???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 202

Тема: Wing Commander - хорошие новости!

  1. #176
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это общемировая тенденция стричь бабло под старые бренды.
    Главное подход - на игру которую можно сделать за 300К, собрали 3М, жалуются что мало, а надо 30М. Если он еще раскрутит инвесторов и таки 30М соберет, Крис Робертс однозначно крут
    Подозреваю, что 300К им никак не хватит. Я ХЗ даже, сколько лицензия даже движка стоит. Так-то 300К - это приблизительно 100 человекомесяцев работы или 10 месяцев для 10 человек по скромным подсчетам (ИМХО 3К баксов в месяц у них уже не самые большие деньги), и это еще без материальных затрат и лицензий вообще... А так да, Крис Робертс, хоть и подозреваю, что он уже не торт, дядька все ж известный, ему и сдонатили и небось и издатели добавят... Да и кто ж, кроме него - про любого другого можно сказать "У тебя лицо грустное, тебе на космосим денег не дадут/не дали"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #177

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что 300К им никак не хватит.
    если собралось 3М то 300К нехватит конечно

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Я ХЗ даже, сколько лицензия даже движка стоит.
    Лицензия для инди, обычно % с продаж или небольшая сумма +% с продаж.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Так-то 300К - это приблизительно 100 человекомесяцев работы или 10 месяцев для 10 человек по скромным подсчетам (ИМХО 3К баксов в месяц у них уже не самые большие деньги)
    Это дохрена на самом деле, для инди вообще почти запредельно. Но виллу на Гаваях с маржи уже не купишь, это да

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    А так да, Крис Робертс, хоть и подозреваю, что он уже не торт, дядька все ж известный, ему и сдонатили и небось и издатели добавят... Да и кто ж, кроме него - про любого другого можно сказать "У тебя лицо грустное, тебе на космосим денег не дадут/не дали"
    Я хоть про него первый раз в этом топике услышал, но блин не отказался бы от такого Криса в нашей команде
    Чтобы денег сразу собрать побольше и до пенсии хватило всякой фигней страдать разрабатывать игру мечты *завидует черной завистью*
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #178
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    если собралось 3М то 300К нехватит конечно
    Робертс предусмотрительно скинул табличку с только зарплатами спецов , не говоря о прочем: http://www.robertsspaceindustries.co...art.jpg?f22064
    Это дохрена на самом деле, для инди вообще почти запредельно.
    не надо обобщать, для какого-нить Minecraft - может быть, а тут немного другого уровня проект

  4. #179

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Робертс предусмотрительно скинул табличку с только зарплатами спецов , не говоря о прочем: http://www.robertsspaceindustries.co...art.jpg?f22064
    Да нивопрос, я что возражаю . Можно и за 300 М сделать и за 3000М
    Речь про умение собрать деньги, оно вызывает восхищение. Или у вас не вызывает?

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не надо обобщать, для какого-нить Minecraft - может быть, а тут немного другого уровня проект
    Ну вам конечно виднее, да.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #180
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Лицензия для инди, обычно % с продаж или небольшая сумма +% с продаж.
    У меня подозрения, что крайзисовский движок на совсем уж инди игру бы не дали ни под каким предлогом... Ну или я плохо рассматривал игры на оном Да и вродь как тут не инди класс получается, совсем даже... Или тут уже про несколько разных космосимов от Робертса речь пошла?

    если собралось 3М то 300К нехватит конечно
    Тогда я уже перестаю понимать, сколько они уже собрали и чего там с чем считается.

    Насчет 300К - как-то прикидывали тоже, можно ли на лям рублей в Челябинске открыть студию, которая бы могла сделать чего-нибудь, получилось сильно со скрипом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #181
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Можно и за 300 М сделать и за 3000М
    да оно может и за рупь дваццать можно, только понятно что это будет! я не понимаю вашего юмора в данном вопросе - вот вы как разработчик получив 3000М вместо 300М на игру, потратили бы на нее те же 300М, а остальное на виллу/яхту/тачку или попытались бы сделать нечто грандиозное хоть раз в жизни?
    Речь про умение собрать деньги, оно вызывает восхищение. Или у вас не вызывает?
    еще как вызывает - Остап Бендер, со своими сравнительно честными способами, нервно курит возле урны
    Ну вам конечно виднее, да.
    а мне кажется это на поверхности, не?

  7. #182

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    У меня подозрения, что крайзисовский движок на совсем уж инди игру бы не дали ни под каким предлогом...
    Почему нет?
    Вроде у всех ААА движков есть отдельные предложения для инди.
    Инди это же не значит автоматом полная хрень, а просто за условно свои деньги делает без влияния издателя на стадии разработки. Это кстати дает гораздо большую вероятность что в игру будет интересно играть. Хотя качество конечно может быть не всегда надлежащее (т.к. на 1-2 контролирующих "органа" меньше на пути от разработчика к игроку)


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да и вродь как тут не инди класс получается, совсем даже...
    Ну из ролика вроде типичное инди (фантазия неограничена издателем), только с претензиями на мегапроект.


    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Насчет 300К - как-то прикидывали тоже, можно ли на лям рублей в Челябинске открыть студию, которая бы могла сделать чего-нибудь, получилось сильно со скрипом.
    Так смысл открывать студию! еще и в Челябинске! Нужен кортим в приличном месте (например в Тайланде или Калифорнии, вообщем там где 30М - 300К удобнее тратить ) человек из 5 и остальное "аутсорсом в Китай" за смешные деньги. Или венграм на субконтракт отдать за 1-3М, тогда особо и париться с сотрудниками не надо вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да оно может и за рупь дваццать можно, только понятно что это будет!
    А так можно подумать непонятно что будет

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    я не понимаю вашего юмора в данном вопросе - вот вы как разработчик получив 3000М вместо 300М на игру, потратили бы на нее те же 300М, а остальное на виллу/яхту/тачку или попытались бы сделать нечто грандиозное хоть раз в жизни?
    Естественно на яхту, грандиозное за 3000М будет слабоотличимо от грандиозного за 300М и все это слабоотличимо от грандиозного за 3М.
    Есть некоторая стоимость после которой разница в деньгах слабо влияет на разницу в проекте. Есть мнение что конкретно для "космосима" эта стоимость 300К-1М в зависимости от страны и подхода к разработке.
    Т.е. сделают его за 3М или за 30М, по факту будет "классика" за 300К.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а мне кажется это на поверхности, не?
    Мне кажется у вас нет никакого опыта в этой области чтобы ваши предположения отражали реальное положение вещей
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #183
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А так можно подумать непонятно что будет
    обсуждали уже!
    Естественно на яхту
    я надеялся на лучшее
    Есть мнение что конкретно для "космосима" эта стоимость 300К-1М в зависимости от страны и подхода к разработке.
    Т.е. сделают его за 3М или за 30М, по факту будет "классика" за 300К.
    это только ваше личное мнение!
    Мне кажется у вас нет никакого опыта в этой области чтобы ваши предположения отражали реальное положение вещей
    ну если вы считаете что Майнкрафт и данный проект - близнецы-братья, то могу посоветовать хорошего окулиста! речь была именно об этом, как минимум - читайте внимательнее. я не претендую на ваш опыт великого игродела, но сердце мне вещует, что кинь вы клич: "дайте денег - сделаю суперигру!!!", вам и сотой части этого не собрать, а на кикстартере Робертсу челы и по 10 000 с носа отваливают!

  9. #184
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    но сердце мне вещует, что кинь вы клич: "дайте денег - сделаю суперигру!!!", вам и сотой части этого не собрать, а на кикстартере Робертсу челы и по 10 000 с носа отваливают!
    Эйей... Я это уже сказал выше

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...про любого другого можно сказать "У тебя лицо грустное, тебе на космосим денег не дадут/не дали"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #185
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Эйей... Я это уже сказал выше
    упс! забыл (с) поставить! правда я не так тонко намекаю, и более адресно.

  11. #186

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это только ваше личное мнение!
    Естественно.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну если вы считаете что Майнкрафт и данный проект - близнецы-братья, то могу посоветовать хорошего окулиста!
    Мне кажется окулист нужен вам, так как я такого нигде не говорил. Или вы тренируетесь телепатически угадывать мысли других людей? Пока у вас получается неважнецки.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    но сердце мне вещует, что кинь вы клич: "дайте денег - сделаю суперигру!!!", вам и сотой части этого не собрать, а на кикстартере Робертсу челы и по 10 000 с носа отваливают!
    Спасибо кэп
    Похоже к окулисту вам давно пора. Я написал об этом в своем первом посте. А дошло до вас через день
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #187
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мне кажется окулист нужен вам, так как я такого нигде не говорил.
    восстановим хронологию:
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это дохрена на самом деле, для инди вообще почти запредельно.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не надо обобщать, для какого-нить Minecraft - может быть, а тут немного другого уровня проект
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну вам конечно виднее, да.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а мне кажется это на поверхности, не?
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас нет никакого опыта в этой области чтобы ваши предположения отражали реальное положение вещей
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну если вы считаете что Майнкрафт и данный проект - близнецы-братья, то могу посоветовать хорошего окулиста! речь была именно об этом, как минимум - читайте внимательнее.
    может покрупнее шрифтом написать для ясности? или моего опыта пользователя недостаточно для того чтобы предположить примерную разницу уровня финансирования этих проектов? так кому к окулисту?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А дошло до вас через день
    нет, дошло гораздо раньше, особенно ваше сожаление что деньги не тому несут

  13. #188
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Black Joker Посмотреть сообщение
    А вот я повторюсь, для меня компьютерную игрушку Игрой делает сеттинг, погружение в атмосферу происходящего, когда напарник в соседнем истребителе не просто позывной в коммпанели, а персонаж, про которого ты кое-что знаешь, и кстати узнаёшь больше по ходу сюжета. Вот этим славились старые Винги, это очень редко можно увидеть сейчас - Игр таких - единицы и все мы их знаем, играем в них, и периодически возвращаемся к ним. А новоделок, коих - легион -"установил-прошёл-снёс-забыл" сейчас, к сожалению, стало много больше. Хотя, да - красиво, объемный звук, куча деталей на мониторе, убойный экшен и драйв в гамеплэе - всё это как правило есть. А вот "души" и интереса - нет. Это, всё конечно, моё сугубое ИМХО... Поживём - увидим...
    По мне так реиграбельность - вот, что делает игрушку ИГРОЙ Взять Космических рейджеров, например, у меня они каждые полгода вызывают импульс установить и в течении пары недель полностью лишиться свободных вечеров
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  14. #189
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    восстановим хронологию:
    может покрупнее шрифтом написать для ясности? или моего опыта пользователя недостаточно для того чтобы предположить примерную разницу уровня финансирования этих проектов? так кому к окулисту?
    Вам. Речь шла про избыточность суммы, а то, что Вы приписали сюда майнкрафт - Ваши личные трудности....

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    нет, дошло гораздо раньше, особенно ваше сожаление что деньги не тому несут
    Интересно, Вы реально думаете, что Ваше тупое хамство доказывает Вашу правоту?

    Пока что предупреждение! по сдержанней господа-товарищи!
    Крайний раз редактировалось Dagon; 28.10.2012 в 21:00.

  15. #190
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Интересно, Вы реально думаете, что Ваше тупое хамство доказывает Вашу правоту?
    три вопроса:
    1 - вы вообще кто?
    2 - мы с вами разговаривали?
    3 - может вам отдыхать больше?
    ваши посты в дальнейшем буду игнорировать, с детьми не спорю

  16. #191
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    три вопроса:
    1 - вы вообще кто?
    2 - мы с вами разговаривали?
    Что-то я не заметил, чтобы Вы представлялись перед тем как встрять в разговор Андрея и Harh.
    Но если уж Вы настолько велики, что перед Вами все должны шаркать ножкой, представляться и спрашивать разрешения чтобы написать что-то на форуме - то, пожалуйста, исправьте свой ник на "Великий Алекс", дабы впредь столь прискорбные оказии не случались с другими форумчанами.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    3 - может вам отдыхать больше?
    Не отказался бы.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ваши посты в дальнейшем буду игнорировать,
    Сделайте одолжение . Хотя я бы порекомендовал игнорировать весь форум - так всем будет только легче.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    с детьми не спорю
    Не хочется Вас расстраивать, но с телепатией у Вас туго. На ребенка я не тяну уже лет 25.

  17. #192
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Космический симулятор Star Citizen от создателя классических игр Wing Commander и Freelancer выручил $5 млн в программе по добровольного финансирования. При этом на сервисе Kickstarter было выручено $1,7 млн. Остальная сумма была получена через собственную программу сбора средств на официальном сайте. Star Citizen выйдет на PC в 2014 году.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  18. #193
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    по состоянию на текущий момент 5,534,639 хороших рублей, но деньга еще капает! еще 6часов30мин в запасе, опять же, народ проголосовал абсолютным большинством за продолжение сбора денег за плюшки!

  19. #194
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    последние секунды отсчета = $6 222 353! epic win!
    Крайний раз редактировалось Алекс; 20.11.2012 в 00:44.

  20. #195
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Сам показ начинается с седьмой минуты примерно.

    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  21. #196
    Рыжий Тигра
    Гость

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    (удалено)
    Крайний раз редактировалось Рыжий Тигра; 14.10.2013 в 11:42.

  22. #197
    Рыжий Тигра
    Гость

    Re: Wing Commander - хорошие новости!


    Крайний раз редактировалось Рыжий Тигра; 14.10.2013 в 23:31.

  23. #198
    Рыжий Тигра
    Гость

    Re: Wing Commander - хорошие новости!


  24. #199

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    (несколько удивлён длительным отсутствием радостных криков вида "Ой, а где это?" и "Дай полетать!")
    Крайний раз редактировалось Рыжий Тигра; 26.12.2013 в 15:24.

  25. #200
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Рыжий Тигра Посмотреть сообщение
    (несколько удивлён длительным отсутствием радостных криков вида "Ой, а где это?" и "Дай полетать!")
    Увы... Слишком поздно это. И даже если там перевод шикарный и шрифты подобраны, и даже если там голосовая озвучка с отличным подбором актеров и последующей вокальной коррекцией для большего соответствия тембров оригиналам, все равно слишком поздно. Это наверняка будет интересно нескольким людям... Если не писал об этом переводе на elite-games.ru (забыл, может уже писал тебе), то напиши там - больший интерес будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •