???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 143 из 143

Тема: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

  1. #126
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это в общем по сути отмазка, т.к. непроверяемо сейчас. Но для Тагила версия безусловно удобная . Дескать мы могли, но нам мешали на самом верху. Тут сразу про танцора поговорка вспоминается.
    "Плохой танцор - хороший папа"

    Но я могу понять и тагильцев - обидно, самый крупный завод по производству танков, заслуженное КБ, и так можно сказать "опустили", навязав танк от каких-то непонятных проходимцев
    Ну это Вы уже явно перегибаете, даже в в книге, на которую я ссылаюсь, ни слова дурного не сказано ни про Морозова ни про Харьковское КБ. А Вы сразу "проходимцы".

    Теперь проходимцы в другом государстве и стали конкурентами, спокойно можно попинать в догонку хотя бы черным-пиаром, нормальная общемировая практика
    См. выше. И вообще, сколько Булатов выпустили на Украине, идут ли они на экспорт? Где тут конкуренция?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #127

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    "Плохой танцор - хороший папа"
    Да, это никто не отнимает же, наверное самый крупный танкостроительный завод в мире
    Вот бы и пиарились этим - можем завалить весь мир танками в течении полугода

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну это Вы уже явно перегибаете, даже в в книге, на которую я ссылаюсь, ни слова дурного не сказано ни про Морозова ни про Харьковское КБ. А Вы сразу "проходимцы".
    Так я не конкретно про книгу. А про то что сейчас (и в 90х годах) такая политика идет (возьмем конкретно известный фильм "про танки", последние серии ).
    Тем более в этом нет ничего плохого если так посмотреть, конкуренция однако, и на информационном поле тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    И вообще, сколько Булатов выпустили на Украине, идут ли они на экспорт?
    Идут МТО для китайских танков, сейчас вот с Тайландом заключили контракт, раньше для Пакистана делали.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Где тут конкуренция?
    Общие рынки сбыта, участвуют в одних и тех же тендерах, продают государствам, которые потенциально конфликтуют друг с другом, см. П и И, а сейчас Т и его соседи . Еще перебивают контракты на кошерные Т-72 своими апгрейдами Т-55

    P.S. Фильмы правда не снимают и разоблачительных статей не пишут. Т.е. пиар какой-то беззубый и пассивный. На мой взгляд совершенно зря.
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 09.10.2011 в 15:42.

  3. #128
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. Фильмы правда не снимают и разоблачительных статей не пишут. Т.е. пиар какой-то беззубый и пассивный. На мой взгляд совершенно зря.
    Что-то вы так резко забыли своего тезку - боевого блоггера.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #129

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Что-то вы так резко забыли своего тезку - боевого блоггера.
    Да ладно вам, барон - частное лицо
    Фильмов не снимает, книг и обличающих статей не пишет.

    P.S. Интересно что его противопоставляют пропаганде на государственном уровне

  5. #130
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Тему пора закрывать, холивар беспросветный только логика и способность анализировать у некоторых товарищей похоже отсутствует полностью. Осталось обратится к тем кто служил и на Т 64 и на Т 72. Только как о танке мнение услышать, а не как об отечественном автомобиле который покупают потому, что его якобы "легко ремонтировать".
    Гугль чудная весч
    http://www.popmech.ru/blogs/post/129...uzhbe-na-t-64/
    http://legion.wplus.net/guide/army/ta/t64.shtml
    Крайний раз редактировалось inteceptor; 10.10.2011 в 11:14.

  6. #131
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Осталось обратится к тем кто служил и на Т 64 и на Т 72.
    так они высказывают противоположные мнения.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #132
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    И на Т 72 и на Т 64 т.е. на обоих.

  8. #133

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Интересно откуда в Тагиле мощное танковое КБ к 80-м, и мощнее ли оно танкового КБ в Лениграде?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #134
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    И на Т 72 и на Т 64 т.е. на обоих.
    и я про это, только не по вашим ссылкам.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #135
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Тему пора закрывать, холивар беспросветный только логика и способность анализировать у некоторых товарищей похоже отсутствует полностью. Осталось обратится к тем кто служил и на Т 64 и на Т 72. Только как о танке мнение услышать, а не как об отечественном автомобиле который покупают потому, что его якобы "легко ремонтировать".
    Гугль чудная весч
    http://www.popmech.ru/blogs/post/129...uzhbe-na-t-64/
    http://legion.wplus.net/guide/army/ta/t64.shtml
    Оффтопик:
    Это Вы про свои способности и логику? Не надо самокритики.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #136

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    "Сон в руку"
    Т-64БВ в бою
    http://andrei-bt.livejournal.com/98345.html
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #137
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Не понятно на каком основании автор заявляет об удивительной живучести танка и о том что он якобы мог проявить себя лучше в чечне. Объясните мне пожалуйста, в каком месте он прикрыт НДЗ лучше 72ки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T-64BV.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	689.8 Кб 
ID:	142513
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #138

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не понятно на каком основании автор заявляет об удивительной живучести танка и о том что он якобы мог проявить себя лучше в чечне. Объясните мне пожалуйста, в каком месте он прикрыт НДЗ лучше 72ки?
    Там же в посте сразу автор дает и ответ в каких местах
    http://andrei-bt.livejournal.com/5662.html

    И даже с картинками

  14. #139
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    С учётом того, что основная масса попаданий приходилась в районы люков и МТО, причём сверху, то я не вижу у Т-64 никакого преимущества перед Т-72 и Т-80.
    Крайний раз редактировалось Schreder; 10.10.2011 в 22:44.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Понятно, Т 72 лучше чем Т 64 цифры ведь больше, Т 90 лучше чем Т 80 логика аналогичная, так еще есть Т 100 - 39 года образца он еще лучше на поток, правда он ленинградский кажется незадача получается. Т 100500 лучший танк. Шредер можешь банить...

  16. #141
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Не надо нести эмоциональной пурги.
    З.Ы Не буду я Вас банить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #142
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Именно что правдами и не правдами. Им не дали разрабатывать свою машину.
    А кто мешал им разработать свою машину ДО Харьковской??? Наверное то же, что плохому танцору мешает танцевать?
    Почему-то в войну Тагил не вые...живался, а спокойно делал Т-34, пусть и со своими отличиями, попутно удешевляя машину и увеличивая ее ресурс. А тут влом стало делать чужое и принялись тупо саботировать приказ сверху, сделав поначалу заведомо худшую и более дорогую машину, зато своя

    Ненавижу повторять эту фразу, но тем не менее, При Сталине такой фигни не было хотел бы я чтоб они такое в 1939 провернули.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это в общем по сути отмазка, т.к. непроверяемо сейчас. Но для Тагила версия безусловно удобная . Дескать мы могли, но нам мешали на самом верху. Тут сразу про танцора поговорка вспоминается.
    Тем более Ленинграду с Т-80 страшное и ужасное лобби Харькова не помешало почему-то

    Но я могу понять и тагильцев - обидно, самый крупный завод по производству танков, заслуженное КБ, и так можно сказать "опустили", навязав танк от каких-то непонятных проходимцев

    Теперь проходимцы в другом государстве и стали конкурентами, спокойно можно попинать в догонку хотя бы черным-пиаром, нормальная общемировая практика
    + 100500 Полнее и яснее не скажешь.

    З.Ы. Andrey12345 , inteceptor , Hemul + много. ИМХО умеющий читать увидит что к чему. А те, кто спорит ради спору все равно никогда не поменяют свою точку зрения.
    errare humanum est

  18. #143
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопрос по нашим послевоенным танкам.

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    А кто мешал им разработать свою машину ДО Харьковской??? Наверное то же, что плохому танцору мешает танцевать?
    Почему-то в войну Тагил не вые...живался, а спокойно делал Т-34, пусть и со своими отличиями, попутно удешевляя машину и увеличивая ее ресурс. А тут влом стало делать чужое и принялись тупо саботировать приказ сверху, сделав поначалу заведомо худшую и более дорогую машину, зато своя

    Ненавижу повторять эту фразу, но тем не менее, При Сталине такой фигни не было хотел бы я чтоб они такое в 1939 провернули.

    --- Добавлено ---



    + 100500 Полнее и яснее не скажешь.

    З.Ы. Andrey12345 , inteceptor , Hemul + много. ИМХО умеющий читать увидит что к чему. А те, кто спорит ради спору все равно никогда не поменяют свою точку зрения.
    Да конечно, чего тут спорить? Харьковским (да и вообще Украинским) патриотам конечно виднее.
    Итог? Т-64+ ультра современная, совершенная и вообще непревзойдённая машина. Т-72 - жалкая пародия на 64ку, Тагильцы, мало того что не захотели выпускать идеал на своём заводишке, да ещё и обезобразили само совершенство. Явно враги народа, саботажники и расхитители народного добра. Т-80 безусловно тоже шлак, хотя бы потому что это не Т-64.
    За сим тема закрыта.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •