???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 160

Тема: Fokker DVII

  1. #1
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Fokker DVII

    Вдохновлённый "наездом" в соседней ветке http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=71278&page=2 задам тот-же вопрос - самолёт с достаточно скромными показателями в скорости, да и вообще - на первый взгляд ничего особого не представляющий, реально напугал Антанту, даже попал под раздачу по окончании войны. Никакой другой такой мести со стороны победителей не удостоился. В РоФ я полетал на нём быстрые миссии. Хорош, конечно, но не Кэмел с его вёрткостью, не Сева или Спад с их скоростью. У "синих" вирпилов его полностью затмил Дырчик, как я понимаю. Что не так? Может всё-таки Роф и реальная война слишком разные. В мясорубке онлайн-войны и в реальной боевой действительности разные качества самолёта играли первостепенную роль? Вот мне определённо нравятся дружелюбные самолёты немцев - Альбы и "виновник торжества". На них не думаешь, как сдержать норов аэроплана, а спокойно воюешь. Мне кажется так и думали настоящие пилоты, а когда борешься с Камой, как бы не убиться - то не до восторгов (вспомните, сколько неприятного про местную любимицу писали пилоты, на ней летавшие). Так что мой вариант ответа - онлайн-игрища - это экстремальный спорт, а война требует чего-то другого. И Фоккер-7 был этим другим.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  2. #2
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Fokker DVII

    В реальных боевых условиях важны не только ттх, но и как быстро самолет можно отремонтировать, заменить узел, подготовить к вылету, отладка и регулировка, качество сборки, общая надежность. Да многие факторы. Читая мемуары немецких летчиков узнал, что ближе к середине 18 года пилоты мечтали, что бы их изношенные, ветхие дырчики заменили на 7ки. В симе мы имеем новехонькие, эталонные самолеты, которые качественно и моментально обслуживают идеальные супертехники + заправленные идеально качественным топливом. А как можно эти качества сбалансировать например в карьере? Сделать затраты времени на ремонт, подготовку и "износ" той же ФД7 в разы меньше чем например у ФДР1. Тоже самое можно реализовать в онлайне (когда нам отдадут фичу "ремонт самолетов на филде"). + Конечно же нужен ФД7 и АД5 современные (по меркам 18 года) высотные двигатели Мерсы Д3АУ.
    Крайний раз редактировалось Jax_on; 16.08.2011 в 10:06.

  3. #3
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Fokker DVII

    Износ и удобство обслуживания немаловажные факторы, но речь о боевых, лётных качествах с точки зрения пилотов. Приказали уничтожить Фоккеры, а не некачественное топливо.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  4. #4
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Fokker DVII

    Качества 7ки очевидны перед дыром - быстрее, на порядок лучше пикирует. Стабильный и легок в управлении. В жизни (из тех же мемуаров) когда 7ка быстро перезаправлялась, минимум ремонта и обратно в бой... пилоты разваливающихся дыров (у дыров, на сколько я помню, были серьезные проблемы с двигателями в летнее время) оставались на аэродромах и грустно щелкали лицами вслед улетающим 7кам более везучих джаст, которых уже переоснастили.

  5. #5
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Fokker DVII

    У реальных пилотов к сожалению всего одна жизнь. Половина погибших пилотов Камелов расстались с жизнью не в бою, а в авариях, характерная машина была. И тут семерка, вся такая простая и стабильная, в штопор не загонишь. А Камел... со взлета стресс, к моменту боя пилот уже утомлен. Думаю как раз по таким моментам в первую очередь пилоты оценивали машины, до того что бы показать на самолете максимальные характеристики еще дожить нужно.

  6. #6
    Han
    Гость

    Re: Fokker DVII

    Я не знаю, пока в небе нет Кэмелов-Папов-Трипланов (а Папов и Трипланов и не должно быть) - на простом Фоккере ощущаю себя довольно вольготно

  7. #7
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Хорош, конечно, но не Кэмел с его вёрткостью, не Сева или Спад с их скоростью. У "синих" вирпилов его полностью затмил Дырчик, как я понимаю. Что не так? Может всё-таки Роф и реальная война слишком разные. В мясорубке онлайн-войны и в реальной боевой действительности разные качества самолёта играли первостепенную роль? Вот мне определённо нравятся дружелюбные самолёты немцев - Альбы и "виновник торжества". На них не думаешь, как сдержать норов аэроплана, а спокойно воюешь. Мне кажется так и думали настоящие пилоты, а когда борешься с Камой, как бы не убиться - то не до восторгов (вспомните, сколько неприятного про местную любимицу писали пилоты, на ней летавшие). Так что мой вариант ответа - онлайн-игрища - это экстремальный спорт, а война требует чего-то другого. И Фоккер-7 был этим другим.
    Очень здравые рассуждения!
    Онлайн-война - это не дуэль спортсменов на одинаковых самолетах в исходных начальных условиях. Поначалу тоже был в полной растерянности, фока7 показалась совершенно не готовая к бою со скоростными спадами и севами. А потом вкурил, елы-палы, да фоккер7, а особенно фока7ф - это то что доктор прописал! И сейчас сева или спад - любимая дичь, если пилот ее "не рубит" ситуации и подпустил на расстояние эффективной атаки, да еще и виражить норовит. Фока7 - очень доброжелательный самолет, прощает многое. Хороший климб, маневренность, неплохо в пикировании. Про альбы тоже самое могу сказать (тот имха совсем на поведение ил2 похож, основательный такой "утюг". ).Надо только по возможности правильно выбирать условия для входа в бой, не торопиться лезть в свалку или неподготовленную атаку, вовремя прекратить преследование, а если уходишь, то смотреть, а не развернулся ли враг и на более скоростном самолете готов вас наказать. Если вас атаковали в неудобном положении, постараться выйти в положение вашего преимущества или нейтральное. Например, будучи на альбе5 или фоке7, ничего не мог особо противопоставить ньюпору28 или кемелу под управлением опытных пилотов, пока я на их комфортной высоте и без превышения. Да и превышение особо не помогает! На вертикальном маневре так и шпарит гад снизу.Как бешеные вертят петли, фиг попадешь и... меня сбивали, в итоге.
    Призадумался я.
    Опять попался на фоке7 и аж сразу паре борзых вертикальщиков!!! Все, думаю, хана! Но увертываясь, побыстрее ушел на предельно малые высоты и, о чудо, смелы вертикальщики тут же поумерили пыл! И чего-то виражи с перекладками у них хуже получаться стали. И вертикалить осторожнее стали, высоты-то нет! Был трудный бой и оба томми пробитые пали, один из них был под ником Сусери. Кто знает, тот понимает! С рясущимися руками посадил дымящийся и пробитый фоккер на своей территории...
    ЗЫ
    Не подумайте, что я призываю всех гансов постоянно блинчиком красться, если в небе могут быть кемелы... Но недавно с чехом Микой, что любит гнобить альбы на кемеле, та же фишка прокатила...
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  8. #8
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Fokker DVII

    Вобщем, мнения сходятся вокруг одного и того же. Я бы это назвал "степенью доверия пилота к самолёту". Самолёт может быть "добрым", а может быть "с характером" - поверьте, в реальной жизни это две большие разницы. У нас в RoF несколько "лабораторные" условия по ветру, трбулентности. В жизни ветер играет гораздо бОльшую роль. Иногда такие сюрпризы погода подкидывает, что только успевай уворачиваться от ударов судьбы. Короткий пример: недалее как в воскресенье летал контрольно-вывозные на мотодельтаплане, в Б.Грызлово. Примерно с 6 утра начал раздувать восток. А на этом аэродроме с восточной стороны, параллельно ВПП - стоит лес, метров 100-200 от полосы. И когда ветер с леса - на взлёте и посадке (особенно на посадочной прямой) начинается сильная болтанка, из-за турбулентности. С восходом солнца и началом прогрева поверхности земли к этому добавляется ещё и термическая турбулентность, да и ветер усиливается, и полёты на мотодельте приходится закрывать, что мы и сделали часов в 8 утра. Но конкретно в тот день часам к 10 утра ветер стих. Приняли решение снова лететь. На взлёте - полное отсутствие болтанки, всё мягко, одно удовольствие. Но минут через 30 начало штырить. Снова раздул ветер с востока, пошла термичка. Полетели домой. На посадке - ставило так, что ручкой работал на полные хода, усадил только к середине ВПП. И это - всего лишь ветер поменялся. Пытаюсь мысленно представить себя в подобных условиях на Dr.I и на D.VII (не дай Бог на Camel). И лично мне всё становится очевидно - на DVII пилоты явно чувствовали себя намного увереннее, чем на Dr.I. И наверняка могли совершать вылеты в тех условиях, в которых на триплане лететь не рискнули бы. А у нас что не старт миссии - то однозначный взлёт. Не, ребята, в жизни погоду приходится ловить. И кто-то (по уровню подготовки) на чём-то (в соответствии с лётными характеристиками) летит, а кто-то сидит на земле, и ждёт подходящих условий для принятия решения на вылет. Такая се-ля-ви.

  9. #9
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Fokker DVII

    Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
    Перевести полностью только на штабную работу!
    Ибо мы волнуемся!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  10. #10

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
    Перевести полностью только на штабную работу!
    Ибо мы волнуемся!
    Это да. Петрович это достояние сообщества, а он его же бездумно транжирит. Непорядок.

  11. #11
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Fokker DVII

    Вот-вот, благодаря РоФу стал понимать как оценивали лётчики аппараты - интегративно, так сказать. Самолёт должен быть удобен в бою. Вот вроде некоторые наши истребители были лучше Кертиссов и Кобр, однако ж им предпочитали американцев. Ибо легче на них. По поводу предыдущего поста Петровича - истребители ПМВ всё ж таки на мотодельтаплан, потяжелее, да и аэродинамика несколько другая, их и не должно так колбасить. Если реализовывать весь этот турбулентный ужас, то как тогда? Иногда и в РоФе так трясёт, что приходится на цыпочках летать. Я вот смотрю ролики - там самолёт довольно спокойно ведёт себя в полёте. Вот пример чрезвычайно показательного пилотажа Карлсона на нашем герое (не боится чел разбить такую красивую птичку) -
    Крайний раз редактировалось ant1967rus; 16.08.2011 в 14:05.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  12. #12
    Han
    Гость

    Re: Fokker DVII

    О, а я этого видео не видел. Этот Д7 таки Карлсону строили похоже что.
    Судя по этому видео, в РоФ таки все ок со скоростями крена на Д7.

  13. #13
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Fokker DVII

    Я в РоФ летаю на 7-ке, только потому, что она лучше и проще управляется нежели чем дырчик, кэмэл и спад. Куплю педали - перейду на кэмэл и дырчик. Но семерка мне все равно нравиться.

  14. #14
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
    Перевести полностью только на штабную работу!
    Ну уж фигушки!

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    истребители ПМВ всё ж таки на мотодельтаплан, потяжелее, да и аэродинамика несколько другая, их и не должно так колбасить.
    Увы, это распространённое заблуждение, ставшее причиной многих трагедий (в основном на взлёте и на посадке). Встречал немало людей (в т.ч. и среди летающей братии), кто сильно недооценивает степень зависимости даже "серъёзных" современных ЛА от ветра. Воздух же прозрачный, его не видно, и создаётся иллюзия, что вроде как и нет в нём ничего такого... Летая на дельтаплане (или параплане) со скоростями, соизмеримыми со скоростями ветра - очень быстро осознаёшь всю ошибочность такого суждения. Достаточно оглянуться вокруг, и мысленно представить перед собой 10-метровый куб пространства (10x10x10). В нём - более тонны воздуха! А теперь представьте, что эта тонна движется со скоростью (ветра) всего каких-то 5м/с. На ваш летательный аппарат. Представили? А в одном кубическом километре (который "висит" над лётным полем) - более миллина тонн!!! И этот миллион тонн постоянно "перемешивается", перемещается в пространстве... Осознаёте? И как с этим осознанием теперь выглядит ветер 10-15м/с? Скороподъёмность самолётов ПМВ - порядка 3-5м/с. Нисходящий поток со скоростью 3-5м/с - довольно распространённое явление. Вычтите одно из другого. На взлёте, после отрыва и начала набора высоты. Добавьте сюда попутный порыв ветра, и малый запас скорости после взлёта. Я неоднократно своими глазами видел, как многотонная 410-я Элка с парашютёрами, после взлёта в Б.Грызлово при восточном ветре уходит в отчётливо заметную просадку на высоте метров 20-30 - как раз когда поднимается на уровень верхушек деревьев и выходит из аэродинамической тени от леса. И как её при этом колбасит. Зрелище впечатляющее, а главное - заставляющее задуматься. Про "небольшие" самолёты (Яки, Цессны и т.п.) массой "аж целых" 1-2 тонны - и говорить не приходится, в середине дня (когда термичка прёт) смотреть за их взлётами и посадками - это натурально наглядное пособие к вопросу "о роли метеорологии в современной авиации". Мы дети природы, и спорить со стихией - нашей мамой - бессмысленно. Её нужно любить, и тогда она ответит вам взаимностью.

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Fokker DVII

    Отлично Петрович . Я всегда был сторонником теории, что пилот больше всего остального мешает самолету летать, и заставляет воевать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #16
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Fokker DVII

    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  17. #17
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Fokker DVII

    Ох, вот уж не помню...задавал я этот вопрос или нет...ответ помню...но не важно..продублируем ежели чего...А как в расчетной модели РОФ фигурируют расчалки?...в виде каких-то эмпирических коэффициентов увеличивающих Сх или по правильному? Я к чему спрашиваю...раньше я как-то не сильно предавал значения этим расчалкам, но до тех пор пока не наткнулся на фразу В.П.Лапшина (известного в кругах любителей СЛА человека(МАИ-223, Ворон ит.п.))...точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм. А теперь представьте лес расчалок (диаметром, наверное, куда как больше 4мм) на СПАД13 и чистенькое крыло Фоккера Д7...разница мощности всего 40 л.с.(в пользу СПАДа) ...а в скорости 40 км/ч (в пользу СПАДа) и в скороподъёмности тоже будь здоров преимущество! Конечно, у Фоки более толстый профиль, соответственно более высокое профильное сопротивление крыла, и размах почти на 700мм. больше....но у него НЕТ РАСЧАЛОК общей длиной, приблизительно....очень приблизительно 22,7м!!! Вот и "повстае пытання" а учитывает ли аэродинамическая модель РОФ расчалки? Может этот момент и есть тот самый рубильник с помощью которого можно вернуть Фоккеру Д7 звание лучшего самолета ПМВ?
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 16.08.2011 в 18:31.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  18. #18
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    а учитывает ли аэродинамическая модель РОФ расчалки?
    Да, конечно.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    в виде каких-то эмпирических коэффициентов увеличивающих Сх или по правильному?
    А по-правильному это как? Мне знаком только способ с "эмпирическими коэффициентами увеличивающими Сх".
    Расчалки (подкосы, костыли, козырьки и прочее навесное) в РоФ - это точечные объекты, имеющие собственный Cx. Ориентация в потоке не учитывается (я, конечно, мог бы приврать, что учитывается но поверьте, что вы не заметите разницу, а вот вычислительная нагрузка на расчёт углов обтекания возрастёт в несколько раз).

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    наткнулся на фразу В.П.Лапшина (известного в кругах любителей СЛА человека(МАИ-223, Ворон ит.п.))...точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм.
    Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
    Если я ничего не путаю (уже пол года прошло), то выхлопной коллектор на DFWC даёт примерно такое же сопротивление, как фюзеляж.
    Ара-динамика вообще любопытная наука. Я б даже сказал - больше шаманство.

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм.
    Надо бы наверное точно воспроизвести. Т.к. я так понял ты имеешь в виду, что у нас есть 2 профиля, один из которых - сечение сферы, круг, проще говоря, а другой ну пусть симметричный профиль, с хордой 200 мм и неизвестно какой высоты (но уж наверное не меньше 4 мм - хотя это уже пластина, по сути). Что-то сомневаюсь.
    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
    Если я ничего не путаю (уже пол года прошло), то выхлопной коллектор на DFWC даёт примерно такое же сопротивление, как фюзеляж.
    Ара-динамика вообще любопытная наука. Я б даже сказал - больше шаманство.
    Фигасе. Я, конечно, помню, что шаманство, но это как-то чересчур . Хотя конечно круг далек от идеала в плане обтекания.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #20
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    А по-правильному это как? Мне знаком только способ с "эмпирическими коэффициентами увеличивающими Сх".
    Расчалки (подкосы, костыли, козырьки и прочее навесное) в РоФ - это точечные объекты, имеющие собственный Cx.
    Я имел ввиду суммирование СхаS элементов конструкции или просто Схо усугбленный какими-то статистическими коэффициентами-поправками

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
    D
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Надо бы наверное точно воспроизвести. Т.к. я так понял ты имеешь в виду, что у нас есть 2 профиля, один из которых - сечение сферы, круг, проще говоря, а другой ну пусть симметричный профиль, с хордой 200 мм и неизвестно какой высоты (но уж наверное не меньше 4 мм - хотя это уже пластина, по сути). Что-то сомневаюсь.

    Фигасе. Я, конечно, помню, что шаманство, но это как-то чересчур . Хотя конечно круг далек от идеала в плане обтекания.
    Ща заглянул в РДК СЛА...подкоса 200 мм. я там не нашёл, но вот для троса d=4мм. приведено значение Схаi*S=0,55, когда как у профилированного подкоса хордой 100мм (b/d=3), сей параметр составляет всего 0,0043!!!!!! А вы сомневаетесь! не сомневайтесь...тросы жрут столько что огого!!! А если они еще слабо на тянуты...то капец...это уже из личного опыта дельтапланериста
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 16.08.2011 в 18:56.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Fokker DVII

    Так у них и S на порядки отличается, и в данном случае не в пользу подкоса ИМХО.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #22
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Так у них и S на порядки отличается, и в данном случае не в пользу подкоса ИМХО.
    РДК СЛА, Том 1, стр.157, табл.5.2. Там приведены уже значения произведения Схаi*S, т.е. 0,55 для троса и 0,0043 для подкоса - это цифири, которые учитывают площадь сечения миделя
    Вложения Вложения

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  23. #23
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду суммирование СхаS элементов конструкции или просто Схо усугбленный какими-то статистическими коэффициентами-поправками
    Суммирование.
    Причём каждый такой "вредный" объект - находится по координатам на своём месте (а не идёт в общую копилку некого абстрактного Cx*S), т.е. итоговое сопротивление суммируется движком игры "на лету", с учётом местной скорости потока (и по величине, и по направлению) возле каждого конкретного объекта. Соответственно, на выходе - имеем влияние не только силовое, но и моментное. Но вот угол обтекания объекта (например, троса - вдоль или поперёк) как я уже написал выше - не учитывается.

    P.S. Подозреваю, что провисшие троса на дельте не сами по себе дают сопротивление, а влияют опосредованно, за счёт изменения геометрии крыла. Хотя могу ошибаться.

  24. #24
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Fokker DVII

    Помню догнали мы вдвоем с исаем д7 на ньюпортах 28, и отстрелили ему тележку шасси, так он взял потом и удрал по прямой не смогли догнать:-) ускорился на глазах:-)

  25. #25
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Fokker DVII

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Помню догнали мы вдвоем с исаем д7 на ньюпортах 28, и отстрелили ему тележку шасси, так он взял потом и удрал по прямой не смогли догнать:-) ускорился на глазах:-)
    Инженерный кайф Сразу вспомнил отстреленные лапти на лаптёжниках без эффекта.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •