???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

  1. #26

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    попробуй до загрузки винды, F8, выбери отключить подписывание ( или что то такое) драйверов. На крайняк поюзай тему в гугле- как в администрировании отключить проверку у драйверов цифровых подписей. Это просто долго объяснять.

  2. #27

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    Ещё во время установки Win8 на новый диск, в настройках инсталляции отключил и установку предлагаемых Microsoft драйверов и проверку цифровых подписей драйверов. Затем, после установки, перепроверил - всё отключено. Это не решает проблемы. Вопрос был другой: кто помнит рецепт (методику) ручной установки драйверов устройств Saitek под Win7 х64, когда ОС не определяет подключаемое по USB устройство? Когда я это делал. Года 4-5 назад. Помню, что была инструкция. Теперь не могу найти. Может, у кого есть или знает, где взять?
    Выручайте.

  3. #28
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    Может глупость напишу, но в биосе включена поддержка USB клавиатур?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #29

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    Нет, не глупость. Просто на этом PC по умолчанию нет поддержки ни COM, ни PS устройств. Только USB. Поэтому и включать нечего.

  5. #30
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.03.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    Доброго времени суток!

    Помогите решить проблему. Купил сие продукт Saitek X52 Flight Control System ....

    Воткнул в USB , попытался установить драва , но ставиться они не хотели выдав Please plug in the controllers you want to update ... Не понимал в чем дело , вроде как это означает , что не видет устройства.

    Далее выскачела ошибка USB порта , нехватка питания порта концентратора , нажмите здесь что бы исправить ошибку. Далее сообщается что устройство работает не корректно опять же с привышением питания, для продолжения нормальной работы USB порта удалите устройство и нажмите "Сбросить" В пративном случае USB порт работать не будет.
    Пробовал втыкать в USB разные другие устройства Педали от Сайтека , трекир , мышку ит д .... Работало все исправно + у меня есть USB хаб , подключал сразу все устройства и перегрузки никакой не было. Как только подключаю новое приобретение , звук есть , что что то воткнули но не определяется что и отключает USB.

    Помогите решить проблему.

    ВОПРОС СНИМАЕТСЯ , ПРОБЛЕМА РЕШЕНА , БРАК. Спс за ответы.
    Крайний раз редактировалось Ronx; 01.05.2013 в 12:32.

  6. #31

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    UPD3 все что сказал выше я стер) ибо не актуально

    у меня система 7x64 все так же как и выше не устанавливается смарт техлоноджи/ не работает маус стик

    сейчас на виртуалку win 7x32 поставил драйвера Saitek_X52_Flight_Controller_7_0_27_13_x32_Drivers и Smart Technology 7_0_27_13 32bit
    все встало ровно даже маус заработал, но МФД дисплей меняет яркость только после переподключения к усб.(с 6 дравами в семере на 64 в этом плане все норм)

    и вот обратил внимание на programmable root enumerator с восклицательным знаком


    Все, все работает
    Saitek_X52_Flight_Controller_SD6_64
    SST_Software_64_6_6_6_9
    win 7x64
    Крайний раз редактировалось monteo; 21.06.2013 в 16:51.

  7. #32
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.12.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: Проблемы установки драйверов и SST

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Подскажите .Почему при запуске редактора профиля у меня выскакивает белое окно и всё.
    Аналогичная проблема. переустанавливал драйверы, запускал файлы установки напрямую... Так проблема и осталась.
    Winx64 x52pro

  8. #33
    И-16 тип "Реактивный" Аватар для Indomito
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Москва-Север
    Возраст
    59
    Сообщений
    110

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Общее решение при x52, Win7 x64 и проблемой SST
    1. OS Windows 7/8 x64 Ult/Pro с условием что она установлена не криво.
    2. Saitek X52 Flight Controller или Saitek X52 Pro Flight Controller
    3. Saitek Pro Flight Rudder Pedals

    Шаг №1
    Заходим на http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php и скачиваем нужные и желательно последние, но начиная с 7-й версии на х52 и х52 Pro (не проверял) не верно работает дисплей, т.е. не меняет яркость, но нет конфликтов вызывающих BSoD и SST правильно и корректно перехватывает USB устройства, а так же нет проблем с USB 3.0 (качать патч для Windows c сайта Intel не потребуется).

    Шаг №2
    Подключаем Saitek devices на любой USB порт, кроме зарезервированных для клавиатуры и мыши и ожидаем установки драйверов установщиком Windows. После этого ставим драйвера Saitek... ну на всё соглашаемся и т.д. - как всегда.

    Шаг №3
    Надо скачать и установить SST - версии 6.6.6.9 (x64) она почему то, вопрос к разработчикам, корректно работает - другие вызывают разнообразные глюки (не загружают профиль, не сохраняют профиль и т.д.) - берём с офф. форума Saitek, т.е. с FTP - ftp://ftp.saitek.com/pub/software/fu...64_6_6_6_9.exe

    Вот и все "танцы с бубном" - может кому то пригодится.
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.04.2014 в 16:42. Причина: Добавил форматирование
    "Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты..."

  9. #34
    Заявка на ПМЖ Аватар для ivmm
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Saitek x-52 pro / Windows 8.1 Rus x64 / комп супер. Глюки с экраном, вместо "Mode 3" написано "de 3 3", вместо "Mode 2" - "Med2 2", при переключении режимов на "РУС" надписи меняются причем рандомно. В чем проблема? Еще вопрос такой, на экране видно, что отображает он "3" строки, а на картинках в инете "4" - это как понимать? Ну на фото в инете видно "3", а на рисунках, даже в SST на картинке там "4" строки.

  10. #35
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Цитата Сообщение от ivmm Посмотреть сообщение
    Saitek x-52 pro / Windows 8.1 Rus x64 / комп супер. Глюки с экраном, вместо "Mode 3" написано "de 3 3", вместо "Mode 2" - "Med2 2", при переключении режимов на "РУС" надписи меняются причем рандомно. В чем проблема? Еще вопрос такой, на экране видно, что отображает он "3" строки, а на картинках в инете "4" - это как понимать? Ну на фото в инете видно "3", а на рисунках, даже в SST на картинке там "4" строки.
    У меня на это единственная мысль, что не установился/криво установился языковой пакет - на Х45 или Х52 была такая проблема иногда при установке SST.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #36
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.12.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Не могу никак раскочегарить X52 pro на новом ноуте. Ни через хаб, ни при подключении напрямую. Бывает, что при подключении не горит подсветка МФД на РУД, бывает, что вообще подсветки на РУД нет, только на РУС. При подключении джоя могут возникнуть всякие непредсказуемые последствия (например, может зависнуть диспетчер устройств). Драйвера последние с сайта скачал, то ставятся, то установщик зависает. На старом ноуте работал.
    С другими устройствами, например с геймпадом от Логитек, никаких проблем.

    Может, есть какие-то драйвера от энтузиастов? Или где скачать старые, может на них заведётся?

    Ноут Lenovo y510p, ось Windows 7 х64

  12. #37
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Ребята, помогите кто знает в чём может быть дело!

    Saitek X-52Pro, система Windows 7 Ultimate x64. Ставил последние драйверы с сайта производителя. Косяк в том, что джой был подключен к USB 3.0 первоначально. Поставил драйверы - начались проблемы с системой, перестал работать wi-fi usb-приёмник, потом и вовсе перестала загружаться. Откатил систему до предыдущей точки восстановления, начитался про проблемы с USB 3.0, пытался удалить остатки дров (ежели такие были) через панель управления (там они отсутствовали), через командную строку (на ввод команд nx –B –Mu –Sk отвечала, что, мол, не может найти объект nx) и просмотром реестра (никакого упоминания о Сайтеке) так же пытался удалять файлы по адресу C:\WINDOWS\inf вида oemХХ.inf и *.pnf, но они так же не содержали в себе ничего про Сайтек.)

    Создал точку восстановления, начал ставить снова драйверы с диска, который шёл с сайтеком, на этапе подключения устройства к компу и продолжения установки пишет об ошибке. Стал ставить новые драйверы, после калибровки джойстика и продолжения установка зависает и опять начинаются конфликты с приёмником wi-fi и отваливается интернет.

    Вместе с тем, кроме индикатора Power на РУДе не горит больше никакая индикация. Я прям в замешательстве, экзорциста вызывать или не вызывать?
    09:37 Добавлено спустя 0 минут
    Короче, говоря, после неудачного опыта установки скачанных дров этого джоя, снёс систему, настроил, сделал резерв акронисом, начал установку дров с диска. При установке после подключения джойстика пишет internal error. У самого джоя не горит интикация РУДа, кроме диода Power. Точнее, включается, кратковременно горит, потом - выкл. Так же дрова, видимо, конфликтуют с дровами вай-фай адаптера, потому что после включения компьютера долго идёт соединение с инетом.

    Раньше ставил с этого же диска на эту же систему, всё работало. Комп новый. Дровам не нравятся железки? И что делать?

    Только что было установлено, что инет косячит при включенном джое. Удалить недоустановленные дрова - никак. Единственное, что нашёл после поиска по содержимому файлов на предмет наличия слова saitek, это некий файл setupapi.dev.log в папке windows/inf и почему-то в папках с программами total commander (файл wincmd.ini), google earth pro (файл saitek_x52.ini) и в нескольких папках google chrome.

    Файл setupapi.dev.log содержит такие тексты: No class installer for 'Saitek X52 Pro Flight Controller (HID)'.

    Я вообще в ступоре.

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Описание обоих проблем прочел, но какой-то действительно дельный совет навскидку дать не рискну. В первом случае очень похоже на нехватку питания - Х52 в этом плане очень вредный. Проблемы с питаловом с ним были не только на ноутах, но и на настольниках. Если же внешний хаб шел со своим питанием, то тут даже не знаю. Все равно по описания (погасание индикаторов и пр.) напоминает, что проблемы именно с питаловом.

    По второму: не знаю точно, есть ли какая-то специфика именно в ЮСБ3, но, насколько знаю, подключен ли джойстик по ЮСБ2 или ЮСБ3 для системы иметь значения не должно. Единственный нюанс: будет ли вообще "бонус" по питанию, если в ЮСБ3 втыкать устройства ЮСБ2 - там, если ничего не вру, количество линий большее, но идут ли там дополнительные линии питания или нет, не интересовался. Не думаю, что дело в этом, но мне это напомнило одну историю с питанием - когда-то давно у меня зависала вся система, уходя в синий кран и ссылаясь на внутренний модем (обычный, еще 56К, PCI). Причем происходило это только, когда я играл в игры по интернету в этот момент. Выяснилось, что питание на материнской плате не вытягивало и напряжение +5В просаживалось аж до 4.65, в результате модем просто зависал через некоторое время.

    То, что я написал выше, это теоретизирования - точно понять, что там происходит и как решается, к сожалению, не могу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Проблема не в подключении. Никакие дрова не собираются вставать на win7x64, ни скачанные с сайта производителя, ни имеющиеся на диске, шедшем в комплекте. Джой сейчас воткнут в усб 2.0. Винда свежая. Попытки поставить дрова ни к чему не приводят. Диоды на РУДе так и не горят.

  15. #40
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Что думают умы?

  16. #41
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Народ, нид хелп. Винда win 8 x64. Джойстик X52, дрова последние. Загрузил профиль для Ил-2, некорректно себя ведут кнопки-если зажимаешь кнопку, на которой висит просто нажатие- происходит постоянное её повторение(а раньше нажималась 1 раз). Пример: на кнопке в профиле висит радиатор, нажимаешь её 1 раз а в Ил-2 наблюдаешь истеричную смену записей о смене положения радиатора(типа 10 раз R нажал в секунду). В общем у кого сохранились, дайте предпоследние дрова(ато просохатил и снес их раньше времени), с ними все ок было.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  17. #42
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Спасибо за большое количество ценных советов!

  18. #43
    И-16 тип "Реактивный" Аватар для Indomito
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Москва-Север
    Возраст
    59
    Сообщений
    110

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Народ, нид хелп. Винда win 8 x64. Джойстик X52, дрова последние.
    Читай мой пост #33, правда у меня Win7.
    "Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты..."

  19. #44
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Цитата Сообщение от Indomito Посмотреть сообщение
    Читай мой пост #33, правда у меня Win7.
    Спасибо большое. А есть ли доступ к драйверам на FTP??? Сдается мне тут ещё с драйвером косяки. На предыдущем все работало с ПО версии ST_SD7_0_24_8_64Bit_Software
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  20. #45
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Цитата Сообщение от Indomito Посмотреть сообщение
    Читай мой пост #33, правда у меня Win7.
    Не помогло. Видимо всеже косяк с драйвером. Есть вариант найти предпоследний драйвер???? Последний что стоит: Saitek_X52_Flight_Controller_7_0_27_13_x64_Drivers
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  21. #46
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    В общем вылечил. Снес все нафиг и поставил дрова отсюда: http://driver.ru/?H=X52&By=Saitek для 64х. А программу вашу(Indomito из поста #33).
    Крайний раз редактировалось Harh; 14.04.2014 в 16:42. Причина: Добавил ссылку
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  22. #47
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    Короче проблема опять всплыла в тот же день. Так и не понял чем лечить. Пробовал разное ПО эффект один. Спустя час-два начинает глючить.
    Нон лимитус хомосапиенс идиотус.
    http://nick-name.ru/forum/Zoober.gif

  23. #48
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    А у меня эти же дрова не встали - просто после подключения не продолжилась их установка. Но вылезло системное сообщение, что дрова для устройства установлены. Сам джой в игре работает, но индикаторы на РУДе так и не горят. ССТ установилось. Откалибровать устройство возможности нет, т.к. инсталлятор дров прекратил работу, не дойдя до этого. Такой вот пипец.

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    02.10.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    0

    Re: Частые вопросы по установке и настройке драйверов Сайтека

    To 4aDuH
    Была точно такая же проблема, один в один.
    Решилось установкой USB 3.0 HOST ADAPTER в PSIe/1.1x4_1 слот.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •