???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 976 по 997 из 997

Тема: 20 лет без Советского Союза

  1. #976
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Mirnyi
    А как ещё называть тех, кто возвёл СС в ранг национальных освободителей? Это я ещё дипломатично, чтобы правила не нарушать.
    На Украине тож Бандера для многих идеал. Чего же ты и ее не причислил к "лику святых"?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  2. #977
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Государственная политика и мнение отдельных отморозков - две большие разницы.

  3. #978
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А ещё мы выяснили, что тебе нужен СССР, но ты не знаешь или не хочешь даже думать о том, что надо для этого делать. Иначе бы давно уже поделился своей мудрой программой. Пока я вижу только вздохи и трёп на 40 страницах о том, как было круто тогда. А толку от твоих вздохов, если в будущее ты смотреть просто не хочешь, а только готов, беря пример с ряда профессоров тут, постебаться над словами других?
    Ты был невнимателен.

  4. #979

    Re: 20 лет без Советского Союза

    "Что делать?" (с)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #980
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Значит просто ещё народ "не созрел".
    Интересно а когда народ созревал? Те же коммунисты никогда не скрывали что провели восстание на пике недовольства войной, голодом и разрухой. Просто их идеи оказались более "красивыми" для простых людей. А "свободу" и пр. в то время обещали все политич. группы.
    Так и сейчас: накопится недовольство и можно будет на его волне пытаться реализовать любые свои политические проекты, что мы и видели в 91м.
    Тяга к лучшей жизни есть, сознательных массовых действий по ее созданию в революции нет. Вот последующие проекты СССР по развитию страны, образования, медицины и народного хозяйства, вместе с общегосударственной идеей это сознательные действия. Революция же это бунт. Очередной пример того что будет с РФ в случае с революции мы видим в Ливии: толпа шакалов радостно набросилась на страну при малейшей возможности. То же было и у нас во время гражданской войны.
    ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Государственная политика и мнение отдельных отморозков - две большие разницы.
    Боюсь тебя расстроить: этих "отморозков" уже весьма много. Причем в разных поколениях. И если более старшие более "идейные", жили при союзе и могут делать осознанный выбор, то более молодые постоянно подвергаются соответствующей обработке в образовании и СМИ. Поэтому боюсь новые поколения украинских политиков несколько... эээ... не оправдают твоих ожиданий. Да и население тоже будет весьма неоднородным в этих вопросах.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #981
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Если я был невнимательным - покажи, где я пропустил "20" пунктов твоей программы. Ну или повтори их здесь. Тогда мы будем в равных условиях, и можно будет нормально конструктивно поспорить. Это касается всех остальных. А пока здесь наблюдается только одна реакция "ты дурак - всё это неправильно". Так расскажите как правильно - будет конструктивный диалог. А на идиотский стёб и вопросы будут такие же идиотские ответы и встречные вопросы.

  7. #982
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Если я был невнимательным - покажи, где я пропустил "20" пунктов твоей программы. Ну или повтори их здесь. Тогда мы будем в равных условиях, и можно будет нормально конструктивно поспорить. Это касается всех остальных. А пока здесь наблюдается только одна реакция "ты дурак - всё это неправильно". Так расскажите как правильно - будет конструктивный диалог. А на идиотский стёб и вопросы будут такие же идиотские ответы и встречные вопросы.
    В ответе на твою "программу". Почитай ещё раз.
    И про "ты дурак и всё неправильно", я нигде не писал. Глупости в твоей "программе" - да - много, но ты не дурак. Без обид. От глуполстей в сферах, не являющихся специальностью, никто не застрахован.

  8. #983

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Какое восстание? "Караул устал" (с) и "Есть такая партия!" (с)

    Недовольство во многом и в 17-м и к 91-му провоцировалось и канализировалось в нужное русло.

    Любопытно про 41-й:
    http://kommersant.ru/pda/power.html?id=1758371

  9. #984
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Уже об этом говорил. Вот представьте ситуацию: в российский город ИКС приезжает человек, только потому что там (в городе) вращается много денег. Этот человек: 1. не имеет профессии; 2. не имеет нормального образования и воспитания; 3. умеет грабить, торговать дурью, драться, резать ножом, стрелять и убивать. Конституция России говорит нам о том, что такой человек имеет право жить, где угодно. Это нормально?
    Ещё один обиженный на жизнь
    Это нормально.
    При НОРМАЛЬНО функционирующей правовой системе п. 3 ограничит передвижения данного гражданина режимной территорией быстро и надолго! Пп. 1 и 2 вероятнее всего ограничат его соц. положение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Как раз этот пример показателен тем, что для них убить человека, всё равно что высморкаться. Потом конечно сильно жалеют, извиняются. А кому эти извинения нужны?
    Вместе с тем не оправдываю и наших отморозков, которые избивают и убивают жителей других стран. Но они как раз получают от звонка до звонка.
    Тогда стоит говорить опять же о качестве работы наших правоохранительных органов (суды/пенты и т. д.) и о равенстве граждан перед законом. Это насчет "наши" и "от звонка до звонка".
    А насчет извинений абсолютно согласен! В тяжелых случаях закон должен быть суров и преступник должен знать о неотвратимости наказания. Что опять же вернет нас к качеству работы полиции и иже с ними.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #985
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: 20 лет без Советского Союза

    во нифига себе понаписали за выходные. заняться вам, люди нечем. у меня столько и времени не будет, чтоб в том же темпе дискуссию поддерживать.




    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    По образованию я с Вами частично согласен. Одно "но". Согласен, что система среднего образования может быть взята практически в прежнем виде, но вот средне-специальное, средне-техническое и особенно высшее образование - ни в коем разе.
    Точнее, система высшего образования должна строиться по принципам, близким к бывшему средне-специальному. Т.е., ВУЗы необходимо "прикреплять" к конкретным, практически действующим предприятиям (так было на некоторых кафедрах, но делать это нужно гораздо глубже).
    тут хотел бы заметить, что на предприятиях Ярославля (а химических там много) в начале века очень предпочитали выпускников химико-механического техникума выпускникам государственного технического университета по специальносям химической направленности.
    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение

    По остальным пунктам: вы фашист.
    хм, с точки зрения формальной логики, происходящее сейчас - намного ближе к фашизму итальянского типа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что приведенные фото отображают не сценический образ и суть их материала, а токмо домашнюю обстановку? По моему, весма точно соответствует смыслу их "музыки" (по крайней мере у меня согласуются такие фото с металлом, а иначе зачем такое малевать на мордах?), а если сюда перевод текстов некоторых привести, так и вообще все сомнения отпадут.
    Или Пушкин тоже свои гнусные стороны на показ выставлял, призывал к убийсву? Как то все больше про любовь и историю располялся, вообщем сеял добро, несмотря на свою не совсем праведную жизнь.

    возьмем, к примеру, один единственный альбом "Metallica". 1988 год. о чем его композиции, какие проблемы общества они поднимают, чему учат?

    1. "Blackened" - геокатастрофа, загрязнение земли
    2. "...And Justice for All" - правосудие на службе денег
    3. "Eye of the Beholder" - свобода слова
    4. "One" - антивоенное произведение, основанное на книге Трамбо "Джонни берет свое ружье"
    5. "The Shortest Straw" - маккартизм, охота на ведьм
    6. "Harvester of Sorrow" - осмысление случаев "застрелил свою семью, затем застрелился сам"
    7. "The Frayed Ends of Sanity" - об "играх разума", если смотрел кинофильм, такой, то это все тебе скажет
    8. "To Live Is to Die" - инструментал, эпитафия погибшему в 1986 году их бас-гитаристу (имевшему классическое и джазовое музыкальное образование, кстати) Клиффорду Ли Бертону
    9. "Dyers Eve" - о том, как чрезмерный контроль (желание довлеть) над вырастающим ребенком может привести к непоправимым последствиям.

    это только один диск, одной группы. можешь смело искать тексты, переводы, читать, просвещаться. как видишь, это еще и социальное искусство, а не только три кита, сиречь ритм, гармония и мелодия.


    так что свой "анализ" тестов убери, пожалуйста, куда-нибудь подальше, так как ты не имеешь НИ МАЛЕЙШЕГО представления о чем все это вообще. заодно можешь рассказать, чему учит, например, Караян.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  11. #986

    Re: 20 лет без Советского Союза

    "Если бы сегодня была такая вещь, которая необходима 80% народа как воздух, то можно было бы снова замутить победоносную революцию. Увы, земля сейчас никому не нужна, потому что никто не собирается работать."

    http://alexandrov-g.livejournal.com/86740.html

    тут и про мизер большевиков, и про кашу.

  12. #987
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    "Если бы сегодня была такая вещь, которая необходима 80% народа как воздух, то можно было бы снова замутить победоносную революцию. Увы, земля сейчас никому не нужна, потому что никто не собирается работать."

    http://alexandrov-g.livejournal.com/86740.html

    тут и про мизер большевиков, и про кашу.
    Это мнение даже Александров оспаривает
    Не в земле дело.
    И, кстати, полностью поддерживаю Александрова в том, что большевики спасли Россию.
    И то, что они же спасли весь мир, причём дважды.
    Оба раза остановив мировые войны, и подперев рассыпающийся и готовый похоронить под своими обломками весь мир, капитализм.
    Это коммунистическая идея, и она одна, даже на сегодняшний момент, дала Миру будущее, отличное от фашизма - хоть какую-то реальную альтернативу.

  13. #988
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    DustyFox
    1. А где я противопоставлял москвичей кому-то?
    2. Собственно говоря с этим товарищем я и не спорил. Пытался высянить, чего он от жизни хочет. Так и не понял
    1. Не противопоставлял. Но город свой привести в порядок хотел. Но, за счет других. (убрать "лишних" людей из него) А не за счет себя.
    2. да я как бы тоже не спорил. Пытался выяснить позицию. Думаю песня (советую послушать, не спроста ведь подобные тексты пишутся) отражает настроение аппонента.

    Крайний раз редактировалось Geniok; 29.08.2011 в 21:13.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  14. #989

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Искал вариант от старичков http://mp3lemon.net/song/13894/Nom_-_03_-_Moskvich

    и наткнулся на это:
    http://www.youtube.com/watch?v=qEIBW...ayer_embedded#!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #990
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Но, за счет других. (убрать "лишних" людей из него) А не за счет себя.
    Спасибо, ваш рецепт понятен - застрелись и ты решишь проблемы как свои так и тех, кто тебе мешает
    А больше всего тащусь от того, как московские проблемы любят решать немосквичи

  16. #991

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А больше всего тащусь от того, как московские проблемы любят решать немосквичи
    А это, что говорится, алаверды

  17. #992
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Ответ.
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  18. #993
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: 20 лет без Советского Союза



    --- Добавлено ---

    Тема скатывается в оффтоп давно. Может лучше закрыть? Не думаю, что продолжение будет интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Спасибо, ваш рецепт понятен - застрелись и ты решишь проблемы как свои так и тех, кто тебе мешает
    А больше всего тащусь от того, как московские проблемы любят решать немосквичи
    Не надо решать проблемы немосквичей и нерусских тогда. Линию разделения в этой теме задал ты.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #994
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Не надо решать проблемы немосквичей и нерусских тогда.
    А не надо лезть незаконно, куда не просят, тогда и решать не будут. Мне вот интересно, когда в твою квартиру приедут с лозунгом "наш дом - Россия", тоже будешь радостно петь о пользе свободы?


    Линию разделения в этой теме задал ты.
    Линию задал ты, введя магическое слово "забор".

  20. #995
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Забор ввел ты, когда подменил нужды государства, страны и народа на свои личные.

    Так что там с "незаконно передвигаться" для граждан РФ?

    Конституцию прочитал?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #996
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: 20 лет без Советского Союза

    Забор ввел ты, когда подменил нужды государства, страны и народа на свои личные.
    Прочти историю, если "что-то с памятью моей стало" и увидишь, кто ввёл забор


    когда подменил нужды государства
    А эти нужды государства ты лично определяешь?


    Конституцию прочитал?
    Мне эта конституция глубоко фиолетова. Я за неё не голосовал и не признаю.

  22. #997
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: 20 лет без Советского Союза

    MaKoUr
    Ну ладно, если не хотите, я попробую сформулировать, как я себе это представляю.
    15. Решение национального вопроса путём выявления и принудительного переселения на историческую родину всех незаконно прибывших в Россию и из её субъектов в центральные районы лиц
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1680033

    Это не твое дело и не тебе решать, кому, как и куда передвигаться гражданам РФ. Из восточных в западные регионы, из северных в южные и в любые другие области.

    Признавать свои ошибки ты не хочешь.

    Мне эта конституция глубоко фиолетова. Я за неё не голосовал и не признаю.
    Найди страну с другой, устраивающей тебя Конституцией.

    Тема закрыта.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •