???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 86

Тема: Прыжки с парашютом... вопросы

  1. #51
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Зимой даже проще для перворазника, вероятность поломки ног меньше.

    Со здоровьем щас вроде нет напрягов, если ты просто прыгаешь для себя, узнавай в своем аероклубе, тут я не могу посоветовать что-то конкретно, скажу, что очкарики прыгают, и без всяких особых приспоб
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  2. #52
    Originally posted by D@n&L
    Зимой даже проще для перворазника, вероятность поломки ног меньше.

    Со здоровьем щас вроде нет напрягов, если ты просто прыгаешь для себя, узнавай в своем аероклубе, тут я не могу посоветовать что-то конкретно, скажу, что очкарики прыгают, и без всяких особых приспоб
    Могут не допустить. У меня -4, я напирал на то, что я дельтапланерист и мне дескать перед соревнованиями надо обязательно прыгнуть. Тетенька прониклась и допустила .
    У брата -7 (он сказал что -5), сначала ни в какую, но брат часа 2 её уговаривал- сдалась . Но предупреждают, что могут возникнуть проблемы с глазами. Это в нашем челнинском аэроклубе.
    Когда прыжки организовывали через Ижевский аэроклуб, то доктор (мужик), не допустил. Ни на какие уговоры не велся.
    Были б линзы, а не очки может и допустил бы.

  3. #53
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391
    2 D@n&L я фотку "Барса" если найду то отсканю даже интересно стало , или сам щёлкну

    2 Piston насчёт -4 : у меня -2(проблемм особых нет) , а у нас некоторые спортсмены прыгают и с большим, а для перворазника я думаю и -8 пойдёт... насколько я знаю у них зрение вообще не проверяют - ты когда с доктором разговаривать будешь - не щурься
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  4. #54
    2 Piston насчёт -4 : у меня -2(проблемм особых нет) , а у нас некоторые спортсмены прыгают и с большим, а для перворазника я думаю и -8 пойдёт... насколько я знаю у них зрение вообще не проверяют - ты когда с доктором разговаривать будешь - не щурься [/B][/QUOTE]
    Да мы с дури то, в первый раз, в очках к доктору и зашли. Она и попыталась развернуть .
    А во второй раз проверяли чётко, с таблицей, которая с буквами.
    Но меня, если честно не сильно тянет, если только наши дельта- и парапланеристы поедут, то и я за компанию, а так не стану прыгать. Не моё . Вот полет, это даа

  5. #55
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    может у кого есть эти самые таблицы для проверки зрения,
    а то приедешь в Питер/Москву (местный аэроклуб совершенно запущен) а там тебе от ворот поворот.
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  6. #56
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    2Viking. Нашел я связь между и нашими Барсами. Шьют их у нас, по нашим проектам, седня с директором это фирмы разговаривал, а мат расчеты делал профессор, который живет у вас в Феодосии, который мне кстатит может тему диплома подкинет
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  7. #57
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391
    ясно таки одни и те же ... а у меня с фотками не получилось бо прыжки уже кончились ... думал что может будут ещё прыги но погода решила по своему
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  8. #58
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832
    Originally posted by Satavr
    может у кого есть эти самые таблицы для проверки зрения,
    а то приедешь в Питер/Москву (местный аэроклуб совершенно запущен) а там тебе от ворот поворот.
    Не знаю, у нас не проверяли зрение. Правда я с "дубом" прыгал. Пришли, тетенька спросила - на что жалуетесь? Мы, ясное дело - ни на что. Ну она и говорит - прыгайте ))
    С нами девушки прыгали - сестры - у одной -5 у второй -4. Они с линзами были, так им очки дали и все. ))

    Прыгал в Гатчине (под Питером).

    Удачи!
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  9. #59
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832
    Originally posted by Satavr
    может у кого есть эти самые таблицы для проверки зрения,
    а то приедешь в Питер/Москву (местный аэроклуб совершенно запущен) а там тебе от ворот поворот.
    Не знаю, у нас не проверяли зрение. Правда я с "дубом" прыгал. Пришли, тетенька спросила - на что жалуетесь? Мы, ясное дело - ни на что. Ну она и говорит - прыгайте ))
    С нами девушки прыгали - сестры - у одной -5 у второй -4. Они с линзами были, так им спец. очки дали - чтобы из глазок линзы не повыдувало ))) - и все. ))

    Прыгал в Гатчине (под Питером).

    Удачи!
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Talking а можно ложку дегтя?

    Ну дважды прыгал, ну и что? Первый раз нифига не понятно, все слишком быстро и страшно. Во второй раз подошел к выводу - не моё. Причина проста - ну прыгнул, ну болтаешься, как в проруби... цветок . Окончательно понял, что прыжки не интересны, когда полетал на ЯК-52 в Пермском центре. Вот полеты, скажу я вам, это - да! Млин, я на своей Волжанке-24 к рулевому прикладываю большее усилие, чем на РУС Яка. И не сочтите за психа, но лично у меня какое-то раздвоение личности происходит в кабине: одна половина башки чего-то там поет себе потихоньку, а вторая занята чистой математикой (курс-крен-высота-скорость-горизонт...). И это потрясяющее сочетание, оно... классно! Если бы не бабки (900 рубчиков за 10 минут) - так окопался бы в Перьми подольше, увы...

  11. #61
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Re: а можно ложку дегтя?

    Originally posted by D314
    Ну дважды прыгал, ну и что? Первый раз нифига не понятно, все слишком быстро и страшно. Во второй раз подошел к выводу - не моё. Причина проста - ну прыгнул, ну болтаешься, как в проруби... цветок . Окончательно понял, что прыжки не интересны, когда полетал на ЯК-52 в Пермском центре. Вот полеты, скажу я вам, это - да!
    Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Два прыга это слышком мало чтобы что-то сравнивать и ощущать полномерно, вот если бы ты с крылом попрыгал, да в свобоном падении поколбасился, мнение твое бы изменилось. Вот я сначала андвалетал, потом попрыгивать стал, хотя мне тоже больше летать нравиться особенно на пилотаж, считаю что самолетный спорт сложнее, чем парашютный, Почему сейчас и занялся самолетным спортом, а парашютный пока притормозил. Но я не скажу, что парашютный спорт простой - есть свои нюансы. Когда прыгаешь ощущаешь какую-то свободу независимость от всего, но с другой стороны, вверх подняться не можешь и время свободы ограничено и уложится в несколько минут.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Сделал я вчера свой третий прыжок. Первые два делал с Д-6 со стабилизацией в Ялуторовске, а третий в другом месте с Д-6, но без срабилизации с принудительным стягиванием чехла. Чехол как у Д-1-5у, система уложена в ранец Д-6го, резиновая сота на одном из клапанов ранца (та что должна стягивать камеру стабилизируюшего купола) проходит через кольца на клапанах , а как она удерживается не обратил внимания, скорей всего как и при обычной укладке лентой зачековки, в замок же её не заправишь. При этом клапаны получаются плохо стянуты, между ними щель 10 см. Мне вот интересно такая укладка производителем разрешена или это самодеятельность.
    Крайний раз редактировалось Mian; 22.03.2004 в 08:27.

  13. #63
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Я так думаю это был Юниор, купол у него точно от Д-6? наверное от Д-5, это Юниор.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Купол точно Д-6, с прорезями по бокам и стропами управления. Соединительного звена нет, следовательно в двухконусный замок заправлять нечего, ранец кое как стянут резиновой сотой. Какие предположения?

  15. #65
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Все таки пдозрение на Юниор. Но в принципе если и самоделка, то особо боятся нечего, официально, это конечно запрещено, но я сам напрыгал на самодлеках немало. был например такой, ранец, Т-4, купол Лесник-1, вытяжные медузы от УТ-15, укладывался влегкую, получился этакий ручной Лесник-1
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    01.06.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    13

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Например в Пермском авиаклубе можно совершить прыжок на Д-6 вообще то за 700 руб (хотя я его выиграл на радиостанции Эхо Москвы за 300 руб 2 раза ) и притом, никакие помехи по зрению не будут мешать. У меня например -6 оба глаза. Просто надел горнолыжные очки, и любимый мото шлем. На ноги на зимний период лучше всего боты от сноуборда (а то я отказался от второго именно из за того, что набрал полные ботинки снега...) и вуаля...
    В небе над Пермью, над Фролами, где учились многие авиаторы Второй мировой...
    ========
    Roger....

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    01.06.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    13

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Кстати, забыл сказать. То были мои три весенних зимних прыжка по 11... Первые 8 набрал в армии, ВВС ВТА, Литва, Кедайняй в\ч 78684, Тоже в очках, без всяких ВЛК.... Хотя, однако, 85 год.
    ========
    Roger....

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Smile Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Хочу поделиться своими ощущениями о прыжках.

    Первые три совершил через ДОСААФ будучи в 9 классе средней школы ещё году в 1979.
    Зимой на снег, в военных валенках и "куфайке" помню внезапный и сильный шум ветра и рёв двигателя при выходе и потом полная тишина и медленное снижение. Очень трудно определить высоту без ориентиров на пустом снежном поле..
    Ещё два подобных прыжка сделал году в 1989 перед самостоятельным вылетом на ЯК-52. Адреналина конечно полные штаны..

    Пару лет назад решил попробывать опять, теперь уже в работая в Штатах
    Сначала тандем за 180 баков, а потом курс AFF что-то около 8 -10 прыжков. И слегка страшно и и всё же очень хочется. Беседовал на эту тему с инструктором. Она сказала мне, что если кто-то тебе из начинающих скажет что, никаких волнений перед прыжком не испытывает, то это абсолютная ложь. Волнуются все, но с опытом к прыжку так 50-му всё это пройдёт.
    И действительно, как только появлялось время (редко), всегда проводил его на дроп зоне. Перевалил через 100 прыжков пересел со 170 (Sabre 2) на 150-й (нагрузка где-то 1.23). Кайф в свободном падении ни с чем не сравним, пожалуй невесомость, но при этом глубина 3-х мерного пространства, скоростной поток, полная свобода...
    Этот спорт на всю жизнь!
    Начал постепенно осваивать приземление с ускорением или swoop.
    Прыжков 30 пожалуй сделал, и в один прекрасный момент совершил небольшую - по парашютным меркам ошибку - передержав передние райзеры (свободные концы). Когда осознал ошибку, время на исправление не осталось - пол секунды до удара.. Успел сгруппироваться и преземлился на 4 точки. Более сам встать уже не смог. Перелом позвоночника в поясничном отделе в двух местах. (у кого этого ещё не было, говорю сразу - очень больно)
    Далее скорая - госпиталь - кровать.
    Всё же лучше чем скорая - полиция - морг -кладбище.
    Уже прошло четыре месяца, хожу почти нормально не хромая, посматриваю на небо, но смогу ли опять прыгать большой вопрос. Сильно смещён один позвонок. Спина в пояснице назад не гнётся. Американские доктора говорят всё.. допрыгался... Это не лечится.

    Сейчас если бы здоровье позволило, опять бы начал прыгать, но совет начинающим. Прогрессировать в этом спорте надо очень медленно.

    Каждый месяц получаю по подписке местный парашютный журнал обычно описываются по два - три смертельных случая. Большинство на посадке.
    на скоростных куполах, А люди по моим меркам просто эксперты..
    800 прыгов, 1700 прыгов, 2400 прыгов.

    Консерватизм в парашютном спорте - отличная вещь. При неоткрытии основного купола на 800м ещё есть время подумать, При свупе разворотом на 180 градусов на 120 эллиптическом куполе (нагруженном 1.4) на высоте 250 - 350 футов уже ничего не исправить... жить осталось несколько секунд.

  19. #69
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    extreme540
    Разбившись таким же образом в июле. Теперь о свупе не помышляю. Так на 100 заламываю и разгоняю на передних. Правда мне повезло гораздо болье чем тебе. Только несколько зубов разбил. Хотя когда упал все подумали, что мне пипец. Везунчик.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  20. #70
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    2 =Bear= & extreme540
    Сочуствую вашим травмам
    Сейчас у меня 95, прыгаю на Мальве, думал мысль со временем(через сезон другой) прикупить скоростник . У нас в клубе в основоном точностная техника (высоты не большие(2000 максимум) поэтому фрифлаем не занимаются ). Чем больше читаю парашютных форумов тем чётче проявляется мысль - а оно мне надо ??? Очень много народу бьётся на приземлениях просто кошмар...
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  21. #71
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Cкажу честно, свупить вообще-то приколольно. Если бы высоты не было именно этим бы и занимался. С 2мя тыс, еще можно на Birdmanе полетать. НО СВУПОМ ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ, НАДО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ОПЫТНОГО ПИЛОТА. (читай инструктора найти себе надо) и как говориться без Фанатизму!
    Прыгайте позитивно
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  22. #72
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Birdman это да тоже когда нибудь обязательно попробую ...
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  23. #73
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    У меня пока 4 прыга с "дубом". В спортсмены подамся только когда:
    1. Позволят финансы совмещать прыжки с полетами.
    2. До чертиков надоест Д1-5У и полностью исчезнет страх.

    P.S. Летать нравиться НАМНОГО больше чем прыгать...
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  24. #74
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Цитата Сообщение от APL

    P.S. Летать нравиться НАМНОГО больше чем прыгать...
    Аналогично
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Smile Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    2 = Viking, Bear =

    Да, скайдайвинг - это на всю жизнь..
    Но подумайте сами - от 60 сек свободного падения уже столько кайфа, что добавлять ещё на свупе, утраивая риск ? - может и не стоит торопиться.
    В штатах обычно с этим строго, до 400 - 500 прыжков обычно не разрешают пересаживаться на эллиптические купола, или увеличевать нагрузку на крыло более 1,25 - 1,29.

    Вот предлагаю несколько цифровых фоток. Свупы сентября 2001г в Нью-Джерси. На синем куполе уже нынешний топ-лидер свупа в общем зачёте США - Джей Моледзский. На белом AFF инструктор - голландец Лиандр ван.. фамилию не помню. Он два раза не рассчитал заход, а у него что-то около 3000 прыгов. Такой заход над твердой поверхностью обычно летален.
    Две другие, я в группе, начало ноября 2002г. У меня было что-то вроди 85 прыгов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Exit.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	28948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	formation.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	28949   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swoop-1.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	28950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	swoop-2.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	28951  

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •