???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 202

Тема: Wing Commander - хорошие новости!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    18.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    69

    Wing Commander - хорошие новости!

    Нет, форум не умер и Wing Commander живее всех живых!
    На прошлой неделе Крис Робертс заявил о желании вернуться в геймдев и сказал что готов к созданию игры во вселенной Wing Commander. Тут надо заметить, что желание похвальное, но от него мало что зависит. Все права на вселенную WC принадлежат ненавистной EA, и это весьма печальный факт. Контора известна своим умением уничтожать игровые вселенные. Но кулачки сожмём и будем надеятся, что переговоры о создании долгожданного продолжения увенчаются успехом.

    И ещё одна хорошая новость. Питер Телеп наконец то дописал книгу Wing Commander-Pilgrim Truth, которую можно прочеть по этому адресу:
    http://www.wcnews.com/articles/truth/prologue.shtml

    От себя добавлю, что книги Телепа описывают события происходящие в киношной версии вселенной Wing Commander-a. Поэтому могут быть серьёзные расхождения с канонической вселенной Робертса/Форстчена.
    Крайний раз редактировалось Marksman; 15.08.2011 в 23:40.
    Всего хорошего. Marksman

  2. #2

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    А кстати, да. Очень позитивная новость на wcnews-е... Будем ждать, что из этого получится. Скрестим пальцы, так сказать.
    ================
    I'm back _\m/
    Sincerely in service,
    Black Joker

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Интересно было бы посмотреть на результат, но пока я в нем сильно сомневаюсь
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    а мне кажется, что ЕА сегодня уже не та империя зла, что раньше, а потому я верю, что если Крис представит нормальный проект, то добро дадут. Конечно на живое видео никто сейчас денег не даст (да и кому оно сейчас нужно при современном уровне SG-видео.....да и кого там снимать сейчас?). Интересно как будут развивать вселенную? Делать продолжение истории заложенной в Рrophecy- достаточно глупо. Никто сейчас не вспомнит о пророчестве Килрати, как и самих Килрати, впрочем
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что ЕА сегодня уже не та империя зла, что раньше
    Та же... Они в такой игре заинтересованы, что, боюсь, даже кабин не будет... или совсем мрачно: не будет даже "вида с бампера"

    Конечно на живое видео никто сейчас денег не даст (да и кому оно сейчас нужно при современном уровне SG-видео.....да и кого там снимать сейчас?)
    Еще неизвестно, кстати, что дороже. Думаю, если заходят CG сделать, то и съемки организуют... А кого снимать, это как раз маловажно - персонажей ИМХО без ущерба можно полностью новых создать.

    Интересно как будут развивать вселенную? Делать продолжение истории заложенной в Рrophecy- достаточно глупо. Никто сейчас не вспомнит о пророчестве Килрати, как и самих Килрати, впрочем
    Я б к какому-нибудь времени в районе первой-третьей части вернулся. Професи с его сюжетом уже был упадком серии.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Професи с его сюжетом уже был упадком серии.
    Ух нифига себе заявление.
    С моей точки зрения (правда в предыдущие части WC играл мало и редко) - Prophecy - это лучший с точки зрения построения сюжета космический симулятор. До сих пор не переплюнут никем и нигде.
    Скрытый текст:
    Да и поворот с kilrathi - вполне себе нормальный. Не все же человечеству с соседями по галактике воевать. А уж какие страсти при этом в сюжете прописаны и обыграны - это же просто прелесть.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ух нифига себе заявление.
    С моей точки зрения (правда в предыдущие части WC играл мало и редко) - Prophecy - это лучший с точки зрения построения сюжета космический симулятор. До сих пор не переплюнут никем и нигде.
    Heart Of The Tiger- вот вершина! Идеальное сочетание игра/сюжет. The Price of Freedom скатился более к сюжету, а Prophecy более тяготел с игре, но из-за того, что разрабы фактически ничего нового не придумали, начиная с 3-й части геймплей уже немного приелся.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ух нифига себе заявление.
    Ну так кому что... Нюансов сюжета уже не помню, может сам-то сюжет как раз и нормальный, но эта идея войны с космическими тараканами уже для меня попахивала чушью. Идея игры развалилась. Но это именно мое мнение.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9
    Зашедший Аватар для Rhina
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    28

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Ни разу не играл в Wing Commander и даже ни разу не видел как в него играют. Кто-нибудь расскажите - что это такое и с чем едят.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    39

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    О брат, это класика))). Это космический симулятор, где с одним равноценным противником выстоять в бою было сложно один на один, не говоря уже о двух или даже трех, не то что сейчас один выносишь целые эскадрильи, так сказать Лок он только в будущем)). Плюс очень сильный сюжет.
    Мне больше всего четвертая часть понравилась, до сих пор где то валяется на 6 дисках.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    18.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    69

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    Ни разу не играл в Wing Commander и даже ни разу не видел как в него играют. Кто-нибудь расскажите - что это такое и с чем едят.
    Тогда тебе сюда:
    www.wingcommander.by.ru
    Инфы много и вся на русском.
    Всего хорошего. Marksman

  12. #12

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    Ни разу не играл в Wing Commander и даже ни разу не видел как в него играют. Кто-нибудь расскажите - что это такое и с чем едят.
    Wing Commander (1990) из под DOS запускалась. Эх были времена, прошёл её до конца, взорвал планету "Смерти". Перевода на Русский не было, истрепал Англо-Русский словарь. Так как дома держать комп в те времена была огромная роскошь, приходилось использовать железо на работе. Первый джойстик, тренировочные полёты через ворота и самое главное, драки в космосе. Всё это по тем временам впечатляло. До сих пор к данной игре хорошее отношение.

    P.S. Если будет продолжение под современное железо, то это хорошая весть.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    Ни разу не играл в Wing Commander и даже ни разу не видел как в него играют. Кто-нибудь расскажите - что это такое и с чем едят.
    Тут, похоже, только не игравший в WC не отпишется Тоже свое видение напишу.

    WC - один из двух на тот момент известных серий. Одна была по Звездным Войнам - серия X-Wing и TIE Fighter с последующими продолжениями и ремиксами. WC - самостоятельная серия, со своей сюжетной линией, своим подходом к графике. По тому времени - полновесный качественный космосим (адепты Орбитера, кыш! ). Их целых 5 штук в серии вышло плюс ответвления вроде Privateer и Armada, но ИМХО они все-таки вторичны (Privateer 2, к слову, я вообще не понял, это по WC вселенной было или нет).

    Про сюжет уже написали - во всей серии свой и довольно неплохой. В поздних частях видео было. Марк Хамилл снимался, это который Люка Скайвокера в ЗВ играл.

    По мне, что серию разваливало - от серии к серии постоянно менялся весь "таксопарк", т.к. всю войну с Килрати там растянули на целую эпопею на полвека. В результате техника почти не запоминалась - только один истребитель, да и тот у Килрати, т.к. он во всей серии был. И по мне, я тут уже написал, к пятой части идея пошла вразнос - то, что взяли за основу сюжета, по мне - муть полная.

    Плюс нюансы менялись опять же - то корабли "шариками" стреляют, то лучами. Не должно быть таких "плаваний", они на целостность вселенной влияют нехорошо... ладно, я увлекся.

    Потом вышел фильм Wing Commander, в частности снимался Дэвид Суше, это который Эркюль Пуаро. Опять же, по мне в фильме стилистических глупых ошибок слишком много (один "сонар" чего стоит) - не внушает вообще. И кстати, у них в игре были вполне нормальные внятные музыкальные темы. Почему их не перенесли в фильм, не понимаю совершенно.

    Если кому интересно, вот здесь простая (гитары, ударные), но очень хорошая аранжировка их музыкальных тем - фанатам, кто к музыке чувствителен, обязательно послушать Если что, Download в правом верхнем углу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    18.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    69

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    2Harh:

    Ага, но над всеми этими WC и X-Wing-ами, завис призрак ELITE.

    На самом деле Марк Хэмилл не главная звезда. Были ещё и Малькольм МакДауэл, Томас Вилсон и конечно же Джон РисДэвис. Не говоря уж о Джинджер Ален. Но суть там была не в фильмах, а в проработанной вселенной, в которую хотелось верить.

    А вот что в серии доставляло, так это разнообразие моделей капшипов и истребителей. Опять же, все технические характеристики были тщательно проработаны, описаны и выверены. Запомнившийся истрибитель котов, это наверное Dralthi. Так вот, их было несколько мидификаций. Технический прогрес.

    Кординальная смена шариков на лучи произошла один раз, при переходе от спрайтовой модели к полигональной. Т.е. WC1-WC2-WCrivateer-WC:Arena, были спрайтовыми. WC3-WC4-WCProphecy были полигональными. Отдельно стоит отметить WC:Armada которая вышла на стыке технологий, и по большому счёту демонстрировала заждавшимся фанатам каков будет движок в WC3. Privater 2 к вселенной Wing Commander не относится.

    С фильмом вообще отдельная история и по моему описана в ФАКе, тут на форуме.
    Крайний раз редактировалось Marksman; 18.08.2011 в 17:02.
    Всего хорошего. Marksman

  15. #15
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Marksman Посмотреть сообщение
    Ага, но над всеми этими WC и X-Wing-ами, завис призрак ELITE.
    Помню. Но по мне к этому времени Elite уже только призраком и висел - он был раньше.

    На самом деле Марк Хэмилл не главная звезда.
    Да не, Хэмилл и не звезда особо (я его окромя ЗВ ни в чем серьезном и не упомню), просто к слову упомянул

    Опять же, все технические характеристики были тщательно проработаны, описаны и выверены.
    Насчет тщательно я бы сильно поспорил - как уже говорил - не меняется тип вооружения по сегодняшней моде графики, неправильно это.

    Запомнившийся истрибитель котов, это наверное Dralthi. Так вот, их было несколько мидификаций. Технический прогрес.
    Угу. Пусть и технический прогресс (помню, они разные былы), но разносить всю войнушку на я уже не помню сколько, но действительно что-то в духе 50 лет - это ошибка, причем довольно грубая. Из-за такого сюжетного подхода (думаю, автору это как раз меньше всего интересно было) вся запоминаемость техники ушла в ноль. Т.е. у нее совокупно даже четких очертаний не было - фильм тому подтверждение.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #16
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Не верю я, что в наши дни нормальный WC сделают Умер жанр, сейчас делают либо совсем аркадные стрелялки, либо фриланс с его торговлей и "свободой" из сотен одинаковых заданий Хорошо хоть комьюнити на FSOpen радовать продолжает.
    Кстати, для меня вершина того жанра это всё же не WC, а Freespace, особенно по атмосферности и проработке вселенной. Ну и TIE Fighter, куда уж без него

  17. #17
    Зашедший Аватар для Rhina
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    28

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Спасибо тем кто отписался. Буду надеяться что у Криса Робертса что нибудь получится, интересно было бы поиграть. А то единственные понравившиеся бои в космосе, были так давно. Ещё в Starlancer (которую Microsoft издавал).

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2001
    Адрес
    Russia Piter!
    Сообщений
    85

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Всем привет!
    Ничего себе какие люди еще на форум заходят.
    Марксман, Джокер, привет Вам из 2002 года.

  19. #19

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    это что за противники там такие были? что то я не помню таких ... Килрати как бубновые горели! ... на моей совести правда только ВингКомандер3 и ВингКомандер ХартОфЗеТайгер ... (на 3До правда...)

    до сих пор помню истрию про Корабль Лассон который Килрати разнесли, развязав войну с землянами...

    помню Истребители - Арроу, Хелкет, ЛонгБоу, ТандерБолт ( кудаж без него) ...

    кстати странно... ВингКомандер3 сильно отдаёт Топганом ... а вся серия в целом, пропитана историей Флота США ... одни названия истребителей чего стоят ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  20. #20
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да не, Хэмилл и не звезда особо (я его окромя ЗВ ни в чем серьезном и не упомню), просто к слову упомянул
    Еще маньяка играл в каком-то фильме, но названия не помню.. Но вроде как известный фильм.. Не так, как ЗВ конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    помню Истребители - Арроу, Хелкет, ЛонгБоу, ТандерБолт ( кудаж без него) ...
    Ferret еще был... И Raptor...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  21. #21

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    [QUOTE=Stardust;1742585]Еще маньяка играл в каком-то фильме, но названия не помню.. Но вроде как известный фильм.. Не так, как ЗВ конечно. [COLOR="Silver"]

    и ещё в Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар он тоже снимался!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    скорее всего было, знали, видели, но я сегодня только это для себя открыл



    И распространяется бесплатно! И выход на этой неделе!! И биться с Килрати!!!

    оф. сайт http://www.wcsaga.com/
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #23
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    А как же! Вон, в соседней теме на пару-другую страниц срач развели как раз по этому случаю

  24. #24
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    даже модер наведался

  25. #25
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    уже доступно для скачивания: http://wcsaga.com/ !

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •