???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

  1. #1
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    По аналогии с авиасимуляторами появился интерес играть на танках составом подкованной, "слетаной" пары или взвода. Изучение теории, применение на практике. Отработка и тренировка взаимодействия. Реконструкция исторических и реальных действий танкового взвода.
    Ищу людей с подобной мотивацией в игре.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 18.11.2011 в 09:58.

  2. #2
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Реконструкция исторических и реальных действий танкового взвода.
    Это не для этой игры
    Найди меня в игре, ник такой же - попробуем.

  3. #3
    Зашедший Аватар для Alex Doc
    Регистрация
    23.07.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    562

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Можно взводом для двоих поиграть, в принципе.
    Ник AlexDoc73. Но я не просиживаю вечера напролет, в этом смысле я не партнер. А так - вдумчиво и с толком - с удовольствием.
    Полосатый Doc

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Могу поспорить, что через пару лет "вырастит" поколение "знатоков", которое будет ссылаться на WoT в спорах на "извечные темы", кто круче кит или слонТ-34 и или Тигр. Ужас...

  5. #5
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Прошу помочь, нужны любые уставы, наставления, инструкции, руководства применительно действиям танков в бою. Кроме этих:
    http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?...B5%D0%BA%D0%B0

    Так же прошу поделиться практическими наблюдениями, приемами, тактиками, применимыми к взводу танков в самой игре, если они у кого-то есть
    Hemul, может Ваш энциклопедический ум что-то подскажет?

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Есть мысль, что даже среднестатистический ум, рано или поздно, должен прийти к выводу, что WoT и реальность, вещи малосовместимые. А конкретно в вашем случае так и вообще диаметрально противоположенные вещи.
    Если очень сильно хочется изучать теорию, тренироваться и все такое, играйте в Steel Beasts Pro PE, он как раз для этого и создан.

    --- Добавлено ---

    Если уж решили стоять на своем до победного конца, то ищите товарищей тут - http://forum.worldoftanks.ru/index.p...6%d0%b8%d1%8f/

  7. #7
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Меня больше интересует постоянный взвод с людьми, которые заинтересованы играть, используя все возможности командной игры. Играть в две-три пушки как единое целое.

    Для выяснений полного спектра возможностей, хотя бы взвода, нужна большая теоретическая и практическая база. Теорию я изучу так или иначе, спасибо, просто хотел не изобретать велосипед, а найти уже проторенную дорожку. Сейчас я уже ищу и просматриваю информацию, отделяя зерна применимые к игре. Так же в самой игре, у меня есть несколько направлений для экспериментов, для выработки эфективных тактик и приемов для взвода. Пока я только начал заниматься теорией, но рано или поздно я создам танк-ката (с) , практика которых заменит объемы текста. Сыгранность взвода дело времени и желания.

    Пока в игре я наблюдаю массу индивидуалов, почти ничего не понимающих в командной игре. Или понимающих, но не практикующих в силу нехватки мотивации, или банально нехватки сил и времени на игру, которая требует от каждого участника отдачи. В основном командная игра у многих сводится к тому, чтобы находиться в одном бою и использовать свои индивидуальные навыки по месту.

    Реконструкторам истории я ничего предложить не могу, поэтому как реконструкторов их не заинтересует мое предложение. Реконструкция действий взвода возможна только после определенной сыгранности и не является главной целью, а одной из возможностей сыгранного взвода.
    Люди собравшиеся в игре в "клан" ради того, чтобы играть 15х15 на футуристических машинах типа Мауса - тоже из другой оперы.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 17.08.2011 в 17:35.

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Реконструкция действий взвода возможна только после определенной сыгранности и не является главной целью, а одной из возможностей сыгранного взвода.
    да какие еще действия взвода? это просто контрстрайк или квак или что угодно еще, только вместо человечков - танчики. вот какая сыгранность и вдумчивость требуется в КС, такая же и в танчиках. даже близко тут нет ничего от танкового взвода или что там еще вы придумали в теории. нет никаких изощренных тактик, все на поверхности. разумеется, как в любой другой компьютерной игре, побеждает более слаженная и опытная команда. но пытаться сюда прикрутить что-то из реальной тактики танковых боев - это же абсурд. не к чему тут это прикручивать.

    Люди собравшиеся в игре в "клан" ради того, чтобы играть 15х15 на футуристических машинах типа Мауса - тоже из другой оперы.
    ну да, остальные-то машины у нас реальные и достоверные

  9. #9
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Рано спорить о деталях, того самого слаженного и опытного взвода пока нет.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Тоже сначала задумывался о командной игре...
    Но, как сказал Sexton, мой среднестатистический ум дошел до понимания, что в ВоТ это не применимо.
    В ИЛ-2, грамотная и слаженная пара может успешно противостоять превосходящему по численности противнику, а в ВоТ это невозможно, по нескольким причинам. Первая и главная причина - ВБР. Вторая - малая маневренность танков. Третья - низкая скорострельность. Пока ты своим взводом грамотно атакуешь один фланг, на другом фланге, нубы из песочницы, с веселым улюлюканьем уже сдохли. И что делать?
    А может быть по другому, на твой взвод навалится половина команды топовых врагов, а нубы из твоей команды, с веселым улюлюканьем плюют на твой призыв о помощи, бегут захватывать базу.
    Про точность стрельбы я уже упомянул - ВБР, он меня просто бесит.
    В рандомных боях нет ничего, чтобы организовать командную игру, нет элементарной связи. Но я понимаю, 15 незнакомых людей начнут галдеть в микрофон одновременно, ничего не получится с организацией. Поэтому придумали ротные бои и кланы.
    Создав постоянную роту, на неё будет влиять только один фактор - ВБР. Отработка тактики взаимодействия всей роты на разных картах может помочь. Но рота должна быть с постоянным составом. И получится, чтобы полноценно противостоять противнику в ротных боях, нужны танки только 10-го уровня.
    ЗЫ. В последнее время больше тянет летать, нежели на танчиках кататься, иногда даже ради двойного опыта не прокатываю танки.

  11. #11
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Незнаю, я не играл в ВоТ на Маусах, как и в Ил-2 меня не тянуло играть на самом-самом большом и тяжелом самолете. У Т2lt, моего любимого танка, с маневренностью и скорострельностью все впорядке, (к примеру).

  12. #12
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Первая и главная причина - ВБР. Вторая - малая маневренность танков. Третья - низкая скорострельность.
    1. Пока ты своим взводом грамотно атакуешь один фланг, на другом фланге, нубы из песочницы, с веселым улюлюканьем уже сдохли. И что делать?
    2. А может быть по другому, на твой взвод навалится половина команды топовых врагов, а нубы из твоей команды, с веселым улюлюканьем плюют на твой призыв о помощи, бегут захватывать базу.
    Теперь, поиграв и на ИС-4, танке медленном и с низкой скорострельностью я могу ответить на эти вопросы.
    1. Ололо, какое ололо Ну если вы уже начали играть в лотерею, вслепуя атакуя фланг взводом медленных танков, и прошли точку невозврата при угрозе прорыва другого фланга, и другой фланг таки прорвали, то уже ничего не сделаешь, фишка легла так. В следующем бою возможно повезет больше.
    2. Связать боем и уничтожить эту половину топовых врагов, взвод ТТ9-10лвл в большинстве случаев справляется с этими задачами.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Да, согласен, полноценный взвод СТ, например, может сделать довольно много даже в команде нубов. Сегодня на Пантере и двух VK 3001, вполне себе сделали игру на карте Монастырь. Сначала создав численное превосходство на одном фланге и прорядив там соперника, потом, когда враги полезли из ущелья на одного нашего Льва и ПТху, в четвером, вернулись и создали численное превосходство уже на этом фланге, ликвидировали прорыв. Мы бы и последнюю группировку прибили, которая холмами шла, но к тому времени центр взял базу. Победа.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Даже не полный, но с учетом поддержки артой, вчера с братом на Т-44 оба, с помощью арты вырезали всех СТ, арту. Притом я остался жив (10 ХП но всё-таки) Остальные мирно дефили базу пока мы на горе с начала оборонялись, потом захватили гору, потом опять оборонялись, затем я светил арту, одну убил. Конечно можно сказать что ВБР был на нашей стороне - ни выстрела без попадания арта практически не мазала, что противник тупил - Пантера 2 и т-59 друг другу отчаянно мешали, т-59 меня любой ценой убить хотел, т-43 стрелял по корпусу и т.п. Кстати арта противника написал - вы фатровые, 6 выстрелов гиви и только 70% ХП снято
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Мой, пока что небольшой, опыт боев подсказывает, что взвод из двух танков, если он не в вверху списка, мало чего может сотворить.
    Да и даже вверху списка например два пряморуких КВ в полупеске не всегда гарантируют победу. В песке я и на одном КВ раскидываю мелочь.

    Мое мнение таково - взвод, с которого стоит начинать влиять на игру в рандоме - это три танка минимум.
    Три штуки Т-34-57 с модулями и 100% экипажем - это мрак и ужас для команды противника, если они в середине списка и выше.
    Да и если внизу списка - тоже не подарочек.

    Что же до реальных танковых тактик... Начнем с того, что большинство реальных тактик применения танков предполагают бой танков против не танков.
    Продолжим тем, что в большинстве случаев плюшка крупного калибра, прилетевшая по танку и пробившая его броню, как правило является для него последней.
    На этом и закончим.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #16
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Я играю не ради влияния, сотворения, накопления, обладания, или какого-то еще результата, а ради процесса. Отдельно интересует процесс игры составом сыгранной пары или взвода

  17. #17
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Даже не полный, но с учетом поддержки артой, вчера с братом на Т-44 оба, с помощью арты вырезали всех СТ, арту.
    Ну да, мы на 2 леопардах и одном PZIII/V, на троих сообразили 8 киллов. Были во второй половине где-то (Леопарды, PZ повыше).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Я играю не ради влияния, сотворения, накопления, обладания, или какого-то еще результата, а ради процесса. Отдельно интересует процесс игры составом сыгранной пары или взвода
    И что конкретно тебя в этом процессе интересует?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #18
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, согласен, полноценный взвод СТ, например, может сделать довольно много даже в команде нубов.
    а что может сделать взвод нубов, так страшно подумать. И такое бывает
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #19
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И что конкретно тебя в этом процессе интересует?
    ...играть, используя все возможности командной игры. Играть в две-три пушки как единое целое.

    ====================================================

    UPD. слова о реконструкции в шапке я зачеркнул, бо много флуда от невнимательных, считайте что я ищу тру-меганагебаторский взвод, флуд в этом направлении мне будет более полезен чем поспешные "ИМХО" от людей, которые не удосуживаются прочитать ни сообщения в теме, ни реальные пособия перед тем настрочить абстрактного текста.
    UPD. UPD, Так же мне не интересны пикировки с людьми, которым не интересно ни мое предложение, ни даже затронутая тема. Вариации на тему "Пастернака не читал, но осуждаю" тоже ни о чем. Будет у вас опыт долгой и отполированной игры с братом, другом, соседом, знакомым по игре - с вниманием и почтением перениму тонкости, если поделитесь.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 18.11.2011 в 11:26.

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Да тонкости 2 всего, концентрация огня на одной цели и своевременный маневр для создания численного преймущества, вот и всё. Всё это достигается путем общения между членами взвода, голосом. Этого можно было бы достичь и в рандоме, но там к сожалению, а может и к счастью, связь закрыта. Остальное по ситуации, думаю что общих советов никаких больше и нет. Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности.
    Кто-то из редов рекламировал взвод из ТТ10 + 2СТ9 как лучшее средство достижения победы в рандомном бою. И, в принципе, звучит разумно.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #22
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Ну в принципе да. Правда наверное имелось ввиду всё же советское сочетание... У меня есть ТТ10, вот СТ9 нету. А так можно было бы попробовать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #23
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да тонкости 2 всего, концентрация огня на одной цели и своевременный маневр для создания численного преймущества, вот и всё. Всё это достигается путем общения между членами взвода, голосом. Этого можно было бы достичь и в рандоме, но там к сожалению, а может и к счастью, связь закрыта. Остальное по ситуации, думаю что общих советов никаких больше и нет. Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности.
    Даже в одной концетрации огня есть куча тонкостей, маневров вообще множество, целей для маневров еще больше, и еще много и много чего, у чего есть свои тонкости и нюансы на уровне выполнения, вот именно понимание и реализация этих мелких тонкостей и нюансов на уровне подкорки, делает из двух-трех танков одну боевую единицу.
    Какие именно танки подбирать дело третье, но и различные составы добавляют еще массу нюансов соответственно.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 18.11.2011 в 12:19.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну да, мы на 2 леопардах и одном PZIII/V, на троих сообразили 8 киллов. Были во второй половине где-то (Леопарды, PZ повыше).
    У нас с братьями рекорд на арте - втроем 12, 8-9-10 левел танки. Вдвоем рекодр 11, на СТ.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  25. #25
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Кто-то из редов рекламировал взвод из ТТ10 + 2СТ9 как лучшее средство достижения победы в рандомном бою. И, в принципе, звучит разумно.
    Сомневаюсь что подобный взвод при всем старании, переплюнет по победам взвод спонтанных игроков на Мардерах, разве что с голдой догонит. В любом случае не переплюнет, просто потому что на Мардерах скоординированный взвод опытных игроков, да еще с голдой будет попросту иметь 100% побед.
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 18.11.2011 в 12:00.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •