???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 202

Тема: Wing Commander - хорошие новости!

  1. #51
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не имется тебе? То жаловался, что мы тебе ветку Перспектив жанра "засираем", то теперь сам пришел в откровенно "профильную"... Это типа "возмездие" что ли?
    Немного не так, то была ветка SpaceEngine. А что, месть моя так уж страшна?))) Хоть разбавить задротские восторги откровенно пошлым геймплеем и слабым техническим смыслом действия...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Даж спорить не буду... "Ну чего молчишь, чего молчишь? - На-до-ел!" (С)
    Так быстро надоел?!! Жалко как...

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это технология бесплатного игростроения - суровая и беспощадная.
    Вложение 152493
    Думаю просто кривые руки разработчиков.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Сразу хочу сказать насчет возможного "да не такая уж тут плохая одежка" - нет, она не точно, плохая, она отвратная. Это имеет большое значение. Насчет "да хоть такое на безрыбье" - это безрыбье только для очень упертых фанатов, остальные пройдут мимо. Таким образом жанр продолжает исчезать, т.к. новичков на такое не заманить.
    На такое даже не новичков не заманить... Я бы и сам полетал-пострелял... Только дайте мне ну хоть какую то замануху? А то сюжета нет, графики нет, реализьма нет... А что есть? Задротство!((((


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Как это причем? Вряд ли я припишу в данном случае то, чего нет, потому скажу: ir_spider заинтересован, чтобы игры такого плана космическими симуляторами не назывались, желательно, чтобы отношение к ним было в среднем в меру пренебрежительным - как там в разделе Ила любили высказываться - "жалкая аркадка" Потому вряд ли до того, какое имеет отношение к делу, т.е. именно к серии WC данное мнение, его интересует. Как у нас когда-то давно преподаватель один говорил: "Какая ваша цель на экзамене? Правильно, списать. А моя какая? Не дать вам списать". Тут суть по принципу "А я сказал, будет по-моему" Если я в чем-то ошибся, ir_spider меня поправит.
    Да ничего подобного! Я просто хочу вменяемую космовойну. ВМЕНЯМУЮ. Чтобы верилось и становилось понятно почему только так действует этот механизм, а не как то иначе. Без магических фаерболов или прицелов нарисованных маркером на блистере. Хочется чего то во что не стремно поверить. Не "людей кошек" кароче.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да ничего подобного! Я просто хочу вменяемую космовойну. ВМЕНЯМУЮ. Чтобы верилось и становилось понятно почему только так действует этот механизм, а не как то иначе. Без магических фаерболов или прицелов нарисованных маркером на блистере. Хочется чего то во что не стремно поверить. Не "людей кошек" кароче.

    а нафига она тебе такая? В чем разница? Это же в итоге все равно- фантазия и не более. Просто не пойму честно говоря.
    А на счет кокпитов ты не прав- есть вселенная. Она создана такой какой создана. И люди её полюбили такой какой они её узнали. Потому и любое не объясненное отступление от правил вселенной многим не нравится.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #53
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Немного не так, то была ветка SpaceEngine. А что, месть моя так уж страшна?))) Хоть разбавить задротские восторги откровенно пошлым геймплеем и слабым техническим смыслом действия...
    Хотят люди, пущай восторгаются. Жалко тебе что ли? Спать по ночам мешает? Кушать не можешь? БоБ вона пока еще ползет вразвалку, так что, ходить там "разбавлять задротские восторги"?

    Думаю просто кривые руки разработчиков.
    Кривые, бесплатные... Не суть, главное - результат.

    На такое даже не новичков не заманить... Я бы и сам полетал-пострелял... Только дайте мне ну хоть какую то замануху? А то сюжета нет, графики нет, реализьма нет... А что есть? Задротство!((((
    1) Каждому свое.
    2) Реализм - одно из самых суровых задротств на моей памяти. Еще неизвестно, что пагубнее - "эльфы/гномы" или "реализм". У тебя, понимаю, мнение свое, но см.п.1.

    Да ничего подобного! Я просто хочу вменяемую космовойну. ВМЕНЯМУЮ. Чтобы верилось и становилось понятно почему только так действует этот механизм, а не как то иначе.
    Не хочешь. Потому что такую, чтобы тебе лично и верилось, и хотелось в это играть одновременно, сделать нереально. Потому что это очень похоже на "хочу то, не знаю что". Или "поверю в это, а хочу вот это, потому какой бы вариант из этого не получился - вызовет когнитивный диссонанс с желанием послать подальше". Я как раз хочу. Причем блин, я даже сделать хочу. Но не хочу получить вот такой вот WC в результате, потому даже не берусь. Только действительно "реально" оно не будет, т.к. проецировать в будущее войны в космосе - абсолютно бесперспективное занятие. А в недалеком будущем - еще и немного смешное

    Без магических фаерболов или прицелов нарисованных маркером на блистере. Хочется чего то во что не стремно поверить. Не "людей кошек" кароче.
    А я и согласен. Меня Килрати как-то никогда не впечатляли, т.к. сам понимаешь. Трансформерами пахнет и прочим в таком. Я сам за основательность модели вселенной. Именно как ты и говоришь - чтобы было не стыдно поверить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #54
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Да ничего подобного! Я просто хочу вменяемую космовойну. ВМЕНЯМУЮ. Чтобы верилось и становилось понятно почему только так действует этот механизм, а не как то иначе. Без магических фаерболов или прицелов нарисованных маркером на блистере. Хочется чего то во что не стремно поверить. Не "людей кошек" кароче.
    не поверишь, я тоже многого хочу от игр, но сам лучше сделать не могу, поэтому беру то что дают.. или не беру, если не нравится! а ты своим нытьем и постами, на 90% повторяющимися, уже кучу веток за..ал. сделай лучше, мы тебе персонально осанну петь будем! не можешь/хочешь - не стирай клаву зря, народ твои усилия не оценит.

  5. #55
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотят люди, пущай восторгаются. Жалко тебе что ли? Спать по ночам мешает? Кушать не можешь? БоБ вона пока еще ползет вразвалку, так что, ходить там "разбавлять задротские восторги"?
    Мне их жалко если честно. Я про БОБверящих... У меня друг к выходу комп за 120тр купил специально, теперь скучает. Жалко смотреть.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кривые, бесплатные... Не суть, главное - результат.
    Я о том шотик кинул что бесплатные руки не значит сразу кривые. XR-2 тоже бесплатный. А проработка физики и модель вполне доставляют... Да и весь движок орбитера как бы намекает.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    1) Каждому свое.
    2) Реализм - одно из самых суровых задротств на моей памяти. Еще неизвестно, что пагубнее - "эльфы/гномы" или "реализм". У тебя, понимаю, мнение свое, но см.п.1.
    Не-не-не... За эльфов сразу в топку!))) Мы же на симфоруме или где?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не хочешь. Потому что такую, чтобы тебе лично и верилось, и хотелось в это играть одновременно, сделать нереально. Потому что это очень похоже на "хочу то, не знаю что". Или "поверю в это, а хочу вот это, потому какой бы вариант из этого не получился - вызовет когнитивный диссонанс с желанием послать подальше". Я как раз хочу. Причем блин, я даже сделать хочу. Но не хочу получить вот такой вот WC в результате, потому даже не берусь. Только действительно "реально" оно не будет, т.к. проецировать в будущее войны в космосе - абсолютно бесперспективное занятие. А в недалеком будущем - еще и немного смешное
    А ведь можно подумать и придумать. Тема то уже изрядно затаскана книгами-фильмами. Игр только нормальных нет. Надо сделать.
    Я бы ограничился солнечной системой и войной людей против людей. Можно обойтись без нультранспортировки богопротивной. Зато детально проработать суть войнушки. Например: человеки из вне не совсем человеки, а киборги. Как в блэйдранере. На земле их щемят, потому что они уж сильно круты, поэтому кучкуются они за астероидным поясом. В основном разрабатывают спутники юпитера и сатурна. Астероиды тоже выгрызают. Ну вот, в какой то момент их достает протекторат земли и они объявляют что больше не намерены и т.д. и т.п. На что земляне отправляют на скорую руку собранный флотец с десантом и пытаются их привести к общему знаменателю. Флот прилетает и начинает ногибать и грабить корованы. Дальше идет месилово на калошах с буровыми лазерами супротив адекватно слабых сил земли. При этом вселенная ньютоновская полностью, без гиперпрыжков и кокпитов. Киборги имеют интерфейс в моск. Люди пользуются помощью экспертных систем. Оружие всех сторон не совершенное, но в космосе много и не надо. Линейных кораблей нет ввиду их дороговизны и длительности постройки. Война в основном лазеры промышленные, ракеты, дроны, малокалиберные пушки. Движки ракетные. ЭУ максимум термоядерные и в основном атомные. Стиль космопанк. Делать сразу под мультик, сражения на спутниках юпитера и в основном в поясе астероидов. Прокачка перса только апгрейдами корабля, без +5 в удачу и т.п. ахинеи. Поиск и спасение работают только в близи от баз. В противном случае капут и клонилка. Экономика есть, логистика тоже. Этим будут в основном заниматься боты. Общим руководством войны будут заниматься две команды суперпользователей. Примерно в таком аспекте. Станешь играть? Я бы стал. Эдакий локон в космосе, тока летать труднее.
    ЗЫ Графика должна быть фотореалистичной. Благо мощности видео позволяют и людей адекватно моделить, не то что кораблики.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А я и согласен. Меня Килрати как-то никогда не впечатляли, т.к. сам понимаешь. Трансформерами пахнет и прочим в таком. Я сам за основательность модели вселенной. Именно как ты и говоришь - чтобы было не стыдно поверить.
    Да мне смешно стало ещё когда я их в 92-м году увидал впервые. Коты леопольды блин)))

  6. #56
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    И хамить не надо, не дорос ещё.
    Заявил известный форумный хам с высоты своих 36 лет
    Интересно, а как вот это:
    Я просто хочу вменяемую космовойну.
    Соотносится вот с этим:
    Знаете мужики... а я не верю в боевые космосимы...


    --- Добавлено ---

    Я пытаюсь рассуждать здраво исходя из уже сейчас намечающихся тенденций и технологий, а не горожу бред из войны на ТОФ 41-45 только в разноцветном космосе со свойствами жидкости.
    Чем надоедать всем здесь, я рекомендую сходить вот сюда: elderscrolls-5.ru, и рассказать этим бедным невежественным людям о невозможности существования дракона, с точки зрения аэродинамики и теории эволюции

    --- Добавлено ---

    А ведь можно подумать и придумать. Тема то уже изрядно затаскана книгами-фильмами. Игр только нормальных нет. Надо сделать.
    Дык вперёд! Чем срать тут на формах, возьмите и сделайте! Только потом не обижайтесь, если какие-нибудь личности на форумах будут громко вопить, что время потрачено зря, а делать надо было не про киборгов в Солнечной системе, а про мутантов в Проксиме Центавра

  7. #57
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Заявил известный форумный хам с высоты своих 36 лет
    Нет, не со своих 36 лет. Я тебя в личной беседе и в 19 затыкнул бы. С высоты своих 2х метров и 110 кг живого веса.
    И по остальным пунктам-гуляй Вася. Обсуждать с тобой драконов на форуме elderscrolls-5.ru мне не интересно. Надеюсь ты это уже понял?

  8. #58
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Нет, не со своих 36 лет. Я тебя в личной беседе и в 19 затыкнул бы. С высоты своих 2х метров и 110 кг живого веса.
    А вам, неуважаемый хам, судя по всему и есть 19 лет. Поскольку взрослые и уверенные в себе люди не занимаются троллингом на форумах в демонстрируемых вами масштабах. Аргументы (кроме виртуальных 110кг) иссякли, я так понимаю? Драконы неинтересны? А винг коммандеры, выходит, интересны? Тоже нет? А чего тогда забыли в этой теме?

  9. #59
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    2Dornil я непонятно выразился? Гуляй! Обсуждать с тобой что либо мне не интересно, не нравится моё хамство персонально тебе? Ну не читай, не пиши мне, не общайся со мной, не влезай в мое обсуждение с другими людьми того что мне интересно обсуждать именно с ними. Команды где что писать, как общаться и на какие темы оставь жене. Не нравятся мои посты, блоч меня. Мне пофиг на твою персону и её мнение. Считаться с тобой я не собираюсь и не буду.

  10. #60
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Это потому что по существу возразить нечего

  11. #61
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Мне их жалко если честно. Я про БОБверящих... У меня друг к выходу комп за 120тр купил специально, теперь скучает. Жалко смотреть.
    Угу.

    Я о том шотик кинул что бесплатные руки не значит сразу кривые. XR-2 тоже бесплатный. А проработка физики и модель вполне доставляют... Да и весь движок орбитера как бы намекает.
    Я тож как бы намекаю:
    2) Реализм - одно из самых суровых задротств на моей памяти.
    1) Каждому свое.
    Не-не-не... За эльфов сразу в топку!))) Мы же на симфоруме или где?
    У симфорума много разных разделов. В некоторых вполне серьезно и Elder Scrolls обсуждают. В разделе космосимов "Ил" не действует.

    Я бы ограничился солнечной системой и войной людей против людей.
    Идея в этом есть - хотя мне киборги сразу в глаза бросаются. Без "нуль-транспортировки" даже до астеродиного пояса как до Китая раком. Это сделать можно. Может даже востребовано будет. Но с таким же успехом можно делать все то же самое - у меня местами с тобой идеи пересекаются на самом деле - но с "пиф-паф" бластерами, кокпитами и прочей "богомерзкой" атрибутикой - интереснее будет. То, что лично тебе не понравится, это ролять не будет.

    ЗЫ Графика должна быть фотореалистичной. Благо мощности видео позволяют и людей адекватно моделить, не то что кораблики.
    Она такая и должна быть - уже давно все это можно. То, что в космосимах ее нет - беда космосимов... Хотя в авиасимах тоже практически то же самое. Разве что в БоБе Харрикейн уже местами выглядит действительно фотореалистично, надо им отдать должное.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    2Dornil я непонятно выразился? Гуляй! Обсуждать с тобой что либо мне не интересно, не нравится моё хамство персонально тебе? Ну не читай, не пиши мне, не общайся со мной, не влезай в мое обсуждение с другими людьми того что мне интересно обсуждать именно с ними. Команды где что писать, как общаться и на какие темы оставь жене. Не нравятся мои посты, блоч меня. Мне пофиг на твою персону и её мнение. Считаться с тобой я не собираюсь и не буду.
    Я понимаю, что тебе глубоко пофиг, мое дело сказать: в следующий раз на твой выбор, или 10 баллов я выдам, или пусть модератор раздела с тобой общается. Это не аргумент в пользу бластеров, это другое - такое тут не надо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #62

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А ведь можно подумать и придумать. Тема то уже изрядно затаскана книгами-фильмами. Игр только нормальных нет. Надо сделать.
    Я бы ограничился солнечной системой и войной людей против людей. Можно обойтись без нультранспортировки богопротивной. Зато детально проработать суть войнушки. Например: человеки из вне не совсем человеки, а киборги. Как в блэйдранере. На земле их щемят, потому что они уж сильно круты, поэтому кучкуются они за астероидным поясом. В основном разрабатывают спутники юпитера и сатурна. Астероиды тоже выгрызают. Ну вот, в какой то момент их достает протекторат земли и они объявляют что больше не намерены и т.д. и т.п. На что земляне отправляют на скорую руку собранный флотец с десантом и пытаются их привести к общему знаменателю. Флот прилетает и начинает ногибать и грабить корованы. Дальше идет месилово на калошах с буровыми лазерами супротив адекватно слабых сил земли. При этом вселенная ньютоновская полностью, без гиперпрыжков и кокпитов. Киборги имеют интерфейс в моск. Люди пользуются помощью экспертных систем. Оружие всех сторон не совершенное, но в космосе много и не надо. Линейных кораблей нет ввиду их дороговизны и длительности постройки. Война в основном лазеры промышленные, ракеты, дроны, малокалиберные пушки. Движки ракетные. ЭУ максимум термоядерные и в основном атомные. Стиль космопанк. Делать сразу под мультик, сражения на спутниках юпитера и в основном в поясе астероидов. Прокачка перса только апгрейдами корабля, без +5 в удачу и т.п. ахинеи. Поиск и спасение работают только в близи от баз. В противном случае капут и клонилка. Экономика есть, логистика тоже. Этим будут в основном заниматься боты. Общим руководством войны будут заниматься две команды суперпользователей. Примерно в таком аспекте. Станешь играть? Я бы стал. Эдакий локон в космосе, тока летать труднее.
    Хех, почти в точности по такому концепту мы в 2004 году собирались делать космосим


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ Графика должна быть фотореалистичной. Благо мощности видео позволяют и людей адекватно моделить, не то что кораблики.
    Вот это кстати удивляет больше всего, реально космосим можно было сделать очень красивым/фотореалистичным уже много лет назад, просто за счет тека, заюзав готовые решения. Даже неважно что там намоделили артисты. Но почему-то без слез не взглянешь на скрины .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #63
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тебе глубоко пофиг, мое дело сказать: в следующий раз на твой выбор, или 10 баллов я выдам, или пусть модератор раздела с тобой общается. Это не аргумент в пользу бластеров, это другое - такое тут не надо.
    Модератор раздела. С разбором почему кто то считает возможным меня тролить, писать что мое мнение никому не интересно, а потом подтирать посты. Мои посты это только здоровая реакция. Если кто то тут считает что может мне писать "твое мнение тут никому не интересно" т.е. затыкать... он ошибается. Я буду высказывать свое мнение в той ветке в которой посчитаю нужным в рамках сложившей дискуссии. И в соответствии с тоном которым ко мне обращаются. Если кому то просто не нравится то что я пишу, причем не лично ему, то отвечать не обязательно. Можно меня не читать. Не каментить и вапще со мной не общаться, я не против. С тобой же мы хоть и не согласны но как то общаемся в рамках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У симфорума много разных разделов. В некоторых вполне серьезно и Elder Scrolls обсуждают. В разделе космосимов "Ил" не действует.
    Пусть обсуждают, мне не нравится. RPG как жанр, я туда редко заглядываю и ещё реже пишу. Лучшая RPG это Quake 3.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Идея в этом есть - хотя мне киборги сразу в глаза бросаются. Без "нуль-транспортировки" даже до астеродиного пояса как до Китая раком. Это сделать можно. Может даже востребовано будет. Но с таким же успехом можно делать все то же самое - у меня местами с тобой идеи пересекаются на самом деле - но с "пиф-паф" бластерами, кокпитами и прочей "богомерзкой" атрибутикой - интереснее будет. То, что лично тебе не понравится, это ролять не будет.
    А что не так с киборгами? Это будущее человечества если оно хочет осваивать больше чем луну.
    Нультранспортировка убьет все. Почему не забросить бомбу сразу в кабинет президента враждебной стороны или на борт флагмана тогда? Прямо в бою... До китая раком не канает. Бои ведутся на в целом небольших кораблях типа истребителей и бомеров с небольшим радиусом/автономностью в полностью ньютоновской вселенной, кто хочет может лететь во "вон по той звезде" годами. Но есть риск не долететь, погибнуть пропав без вести, или сделать что то очень крутое. Риск на совести пилотов))) Большинство будет вылупляться в клонилке на базе которая на термоядерной тяге своим ходом пришла. Это кстати дает возможность поддержания баланса в обновлениях. Будут появляться/гибнуть базы, двигаться в новые районы БД. В целом нужно честную физику скрестить с возможностью слетать на часик, подолбить врагов, набрать звания на апгрейды. Кто хочет может не вылазить из кабины неделями. Мало ли?
    Кстати, а что такое "бластеры"? Ну в смысле как они работают, какие эффекты дают, принципы, энергетика и т.п.? Есть обоснование? Если есть то почему без них? Можно и с бластерами, только чтоб реалистично выглядело. А кокпиты... Ну как ты себе представляешь пилота будущего "космоистребителя"? 9" MFD и HUD? Мне кажется что это слишком архаично и неудобно. Как целиться через ИЛС когда до цели десяток км? А так раз и вот тебе зум нужного масштаба, вот переключение спектра наблюдения, вот нужная приблуда для навигации, вот состояние повреждений, все в 3Д с нужным масштабом. Хайтеч кароче. 70-е года и технологии времен вьетнама выглядят странно при наличии ИИ, дронов, боевых лазеров и клонирования. А шариться по локатору и визуально в поясе астероидов или в кольцах сатурна вапще самоубийство.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Она такая и должна быть - уже давно все это можно. То, что в космосимах ее нет - беда космосимов... Хотя в авиасимах тоже практически то же самое. Разве что в БоБе Харрикейн уже местами выглядит действительно фотореалистично, надо им отдать должное.
    Это всего лишь бюджеты. Если делать проект АА класса то и бюджеты должны быть соответствующие. Иначе можно не заморачиваться т.к. будет ещё один банальный космотреш в который никто не станет играть и который никто не будет продавать. Должен быть мир близкий ЕВЕ по населенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хех, почти в точности по такому концепту мы в 2004 году собирались делать космосим
    Потому что здравый вариант без "людей кошек" и т.п. ахинеи с щупальцами... Было бы круто вернуться к этому проекту ещё на нормальном буджете. Как же ева окупается при всей своей сложности и натянутости на глобус подводного космоса? Хоть бери спонсеров и начинай движуху. Жаль что я совсем не знаком с этим видом деятельности... Даже представления никакого нет, какой бюджет у проекта типа ЕВЫ по масштабу и классности исполнения? Окупаемость? ROF как себя чувствует интересно?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вот это кстати удивляет больше всего, реально космосим можно было сделать очень красивым/фотореалистичным уже много лет назад, просто за счет тека, заюзав готовые решения. Даже неважно что там намоделили артисты. Но почему-то без слез не взглянешь на скрины .
    Просто они неудачники...
    Крайний раз редактировалось ir spider; 27.03.2012 в 06:28.

  14. #64
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Мои посты это только здоровая реакция.
    Угу... "Он меня хлопнул по затылку, а я его три раза ножиком". Утрирую, но несильно. Мое дело предупредить.

    С тобой же мы хоть и не согласны но как то общаемся в рамках?
    Как-то общаемся в рамках. Но так-то мне уже тоже общение в рамках "есть мнение мое и мнение неправильное" подзадолбало. Это другое, понятно, но все же. Я тут итак уже опростоволосился недавно - опять сдуру влез в дискуссию вида "у меня длиннее"

    А что не так с киборгами? Это будущее человечества если оно хочет осваивать больше чем луну.
    "Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее всего человечества". У меня киборги сомнение большое вызывают - мне самому эта ветка будущего представляется возможной, но пахнет это будущее как-то хреново.

    Нультранспортировка убьет все. Почему не забросить бомбу сразу в кабинет президента враждебной стороны или на борт флагмана тогда?
    Да не, я под "нуль-транспортировкой" какую-нибудь хрень вроде гиперпространства подразумевал. Оно мне больше импонирует. Кстати, насчет "бомбу в кабинет президента". В XIX в. тоже можно было сказать: "вот сделают летающие машины, будут с высоты 5 км на врагов бочки с порохом сбрасывать и ничего им не сделаешь". Когда появляется хитро закрученная жопа... ну ты понял.

    Большинство будет вылупляться в клонилке на базе которая на термоядерной тяге своим ходом пришла.
    "You have 3 lives left" и 2 Continue в виде дополнительных клонирующих кораблей

    В целом нужно честную физику скрестить с возможностью слетать на часик, подолбить врагов, набрать звания на апгрейды.
    Чую запах MMORPG - мне просто это фиолетово, но так да, тема сейчас модная. Я дразнюсь, но двухвалентная спайка "Нютоновская физика=Честная физика" у меня ухмылку вызывает все равно.

    Ну в смысле как они работают, какие эффекты дают, принципы, энергетика и т.п.? Есть обоснование?
    Протонная плазма. Дальний родственник шаровой молнии. С небольшая примесь нейтронов из-за неполной очистки. До определенной концентрации протонов ведет себя близко к плазме, после медленного рассеивания до критической концентрации рассеивается уже мгновенно. Хотя смутно подозреваю, что это технология более позднего времени. В астероидном поле будут скорее лазеры и ракеты.

    Ну как ты себе представляешь пилота будущего "космоистребителя"? 9" MFD и HUD?
    Генно-модифицированный мозг в банке Я бы ограничился классикой а ля HUD+MFD+кабина - иначе ты замучаешься создавать у людей ощущение, что они управляют реальной техникой, а не прицелом на экране. В этом бодяга всех современных космосимов - у них подход несерьезный.

    Мне кажется что это слишком архаично и неудобно.
    Это архаично и неудобно. Но иначе будет непонятно и неинтересно, это гораздо хуже. Заставить людей натягивать свои мозги вокруг хитросплетений воображения автора сейчас уже сложно - сейчас не времена фантастики 60-70х.

    Это всего лишь бюджеты. Если делать проект АА класса то и бюджеты должны быть соответствующие.
    +1

    ROF как себя чувствует интересно?
    Сильно клянчит деньги за разноцветные шарфики.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Дальше идет месилово на калошах с буровыми лазерами супротив адекватно слабых сил земли. При этом вселенная ньютоновская полностью, без гиперпрыжков и кокпитов. Киборги имеют интерфейс в моск. Люди пользуются помощью экспертных систем. Оружие всех сторон не совершенное, но в космосе много и не надо. Линейных кораблей нет ввиду их дороговизны и длительности постройки. Война в основном лазеры промышленные, ракеты, дроны, малокалиберные пушки. Движки ракетные. ЭУ максимум термоядерные и в основном атомные.

    скокотень! Биться между одних и тех же летающих камней, на небольших ракетных пыхтелках.
    Космосим это огромные дрендноуты, титаны и линейные крейсера на флангах, плывущие в поясе какого нить Проксама16.
    А то что ты описал- серое, скучное и безликое.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  16. #66
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    или пусть модератор раздела
    А в разделе есть модератор? Тогда почему все топики мгновенно тонут в оффтопе и флуде?

    Возвращаясь к теме:
    Это Wing Commander 3 как он есть. Аналогичный сюжет, игровая механика, типовая структура миссий. Всякие нюансы, типа автопилота, посадки в ангар, соотношения эффективности ракет и пушек, степени опасности противников для игрока, адекватно перенесены на новый движок в духе прообраза. Оригинальная ковбойско-топгановская атмосфера несколько "притушена", но в целом - очень похоже. Видеоролики с живыми актёрами, естественно, остутсвуют; вместо них - 3D CGI, выполненные довольно неплохо для проекта, сделанного "на коленке". Брифинги, графически и информационно, выдержаны в духе оригинала. "Стены текста" перед каждой миссией есть только в короткой кампании-прологе, в основной кампании сюжет подаётся более компактно. Графика вполне приемлема, модельки кораблей стопроцентно узнаваемы, эффекты - на среднем уровне движка FSO.
    В целом, мод сделан очень качественно и основательно, без заметных багов в миссиях, с весьма достойной озвучкой и заставками. Но откровений в гемплее или сюжете ждать, скорее всего, не стоит. Это именно что ностальгическая реанимация классического винг коммандера, скрупулезно следующая канону. Практически по всем параметрам существенно превосходит Prophecy, Secret Ops и Standoff.
    Моё мнение*: если Вам нравился оригинальный WC3/4, понравится и эта игра, если нет - то нет.

    *Мнение основано примерно на десятке пройденных миссий, возможно (хотя маловероятно), что дальше что-то изменится.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Со звуком ни у кого проблем нет? У меня не пашет(((
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #68
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Нужно OpenAl установить, в папке с игрой есть.
    Если не помогло, в опциях звука выбрать Generic Software.

  19. #69
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Если не помогло, в опциях звука выбрать Generic Software.
    Иногда и это не помогает.
    Тогда надо идти в реестр и ручками там прописывать этот самый Generic Software.
    И запускать не ланчером после этого, иначе он перезапишет.
    У меня только после этого звук появился.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #70
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Со звуком ни у кого проблем нет? У меня не пашет(((
    Нужно скачать новый лаунчер - http://www.wcsaga.com/phpBB3/downloa...361b753e5ecf66

    Все нормально будет.

    Тут что-то расписано - http://www.wcsaga.com/phpBB3/viewtop...t=471&start=50

  21. #71

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    2Dornil я непонятно выразился? Гуляй! Обсуждать с тобой что либо мне не интересно, не нравится моё хамство персонально тебе? Ну не читай, не пиши мне, не общайся со мной, не влезай в мое обсуждение с другими людьми того что мне интересно обсуждать именно с ними. Команды где что писать, как общаться и на какие темы оставь жене. Не нравятся мои посты, блоч меня. Мне пофиг на твою персону и её мнение. Считаться с тобой я не собираюсь и не буду.
    И чего это мы хомим ? Может Вас в бан отправить ?
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  22. #72
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  23. #73
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Чуть не в тему... Кто помнит музыку WC3, рендер их композиции "Mission Failed".
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar WC3-A.rar (2.00 Мб, Просмотров: 22)
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Мужики, это что???
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #75
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Мужики, это что???
    Графика в космосе простовата, но в сумме выглядит солидно... В кой-то веки!
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •