???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 997

Тема: 20 лет без Советского Союза

  1. #101

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ё-ё-ё... сколько смотрел Солярис, а про соски не знал! Пойду пересмотрю!
    гы, жертва советской пропаганды! я раза три смотрел ради момента, когда хари ломится через закрытую дверь и потом лежит на полу посвечивая сосками

  2. #102
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от CHyCMyMpuK Посмотреть сообщение
    ну ты сравнила эти тупые подделки с динозаврами и битвами на мечах и поздние сезоны американских циклов с ужасными квентиссонами!
    крестись когда кажется А что динозавры и мечи? Твердохват очень даже симпатяга! В "Вольтроне" тоже битвы на мечах и нормуль.

  3. #103
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Добротная хронология (фломастер - на мой вкус): http://alexandrov-g.livejournal.com/98560.html
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  4. #104
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Разница между этими западными мыльными операми и нашими как раз в том, что первые абсолютно ничем не запоминаются - ну вот взял красивый фантик, повертел в руках и выбросил. А к нашим постоянно возвращаешься. Сколько цитат оттуда уже стало крылатыми. Приведите хотя бы одну крылатую фразу из "Мишек Гамми" или "Утиных историй"?
    Один отличнейший мультсериал точно могу вспомнить - "Черный плащ". Очень хороший продукт, ну и наш перевод был на высоте. Цитат оттуда много осталось.
    "- Я ужас, летящий на крыльях ночи!"
    "- Нюхни газку, злодей."

  5. #105
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Разница между этими западными мыльными операми и нашими как раз в том, что первые абсолютно ничем не запоминаются - ну вот взял красивый фантик, повертел в руках и выбросил. А к нашим постоянно возвращаешься. Сколько цитат оттуда уже стало крылатыми. Приведите хотя бы одну крылатую фразу из "Мишек Гамми" или "Утиных историй"?
    Как бы сказать поточнее...
    Мы каждое воскресенье ждали начала "Утиных историй" не для того чтобы цитаты оттуда вырывать. Нам сам просмотр (то есть процесс) был интересен. Да, посмотрели и забыли, а воспоминания остались. Вот ради этих воспоминаний и стоило смотреть. От Советских мультфильмов воспоминаний нет, одни цитаты. Да и то потому что их часто крутили, запало в память. Если 10 раз посмотреть один и тот же мультфильм, на 11-й раз уже наизусть его помнить будешь.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  6. #106
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Разница между этими западными мыльными операми и нашими как раз в том, что первые абсолютно ничем не запоминаются - ну вот взял красивый фантик, повертел в руках и выбросил. А к нашим постоянно возвращаешься. Сколько цитат оттуда уже стало крылатыми. Приведите хотя бы одну крылатую фразу из "Мишек Гамми" или "Утиных историй"?
    это некорректное сравнение. в советское время таких мультсериалов просто не было. а если бы были, то пользовались бы бешенным успехом. что касается цитат... то это признак народной любви, что далеко не всегда является признаком качества самого фильма.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Пропасть в чём? Советский кинематограф был мощнейшим как с количественной, так и качественной точки зрения. Хотите пример - фильм "Вертикаль", где Высоцкий спел свои знаменитые песни про горы. А ведь это была всего лишь дипломная работа Говорухина. Понятно, что без песен фильм бы считался второсортным, но история не знает сослагательного наклонения. Из той же оперы: "А вот если бы Раневская не озвучила Фрекен Бок"
    пропасть во всем. здесь долго можно говорить. я этой темой в свое время сильно увлекался. это если мы говорим о советском вкладе в мировой кинематограф, а не о возможности поностальгировать. если интересно, можешь сам покопать. благо интернет сейчас позволяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHyCMyMpuK Посмотреть сообщение
    гы, жертва советской пропаганды! я раза три смотрел ради момента, когда хари ломится через закрытую дверь и потом лежит на полу посвечивая сосками
    гы, ты не туда смотрел!!!!! тема сисек раскрыта полностью, когда Хари пытается покончить с собой при помощи жидкого водорода. вот тогда она в одной мокрой рубашке на полу лежит. вот это сцена!!! ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Да, по поводу Карлсона и Пуха. Вся соль как раз и заключается, что мы этих героев "орусячили". Не тупо скопировали с западных книжек, а привнесли что-то своё. И эти герои стали воспринималься как исконно русские
    мда.. нормальное такое отношение к первоисточнику... "тупо скопировали западные книжки". это про "книжки" Линдгрен и Милна. а "НЕ тупо скопировали" означает переврали, перемешали, добавили чего то своего и сделали "исконно русскими". при этом книги переведены без отсебятины. вот лично мне это "орусячивание" на фиг не надо. я за оригинал. Винни Пух это не Леонов, каким бы замечательным он не был. Винни это плюшевая игрушка. английская!!! только так.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 20.08.2011 в 10:37.

  7. #107
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: 20 лет без Советского Союза

    тема сисек раскрыта полностью, когда Хари пытается покончить с собой при помощи жидкого водорода. вот тогда она в одной мокрой рубашке на полу лежит. вот это сцена!!!
    Вот что значит - КЛАССИКА! Каждый в ней находит что-то глубоко важное для себя.

    -----

    Мой любимый современный мультик:



    Что характерно - ни о чём. "Чистое искусство".

  8. #108
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Что характерно - ни о чём. "Чистое искусство".
    понравилось! хорошая передача образов! да, иногда можно только этим ограничиться.


    позволю себе еще одно замечание. растащенные на цитаты комедии Гайдая - орусяченная калька тупых французских комедий положений. выезжает в основном на актерских работах.

  9. #109

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Пахомов Посмотреть сообщение
    Добротная хронология (фломастер - на мой вкус): http://alexandrov-g.livejournal.com/98560.html
    Отличная!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #110
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    имхо. из столпов советского массового (!!!) кино только Данелия по-настоящему достоин мирового золотого кинофонда. умный и ироничный режиссер. Рязанов это попкорн. вернее оливье.

  11. #111

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Вы сами то как часто их пересматриваете?

    Забываете правда что детям не всегда интересно прошлое и всякие подвиги, им еще и настоящее интересно бывает.
    "Мозги" и ценности у детей до 80-х и перестроечно-демократических разные...Вам к сожалению уже не понять тех детей, которые хотели стать космонавтами, лётчиками, офицерами,учёными, врачами, инженерами и т.д с целью создавать что то новое для того чтобы ВСЕМ было лучше....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHyCMyMpuK Посмотреть сообщение
    ИМХО значительную и основную роль в то, что ссср рухнул, как карточный домик, внесло бойкотирование властями и идеологами роли секса в жизни людей. вспоминая 90-е, я помню то прелестное время, когда в кинотеатрах без ограничений крутили жидкое небо, калигулу и империю чувств. а первые видеосалоны с чужим и хищником! они же подорвали советскую идеологию на корню!
    Причина того что СССР рухнул не в мнимом отсутствии секса, а в предательстве высших эшелонов власти начиная с горбатого и по мне советская идеология во много раз лучше, чем современное её полное отсутствие, ну дали вам якобы секс - что лучше стало? Рождаемость упала и только пидоры из всех щелей повылазили...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    +100.
    Жили в СССР, хотелось другого - свободы, дали свободу - ностальгируем по СССР. Верни нам опять СССР, опять захотим свободы. И так по кругу. Потому что хорошо всегда будет где-то там, а "у соседа всегда ягоды слаще". ИМХО.
    Какую "свободу"??? надоело этот бред слушать, если подумаете, то поймете что в те времена люди были гораздо свободнее чем сейчас.. от чего вы свободны, от образования, от медицины, от безопасности, от будущего которое каждый мог строить на своё усмотрение...............?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #112
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    "Мозги" и ценности у детей до 80-х и перестроечно-демократических разные...Вам к сожалению уже не понять тех детей, которые хотели стать космонавтами, лётчиками, офицерами,учёными, врачами, инженерами и т.д с целью создавать что то новое для того чтобы ВСЕМ было лучше....
    Как сказать. У избранных был путь вверх (как шутили у дальников "училище-Мачулищи-кладбище"), но основная масса шла по дороге "детсад-школа-ПТУ(техникум)-завод-пенсия-кладбище".

    А насчет ВСЕМ лучше- в начале 80-х не надо. Про "знакомых продавцов" в магазинах не помнишь.? И как в военные городки простых граждан не пускали, чтоб дефицит не разбирали? А ведь было.

    ПС. Но путь СССР мне все же ближе. Сейчас ощущаю себя посетителем вагона-ресторана, который пытается сожрать как много больше перед падением поезда в пропасть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CHyCMyMpuK Посмотреть сообщение
    а вот родителям было пофиг, т.к. в ссср они мало что потеряли, а в рф мало что нашли.
    Они были безработными бомжами?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  13. #113
    Забанен
    Регистрация
    31.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    306

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Оскомину ему "набили", про такие хоть слышал? про то что не видел и так ясно...
    Прочитал список. Умилился. Прослезился.
    Первая половина - наскальные рисунки вперемешку с лубками на тему ПГМ, остальное - пафосные эротические фантазии Снежко-Блоцкой.
    Практически полный список того, что я в детстве переключал моментально с первого взгяда на экран.
    Без обид, но это далеко не лучшие образцы советской анимациитм.

  14. #114
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    ни единым словом не могу пожаловаться на советское детство. был пионером, комсомольцем. дефицит был, но голодным себя не помню. школа была нормальная. учителя золотые. кстати, нынешняя отмена обязательной школьной формы - идиотизм! высшее образование все еще по советской системе получал. бесплатно. за это даже приплачивали! но в прошлое не тянет. всему свое время.

  15. #115
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    дефицит был, но голодным себя не помню.
    Да, полчасика-часик с мамой не стоял за колбаской? И папа за ней же в Москву не катался?

    Хотя гречка и рис всегда были. И дорогое мясо на рынке.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    школа была нормальная. учителя золотые.
    Абсолютно присоединяюсь.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    отмена обязательной школьной формы - идиотизм!
    А удобной она была? ИМХО- нет.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    но в прошлое не тянет. всему свое время.
    Да и в наше будущее тоже, почему-то .
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  16. #116

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Вы что, какие колбасные поезда из Питера в Москву?

    Форма мне нравилась. Много больше вскоре появившихся малиновых и зелёных пиджаков.

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    советские варианты Карлсона и Винни Пуха очень слабые. в детстве я фанател по Калсону. книга была зачитана до дыр. некоторые куски до сих пор помню. то, что нарисовали в советском мульте... и настоящий Карлсон в книге совсем другой. я даже в детстве этого Ливанова с пропеллером не принял. фигня. я уж не говорю о Карлсоне в исполнении Спартака Мишулина. когда он конфеты с оберткой жрал. жуть.
    что касается Винни Пуха... кто читал, тот поймет. все это в первую очередь касается содержания. работа художников и мультипликаторов в нашем Пухе без вопросов. хорошо!
    думаю , что это несправедливо . М/ф Карлсон и Винни-Пух не плохие , а просто самостоятельные произведения искусства со своей эстетикой. Имхо , советская мультипликация (особенно с 60-70-х гг , когда она перестала напрямую копировать диснеевские стандарты) - одно из великих достижений. Хотя шедевров мало , как это и должно быть в любом виде искусства. И часто они связаны именно с выходом на новые уровни - вроде кукольных мультов (чем хуже нынешнего компьютерного 3D ?) . В детстве их не любил , предпочитая рисованные a-la disney , а сейчас они воспринимаются совершенно по-другому , просто феерично.

    И халтура , впрочем, была тоже.

    Что касается низкого уровня кино , то да - технически фиговато , пленка (если не Кодак) , эффекты да и режиссура выглядят не всегда убедительно . При том количестве фильмов http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/y1984/ (типичный такой советский год) большинство из них смотреть невозможно и сейчас даже по ностальгическим соображениям. Но есть и очень хорошие , которые можно пересматривать. Что вспомнить из созданного за последние 20 лет (если брать тоже любой год) - не знаю. Разве что "особенности национальной охоты " . Кстати , качество (содержательное) телевизионного кино было на порядок выше , чем нынешнее , пребывающее в последней степени деградации. Когда снимаешь в день по 4 серии , уже не до качества.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 20.08.2011 в 13:52.

  18. #118
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Да, полчасика-часик с мамой не стоял за колбаской?
    не. не стоял, за это родителям, конечно, большое спасибо. да я эту колбасу никогда и не любил. и не люблю.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А удобной она была? ИМХО- нет.
    а мне нравилась. в начальных-средних куртка. потом пинджак с карманАми. нормально. форма необходима. она дисциплинирует.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Да и в наше будущее тоже, почему-то .
    да известно почему. в нынешнее будущее охота, если бабло на кармане есть. вот тогда шоколад. но как его заработать в нужном количестве, если все вокруг пытаются заработать на тебе? воровать? ну мы же большей частью советские дети. так что типа пахать надо. а в нынешней ситуации это далеко не всегда означает нормальный заработок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    думаю , что это несправедливо . М/ф Карлсон и Винни-Пух не плохие , а просто самостоятельные произведения искусства со своей эстетикой.
    в какой то степени соглашусь с Винни Пухом. но мульт про Карлсона старательно нарисован по мотивам. и получилось слабо. в целом правильно, но слабо. не получилось у них в полной мере передать дух приключения, когда в детстве даже под кроватью от страха можно умереть. а уж когда воры в дом забрались? в книге у меня дух захватывало, а в мульте слишком схематично, персонажи недолюбленные. атмосфера совсем другая.

  19. #119
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Какую "свободу"??? надоело этот бред слушать, если подумаете, то поймете что в те времена люди были гораздо свободнее чем сейчас.. от чего вы свободны, от образования, от медицины, от безопасности, от будущего которое каждый мог строить на своё усмотрение...............?
    Бред говорите...
    Ну-ну...
    Что ж Ельцина так поддерживали? (причем простой народ). И за распад СССР сами между прочим голосовали. Насильно никто его не разваливал. Теперь решили историю переписывать и рассказывать как пришли злые дядьки и всех загнали насильно в капитализм. Что-то когда в коммунизм загоняли все так гладко не прошло...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Да, полчасика-часик с мамой не стоял за колбаской? И папа за ней же в Москву не катался?

    Хотя гречка и рис всегда были. И дорогое мясо на рынке.



    Абсолютно присоединяюсь.



    А удобной она была? ИМХО- нет.



    Да и в наше будущее тоже, почему-то .
    Подписываюсь под каждым словом!
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а мне нравилась. в начальных-средних куртка. потом пинджак с карманАми. нормально. форма необходима. она дисциплинирует.
    Это какие годы? В 80-х синий китель в РСФСР для всех. Летом жарко, зимой холодною

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    в нынешнее будущее охота, если бабло на кармане есть. вот тогда шоколад. но как его заработать в нужном количестве, если все вокруг пытаются заработать на тебе? воровать? ну мы же большей частью советские дети. так что типа пахать надо. а в нынешней ситуации это далеко не всегда означает нормальный заработок.
    Вот имненно. Я не против "пахать". Я против того, чтобы очередной насяльника пенсионного фонда бежал и оставил меня без средств к существованию. (или как меня проиндексировл на Сбербанк- на, получи свои 2000р по страховке в 1992 году).
    За это к стеночке ставили (или лоб зеленкой мазали, я не в курсе)

    А насчет "советские дети" - не надо. Эти есть всегда и везде.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  21. #121
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Вы что, какие колбасные поезда из Питера в Москву?
    Нормальные такие, на колесах. Еще были самолеты...
    И закрытые военные магазины, где продавались дефицитные продукты, но не всех туда пускали.

    Кстати, а что-то слово дефицит как-то не заметно ушло из обихода. Интересно, почему?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Это какие годы? В 80-х синий китель в РСФСР для всех. Летом жарко, зимой холодною
    А у меня был серый. Хоть как-то выделялся .. ))

    P.S. Хотя форму отменили зря. Ее менять надо было, а не отменять.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  22. #122
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Это какие годы? В 80-х синий китель в РСФСР для всех. Летом жарко, зимой холодною .
    в 80-е. мы же тут все примерно ровесники. китель? как у Сталина? не помню такого, честно. синий, да.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Вот имненно. Я не против "пахать". Я против того, чтобы очередной насяльника пенсионного фонда бежал и оставил меня без средств к существованию.
    централизованная пирамида распределения материальных благ. вертикаль власти и ли как там. почти как в советское время. только без смертной казни за хищения в особо крупных. мы же не можем иначе жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Кстати, а что-то слово дефицит как-то не заметно ушло из обихода. Интересно, почему?![
    потому что к хорошему быстро привыкают и забывают, что было плохо. нас тогдашних приведи в современный супермаркет. или ребенка тех лет в нынешний магазин игрушек. шок.

  23. #123

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Ололо! кто Ельцина поддерживал? Узники психиатрических лечебниц? И за распад СССР, между прочим, не голосовали, а голосовали на референндуме за сохранение.

    Не знаю как в Кирове, но колбаса была в двух городах (как это принято понимать в классической истории о дефиците). Зачем гонять из одного в другой - непонятно.

    Слово дефицит стало не модным.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #124

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Как сказать. У избранных был путь вверх (как шутили у дальников "училище-Мачулищи-кладбище")...
    Нормальное место, 10-15 км до Минска у нас в Засимовичах (Пружаны) гораздо тоскливее было... Да и продвижение "наверх"(карьерный рост) было нормальным и во много раз более доступным для "простого народа" чем сейчас...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  25. #125
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Ребят, школьная форма в СССР - это действительно замечательная штука была. В первую очередь по качеству. Кто не понял - тому объяснять бесполезно.

Страница 5 из 40 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •