???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Странная миссия в карьере.

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Странная миссия в карьере.

    Уже врорая такая попадается. Боевое патрулирование . Все нормально , как обычно. Прошли два ППМ , на 3м пошли назад. Между 2м и 3 завязалась драка с альбами , разобрались. пошли после 3го в сторону дома, 4й прошли и вдруг следующий пункт , не аэродром , а некая точка недалеко от первой линии маршрута. Боты пошли туда и стали там вертеться вокруг нее. Я то был уже пуст - двух сбил, и пузырь, назад шли - еще остаток по пузырю расстрелял (на втором заходе посреди кончились - обидно, думал боты добъют, нет на эту точку поперлись). Поэтому не мудрствуя - до дрома и сел. Включил ускорение 16 и смотрю на ботов. Ботики летают вокруг этого пункта , подождал минуты 3 в ускоренном в 16 раз режиме, домой не идут. Я завершил миссию, побьются еще сдуру, как бензин кончится. Вот такая история и второй раз уже.
    Вот и думаю , если бы это было переназначение , новое задание , то как его ведущий получил бы ? Радио то не было что бы квадрат сообщить.
    Так может это баг? Встречалось такое еще у кого нибудь?
    Летаю в 103й на Ньюпорах 11х . Вот как завершил миссию так и стал писать сообщение это. В РОФ ник 23AG_SilverFox
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 20.08.2011 в 00:25.

  2. #2
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Странная миссия в карьере.

    да. было у меня такое же точь в точь. боты летали пока не упали, делали заход на какуюто точку, и потом отход и по-новой.
    Я сделал вывод, что атаковали какую-то незапланированную наземную цель. Миссия была - свободная охота. Тоже 103.

    Разрабы сказали - такие миссии сразу репортить в баги и прикладывать и миссию и лог от нее в отчет.

  3. #3
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Странная миссия в карьере.

    может там какая скрытая, второстепенная задача была. У меня тоже боты иногда начинали круги нарезать , я с еще как идиот строй держу, а потом когда уже вижу что кружок Н-цатый пошел, посылаю всех и лечу домой.

    И в Ил-2 был такой баг, там вообще в космос улетали. А потом плнеристов из себя изображали.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    да. было у меня такое же точь в точь. боты летали пока не упали, делали заход на какуюто точку, и потом отход и по-новой.
    Я сделал вывод, что атаковали какую-то незапланированную наземную цель. Миссия была - свободная охота. Тоже 103.

    Разрабы сказали - такие миссии сразу репортить в баги и прикладывать и миссию и лог от нее в отчет.
    Нарезали на двух тыcячах. Вряд ли наземная цель. К тому же территория своя была.
    А где лог ? Миссия? Или если я РОФ закрыл то уже все? Я пока больше не летал и РОФ не открывал. Можно что либо найти?

  5. #5
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Re: Странная миссия в карьере.

    Да-да-да-да-да, подтверждаю такое же. На 2000-2500 крутились. А откуда тащить логи и миссии?
    давайте думать о хорошем
    сказал по рации пилот
    у нас для этого осталось
    чуть больше сорока секунд

  6. #6
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Странная миссия в карьере.

    самое лучшее писать трек и его оссылать. К треку прилагать миссию. Она хранится в папке мисси под именем _gen.mision. Лг вылета, как я понимаю, хранится в папке data с расширением .log (само имя файла не помню - надо поискать.)

    у меня боты кружили на низкой высоте на важеской территории делая непонятные заходы на какуюто цель бесконечную.

    Возможно есть какойто глюк с целями на которые отвлекаются, зацикливаясь, боты. Этот глюк надо бы отловить. Разработчики заинтересованы его найти и исправить. Так что давайте за правило ставить запись трека в карьере, и при первых же признаках этого зацикливания ботов - постить раборт разрабам. Авось найдут и вылечат эту болезнь.

  7. #7
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Странная миссия в карьере.

    Да без проблем, тока скажите как определить "глюченную" миссию. А может это глюк самих ИИ ?

    Вчера вот, наша группа взлетела и ведущи сразу бот курс на 90 град отличающейся от заданного курс, я подумал может преследуем кого, но по всей видимости командир просто уснул, и мы минут 10 летели в глубь своей же территории. Правда потом он все ж проснулся и мы повернули обратно.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Не у меня было точно глюк миссии. Я же с навигационными маркерами летаю пока. И на карте маркер отмечается. И вдруг вместо очередного маркера - дром родной Каши, появляется непонятный маркер непонятно откуда взявшийся , даже не на маршруте .
    В первый раз примерно там же была эта точка , но тогда я отстал ( с пузырями разобраться ) и за мной 6 альб приперлись и всех нас порвали, причем боты были безразличны к этому. Я пришел гораздо ниже и сначала все альбы сбивали меня. Потом поднимались выше и сбивали ближайших, верхний при этом летал себе пока им не занялись. В общем без сопротивления.

    --- Добавлено ---

    Отправил сообщение , вложил , что нашел подходящее.

    --- Добавлено ---

    Попробовал миссию в редактор загрузить. Вот что выдал сразу при загрузке:
    Object(1765:WAYPOINT_LAND) >> Waypoint must have at least one object connected!
    Object(1766:Land) >> Land Command must have at least one object connected!
    Object(6098:Gengoult Toul) >> duplicate object ID! :Object(6098UDE)
    Max flags with entity number exceeded! max: 8, actual: 11
    Max vehicles with entity number exceeded! max: 40, actual: 220
    Max planes with entity number exceeded! max: 20, actual: 32
    Max total entity number exceeded! max: 80, actual: 291
    [COLOR="Silver"]


    Похоже , что посадка ботикам указана не была, вот они и кружили . Правильно значит я миссию остановил - попадали бы .

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Опять сегодня боты решили кругаля наворачивать. Вернее миссия их заствила. Один ППМ прошли, пол пути ко второму и на те - надад к этой точке и вокруг давай крутить. Ну покрутился с ними, скучно и пошел до дрома. Они еще крутились и я миссию закончил не дожидаясь .

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Странная миссия в карьере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_8_16__17_46_16.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	139563Вот такое еще:из всего этого бульона в миссии поучаствовал один ньюпор,да и тот как-то не догнал.Все остальное осталось сбоку.А нагрузка была более чем ощутимая-просели фпс.Наверное,надо поскрупулезнее регулировать.

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Missions2.rar logs.rar
    Что -то мне эти миссии стали попадаться прям каждый раз. Как боевое патрулирование так бац и круголя нарезать..
    http://youtu.be/UBiEzxHhfJM
    До первой точки маршрута еще за разведчиком со взлета и до его посадки у себя дома слетали, вернулись к 1й точке, по пути балон сбили, у первой точки повозились с альбой и вот сюда на круги нас направили. Я после круга до дому пошел. А они еще нарезали. Миссию закрыл , не дожидаясь , пока они топливо выработают.
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 25.08.2011 в 17:08.

  12. #12
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Странная миссия в карьере.

    Отчет, трек и миссию отослал? если что - здесь выкладывай. Обещаю доставить.

    говорят была старая бага, по которой не срабатывал триггер прохода точки и логика миссии зависала. (вернее боты на ней зависали).

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    По первой отсылал. Могу и эту выложить- приложить сюда.

  14. #14
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Странная миссия в карьере.

    да. выкладывай здесь. -Viks- просил эти миссии репортить чтобы разобраться в проблеме.

    надо понимать одно - делая рапорт - ты это делаешь не для себя. Выигрывают все, кто летает карьеру, если баг будет найден и устранён Карьера потому и зовется беттой.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 25.08.2011 в 17:15.

  15. #15

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    По первой отсылал. Могу и эту выложить- приложить сюда.
    а лучше сюда тоже http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=126&t=20854

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Не, на эту непонятку не похоже. Мне баллон честно записали.. В таблице стата все путем. Только этим на кругах очки снизили. Ну так они не сели

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Вот сейчас в 21й версии был странный момент. Вылет был на патрулирование наших позиций. При взлете сразу вопила сирена. Обнаружил уже идущий бой , я был ведущий, пошли туда, сбил двух, пошел к линии фронта напрямик, не к первой точке мпршлута, игра сказала зеленым шрифтом , что цель миссии выполнена, но все равно пошли поближе к линии фронта , там три альбы сбили наш баллон. Подрались . один наш упал гдето там. Альб нету . Стрельнул ракету - идти домой. Пришел к дрому , как раз нагоняет оставшийся ведомый (два было при взлете), еще раз дал белую - домой мол давай . Сам я сел, хоть и не очень удачно, а этот вместо посадки попер по маршруту и закрутился у первой поворотной точки маршрута, поскольку командования я ему не передавал. И поскольку бензин уже на пределе, пришлось миссию закончить.
    Раньше когда давал белую они шли домой и садились . Правда тогда дром давал посадку , а сейчас не дал. Соберу сейчас файлы в архив и помещу сюда на всякий случай.

    st_mission.rar

  18. #18
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Вот сейчас в 21й версии был странный момент. Вылет был на патрулирование наших позиций. При взлете сразу вопила сирена. Обнаружил уже идущий бой , я был ведущий, пошли туда, сбил двух, пошел к линии фронта напрямик, не к первой точке мпршлута, игра сказала зеленым шрифтом , что цель миссии выполнена, но все равно пошли поближе к линии фронта , там три альбы сбили наш баллон. Подрались . один наш упал гдето там. Альб нету . Стрельнул ракету - идти домой. Пришел к дрому , как раз нагоняет оставшийся ведомый (два было при взлете), еще раз дал белую - домой мол давай . Сам я сел, хоть и не очень удачно, а этот вместо посадки попер по маршруту и закрутился у первой поворотной точки маршрута, поскольку командования я ему не передавал. И поскольку бензин уже на пределе, пришлось миссию закончить.
    Раньше когда давал белую они шли домой и садились . Правда тогда дром давал посадку , а сейчас не дал. Соберу сейчас файлы в архив и помещу сюда на всякий случай.

    st_mission.rar
    После ракеты команду на уход давал?
    А вот то, что точки не все прошёл - это и есть причина. Боты зависнуть могут. Я в таких случаях отдаю им командование и они домой идут.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ну в том и дело , что точки маршрута не проходили. Взлетели и сразу в бой. Потом в другой бой. Одного уже нет. Через меню дал команду - домой , правда он был далеко , при подходе к дому еще - домой. Но поперся точки проходить, а два боя прошли бензина то не хватит на обход маршрута.

  20. #20
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Странная миссия в карьере.

    После установки 1.021 при заходе в Карьеру, пришет: "Ошибка! Невозможно загрузить список карьер". Иногда, после этого зависает.

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Странная миссия в карьере.

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    После установки 1.021 при заходе в Карьеру, пришет: "Ошибка! Невозможно загрузить список карьер". Иногда, после этого зависает.
    Да, есть такое дело. Мастер-сервак отвалился. Я то успел зайти, отлетал, три самолета сбил, потом убегал от шестерки ньюпортов, весь в поту, бак они мне прострелили. Короче кое-как дотянул, весь на нервах, а мне окошко по завершению - не возможно отправить лог. Короче, если этот вылет мне не засчитали, то я очень буду зол!
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Было у меня то же . Но миссю повторно не заставляли летать. Так что потом лог отправился , видимо.

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Странная миссия в карьере.

    Ай, да молодцы. Да, действительно, лог видимо сохранился на локальном ресурсе и при загрузке карьеры отправился. Награду мне дали, настроение подняли. Разработчикам лучи благодарности!
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Странная миссия в карьере.

    Да, это молодцы, а то терять пройденную миссию из-за порыва связи или мастер сервер в осадке.. мало ли. А так бац и при следующем заходе все прошло.

  25. #25
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Странная миссия в карьере.

    Кстати, по поводу руссификации что-нибудь слышно?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •