???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 40 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 997

Тема: 20 лет без Советского Союза

  1. #1
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    20 лет без Советского Союза

    http://1991.msn.ru/


    Когда происходила вся эта вакханалия, я вместе с родителями отдыхал на Дону. Слушали новости по радио. Я тогда ровным счётом ничего не понимал, но на подсознательном уровне уже чуял неладное. А "просветление" пришло в 93 году, когда увидел расстрел Дома Советов. Много чего хочется сказать, но в первую очередь сейчас мне стыдно за это быдло, которое в пьяном угаре в августе 91-го лезло под танки, защищая деморосовских паскуд. А через год оно же драло глотку: "Банду Ельцина под суд!"
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 19.08.2011 в 14:30.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    http://1991.msn.ru/


    Когда происходила вся эта вакханалия, я вместе с родителями отдыхал на Дону. Слушали новости по радио. Я тогда ровным счётом ничего не понимал, но на подсознательном уровне уже тогда чуял неладное. А "просветление" пришло в 93 году, когда увидел расстрел Дома Советов. Много чего хочется сказать, но в первую очередь сейчас мне стыдно за это быдло, которое в пьяном угаре в августе 91-го лезло под танки, защищая деморосовских паскуд. А через год оно же драло глотку: "Банду Ельцина под суд!"
    А я помню один Новый Год(но не помню какой именно), когда мы толпой родственников его отмечали и они произнесли тост "За Борю Ельцына"!!! Я почему-то сильно это запомнил, но вот ни кто из родственников и даже родители про енто помнить не хотят и на укор за этот тост говорят мне, что я чейта путаю
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #3
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    http://1991.msn.ru/
    А "просветление" пришло в 93 году, когда увидел расстрел Дома Советов. Много чего хочется сказать, но в первую очередь сейчас мне стыдно за это быдло, которое в пьяном угаре в августе 91-го лезло под танки, защищая деморосовских паскуд.
    Я тоже тогда ничего не понимал когда стоял у Смоленки и народ метелил ментов.
    Еще всегда интересовало чего стало с теми бойцами в БМП которых заливали горючку и поджигали?
    Кстати сегодня кажись будет телефильм о том как геройски бросалились под танки.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  4. #4
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Прочёл вот сейчас снова хронику тех событий. Что тогда, что в 93 (да и сейчас) Россия оказалась без мощного руководителя, который в общем-то мог спасти страну. Достаточно было чётко отдавать команды об изоляции Бориски and Co. и отслеживать их выполнение, а также играть с деморосами по их оранжевым правилам - приглашать на встречу для урегулирования разногласий и на месте всех вязать.


    P. S. Вот про это не знал

    Ельцин подготавливает пространство для отступления, направляя своих эмиссаров в Париж и Свердловск с правом организации правительства в изгнании

  5. #5

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Помню как родственники фаломорфировали от ТВ на перифирии. Это ощущение осталось. В 93-м уже Невзоров вовсю отжигал.

  6. #6
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Да, в 92-93 рейтинг "Секунд" бил все рекорды.

  7. #7
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Ну, я тогда уже «после армии был». Пришел вечером с репы, жена говорит, что фигня какая-то твориться. Ну вроде как особой тревоги и не было. На следующий день снова на репу, там собрались ребятки с разных групп, короче, пили, курили, и реально надеялись, что теперь-то будет лучше. Тут короче «наши победили». Пришел через день в яхт-клуб (я там сторожем тогда работал), сели с ремантировщиками бухать- все реально чему-то радовались и чего-то ждали, поднимали тосты «за победу», и только один, самый старший, лет-40-45, здоровый такой дядька, Володя звали, сказал, типа- дураки вы, чему радуетесь? Ещё 100 раз пожалеете потом, дол.....ы. Блин, как он тогда был прав! Забавно, что я тогда стоял в первых рядах в очереди на квартиру, но вскоре сказали, что дадут только служебную, а за тем, и в ту служебную чьих родственников заселили - так пришел капитализм.
    Единственный тогда для меня плюс со всей этой шняги, это приуроченный к «победе» концерт в Тушино 28 сентября 1991

    А так да, грустно всё это.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #8

    Re: 20 лет без Советского Союза

    ВС не было. Кем пуководить буде такой мощный руководитель?

  9. #9
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Точнее говоря не стало. А кто привёл к такой ситуации? Но тут можно долго рассуждать, а что бы было, если бы... вместо пятнистого генсеком в 85-ом стал Романов и так далее.


    Ещё приходят такие школьные воспоминания. В сентябре 91 года начинается учебный год в 5 классе. Прихожу в школьной форме с пионерским галстуком и удивляюсь, что почти ни у кого его нет. Спрашиваю: "Почему?" Отвечают: "Ты чё, с луны свалился... его же запретили!" У меня глаза на лоб - как это??? И тут же задают второй вопрос: "А какого цвета наш флаг?" Я смотрю на одноклассников как на идиотов - мол ясный пень какого - красного. А все на меня пальцем: "Ха-ха-ха - дурачина-простофиля, всё проспал - теперь триколор!"
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 19.08.2011 в 15:59.

  10. #10
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: 20 лет без Советского Союза

    А мне тогда два года было, честно говоря - даже радуюсь что не видел и не осознавал. Хоть детство человеческое было... а сейчас вот радуюсь демократии - после того как заплатил за последний год учёбы в ВУЗе сидим в семье копейки считаем.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    А мне тогда два года было, честно говоря - даже радуюсь что не видел и не осознавал. Хоть детство человеческое было... а сейчас вот радуюсь демократии - после того как заплатил за последний год учёбы в ВУЗе сидим в семье копейки считаем.
    Советское детство человечнее
    Шас у детей слишком много дорогих пиписькомеров и ценности в основном основаны опять же на дорогих пиписькамерах, а тада мерялись больше здоровьем и знаниями. Не, ну было тоже велик, жинсы, ява - но не так, как сейчас. ИМХО. Сейчас тяжелее детство. И жрачка тада была лучше
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  12. #12
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Кстати, обратил внимание на объявления которые у нас в районе появляются довольно часто: "Куплю старые советские игрушки и детские книжки до 85 г. пр." Всё-таки есть ещё мудрые родители, которые понимают, на чём детей воспитывать.

  13. #13
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил внимание на объявления которые у нас в районе появляются довольно часто: "Куплю старые советские игрушки и детские книжки до 85 г. пр." Всё-таки есть ещё мудрые родители, которые понимают, на чём детей воспитывать.
    Не все так грустно.Я только вчера сильно удивился,увидев у маленькой племянницы новые книжки со стишками,которые и я помню,и рисованной как раньше графикой.Правда не везде их найти можно.

  14. #14
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Ну это скорее исключение из правил, к сожалению. Спросите сейчас у "среднестатистического" ребёнка, кто такой Корней Чуковский и Самуил Маршак (я уж молчу про Аркадия Гайдара, Льва Кассиля или Николая Носова)? А потом, кто такие телепузики с покемонами и Чип с Дейлом?
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 19.08.2011 в 18:01.

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    кто такие телепузики
    Я б на шею им вешал грузики
    И топил бы их как Му-Му.

  16. #16
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    тада мерялись больше здоровьем и знаниями. Не, ну было тоже велик, жинсы, ява - но не так, как сейчас. ИМХО. Сейчас тяжелее детство. И жрачка тада была лучше
    это когда тада? в 30-40-х? макс. 60-х? возможно. но в канун развала союза мерялись все тем же - хрусталь, стенка, ковры на стенах и этот... мельхиор с махером. а жрачка была лучше только та, что была - картофан и мороженное за 20 коп. помню лично меня слово йогурт сильно тогда рассмешило.

  17. #17

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Иначе говоря, растить советских в современном капитализме. Гадкие утята на скотном дворе.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Ну это скорее исключение из правил, к сожалению. Спросите сейчас у "среднестатистического" ребёнка, кто такой Корней Чуковский и Самуил Маршак (я уж молчу про Аркадия Гайдара, Льва Кассиля или Николая Носова)? А потом, кто такие телепузики с покемонами и Чип с Дейлом?
    да ладно уж так отчаянно ностальгировать. вам нравились мультики про крокодила гену? меня они (особенно песни) стали радовать только сейчас. )))) в детстве я их на дух не переносил. тоска. помню тоскливые советские мультики...кукольные...вот полный шлак это был сборник "карусель".... услышал эту песенку - все можно домой не бежать. будет уг.

    --- Добавлено ---

    а. еще вспомнил жуткий мультик, кукольный - незнайка в солнечном городе. там ишаки в людей превратились и охотились на незнайку. жуткий, страшный мульт!

  19. #19
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Чебурашка мне нравился - хотите верьте, хотите нет. И песни очень нравились что тогда, что сейчас. Потому что Шаинский - классик, а классика никогда не устаревает

    Самое главное - советские мультики были мудрыми и учили думать и созидать, за исключением наверное только тупого "Ну, погоди!" с погонями ради погони.
    Возьмём вот кота Леопольда. В чём мудрость? В том, что на пакости он отвечал только добром и призывами "Ребята, давайте жить дружно!"


    Где-то читал, что сейчас некоторые дети не понимают мультика "Зима в Простоквашино". То есть если им взрослый на современном языке не объяснит, что происходит на экране, то они просто через пару минут просмотра теряют интерес - "там слишком много говорят". Нет взрывов, пальбы, никто никого не мутузит и т. д.
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 19.08.2011 в 18:19.

  20. #20
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Шаинский гениальный сумасшедший. такое в детстве по достоинству оценить трудно.

    --- Добавлено ---

    кстати, в то время импортные мультики все-таки проникали. я до сих пор помню один из них - он был кукольный, про гонки. там машинки неслись по горной дороге и строили друг другу козни. на меня это произвело неизгладимое впечатление. до сих пор не знаю как этот мульт называется. буду благодарен, если кто подскажет. )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Самое главное - советские мультики были мудрыми и учили думать и созидать, за исключением наверное только тупого "Ну, погоди!" с погонями ради погони.
    цензура тогда приносила и свои положительные результаты. фильтровали. но многое оставалось и за бортом. а кое что просто нагло тырили.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что сейчас некоторые дети не понимают мультика "Зима в Простоквашино". То есть если им взрослый на современном языке не объяснит, что происходит на экране, то они просто через пару минут просмотра теряют интерес - "там слишком много говорят". Нет взрывов, пальбы, никто никого не мутузит и т. д.
    дело не в пальбе. современные дети намного быстрее поглощают информацию, чем мы тогда. они быстрее развиваются. эту простоквашину мы смотрели чуть ли не до старшего школьного возраста. сейчас он будет интересен максимум до 5 лет. что касается доброго-вечного, то наш мелкий смотрит лунтика. нормально там все с пропагандой. не самый отстой.

  21. #21
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    "Гениальный сумасшедший" такие вот песни сочинял


  22. #22
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это когда тада? в 30-40-х? макс. 60-х? возможно. но в канун развала союза мерялись все тем же - хрусталь, стенка, ковры на стенах и этот... мельхиор с махером.
    Дети таким не мерились. Им это всё было фиолетово, глубоко в детском подсознании было что-то типа "да куда оно всё денется? У всех есть и у меня будет, в своё время."
    У всех моих знакомых когда детишки выросли до мультяшного возраста вдруг возникла потребность найти старые советские мультики. Очень добрые и правильные. И мы активно ими обменивались. Сейчас попроще, интернет есть у всех, на торрентах можно найти.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    это когда тада? в 30-40-х? макс. 60-х? возможно. но в канун развала союза мерялись все тем же - хрусталь, стенка, ковры на стенах и этот... мельхиор с махером. а жрачка была лучше только та, что была - картофан и мороженное за 20 коп. помню лично меня слово йогурт сильно тогда рассмешило.
    Хреновое у тебя было детство, если ты в нём мерялся со сверстниками люстрами Жесть вообще какая-то
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  24. #24
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Дети таким не мерились.
    когда союз разваливался, я уже не был ребенком. я как бы за себя говорю. и не про детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Хреновое у тебя было детство, если ты в нём мерялся со сверстниками люстрами Жесть вообще какая-то
    ну это скорее у тебя было хреновое. ты то чем мерялся? лично отполированной ручкой гири в школьном спортзале? заметно.

  25. #25
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    когда союз разваливался, я уже не был ребенком. я как бы за себя говорю.[COLOR="Silver"]

    -
    Ну мы тут как бы за детей говорили.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 1 из 40 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •