???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Атака на бомбрадировщик

  1. #26
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, товарищи. Но что же делать на СПАДе против Готы? Рулетка получается, а хочется иметь стабильный результат.
    Народная мудрота: На СПАДе сбивать Готу легче, чем на Эндекере НР
    Бум-зум с фланга, что же еще? Бьешь в пилота, а достается всем. Не спеши. Зашел на цель, пропатчил, набрал высоту, занял позицию для атаки и по новой. Рано или поздно кто-то из Вас обязательно шмякнится. Но, скоре он, чем ты. Стабильных результатов в этой игре не бывает, скорее вероятности. Так вот, при такой атаке твоя вероятность его завалить высока.
    Хе. Но, и на фланговую атаку есть действеные контрмеры.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    На "войне" вас не бывало:-) Когда слетаешь раз зены разберут на запчасти, а следующий день лететь не на чем вот тогда и посмотрим:-) Высота и ковер правильный единственный способ на "войне" быть эффективным. Да и сейчас на синди не забалуешь пока в обход с тылу на максималке к цели не подойдешь. Пойдешь низко на прямки поймают в раз, и зены там хорошую зарплату получают.
    Началось, не успело закончится. МИМО КАССЫ! Ау! К чему ты про "войну"? Сразу бы "Спортлото" вспомнил!
    Не был я на "войне", и по ночам сплю спокойно. Сдесь не "война"... проснитесь, гражданин! (с) и если не в курсе, то зенитки в РоФ тоже работают на ять! И сюжет игры не в 44-м происходит. Другая техника, в том числе и ПВО. Не путай теплое с мягким в сослагательном наклонении. И противозенитные маневры еще никто не отменял. И ограничение на кол-во самолетов сдесь реализованно. Это сюрприз для тебя? Тогда еще один: никто (кого интересует результат) на бомбере по прямой к цели не летает. И (сегодня вечер сюрпризов!), если меня и "ловят", то не факт, что они охотники... Мне тоже фраги нужны.
    Летай как тебя учили на "войне", Христа Ради! Новичкам ведь тоже нужно когото сбивать... Будешь - "стабильный результат".
    Да, и про синдикат твоя информация устарела - там нет никого. А 2-3 человека... Ну, удачи им меня поймать "на раз". И зены там такие же как и на других реал-серверах, т.е. вполне себе проходимые. А, знаю я это потому, что все более-менее занятные карты изучаю в редакторе.
    Ничего личного.
    Да! Летать низко, с исторической точки зрения (в который раз я уже это пишу?) не правильно, так как бомберы зачастую летали высоко и почти всегда НОЧЬЮ! Но, на даный момент ночная жизнь в игре не реализована, поэтому вертимся как можем.
    Полет на бреющем это целый комплекс мероприятий: работа с редактором, навигация, маскировка (свет/тень), камуфляж, заход на цель, противозенитный маневр, активное маневрирование, бомбометание, как по цели, так и по атакующим самолетам, толковая стрельба и целая куча "фенечек" на которые клюют даже опытные асы. С камрадом из своей ясты (Кекс, кажется с тобой?) отрабатывали технику, как на Готе спрятаться от заметившего тебя истребителя на абсольтно ровном "столе". И эта техника работает, камрады не дадут соврать. Есть целая куча ньюансов, которые нужно учитывать: есть ли туман? время вылета (утром и на закате, когда резкие светотени мешают тебя обнаружить), по солнцу или против (блики), плотность облачности (опятьже свет тень) турбулентность и пр. и пр.
    Летать на бреющем гораздо сложнее чем с прицела, но результативней. А, меня результат интересует.
    И, коли сегодня вечер безплатных советов, то вот еще парочка: лучший способ не нарываться на зенитки - не летать там где они есть. Изучайте карту. И, перефразирую, на хитрую зенитку всегда найдется бомба с винтом.
    Еще в начале февраля, кто то из ортодаксальных истребителей писал, мол, ого-го! скоро ваша лафа закончится, полезете на антресоли, где вам и место. Прошло полгода. Много что в игре изменилось, а концепция летать на бреющем как была так и осталась. Делай выводы.

    Цитата Сообщение от Player_One Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к N'Goro.
    Если не включать среди настроек сложности дополнительные приборы, откуда можно взять данные о скорости, высоте (опять-же высоте не только над уровнем моря, но и о высоте над целью). Только бегать от места пилота к месту бомбардира?
    Откуда берется скорость и направление ветра? неужели только из брифинга?

    Давай, делись секретами!

    П.С. У меня бомбить получается и с 1000-1500 м., но "по сапогу"
    Все приборы есть в кабине, смотри внимательней. Скорость и направление ветра в брифинге. А высота цели - в редакторе, там же направление и скорость ветра по высотам. Истиная скорость у тебя незначительно отличается от приборной, эту погрешность можно не учитывать.
    Это не секреты. А, вот секретами мы делимся внутри штаффеля... (реклама). Есть ветка "Советы начинающим бомбардировщикам" или где-так. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=66266&page=5).
    1500 не высота для Готы и НР. Это именно рабочая высота истребителей. Сразу учись бомбить от 2000м, где зенитки уже не достают, да и в облака нырнуть можно. Для Готы хорошо 3500м, комфортно. Истребители союзников там уже "вялые". Для НР ~ 3000, но пфцальцы кусаются.
    Да, и если ты кидаешь "с приборов", то еще до взлета собирай группу и идите строем - больше шансов отбиться и сбросить груз. На высоте одинокий бомбер лакомая и доступная цель. Но, если тебя игнорируют и ты один - огородами, по оврагам и ниже кромки деревьев.

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Историчностью не пожертвовали кстати, я когда был в Берлине, был в немецком техническом музее, там был стэнд, с пилотом готы, ну так вот, там был топливомер, могу выложить фотографии если потребуется.
    П.С. Вам еще должны выдать артилерийскую модификацию Р-08
    Кирилл, я вообщето про НР писал. На нем был "голосовой" топливомер.
    А чего, Р-08, тоже гуд! Но лыжи/фары нужнее.
    Я видел фотку, где она в передней турели стояла (могу и попутать), пассажиры будут в сЧастьях!

    Скрины ко вчерашнему посту:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROF 2011-07-05 17-16-49-26.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	139207   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROF 2011-07-05 17-23-03-49.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	139208   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ROF 2011-07-05 17-27-00-38.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	293.4 Кб 
ID:	139209  
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 19.08.2011 в 05:24.

  2. #27
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    У Готы пулеметчик с хвоста имеет лучший сектор обстрела, ему ничего не надо переставлять, но по сути, при атаке сзади мертвая зона та-же что и у НР 0/400, только меньше. Вообще, если позволяет скорость, любой бомбер удобнее атаковать снизу: разогнаться, идти на 100-250 метров ниже его, чуть обогнать, а затем резко делаем "свечку" - атакуем моторы у НР, центроплан у Готы(так бак).
    Маневр сложный из-за того, что самолет почти моментально теряет скорость, может легко свалится в штопор. И нужна меткая, отработанная стрельба, ибо попытки №2 как правило нет - долго занимать исходную позицию. С другой стороны, превышение по высоте не нужно.
    Вот как-то так.
    Рисковый совет.
    Гота/НР, когда ты заходишь в нижнюю-заднюю полусферу, отпускает авиагоризонт и делает динамическую горку - патчит тебя задним стрелком - ты как на ладони, а затем делает пикирование, и ты или размазываешься об шасси или уворачиваешься и выскакиваешь под переднего стрелка. Есть еще два варианта от атаки в нижнюю-заднюю полусферу и оба дейтсвенные. Вырубить газ и ты проскочишь под переднего стрелка или начать пикирование сразу как ты под меня поднырнешь.
    Ну и ты забыл, что у Готы есть тунель, а у НР - подвал и боты в близи лупят - мама-не-горюй! И любое изменение бомбардировщика по диффиренту подставляет тебя под огонь ботов. А если ещё вместо бота толковый стрелок...
    Если включать голову, то вероятность отбиться от одиночного истребителя довольно высока.
    Ну, а если я иду на бреющем, то такая атака вообще исключена. При любой попытке зайти с 5 до 7 будешь гарантированно подорван бомбой.

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    Hannover CL.IIМаксимальная скорость аж 165км\ч,вооружение-один мегапулемёт LMG спереди,и один анигилятор Parabellum MG14 сзади,при его появлении красные сами будут бросать русы дабы не испытать ужасной смерти от этого убера.На счёт спадов чего-то сомневаюсь,или у пилота в глазах четверилось или не спады это были вовсе.
    У ДФВ скорость гораздо ниже, однако в умелых руках еще тот убер! А до тех пор, пока не изменили взрыватели у малых бомб, был еще и эффективным штурмовиком.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 21.08.2011 в 00:52.

  3. #28
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Фары даже на истрибител ставили, я их тоже вживую видел...
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Прожектора,фары-пора уже и попросить имхо.

  5. #30
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Прожектора,фары-пора уже и попросить имхо.
    Просим, но безтолку, и не только освещение:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	139368 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GothaNoseWeb.gif 
Просмотров:	75 
Размер:	327.7 Кб 
ID:	139369 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GothaWeb2.gif 
Просмотров:	74 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	139375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gotha_5b_evere_1921_dbx_01.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	139379

    А, еще вот это, без него никак:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zeppelin-Staaken_R_VI_photo2.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	139383
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 21.08.2011 в 22:13.

  6. #31
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    А когда наконец истрибителям доп. вооружение выдадут?
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  7. #32
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    А когда наконец истрибителям доп. вооружение выдадут?
    Проснись! Всё уже выдали! Ракетницы форева!

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Просим, но безтолку, и не только освещение:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	139368 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GothaNoseWeb.gif 
Просмотров:	75 
Размер:	327.7 Кб 
ID:	139369 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GothaWeb2.gif 
Просмотров:	74 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	139375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gotha_5b_evere_1921_dbx_01.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	139379

    А, еще вот это, без него никак:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zeppelin-Staaken_R_VI_photo2.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	139383
    Без прожекторов боевые действия в небе ВВ1 как-то ...очень даже не соответствуют.Искажают даже.

  9. #34
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Проснись! Всё уже выдали! Ракетницы форева!
    Ну вот для бомберов ракетница форева, а истребители делом занимаются, им нужны тоже и фары и оружие дополнительное.
    Это не бомбер все таки
    А вот цепелин бы...
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  10. #35
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Ну вот для бомберов ракетница форева, а истребители делом занимаются, им нужны тоже и фары и оружие дополнительное.
    Это не бомбер все таки
    А вот цепелин бы...
    Аргументы для детского сада. Какое тебе допоружие? Ракеты "Маверик"? Какая фара на истребитель?! Может еще допшасси? Довольствуйся алдисом и подсветкой кабины. Я о серьезных вещах пишу, а ты с какой то ахинеей влезаешь.
    Если бы из истребителей хотя бы каждый второй занимался делом, то эта ветка была бы не создана! Привет фастфуду.
    Разуй глаза, "истребитель", это и есть цепелин R6, и если он не бомбер...

    А про допоружие... Алдисы, пушечное вооружение - все это игрушки, ИПРИТ - ЭТО СИЛА! ДАЙТЕ, НАКОНЕЦ, ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!!!
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 22.08.2011 в 03:14.

  11. #36
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Вот и ты довольствуйся ракетами и топливомером.
    Фара для ночных посадок, но это скорее желательно, чем нужно...
    Ахинея, это то что бомбер главный в моем понимании, фаст фуду сам передавай привет, я там не летаю.
    Истрибитель гароздо труднее пилотировать чем бомберы (гота исключение), воевать с человеком это тебе не бомбы на склады сбрасывать.
    Для химического оружия нужны люди в окопах, компы это не потянут
    Крайний раз редактировалось =J13=Emperor; 22.08.2011 в 14:38.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  12. #37
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Вот и ты довольствуйся ракетами и топливомером.
    Фара для ночных посадок, но это скорее желательно, чем нужно...
    Ахинея, это то что бомбер главный в моем понимании, фаст фуду сам передавай привет, я там не летаю.
    Истрибитель гароздо труднее пилотировать чем бомберы (гота исключение), воевать с человеком это тебе не бомбы на склады сбрасывать.
    Для химического оружия нужны люди в окопах, компы это не потянут
    Популярно для невежд: военная авиация с первых дней своего существования создавалась как инструмент воздействия на ситуацию на земле. Непосредственно на эту самую ситуацию воздействуют РАЗВЕДЧИКИ, БОМБАРДИРОВЩИКИ и ШТУРМОВИКИ. А истребители противоборствующих сторон в меру своих сил помогают или мешают. Т. е. истребители являются вспомогательным классом в иерархии летающих машин (оговорюсь, что всё вышесказанное уже практически не имеет отношения к современной авиции. Сейчас в моде всё многоцелевое...).

    --- Добавлено ---

    В продолжение темы. Во время ПМВ власть предержащие стран-участниц столкнулись с тем что в условиях "позиционного кошмара" популярность войны у населения стран-участниц очень быстро скатилась к нулю. Как обычно в таких случаях подключили пропаганду... Например вступление САСШ в войну активно подогревалось раздутой до небес гибелью "Лузитании" (которая как теперь известно перевозила кроме американцев-нейтралов и военные грузы) и сопровождавшей вербовку добровольцев в штатах оголтелой кампании по "ракрытию невиданных зверств кайзеровской армии" в Бельгии. Например янки и томми на полном серьёзе, как достоверно известные, подавались случаи поедания бельгийских младенцев германскими солдатами! Теперь уже не узнать, сколько парней прочитав в газете о "зверствах" гуннов посчитали своим долгом явится на пункты призыва. А после войны британская пресса скромно так призналась, что на самом деле ни каких таких случаев никому не известно... Сюда же относятся и невероятно раздутые средствами массовой информации подвиги лётчиков-истребителей. В то время как тысячи пилотов на разведчиках и бомбардировщиках (а вначале одновременно) скромно и незаметно вносили свою лепту в мрачную картину всеевропейского побоища, деятельность нарождающихся истребительных частей была сочтена (сначала в Германии) вполне подходящей для раздувания патриотического психоза. И первым "бетменом" выбрали "Лилльского орла" -- Макса Иммельмана. Я не хочу принижать заслуги и личное мужество этих людей, которые шли в бой даже без парашютов, но я хочу напомнить что своей известностью среди нас они во многом обязаны именно работе имперской службы пропаганды (или как там она тогда называлась). А уж после поражения в ПМВ жизнь и смерть этих людей активно использовалась сначала в Веймарской республике а потом ив рейхе прежде всего как инструмент воздействия на самосознание масс германского народа, который очень тяжело переживал унижение Версальского мира...

  13. #38
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Как то вспоминается шуточная картинка с пищевой пирамидой. Где начиная с креветок разных и кончая человеком состоит красивая такая пирамида... НО выше его стоит зомби .
    Это я к тому что не так всё явственно сводится к работе по наземке... в Курской битве где в первые применялось большое колличество лавок было последнее и не удачное применение штук. После их полного фиаско штука перестала быть основным штурмовиком 3 рейха и более в массовых колличествах и в крупных сражениях не применялась. Истребители, их работа это тот фактор что в корне меняет результаты работы по наземке и в данном случае можно вспомнить тагже Алею Мигов что уже психологически воздействовала не менее раздражающе и пугающе на американских пилотов... а ведь миги не работали по наземке .

  14. #39
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Как то вспоминается шуточная картинка с пищевой пирамидой. Где начиная с креветок разных и кончая человеком состоит красивая такая пирамида... НО выше его стоит зомби .
    Это я к тому что не так всё явственно сводится к работе по наземке... в Курской битве где в первые применялось большое колличество лавок было последнее и не удачное применение штук. После их полного фиаско штука перестала быть основным штурмовиком 3 рейха и более в массовых колличествах и в крупных сражениях не применялась. Истребители, их работа это тот фактор что в корне меняет результаты работы по наземке и в данном случае можно вспомнить тагже Алею Мигов что уже психологически воздействовала не менее раздражающе и пугающе на американских пилотов... а ведь миги не работали по наземке .
    Пуфик, мы о какой войне говорим? Завязывай с "болтологией"... Я, даже, не листая умные книжки, приведу тебе примеры совсем обратные. Как насчет использования В-29, и как они "психологически воздействовали не мене раздражающе и пугающе" на немецкий и японских пилотов. Да и у советского руководства В-29 вызывали серьездное безпокойство. Еще? U-2. Это случаи, когда истребители никак "не влияли по работе по наземке".
    Приведи ка пример истребителя, которы летал с прожектором и использовал посадочную фару. Если такие были - Христа Ради!
    "Истрибитель гароздо труднее пилотировать чем бомберы (гота исключение), воевать с человеком это тебе не бомбы на склады сбрасывать". "Бабушка, ты с кем разговариваешь?"(с) Я просто, реально, ЛОЛ! Можно подумать, что у меня в ангаре не стоят все истребители и, что до появления бомберов я на них не летал. Давайка вылетим на карте и посмотрим как ты бомбы на склады сбросишь разок. Хе. Найдешь ли ты их без "стрелочек". Три раза хе. Да и где ты летаешь - не надо "ля-ля". Да и на бомбере я сбиваю не меньше тебя самолетов, т.е с человеками воюю.
    А химическое оружие воздействует на всю технику, если экипажи без противогазов. Пехоту водить для этого не надо.
    "Ахинея, это то что бомбер главный в моем понимании". Давай я тебе напомню недавний чемпионат с J99, кто набрал 15000 очков в первом раунде и кто уничтожил все цели во втором? То-то.

  15. #40
    10000ft Аватар для sVist
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Кингисепп
    Возраст
    43
    Сообщений
    48

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Приведи ка пример истребителя, которы летал с прожектором и использовал посадочную фару. Если такие были - Христа Ради!
    вот:
    В августе 1943 г. Виталий Иванович Попков со своим ведомым перегоняли с завода в полк новенькие Ла-7. Пролетая над Черным морем, они увидели плавучий госпиталь - теплоход «Грузия», перевозивший раненных с Малой земли в Сочи, к которому приближалась тройка немецкий истребителей. (да, корабль нёс все необходимы опознавательные знаки Красного креста).
    На перегоняемые с завода истребителях боеприпасов не имелось, однако имелось новое оборудование – сигнальные огни. По команде Попкова, ведомый Пчелкин сымитировал своими сигнальными огнями трассирующие пули стрельбы по противнику и пошел на сближение с немецким самолетом. Приняв сигнальные ракеты за трассирующие снаряды, немецкие самолёты предпочли уклониться от боя и, развернувшись на обратный курс, исчезли. За тот бой Виталий Иванович был удостоен звания Почётного гражданина г. Сочи.
    « Мы учим молодых парней стрелять в людей, но их командиры никогда не позволят им написать нецензурное слово на самолете, потому что это неприлично.» (с)Apocalypse Now

  16. #41
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Пуфик, мы о какой войне говорим? Завязывай с "болтологией"... Я, даже, не листая умные книжки, приведу тебе примеры совсем обратные. Как насчет использования В-29, и как они "психологически воздействовали не мене раздражающе и пугающе" на немецкий и японских пилотов. Да и у советского руководства В-29 вызывали серьездное безпокойство. Еще? U-2. Это случаи, когда истребители никак "не влияли по работе по наземке".
    Приведи ка пример истребителя, которы летал с прожектором и использовал посадочную фару. Если такие были - Христа Ради!
    "Истрибитель гароздо труднее пилотировать чем бомберы (гота исключение), воевать с человеком это тебе не бомбы на склады сбрасывать". "Бабушка, ты с кем разговариваешь?"(с) Я просто, реально, ЛОЛ! Можно подумать, что у меня в ангаре не стоят все истребители и, что до появления бомберов я на них не летал. Давайка вылетим на карте и посмотрим как ты бомбы на склады сбросишь разок. Хе. Найдешь ли ты их без "стрелочек". Три раза хе. Да и где ты летаешь - не надо "ля-ля". Да и на бомбере я сбиваю не меньше тебя самолетов, т.е с человеками воюю.
    А химическое оружие воздействует на всю технику, если экипажи без противогазов. Пехоту водить для этого не надо.
    "Ахинея, это то что бомбер главный в моем понимании". Давай я тебе напомню недавний чемпионат с J99, кто набрал 15000 очков в первом раунде и кто уничтожил все цели во втором? То-то.
    Про стрелочки думаю уже дошло, после сегоднешних полетов.
    Про найти и уничтожить цели - да запросто.
    Про не меньше меня самолетов, то ты себе льстишь наверное?
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  17. #42
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от sVist Посмотреть сообщение
    вот:
    Незачёт. Мы о какой игре говорим? В РоФ есть истребитель Ла-7? И сигнальные огни и посадочная фара/прожектор это разве одно и тоже? А сигнальные ракеты всем и так уже выдали. Во второй мировой у многих истребителей была посадочная фара, но речь то про ПМВ.
    Ну, и история сама по себе анегдотичная (поделись, сам придумал?). Самолеты врага в ней может были и немецкие, но за штурвалами явно отважные румыны сидели, не говоря уже о том, что достоверная история происходит в августе 43-го, а прототип Ла-7 только в октябре был создан... Давай еще такие ссылки, а то так мало поводов для веселья.
    И, я бы уж совсем загрустил, если бы не:
    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Про стрелочки думаю уже дошло, после сегоднешних полетов.
    Про найти и уничтожить цели - да запросто.
    Про не меньше меня самолетов, то ты себе льстишь наверное?
    Про стрелочки не дошло, так как ты летал в группе (с Wolf13) и в ТС. На это много ума не надо. Да и на этой карте даже слепоглухонемой не заблудиться.
    "Да запросто". Ну, мы это легко проверим. На готах или нр, пофиг, цель подсвечена костром, время 3 часа ночи. Карта готова. Заодно и посмотрим как ты без стрелочек летаешь. А затем и подуэлиться можно. Посмотрим как ты меня на карте будешь вылавливать и сбивать и сколько я при этом целей уничтожу и тебя вниз отправлю. Заодно и проверим, кто себе льстит.
    По мимо прочей ахинеи, ты еще, кстати, писал, что "Фара для ночных посадок, но это скорее желательно, чем нужно...", вот и заценим как (и куда) ты садишься ночью. Результаты и скины я тут обязательно выложу. Покажешь всем мастер-класс. Уверен, вся яста с удовольствием у тебя поучится. И я подивлюсь на твои скрытые таланты.
    А про лесть... Ну, вот, к примеру. С каких это пор ты стал командиром Jasta 13? А, то я запамятовал? Курт Вольф, что, подал в отставку? Нет, я специально узнавал.
    Скромнее будь, адьютант.
    Поводов для веселья еще хватает.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 23.08.2011 в 09:18.

  18. #43
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    В отличае от тебя, я вместе с ним этот сквад создал, командование разделено на двух человек, ты тут только гробовозами можешь командовать. Это раз.
    Вольф летал на фаст-фуде, а я на синди, это два.
    Дуэль, если ты не в курсе, это бой на самолетах одного типа в равных условиях, это три.
    Так, что скромнее будь ты, фельдфебель.
    Им еще, с каких это пор, ты мне будешь говорить как мне быть?
    Да, напомнить, кто тебе твой штаффель выделил?
    Крайний раз редактировалось =J13=Emperor; 23.08.2011 в 11:23.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Ребята, зря вы эту разборку на люди понесли . Определенно зря. Это внутреннее дело. Командир , спокойней и скромнее надо и люди к тебе потянутся. А то ведь развалить ясту легче , чем создать и удерживать в боевом состоянии. Просто как старый зануда вынужден это сказать.
    Перенесите это во внутренний форум, пожалуйста.

  20. #45
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Не парни, ну вы реально рассмешили, как бабы Хорош. Кирилл, я ж предупреждал, аргументы кончаться скоро. А то ветку закроют.

  21. #46

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Оффтопик:
    Нда... Пред-осеннее обострение.) К чему это?! Этот спор ни к чему хорошему не приведёт. А вот слетать с Николаем в ночи, надо бы.
    Я вот сколько ни пытался ночью летать на Принторе, на цель то я выхожу, а вот вернуться не могу. Зажигал я и костры посадочные... а толку. Я даже свой аэродром теряю.))) Из пяти посадок, все на деревьях.)) Приборами в ночи нужно пользоваться умело.... Констатировал Я!))
    Вот посадочные фары конечьно хорошо бы, а истребителям фонарики.)) Зенитчикам прожекторы хиленькие....))


    К стати... Бомбёр атакуемый истребителями в ночи, зрелище абалденное. А если он на цель метко бомбы сбрасывает....Ух! Жаль сигнальные ракеты быстро кончаются, тоды ваще засада.)
    Крайний раз редактировалось Tuz; 23.08.2011 в 12:53.

  22. #47
    =MAR=Vivid Аватар для Vivid
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    58
    Сообщений
    236

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Да ничего сложного нет. Просто нужно постоянно отслеживать карту, ну и вообще конечно нужен навык чтения карты...

  23. #48

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
    Да ничего сложного нет. Просто нужно постоянно отслеживать карту, ну и вообще конечно нужен навык чтения карты...
    Так я вроде по карте более менее ориентируюсь, но в ночи не видно иной раз ваще ни чего, а полет на низкой высоте...это самоубийство.) Можно конечно забраться повыше. Тренероваться надо с компасом. Ошибка на пару градусов на большом растоянии уже приводит к отклонению на километры.)

  24. #49
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    В отличае от тебя, я вместе с ним этот сквад создал, командование разделено на двух человек, ты тут только гробовозами можешь командовать. Это раз.
    Пора бы знать, адьютант, что командование на двух человек не делится. Аксиома! Это раз. В том то и дело, что я бомбардировщиками могу командовать, и командую. Твоя же роль сводиться к приему курсантов в ясту, адьютант. В этом ты силен, не спорю. Ну, и Курт мне реально сказал, кто ты, и какая у тебя должность. Слово "комэск" не упоминалось. Упоминалось слово "адьютант".
    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    Вольф летал на фаст-фуде, а я на синди, это два.
    Это еще не доказывает, что ты умеешь летать без стрелочек. Это два.
    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    Дуэль, если ты не в курсе, это бой на самолетах одного типа в равных условиях, это три.
    Как я понял, ты сдриснул. Это три. А как же мастер-класс и "Да легко"?
    Я просто думал, что тебе на истребителе будет проще со мной дуэлиться, но коли, по твоим словам на бомбере летать легче... Ну, будет дуэль на бомберах, слабо, адьютант? Выбирай Гота/НР. Засщитывается как сбитие, так и результативность бомбометания. Но сначало мастер-класс
    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    Так, что скромнее будь ты, фельдфебель
    Слезай с Олимпа, не смеши людей. И я не фельдфебель, я капитан Себастьян Перрейро, торговец черным деревом. Так то.
    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    Им еще, с каких это пор, ты мне будешь говорить как мне быть?
    С таких, как ты начал величать себя комэском.
    Цитата Сообщение от =J 13=Emperor Посмотреть сообщение
    Да, напомнить, кто тебе твой штаффель выделил?
    Выделяют экскременты, а не должности. Или ты забыл на каких условиях я её принял? Могу напомнить. Гляди, как бы, самому бомберштаффелем командовать не пришлось - все страшно обрадуются.
    И не какого тут лая нет. Человек присвоил себе должность, и я ему тактично напомнил об этом.

    Что бы не потеряться ночью, нужно залезать в редактор. Там, с помощью линейки, узнаешь курсовой угол на цель и дистанцию на нее. Расчеты ведуться так: время климба до 500м (Климб в среднем на 95 км/ч. Выше я обычно не лезу ночью, да и зачем?) + время полета до цели на крейсерской (140 км/ч). Это для готы. Ну и ориентиры засекай, луна там в реке блестит, костры. Компас только тот, что в кабине используй. Назад легче - посадочную дорожку километров за 5-8 видать. А, вот высоту при посадке с прибора снимать, это то еще шоу.
    Я, лично, стараюсь освещение кабины включать пореже, слепит. Сижу за носового стрелка, зорко бдю. А, до цели и обратно долетаю не всегда, конечно, но часто.
    Парный вылет на готах сложно - нет посадочных огней, легко потеряться. Можно включить освещение кабины, но стоит тебе чуть отвлечься и придется пускать ракеты, а это уже фол.
    Я, в свое время, тренировался летать в сплошной облачности, по приборам. Теперь вот, навыки пригодились.
    Хотите полетать ночью - пишите. Сервер есть, организую.
    Если у истребителей будут фонарики, то их будет забавно сбивать пулеметчикам. Они и так себя демаскируют трассерами.
    В ночном бою, у противников цели симметричные, увидеть цель и не показать себя. С появлением прожекторов ПВО (очень надеюсь) все сильно измениться в интересную сторону. Кстати, а в реале, на какую высоту прожектора "били"?
    Цитата Сообщение от Vivid Посмотреть сообщение
    Да ничего сложного нет. Просто нужно постоянно отслеживать карту, ну и вообще конечно нужен навык чтения карты...
    На карте, зачастую, просто ничего не видно. Сдесь не сколько навыки нужны, сколько математика.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 23.08.2011 в 18:36.

  25. #50
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Смотрю дружно живут ребята)
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •