???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Прыжки с парашютом... вопросы

  1. #76
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Post Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Всем привет,

    Прыгал уже один раз, кайфа было много, но уже потом. А во время прыжка кайф - это тишина которой я никогда не слышал, все остальное это страх. Оно и понятно, не каждый день в свободном падении.

    Правильно говорят, что первый раз прыгают для смеси самореализации\острых ощущений. Я кроме того прыгал, чтобы потом спокойнее было летать на як52. Действительно чутвуешь себя уверенее.

    Сначала не хотел прыгать (когда ехал на дром мне позвонили и сказали что на этой неделе разбилась девушка с таким самим парашютом), но инструктор был с опытом и почти все страхи развеял.

    С приземлением было плохо. Все как у того парня несколько постов выше, вижу землю, сгрупировался а удара все нет, смотрю еще раз (нги более-менне расслаблены) и тут как даст по ногам. Не пытайтесь стать на ноги! падйте обязательно! Как? Все расскажут! 10 секунд лежал на земле от боли приходя в себя от боли в ноге (приземлился градусов 30 к направлению горизонтального движения), забыл купол подобрать, но потом почуствовал что жыв и все в порядке (трещина в кости была, побаливала еще месяц), подобрал парашют и домой!!! Брел на базу чуствовал себя Героем! Наивно, но не без этого .

    Короче обязательно прыгайте! Только побегайте с месяц перед прыжком, поднимите тонус мышц, укрепите связки - и будет вам счастье. я серьезено, без активного спорта нет гарантии, что себе чето не сламайте. Друг который прыгал со мной (он меня и притянул на дром) сломал ногу (это его второй прыжог - думал что будет шара). Шары не будет - тринируйтесть, бегайте, прыгайте с 2-3 метрового забора - и вы будете ловить кайф во время полета, а не думать о том как будете приземлятся !!!

    внизу э это я перед прыжком. Жалкое зрелище!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Paratrooper.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	29038  
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  2. #77
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    А вот нефиг было перед прыжком фотаться
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  3. #78
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    у парашьтистов ведь нет такой приметы....или я ошибаюсь?
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  4. #79
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    неть
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  5. #80
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    2 extreme540:

    А я не говорил что хочу свупить Просто скоростник хочется попробовать ... Хотя болезнь может начать прогрессировать это да ... У меня сейчас цель категорию В в этом и категорию C в следующем году получить .. а там поглядим ...
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  6. #81

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    а у меня вот из 11 прыжков было 3 на лес 1 на воду 1 на строения(прямо на крышу приземлился дома правда не поломался потому что успел пробежать по крыше и прыгнуть с нее до того как погас купол) на аэродроме очень волновались потому что потеряли меня т.к на момент отделения от самолета вдруг натащило облаков и никто кроме инструктора в самолете не видел ни меня ни купола сам я потерял ориентировку т.к почти сразу после открытия влетел в облака(такие прозрачные снизу и совсем непрозрачные когда ты внутри) и вывалился из них метрах в 350 над высоковольтной линией
    и крайний прыжек был с замедленным открытием купола и открытием запаски(купол открывался так долго что я просвистел мимо 700 м высоты и барометрический автомат открыл запаску) и приземлением на ВПП

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    88

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    FAZA, а где это ты ТАК прыгал?! :confused:

  8. #83
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Бывает такое, у меня как то бы 3 ПРЫЖКА НА Д-6 (!) В ДЕНЬ, первый прыг на воду, (вытащил из купола две рыбки), обсушился, переоделся, далее приземление на пилораму, далее избегая приземления на крышу приземлился в огород (имел проблемы с местным населением )
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  9. #84
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    У нас девочка прыгает так вот она имея немного прыжков (до 20) облюбовала все возвышенные участки местности как то: телеграфные столбы вдоль железной дороги , различные деревья, крышу девятиэтажки, антену радара и т.д. Но там всё очень просто обьясняется - имея малый вес 45 кг вроде и субтильное телосложение попадает при выброске - её ставят крайней и соответственно завозят дальше всех , а ветер заканчивает начатое Ну и конечно "везение"... Лично я чуть не приземлился один раз на бочку с водой(было бы неприятно, приземлился метрах в 2-х ), и ещё раз на Ан-2(купол упал на хвостовое оперение) ... в этом сезоне прыгая уже на крыле не расчитал силу ветра(усилился во время взлёта) и завис над бетонной оградой метрах на 20(передние лямки тянуть уже исключалось) но всё таки перетянул.. тоже было переживание
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  10. #85
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    У меня тож было немало ситуаций. И деревья были. Как то выбросили неправильно, я ыл единственный в подъеме на УТ-15, смотрю крылья еле доползли до берега, я чувствую что плавать в Оби, внизу баржи плавают, думаю на баржу я не попаду, расстегнулся, но тяну изо всех сил к берегу, сел в 20 метрах от берега около проводов.

    А по поводу недовеса, это очень опасно. Года три назад, парнишка прыгал, брат у него десантник, ну и он решил по стопам брата следовать, сам такой боевой, но маленький, и если возраст позволял прыжки совершать, то рост и вес был неподходящий, он даже до полуколец дотянутся не мог. Один прыжок сделал, отделался испугом, его отстранили, но парнишка боевой, добился через месяц разрешения. Прыгнул и унесл его на гаражи аэродромной техники, приземлился на крышу, и его естсено снесло, упал с такой высоты на бетон. Мы бегом туда, схватили у медика чемодан. Прибегаем, стропорезом разрезали жилет, он орет, но вроде живой и крови нет, обезболевающее ему вкололи, тут медик подоспел, на скорую его. повезло ему, спас жилет, каска. Через неделю уже на велике катался, потом правда рентген показал, что трещина у него в ребре.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  11. #86

    Ответ: Прыжки с парашютом... вопросы

    Вот у меня был случай. Прыгали с 800 м на Лесниках (круглый такой 4 вперед 2,5 назад) В Оеке под Иркутском. Цель брезентовый квадрат 2*2 на траве. Руководитель нашей тренировки в тот день был в ударе после вчерашнего. И положил под брезент 500 р. Не верил что попадем (и основания у него были) По тому времени еще деньги. (Пусть вас не удивляют условия: заход строго против ветра, ноги вместе, последний разворот не ниже 100 м иначе можно лишиться талона нарушений в лучшем случае, в худшем пересесть на "веревку" в смысле СУ-Р). Тут ветер приутих, а я в четверке последний чувствую сейчас озолочусь надо только чуть притормозить. Ну и взял реверс я же последний! Просел, а предыдущий прет на всех парусах. На всех понимаешь 4 м/с (ха ха ха). Влетел к нему в купол А он соответственно ко мне. Ни черта не видно через оранжевую ткань. Только чувствую падаю в кокон завернутый. КАААААААК об землю! Думал ноги прямо в шею вошли. Дышать не могу. В рту как будто руду жевал сутки. Такой привкус металлический. Слава товарищ мой не меньше моего получил а может и больше. Если бы я землю видел в тот момент убился бы. А так просто сильный ушиб. Упали прямо перед квадратом. На четвереньках шаг сделал и на брезенте. Но денежные знаки не мои и не товарища (и не руководителя в конечном итоге). ВОТ ОНА ЖАДНОСТЬ!
    Крайний раз редактировалось голод; 18.01.2005 в 11:17.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •