???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 56

Тема: Странная миссия в карьере.

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Что-то для полетов вдоль своей линии стали совсем мало давать топлива. Чуть поближе к линии переехали и вообще 21% наливают. Раньше боты пройдут вдоль линии и домой, если на своей территории никого нет, то на чужую и не лезли. Сейчас нет . Или баллон сбить или потом заметят там самлолет на него пойдут. Вобщем желательно бы прибавить топлива что ли. А то вот сейчас упали двое , не долетев до дрома. То ли они об друг дружку бабахнулись, то ли бензина не хватило. Ну поскольку раненые и пытались садиться раньше дрома, думаю все же бензина. И это не смотря , что я пользуясь властью комэска добавил каждому по 10%
    А не добавил бы вообще на чужой стороне упали бы.

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Еще попалась миссия с точкой в стороне от маршрута. Причем теперь при задании патрулирования своих боевых позиций. Я уже развалился на дроме (ручку дернул на себя при касании, но живой) , гляжу точка лишняя и они около нее , я сразу миссию и закончил . Вообще наливают топлива 23 процента у меня сейчас, я им до 37 добавил. Может слишком долго летают? Так если бы они за топливом следили , а то падают без топляка. Сейчас заархивирую и приложу.
    Упс. А там mgen стало много. За 11:23 только _mgen_11-09-09_11-23-47_ 0_career-fin Его класть?

    Вобщем все что рядом.
    str_mission.rar
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 09.09.2011 в 13:26.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    У меня опять странная миссия.
    Взлетели , минуты 3 летели и появилась эта новая точка вместо маршрута, вот напарники вокруг нее балдеют, а за линию один я полетел. Правда я нажал следующий день и еще летал. Но у меня все мисси сохраняются , так что я вторую миссию дня запаковал. Надеюсь не ошибся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof 2011-11-24 20-54-40-07.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	145457  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar _mgen.rar (80.2 Кб, Просмотров: 29)

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    У меня опять странная миссия.
    Взлетели , минуты 3 летели и появилась эта новая точка вместо маршрута, вот напарники вокруг нее балдеют, а за линию один я полетел. Правда я нажал следующий день и еще летал. Но у меня все мисси сохраняются , так что я вторую миссию дня запаковал. Надеюсь не ошибся.
    Большое спасибо, мы ее искали
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #30
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    А нашла она меня

    --- Добавлено ---

    Кстати , на следующей миссии во время полета у меня оборвалась связь, спокойно долетал, сбил трех Айндекеров, сел, завершил миссию, вышел в список карьер, но его из-за обрыва мне уже не показали, закрыл программу. После появления связи запустил РОФ вошел онлайн, в карьеру, нажал на "следующий день" (была последняя в день миссия ), и ба - моя миссия в зачете в предыдущем дне в отчетах. Все путем. Так что обрыв связи не повод бросить миссию на половине.

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    А нашла она меня

    --- Добавлено ---

    Кстати , на следующей миссии во время полета у меня оборвалась связь, спокойно долетал, сбил трех Айндекеров, сел, завершил миссию, вышел в список карьер, но его из-за обрыва мне уже не показали, закрыл программу. После появления связи запустил РОФ вошел онлайн, в карьеру, нажал на "следующий день" (была последняя в день миссия ), и ба - моя миссия в зачете в предыдущем дне в отчетах. Все путем. Так что обрыв связи не повод бросить миссию на половине.
    Все так, мы ввели и отладили систему досылки логов. Но тем не менее все еще есть ситуации пусть и менее вероятные при которых обрыв связи может лишить вас результата. Но мы ищем ошибки, и ищем пути свести такие ситуации к минимуму. Идеальным будет конечно полный перевод карьеры в оффлайн и только отсылка логов по желанию. Но это большая задача.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #32
    Han
    Гость

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    У меня опять странная миссия.
    Взлетели , минуты 3 летели и появилась эта новая точка вместо маршрута, вот напарники вокруг нее балдеют, а за линию один я полетел. Правда я нажал следующий день и еще летал. Но у меня все мисси сохраняются , так что я вторую миссию дня запаковал. Надеюсь не ошибся.
    Очень жаль, что только логи в Вашем архиве... Они тут мало помогут. Нужна сама сгенеренная миссия.
    Пожалуйста, в следующий раз как такое произойдет - после миссии сразу выйдете из игры, и зазипуйте файл:
    <RoF_folder>\data\missions\_gen.Mission
    И приаттачьте его сюда, его изучение поможет локализовать и пофиксить проблему.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Хорошо, сделаю, если попадется.

  9. #34
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Странная миссия в карьере.

    У меня тоже частенько так бывает, с "красным шариком" у стороне от маршрута. Как я понял, миссию надо завершить и с экрана результатов это файлик <RoF_folder>\data\missions\_gen.Mission скинуть команде?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  10. #35
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что только логи в Вашем архиве...
    Но в логах есть шаблон с которого миссия генерилась. Неужели с него же еще раз миссию такую получить нельзя? Я то вообще на это надеялся , когда логи клал.

  11. #36
    Han
    Гость

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ну если попробовать раз тысячу...
    Там все очень рандомно и есть огромное кол-во объектов, которые могли поставиться, а могли и нет. И вот от одного из этих объектов его вейпоинт вместо объекта к игроку прилинкован. Это за вменяемое время можно отловить только имея миссию на руках

  12. #37
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ясненько.

  13. #38
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну если попробовать раз тысячу...
    и может реализовать кэш миссий? а не просто "_gen"?
    миссия не настолько велика, чтобы сильно засорять память. Ну и к тому же создать кнопку в Setup-е - очистить кэш, или автоматически очищать миссии и логи старше 30 (1, 7, 14) дней?

    А? как такая идея? тогда проблем с поиском и репортом забагованных миссий не будет. А еще лучше - создать минипрограмму в одно окошко - отправить репорт, в котором будет выбор из списка последних миссий, окошко описания проблемы, и кнопка - отправить на почту саппорта.

    Два года уже существует проблема отправки миссий. А решение совсем простое.

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ну вот еще. Правда напарник до конца миссии вокруг этой точки не летал, она через какое то время пропала, и появилась следующая уже по маршруту. Но может это связано с тем , что как раз в том районе айндеккера сбил, потом увидал своего и пошел по маршруту, за линией еще один Фокер был, но во время боя с ним игра рухнула. Винда сказала , что РОФ выполнил неправильно и будет закрыт. Пока не летаю, если еще чего взять выложить - говорите.

    mission_log.rar

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_11_30__16_20_54.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	145882

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Если ничего больше от меня не нужно, то вечером продолжу карьеру. ОК?

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Мне эту миссию опять пришлось летать, опять сбил одного, а на подлете ко второму опять РОФ рухнул в Винду. Вот такие дела.

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Боевые товарищи боты в миссиях патрулирования линии фронта, когда заливают бензину 30%, а то и меньше улетывают в глубь территории противника за ДФВ, а потом падают без топляка. А иногда и слегка отвлекшись на вражий пузырь, долетав задание падают буквально у своего дрома.

    Ну что-то надо делать. Или ума добавить или бензина.
    Себе то я чуток бензина добавляю

  18. #43
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Странная миссия в карьере.

    Обещали вроде научить ботов осмотрительности - раненные и повреждённые должны домой улепётывать. За топливом тоже следить надо. Кстати, а обещание выполнили или на потом отложили? А то я в последнем патче и не летал толком.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ну пока нет, как видно. Я ж не про прошлые миссии здесь пишу , а про только что отлетанные. А эту баговую , про которую картинка , я так и не пролетел. Так как мне ее и на третий раз дали, я миссию эту прихлопнул , типа мотор у меня не запустился Пришлось терпеть ругань начальстава за невыполненную миссию.
    Интересно , если бы кто ее попробовал отлетать, рухнет или нет РОФ при этом.

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Тыщу раз? Уже третья. Может мне везет на них? ДФВ мне маслом забрызгал, я ему и мы разошлись Я пошел на посадку, сел. Потом думаю гляну где мои орелики, а они вот куда летят.

    [ATTACH=CONF]146021[/ATTACH]

    mission_log2.rar
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_12_2__12_11_28.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	146021  

  21. #46
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Странная миссия в карьере.

    У меня тоже глючная миссия была сегодня, на красный шарик мои остолопы полетели, там по идее должны были встретиться с парой ДФВ под защитой двух Айндекеров (тоже мне защитники), потом развернулись и опять по маршруту, я на них забил, пытался догнать, но уж больно ДФВ скоростные, прям Блэк бёрд Первой Мировой, потом плюнул и начал гасить поднявшееся на перехват звено Фоккеров, что и сделал с помощью нового Ньюпора-17 и нового МСФФ2. А вот лог записывать не стал. Неоднократно замечал, что красный шарик появляется в точке, где компьютер просчитывает встречу нашего звена с неприятелем.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  22. #47
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Да скорее всего не где просчитывает встречу , а просто это их ДФВ и прочих точка маршрута. Но почему она нашу точку перешибает и становится нашей точкой - непонятно.
    Надо выкладывать миссии сюда - может починят.

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Я еще не надоел?
    Ну недолго ждал, как боевое патрулирование так панимаешь... Ну хоть не каждый раз Но в этот раз РОФ не рухнул и получилось ее отлетать до конца.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_12_3__16_36_43.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	146098

    mission3.rar

  24. #49
    Han
    Гость

    Re: Странная миссия в карьере.

    Да, теперь миссия приложена, да еще в 3-х вариантах - поидее теперь сможем поправить. Спасибо!

    По поводу причины - я уже писал. В шаблоне логики миссии, скорее всего, вейпоинт одного из ботов (может машинка, может самолет) ошибочно прилинкован так же и к игроку, и когда этот вейпоинт срабатывает - он кроме самого бота еще и звено игрока притягивает. Пропадает он потому, что либо срабатывает следующий вейпоинт из маршрута игрока, либо из маршрута бота.

    Проблема исправления в том, что среди десятков шаблонов и сотен логических связей в каждом из них надо отыскать ту, которая залинкована неверно. Имея сгенеренную миссию с багом это сделать на два порядка проще. Спасибо еще раз.

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Надеюсь на вас. Так карьера все ближе к релизу будет.
    PS: Если баг будет отловлен и исправлен напишите здесь тогда, пожалуйста.
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 04.12.2011 в 18:26.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •