???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: Атака на бомбрадировщик

  1. #1

    Атака на бомбрадировщик

    Как должна проходить правильная атака на бомбардировщик?

    Пытаюсь перенести навыки из БоБа. Не получается, потому что не хватает тяги. И стрелки очень злые - попадают в меня из таких положений, которые я в БоБе считаю безопасными. Что, наверно, правдоподобно - скорости-то ниже. Ну и 20 мм пушек тоже, конечно, не хватает

  2. #2
    Han
    Гость

    Re: Атака на бомбрадировщик

    С превышения в 500м, сбоку.
    Климбишься в сторонке дальше километра, когда заклимбился - строишь атаку.
    Если ты один - задача в первом или втором проходе вынести заднего верхнего стрелка.

  3. #3
    Оператор турели Аватар для Monegan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Керчь (Крым)
    Возраст
    38
    Сообщений
    76

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Сорри за оффтоп). Правильная атака должна проходить на правильном перехватчике. Самый правильный перехватчик - Бристоль. Заходишь снизу, ставишь на автогоризонт, садишься за турель, или даешь боту пострелять, и дело в шляпе. За вечер на Хеллеквинсе 2 Готы сбил, без ущерба для себя)

  4. #4

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп). Правильная атака должна проходить на правильном перехватчике. Самый правильный перехватчик - Бристоль. Заходишь снизу, ставишь на автогоризонт, садишься за турель, или даешь боту пострелять, и дело в шляпе. За вечер на Хеллеквинсе 2 Готы сбил, без ущерба для себя)
    Вот именно. Вот вам и история возникновения такого чуда техники времен начала второй мировой, как Defiant. Авиация рождается на наших глазах. За это РоФ я и люблю

  5. #5
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп). Правильная атака должна проходить на правильном перехватчике. Самый правильный перехватчик - Бристоль. Заходишь снизу, ставишь на автогоризонт, садишься за турель, или даешь боту пострелять, и дело в шляпе. За вечер на Хеллеквинсе 2 Готы сбил, без ущерба для себя)
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    Стал практиковать стрельбу с предельно дальних дистанций. Ессно, если бомбер один и я один, либо точно не помешаю друганам, пока те перестраиваются и ладят заходы.
    Да, расход БЗ очень большой, бывает и не хватает гарантированно уронить. Но очень часто "принтер" так издырявлен и парит-пыхтит, что ему не до продолжения выхода на бомбежку.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Вчера в карьере попался DFW на пересечении. Если заранее знаю , что на DFW иду я то же схождение 500 ставлю , а тут 100 было. Прицел Кретьен на Ньюпоре 11 уменя. Стал стрелять повыше, он тоже стрелял, я его зажег , он меня ранил. Пошел домой , но три альбы снялись с ближайшего дрома , надо было тикать. Я так и сделал поначалу, раненый, боезапаса мало, я до DFW еще пузырь сбил. В общем альбам было за что на меня разозлиться Я бесстыдно драпал, но наши ввязались в бой и одного нашего сбили. Во мне взыграла совесть и ... меня сбили. Вот . Это был единственный вылет молодого мамлея в этой войне.

  7. #7
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    Ждать хальберштадт ЦЛ2

  8. #8
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    Ждать Сименс-Шуккерт
    Крайний раз редактировалось =J13=Emperor; 16.08.2011 в 19:10.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  9. #9

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    Ждать Компьенского перемирия.

  10. #10

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    С превышения в 500м, сбоку.
    Климбишься в сторонке дальше километра, когда заклимбился - строишь атаку.
    Если ты один - задача в первом или втором проходе вынести заднего верхнего стрелка.
    Эхехе все это с таким двигателем и аэродинамикой занимает до черта времени. Набираешь, набираешь энергию, а потом одна атака - и все, ни тебе скорости, ни высоты.

    А после заднего стрелка, какой приоритет? Что пилить, чтобы быстрее упал?

  11. #11
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Ждать Сименс-Штукер

    Вот почитай стишок про сименса шуккерта (не штукера заметь, уже не смешно ). Пилоты немецкие сами придумали
    "Ten little Siemens were circling around a barn.
    A piston ring froze up tight. nine were left without harm.
    Nine little Siemens were playing out to join the hunt.
    The spark plugs flew away From one. eight are left to hunt.
    Eight little Siemens, they flew up very high.
    A piston went out first. now only seven are all right.
    Seven little Siemens were flying on top of a spot.
    The magneto didn't turn on one. only six are left on lot.
    From six little Siemens flew out one with red socks.
    Connecting rod salad right away. only five came back to box
    Five little Siemens we still have left to fly,
    A throttle valve Failed, but Four still take the sky.
    Four little Siemens were flying high and free.
    A cylinder turned blue, we now only have three.
    Three little Siemens are going very Fast.
    The bearings blow out quickly. only two who pass the test.
    Two little Siemens, flying lonely like Father and son.
    An engine seizes completely tight, and now there's only one.
    One little Siemens went up in brave salute.
    He came up only 3000 metres and now too is kaputt!‘


    Крайний раз редактировалось Jax_on; 16.08.2011 в 13:44.

  12. #12
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    Эхехе все это с таким двигателем и аэродинамикой занимает до черта времени. Набираешь, набираешь энергию, а потом одна атака - и все, ни тебе скорости, ни высоты.

    А после заднего стрелка, какой приоритет? Что пилить, чтобы быстрее упал?
    Лучше сразу выводить из строя оба мотора, что НР, что Гота, имеют моторы жидкостного охлаждения. Соответственно, они не живучие - надо лишь перехватить бомбер заранее, километров за 6-7 и все, до цели он с бомбами не долетит, выход из строя одного мотора это уже аварийная посадка, причем не факт что сядет он целиком. Благо сам он большой, и моторы у них не маленькие, с 400-500 метров вполне можно обеспечить попадания. Если бомбер начинает стрелять - уклоняйся влево-вправо, и выходи из-под обстрела. Хендли-Пейдж 0/400 имеет мертвую зону строго на 6, из-а здорового оперения, лучше заходить строго по его оси и чуть ниже, чем его высота полета.
    Одиночный бомбер без прикрытия - всегда жертва. Если он начинает маневрировать, ему же хуже - легче целится, главное не попадать под очередь.
    Если они идут строем, пусть даже 2-3 машины, то путь только один - отвесное пикирование, или атака спереди-снизу.
    У Готы пулеметчик с хвоста имеет лучший сектор обстрела, ему ничего не надо переставлять, но по сути, при атаке сзади мертвая зона та-же что и у НР 0/400, только меньше. Вообще, если позволяет скорость, любой бомбер удобнее атаковать снизу: разогнаться, идти на 100-250 метров ниже его, чуть обогнать, а затем резко делаем "свечку" - атакуем моторы у НР, центроплан у Готы(так бак).
    Маневр сложный из-за того, что самолет почти моментально теряет скорость, может легко свалится в штопор. И нужна меткая, отработанная стрельба, ибо попытки №2 как правило нет - долго занимать исходную позицию. С другой стороны, превышение по высоте не нужно.
    Вот как-то так.
    Сфотографировал в степи удода.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    Пока что в тех же целях пытаться использовать DFW

  14. #14
    Оператор турели Аватар для Monegan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Керчь (Крым)
    Возраст
    38
    Сообщений
    76

    Re: Атака на бомбрадировщик

    К сожалению у него турель не допускает поворота вперед, чтоб стрелять над верхним крылом. Именно в этом заключается удобство Бристоля (или Бреге) при атаке на бомбер. Зайти снизу и стрелять под углом вперед-вверх, эдакое "шреге музик"

  15. #15
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Пока что в тех же целях пытаться использовать DFW
    Скоро обещают дать немцам убер Хальберштадт CLII , это двухместный истребитель по классификации самих немцев, а в перспективе буду организовывать кампанию сбора подписей под прошением об Ганновере CLII/III, он ещё лучше.
    "Среди всех двухместных машин первой мировой войны самолеты Ганновер CL II имели наименьший процент потерь и наибольший процент побед (относительно боевых самолето-вылетов). Известен случай, когда экипаж CL II в составе пилота сержанта Бауэра и летчика-наблюдателя лейтенанта Хенгла сбил в одном бою 4 (из 10 атаковавших) истребителя SPAD XIII, а после продолжил корректирование огня немецкой артиллерии."(С) Уголок Неба
    Крайний раз редактировалось ant1967rus; 16.08.2011 в 17:39.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  16. #16

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Скоро обещают дать немцам убер Хальберштадт CLII , это двухместный истребитель по классификации самих немцев, а в перспективе буду организовывать кампанию сбора подписей под прошением об Ганновере CLII/III, он ещё лучше.
    "Среди всех двухместных машин первой мировой войны самолеты Ганновер CL II имели наименьший процент потерь и наибольший процент побед (относительно боевых самолето-вылетов). Известен случай, когда экипаж CL II в составе пилота сержанта Бауэра и летчика-наблюдателя лейтенанта Хенгла сбил в одном бою 4 (из 10 атаковавших) истребителя SPAD XIII, а после продолжил корректирование огня немецкой артиллерии."(С) Уголок Неба
    Hannover CL.IIМаксимальная скорость аж 165км\ч,вооружение-один мегапулемёт LMG спереди,и один анигилятор Parabellum MG14 сзади,при его появлении красные сами будут бросать русы дабы не испытать ужасной смерти от этого убера.На счёт спадов чего-то сомневаюсь,или у пилота в глазах четверилось или не спады это были вовсе.

  17. #17
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Вот почитай стишок про сименса шуккерта (не штукера заметь, уже не смешно ). Пилоты немецкие сами придумали
    "Ten little Siemens were circling around a barn.
    A piston ring froze up tight. nine were left without harm.
    Nine little Siemens were playing out to join the hunt.
    The spark plugs flew away From one. eight are left to hunt.
    Eight little Siemens, they flew up very high.
    A piston went out first. now only seven are all right.
    Seven little Siemens were flying on top of a spot.
    The magneto didn't turn on one. only six are left on lot.
    From six little Siemens flew out one with red socks.
    Connecting rod salad right away. only five came back to box
    Five little Siemens we still have left to fly,
    A throttle valve Failed, but Four still take the sky.
    Four little Siemens were flying high and free.
    A cylinder turned blue, we now only have three.
    Three little Siemens are going very Fast.
    The bearings blow out quickly. only two who pass the test.
    Two little Siemens, flying lonely like Father and son.
    An engine seizes completely tight, and now there's only one.
    One little Siemens went up in brave salute.
    He came up only 3000 metres and now too is kaputt!‘



    П.С. Все равно сименсы лучше всех
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  18. #18
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Coirdin Посмотреть сообщение
    Hannover CL.IIМаксимальная скорость аж 165км\ч,вооружение-один мегапулемёт LMG спереди,и один анигилятор Parabellum MG14 сзади,при его появлении красные сами будут бросать русы дабы не испытать ужасной смерти от этого убера.На счёт спадов чего-то сомневаюсь,или у пилота в глазах четверилось или не спады это были вовсе.
    Весь секрет - в пулемете летнаба! Он у него с оптическим прицелом (Алдис, небось свинченный откель, а может и свой родной).
    Вот кстати убер-машинен Бауэра:

    Взято с: http://wp.scn.ru/ru/ww1/a/414/59/0#1
    Сфотографировал в степи удода.

  19. #19
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Вообще то, и на готах и на ДФВ оптика должна быть, но пока ее не делали...
    А машинка габаритная такая...отлично в прицеле будет смотрется.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  20. #20
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Халявщики!!! ))))
    А че делать бедным гансам?
    .
    Способ с растрелом бомберов из турели я освоил в первый же день выхода бреге. ДФВ просто не догонял НР. Описывал это на форуме J13.
    Но, на любое простое решение есть еще более простое противодействие. Видишь, что паренек ныряет под тебя, кивни ему тоже, буть вежливым. Тебя только качнет, когда твоё шасси развалит его центроплан... ХП то у тебя не в пример больше. Проверенно. Ну, и повторюсь в тысячный раз - ЛЕТАЙТЕ НИЗКО на бомберах и будет Вам удача.

    Прицелы, конечно бы, очень не помешали бы. За хорошие деньги возьму много. Как и пушечное вооружение. Но, многомоторникам на данный момент необходима посадочная лыжа (гота) и посадочная фара (для всех). Потому как ночные полеты стали неактуальны без этого добра. Так же нужны прожектора ПВО.
    Писал об этом много, поэтому напишу еще раз - бомберы - это ночные самолеты. А, инструментов для ночных полетов сейчас в игре нет. И, это не позволяет создавать круглосуточный сервер... Не позволяет создать новую тактику.
    Я понимаю, что не все могут бомбер и днем сбить... Так днем бы Вы его и не встретили бы никогда!
    Компас и часы есть летать можно, но посадка и бомбометание - что то с чем то! Реально можно ориентироваться по звездам (на лэйке малая Медведица имеет место быть, но, правда, не совсем на север указывает). Ночной полет позволяет нормально климбить и пилот занимается интересной штурманской работой по счислению. И, когда ты, через 40 мин полета в полной темноте выходишь на цель и внизу воет сирена и зенитки пускают файеры - ну, вы меня понимаете, да?
    Бомбометание: Толково постреливаю себе из ракетницы в попытках осветить вражий филд. Ракеты освещают само-собой меня и то что позади меня. Результаты печальны. Если что то и поджег, то света горящий объект дает мало. Горит ангар, "полыхает", а соседний не видать. Яркость 50.
    Посадка. Так как карта моя, хе, взлетка обнесена кострами. Видно приемлемо. Высоту определяешь по приборам. Адреналин тот ещё! Дистанцию с третьего-четвертого раза уже просекаешь. Сесть можно (с ракетами), вероятность не скапотировать крайне низка, даже с хорошеми навыками. Но, так и было на самом то деле! Поэтому Готам лыжу или допшасси и присобачивали, чтоб устранить капотирование при ночной посадке.
    Конечно, с допшасси изменяться характеристики Готы в минус, но добавиться много плюсов! Будет буквально новый самолет - реально ночьной бомбер!
    У НР проблем с посадкой в принцыпе нет. Более-менее ровное и без деревьев - сел. Но фара/прожектор (управляемая) нужна, как и для бомбометания, так и для посадки. А, Готе, у которой нет посадочных огней, для полета в строю. Как они в ЛАндон летали ночью строем? Не зажигалкой же себе подсвечивали?
    И то и то - полевая модификация. Историческая. И исполнялась не единожды. Фотографии все видели.
    Очхочесться!
    А прицелы... Против новичков - пригодяться, да. Но, дэмонов и без прицела сбивать можно на ать-два. Против фронтальной атаки с двух часов они уж никак не помогут.

    Топливомер - очень полезная модификация. Спасибо разработчикам, что пожертвовали историчностью ради играбельности. Пока не освоишься без этого приборчика сложно. А, когда бак пробит, с помощью него можно спрогнозировать - или домой или таво...
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 22.08.2011 в 02:41.

  21. #21

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Все это хорошо, товарищи. Но что же делать на СПАДе против Готы? Рулетка получается, а хочется иметь стабильный результат.

  22. #22
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Ну, и повторюсь в тысячный раз - ЛЕТАЙТЕ НИЗКО на бомберах и будет Вам удача.
    На "войне" вас не бывало:-) Когда слетаешь раз зены разберут на запчасти, а следующий день лететь не на чем вот тогда и посмотрим:-) Высота и ковер правильный единственный способ на "войне" быть эффективным. Да и сейчас на синди не забалуешь пока в обход с тылу на максималке к цели не подойдешь. Пойдешь низко на прямки поймают в раз, и зены там хорошую зарплату получают.

  23. #23
    Зашедший Аватар для Player_One
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Атака на бомбрадировщик

    У меня вопрос к N'Goro.
    Если не включать среди настроек сложности дополнительные приборы, откуда можно взять данные о скорости, высоте (опять-же высоте не только над уровнем моря, но и о высоте над целью). Только бегать от места пилота к месту бомбардира?
    Откуда берется скорость и направление ветра? неужели только из брифинга?

    Давай, делись секретами!

    П.С. У меня бомбить получается и с 1000-1500 м., но "по сапогу"
    Крайний раз редактировалось Player_One; 18.08.2011 в 12:53.
    Самый красивый вид не землю открывается через бомбовый прицел.
    Player_One a.k.a. ROSS_Sparrow

  24. #24
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Историчностью не пожертвовали кстати, я когда был в Берлине, был в немецком техническом музее, там был стэнд, с пилотом готы, ну так вот, там был топливомер, могу выложить фотографии если потребуется.
    П.С. Вам еще должны выдать артилерийскую модификацию Р-08
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  25. #25
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: Атака на бомбрадировщик

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    П.С. Вам еще должны выдать артилерийскую модификацию Р-08
    А их что, летнабам давали? Я не против- это же 32 патрона
    Кстати карабин у него был, по первой так только и воевали.
    Сфотографировал в степи удода.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •