мог протаранить эсминец, без большого вреда для себя, так я про это же говорить не буду - сами знаете
    Собстна это аналог арты (выше я сравнил с ПТ, что не совсем правильно) в WoT до убирания трассеров - мощные, но беззащитные. Еще раз хочу обратить внимание: ПЛ должны находиться только на перископной глубине, с лимитированной возможностью временного погружения.
    Крайний раз редактировалось Гриз; 16.08.2011 в 10:16.

  12. #12

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Во время войны не было понятия балансировщика )))
    Но у нас-то есть.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    и в итоге получаем подлодки, как самый незащищенный класс, способный произвести только 1-2 выстрела перед собственной гибелью ))
    Они незащищенный класс только при наличии коллективной игры. Поэтому в кланварах будут говном, в рандоме убером. Ну и необосновано исторически - подводные лодки сколь-нибудь эффективно в линейных сражениях участвовать не смогли, несмотря на все попытки.

    Да, кстати, торпедных катеров тоже не будет - начинаем с флешдекеров и прочих Новиков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну, уж выкрутитесь как-то... Как я понимаю на компьютерные игры лицензия принадлежит Smith & Tinker (возможно и Microsoft), а на книги и настольные игры - Catalyst Game Labs. На первый взгляд не все так плохо.
    Еще есть давняя история с "ворованными мехами" из Robotech, но и без них вполне можно обойтись.
    Ну в общем на текущий момент мы не готовы в это влезать.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кстати, как будете поступать с кораблями и самолетами, которые "принадлежат" Northrop Grumman? Будете покупать лицензию (платить роялти) или как по-другому выкручиваться? В свое время из-за этого лишились многих самолетов и кораблей в Ил-2...
    Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.

  13. #13
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.
    очень интересное информацио
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #14

    Re: World of Battleships

    Да да, именно так все и говорили перед вводом, а после того как ввели ПЛ, толпы подлодок и по 2-3 надводных корабля в комнатах, для вящей убедительности как по 1-2 танка и по 12-13 арт в каждой команде. Угу, игра приобрела замечательный оттенок, жаль правда коричневого окраса и гнусного запаха и оттуда резко убежали все игроки спустя месяц. Замечательное нововведение? Я просто всё это видел уже один раз и второй раз это переживать никакой радости не влечёт. Когда я хочу играть в ПЛ иду играть в Silent Hunter, чего и вам советую.
    Оставьте нормальный линейный бой и бои на малых кораблях эскорта + авианосцы. Всё остальное от лукавого и ничего хорошего не несёт.

    P.S. полностью обеими руками за решение неввода подводных лодок как класса.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.
    В свое время проскальзывала информация, что дело не в названиях, а в "визуальных образах". И это похоже на правду, иначе совершенно непонятно, почему в UBI отказались от новых самолетов и кораблей.

  16. #16
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: World of Battleships

    Интересно, а самолёты и корабли можно будет объединить? Ограничения по размеру карты уже не могут препятствовать. Было бы весьма недурно, как мне кажется.

  17. #17

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В свое время проскальзывала информация, что дело не в названиях, а в "визуальных образах". И это похоже на правду, иначе совершенно непонятно, почему в UBI отказались от новых самолетов и кораблей.
    Без консультаций с нашими юристами я точно не скажу, но пока меня терзают очень смутные сомнения - не понимаю, как это укладывается в авторское право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Интересно, а самолёты и корабли можно будет объединить? Ограничения по размеру карты уже не могут препятствовать. Было бы весьма недурно, как мне кажется.
    Нет, нельзя.

  18. #18

    Re: World of Battleships

    Слава, кстати один немаловажный вопрос, а каковы будут размеры карты?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  19. #19

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Слава, кстати один немаловажный вопрос, а каковы будут размеры карты?
    Еще не готов точно ответить. Предварительно 30Х30 км примерно.

  20. #20
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Когда я хочу играть в ПЛ иду играть в Silent Hunter, чего и вам советую.
    Оставьте нормальный линейный бой и бои на малых кораблях эскорта + авианосцы. Всё остальное от лукавого и ничего хорошего не несёт.

    P.S. полностью обеими руками за решение неввода подводных лодок как класса.
    Я уже в него 15 лет играю, а до этого в Aces from the deep и Das Boot: German U-Boat играл Просто так хочется толковой ММО на эту тему, пусть и аркадной... Мультиплеер в SH слишком ограничен по масштабности, да и мертвые сервера лишний повод "поскулить на эту тему"
    Придется смириться с отсутствием в WOB сего класса, ну да ладно

  21. #21

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я уже в него 15 лет играю, а до этого в Aces from the deep и Das Boot: German U-Boat играл Просто так хочется толковой ММО на эту тему, пусть и аркадной... Мультиплеер в SH слишком ограничен по масштабности, да и мертвые сервера лишний повод "поскулить на эту тему"
    Придется смириться с отсутствием в WOB сего класса, ну да ладно
    в wolfpack на амиге или на ранних PC не играли случаем?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  22. #22
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    в wolfpack на амиге или на ранних PC не играли случаем?
    На ZX80 в Silent Service только )) Да-да, я старый фанат сего дела как и вообще симуляторов (раньше их называли имитаторами) разных сортов боевой техники Второй Мировой.

  23. #23

    Re: World of Battleships

    Цитата Сообщение от Слава Макаров Посмотреть сообщение
    Еще не готов точно ответить. Предварительно 30Х30 км примерно.
    Не получится ли ситуация как в навике, когда авианосцы в начале боя уже оказываются в зоне действительного огня главного калибра линкоров? Будет ли лимит на бой равняться 15 минутам?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Battleships

    Графика красивая интересно будет? А какой временной период техники? Как в танках примерно, или с более ранних времен? Поймал себя на мысли, что если о подлодках были симы, то последний сим надводного корабля - Командир Эсминца. Черт знает сколько лет уже не было морских сражений!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: World of Battleships

    А может парусные кораблики будут тоже? Я бы с удовольствием за адмирала Нельсона поиграл...

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •