???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Прыжки с парашютом... вопросы

  1. #1
    Ice_Queen
    Гость

    Ппыжки с парошютом... вопросы

    Ну вот... пришла пора, мне обзавестись крыльями На 40-60 секунд, но все же))

    У нас прыгали многие - папа, дядька и мамина лучшая подруга (не по одному разу)

    Теперь вот меня друзья подбивают.... я тут информашку нашла, и решила у вас советов спросить. Может кто прыгал? Если да, то какие советы...

    Я в принципе не очень боюсь.... только могу перепугатся до смерти... так как высота меня иногда замораживает... но говорят же - клин клином?

    И еще боюсь, что моему животу это будет не под силу

    Вообщем советуйте плиз) :confused:

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    А как ты хочешь прыгать? Тандем?

    З.Ы. Решится прыгать до поездки на аэродром - полдела сделать еще четверть - в самолет забраться, ну и четвертинка - чтобы из него выйти

  3. #3
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    А как ты хочешь прыгать? Тандем?

    З.Ы. Решится прыгать до поездки на аэродром - полдела сделать еще четверть - в самолет забраться, ну и четвертинка - чтобы из него выйти
    Ага... сначала конечно тандем

    Я друга своего повела на его 21 летие... он прыгнул.. меня мужики на базе пол часа уламывали... я отказалась А теперь вот решилась.... почти.

    Самое страшное, это прыгнуть... но тут у меня выбора не будет, куда я денусь.

    Просто оч боюсь, что буду прыгать с закрытыми глазами, и пропущу все самое интересное

    И последнее это конечно, что мне станет плохо - тут какие-нить советы есть? ВЫпить там чегонить.. или наоборот:confused: :confused:

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    И последнее это конечно, что мне станет плохо - тут какие-нить советы есть? ВЫпить там чегонить.. или наоборот:confused: :confused:
    Ну, какие там советы...подготовиться надо. Всё что будешь делать - зазубри наизусть, потренируйся. Если есть подвесная система - повиси, поразворачивай стропы. Попрыгай с двухметрового забора - получишь представление о "посадке".Я не знаю, какой там купол у Вас будет - но если инструктор скажет, что надо при приземлении падать - падай, не пытайся устоять на ногах. Мудрость совета оценишь потом. Вообще, кайф испытаешь, когда будешь понимать, что происходит. "Дуриком" прыгать - тоже, конечно, неплохо, но всё-же лучше понимать.
    Ну и не настраивайся на подвиг. Прыжок - это очень красиво, приятно и поднимает самооценку сильно, но в первую очередь - это забытое с детских снов (а некоторые это всю жизнь видят, я например) ощущение свободы, полёта. Сначала-ревущий ветер (если из самолёта прыгаешь), ожидание открытия купола, потом - блаженство в тишине. Там очень тихо!Не вполне, впрочем осознаваемое, ибо по сторонам надо смотреть - прыжок, всё же работа, и нешуточная.
    Страх будет всегда, при всех прыжках. При первом - меньше, чем при втором. Я, например, "боялся" пропустить команду инструктора - я был первым в заходе и из-за моей нерасторопности могли задержаться другие. Обговори ТОЧНЫЙ недвусмысленный сигнал, ибо при открытой двери в самолёте шумновато обычно бывает. Я помню только, что с моего лица вплоть до окрытия двери не сходила абсолютно идиотская улыбка - я был очень, страшно, рад что мне удалось поспеть к прыжкам. У меня сменная работа и раза 3 было так, что в ожидании разрешения на вылет проходило всё моё свободное время и я пару раз СНИМАЛ парашют уже перед посадкой в самолёт!!!
    Кроме того, начинается лётный день рано, и мне каждый раз надо было искать повод уйти из дома ничего не объясняя, чтобы не волновать жену . А прыгнуть мне надо было кровь из носу - без прыжка к полётам не допускали. Так что я был очень рад и даже скрыл, что у меня в тот день день рождения был(не рекомендуется прыгать и летать в день рождения, он считается "критическим&quot.
    В общем, желаю Вам проснуться с прекрасным настроением, с ещё лучшим настроением сесть в самолёт, и с ещё лучшим - покинуть его. Не сомневаюсь, что Вы проделаете всё хладнокровно и без ошибок.
    Наградой Вам будет очень специфическое, интересное ощущение и право называться покорителем неба, что звучит горда и немалого стоит.
    Да, больше двух раз в первый день не прыгай

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Ага... сначала конечно тандем
    Тандем - нафиг. Ты же Ice_Queen !!!По моему разумению, тандем - это как секс в старом презервативе (я ни того ни другого не пробовал ну и Вам не советую. И так ясно, что ничего хорошего).

    И не вздумай выпить горячительного!

    Крайний раз редактировалось BALU; 24.09.2002 в 03:23.

  6. #6
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Ну, какие там советы...подготовиться надо. Всё что будешь делать - зазубри наизусть, потренируйся. Если есть подвесная система - повиси, поразворачивай стропы.

    Насколько я знаю, там висеть вроде не на чем... это я только там узнаю, что к чему. Есть такая штука... не знаю, как она называется - сильные порывы воздуха... и ты на них вниз животом значит балансируешь... вот...

    Попрыгай с двухметрового забора - получишь представление о "посадке".Я не знаю, какой там купол у Вас будет - но если инструктор скажет, что надо при приземлении падать - падай, не пытайся устоять на ногах. Мудрость совета оценишь потом.
    ЭЭэээ  буду делать все как скажут... хоть на голову Как я с ним буду падать интересно?  С 2м забора? Как насчет с лошади? Пару раз падала, представление имею)))


    Вообще, кайф испытаешь, когда будешь понимать, что происходит. "Дуриком" прыгать - тоже, конечно, неплохо, но всё-же лучше понимать.
    В смысле дуриком? Как будто я не буду понимать, что прыгаю с парашютом с высоты 13,000 feet


    Ну и не настраивайся на подвиг. Прыжок - это очень красиво, приятно и поднимает самооценку сильно, но в первую очередь - это забытое с детских снов (а некоторые это всю жизнь видят, я например) ощущение свободы, полёта.
    Мне всю жизнь снились сны с высотой... постоянно.... пыдала куда-то... прыгала... Какой там подвиг

    Сначала-ревущий ветер (если из самолёта прыгаешь), ожидание открытия купола, потом - блаженство в тишине. Там очень тихо!Не вполне, впрочем осознаваемое, ибо по сторонам надо смотреть - прыжок, всё же работа, и нешуточная.
    Страх будет всегда, при всех прыжках. При первом - меньше, чем при втором.

    Почему страха будет больше при втором:confused:
    Тишина... а как ощущение скорости:confused: Есть... там говорят летишь около 120миль в час... это прилично.... на машине тебя в спинку вжимать может

    Так что я был очень рад и даже скрыл, что у меня в тот день день рождения был(не рекомендуется прыгать и летать в день рождения, он считается "критическим&quot.
    В каком смысле критическим:confused:
    У меня друг прыгал на свое 21 летие

    В общем, желаю Вам проснуться с прекрасным настроением, с ещё лучшим настроением сесть в самолёт, и с ещё лучшим - покинуть его. Не сомневаюсь, что Вы проделаете всё хладнокровно и без ошибок.
    Спасибо Для меня ступени будут примерно следущими...
    1 - залезть в самолет... это ладно, я со своим младшим "братиком" буду прыгать, так что кровь из носу....
    2 - прыгнуть... т.е. стоять и смотреть вниз и прыгнуть... недавно стояла на крыше здания... посмотрела вниз... - Мдаааааааааа

    Спасибо что вы в меня так верите... Просто на ум будет всякая чушь приходить.  Как у папы запуталась нога в стропах парашюта, как он еле открыл запасной и пр....


    Наградой Вам будет очень специфическое, интересное ощущение и право называться покорителем неба, что звучит горда и немалого стоит.
    Хотелось чтобы я его с достоинством несла на себе
    Да, больше двух раз в первый день не прыгай
    Куда там))) Один прыжок $169


  7. #7
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Тандем - нафиг. Ты же Ice_Queen !!!
    Ага.... Были бы деньги Я бы прошла тренировки... но насколько я понимаю, здесь это не разрешено - первый прыжок одной. Так что придется мне с кем-то


    По моему разумению, тандем - это как секс в старом презервативе (я ни того ни другого не пробовал ну и Вам не советую. И так ясно, что ничего хорошего).
    Думаю, что немного безопасней


    И не вздумай выпить горячительного!
    Куда там.... мне тогде точно плохо будет.... ну а от головокружения есть чтонить:confused:?

    А парашют вот:

    What kind of parachute will we use?
    The parachutes used are specifically designed, large "ram-airs". A ram-air is a high technology "square" parachute, as opposed to the old style round parachutes.

    (выписка из сайта)

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Куда там))) Один прыжок $169
    А у нас - 200 рэ!Спортсмены - бесплатно.

  9. #9
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Balu
    это где мне бесплатно можно прыгать?
    С чего? C каких высот работаете:confused:

    Ice Queen
    Сам как скайдайвер могу сказать НЕ ПРЫГАЙТЕ НИЗАЧТО И НИКОГДА! Причина одна люди потом становятся наркоманами! Наркоманами неба, все помыслы абсолютно о прыжках и все деньги уходят только туда.
     Насчет выдержки живота, это не страшно это все равно вы встанете в полныйц рост едя в кузове на грузовой машине со скоростью 200 км/ч просто вы в воздухе и ощущаете поток.
      Мое ощущение можно передать как полная свобода и несказанное удовольствие. Это в правду лучше чем секс!

    Для более подробной информации сходите ко мне на http://skyrock.iugansk.ru
    Буду рад увидет всех интересующихся на форуме http://skyrock.iugansk.ru/forum - тут могу много чего рассказать.
     Еще места www.skydive.ru и www.dropzone.ru
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Smile Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Мое ощущение можно передать как полная свобода и несказанное удовольствие. Это в правду лучше чем секс!
    Что уж тогда говорить про ПОЛЕТЫ?
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  11. #11
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Это даже лучше, чем секс с двумя топ моделями  
    Но прыги все равно мне нравятся больше :p
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  12. #12
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Да уж... в особенности когда идешь на более чем 30 сек. падение... Один раз попробовав, подсаживаешься как на иглу. Вот только с возможностью (временной и финансовой) напряги  

    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  13. #13
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    А у нас - 200 рэ!Спортсмены - бесплатно.
    Нууу. Значит еду прыгать к вам)))

  14. #14
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Balu
    это где мне бесплатно можно прыгать?
    С чего? C каких высот работаете:confused:

    Ice Queen
    Сам как скайдайвер могу сказать НЕ ПРЫГАЙТЕ НИЗАЧТО И НИКОГДА! Причина одна люди потом становятся наркоманами! Наркоманами неба, все помыслы абсолютно о прыжках и все деньги уходят только туда.
    Насчет выдержки живота, это не страшно это все равно вы встанете в полныйц рост едя в кузове на грузовой машине со скоростью 200 км/ч просто вы в воздухе и ощущаете поток.
    Мое ощущение можно передать как полная свобода и несказанное удовольствие. Это в правду лучше чем секс!

    Для более подробной информации сходите ко мне на http://skyrock.iugansk.ru
    Буду рад увидет всех интересующихся на форуме http://skyrock.iugansk.ru/forum - тут могу много чего рассказать.
    Еще места www.skydive.ru и www.dropzone.ru
    Ну вот... сначала перепугали до смерти, а потом уже объяснили.

    Посмотрим... прыгнуть надо.... Уже хочу... вы меня заразили!

    ))))

    Лучше чем секс? От мужчин, я такого не ожидала услышать

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Balu
    это где мне бесплатно можно прыгать?
    С чего? C каких высот работаете:confused:
    В Нальчике. В аэроклубе РОСТО. Спортсмены (у кого больше 3-х прыжков) в сезон (летом и когда нет сельхозработ) прыгают бесплатно. Перворазники платят (около 200Р).
    Первый прыжок (мой первый был по упр.3) - с 800м.
    А потом они забираются выше.Я видел 1,5 но возможно и выше. Ещё у нас спасатели часто прыгают. За компанию.
    Ну иногда спортсмены Ми-8 нанимают и с каких высот они тогда прыгают-не знаю. Думаю, и с 4-х не проблема.
    Один минус - это только по выходным, в сезон и погоды у нас неустойчивые

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Нууу. Значит еду прыгать к вам)))
    А чё.. нанимайте Конкорд и к нам...всё дешевле будет
    Знаешь, я тут подумал - тандем тоже неплохо. Коллектив, так сказать. Всё покажут, обо всём расскажут...А то я решил поманеврировать и метров на 100 дальше улетел, чем хотел) Парашют потом так долго на старт тащил

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Что уж тогда говорить про ПОЛЕТЫ?
    Да...это сильно сказано))

  18. #18
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    А чё.. нанимайте Конкорд и к нам...всё дешевле будет
    Знаешь, я тут подумал - тандем тоже неплохо. Коллектив, так сказать. Всё покажут, обо всём расскажут...А то я решил поманеврировать и метров на 100 дальше улетел, чем хотел) Парашют потом так долго на старт тащил
    Хех.... я если и отклонюсь от курса.... то улечу к лошадям...
    Кстати, там сильно холодно:confused: Как одеватся то? Или за минуту замерзнуть не успею? И обувь - кросовки??

  19. #19
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Там должны будут комбез дать.
    Под комбез футболку и какие-нить штаны легкие.
    Можно свитер (смотря какая погода) и хорощо было бы перчатки кожанные то что у меня руки мерзнут постоянно.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  20. #20
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Кстати некотрые вооще прыгают что ничего кроме парашюта не надевают, мог бы картинки показать, но клятвенно обещал линки не давать.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  21. #21
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    Насколько я знаю, там висеть вроде не на чем... это я только там узнаю, что к чему. Есть такая штука... не знаю, как она называется - сильные порывы воздуха... и ты на них вниз животом значит балансируешь... вот...
    В сильный и порывистый ветер новичка прыгать не отправят, этого можно не опасаться.
    Я сам новичок (2 прыжка) впечатления еще свежи.
    ЭЭэээ  буду делать все как скажут... хоть на голову Как я с ним буду падать интересно?  С 2м забора? Как насчет с лошади? Пару раз падала, представление имею)))
    С лошади, пожалуй, пострашнее будет Я падал в детстве один раз, куда-то ее, заразу, понесло, я растерялся и свалился. К счастью ничего важного не повредил, так головой немножко ударился    С парашютом в первый раз прыгнул совсем недавно (10 августа), ничего особо страшного, чуть только связки растянул при приземлении, но при моем-то весе (98кг) это неудивительно. Моя ошибка была в том, что неправильно рассчитал расстояние до земли, сгруппировался, жду приземления.. нету..да что ж такое.. глянул вниз и тут она как даст по ногам Так что ботиночки с высоким берцем не помешают.
    [/quote]
    В смысле дуриком? Как будто я не буду понимать, что прыгаю с парашютом с высоты 13,000 feet
    В первый раз адреналину слишком много, потом более осмысленно как-то.
    Почему страха будет больше при втором:confused:
    Тишина... а как ощущение скорости:confused: Есть... там говорят летишь около 120миль в час... это прилично.... на машине тебя в спинку вжимать может
    Не, скорости я как-то не ощутил, никаких помех с этой стороны.
    Спасибо Для меня ступени будут примерно следущими...
    1 - залезть в самолет... это ладно, я со своим младшим "братиком" буду прыгать, так что кровь из носу....
    2 - прыгнуть... т.е. стоять и смотреть вниз и прыгнуть... недавно стояла на крыше здания... посмотрела вниз... - Мдаааааааааа
    Я тоже опасался что застряну в дверях, но успокоили что люди они опытные, помогут отделиться А на деле заминок не было, и страха высоты тоже не было, только неприятное какое-то чувство, не хотелось покидать теплый и уютный самолет, но неудобно, товарищи ждут (как самого тяжелого меня кидали первым). Саму процедуру выпрыгивания многократно повторяли на земле, так автоматически все и пошло Главная мысль билась "не забыть расчековать запасной!" на тренировках несколько раз забывал (да, кстати, не забывайте!).
    Общие впечатления - здорово! Хотя парашютный спорт не для меня, тяжеловат я. Первый раз маленькая травма, второй раз порядок, но все-таки перетряхивает весь скелет при приземлении Более сильные впечатления получил только от катания с пилотажем на як52, это просто супер! Боже, сколько я денег на это просадил уже, ужас.. а сколько еще просажу! В декабре попробую пройти медкомиссию и с января - учиться летать! Пожелайте мне удачи...
    В общем, тут правильно сказали - не надо прыгать!! А кататься на спарке - ни в коем случае!!!
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  22. #22
    Johnny
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Ice_Queen, Ia segodnia pervii raz prignul. Vpechatlenia klass.

  23. #23
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Пгыги с парошютом или ох уж эти дубы

    Люди человеки!
    Сам начинал прыгать на дубе, тоже казалось что ничего круче нет, но однако могу сказаить чито меня туда ща палкойц не загонишью И по ощущениям 60 секунд свободного полета в тандеме не стоят и 100 дубовых прыгов. А дорога в небо почти что любого скайдайвера идет через через тандем, исключение состовляет только программа Классика которая нигде кроме РОСТО не используется. AFF рулезз форява!
    Вот вам картинка!

    Сколько восторга на лице пассажира!

    Вот язык который мы покажем всем дубам!

    Это уже то к чему я пришел спустя 4 года, а можно было сразу за 2 недели.
    Так что копите деньгу и проходите AFF!
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  24. #24
    Ice_Queen
    Гость

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы

    Спасибо всем за ценный указания и советы!))))

    Вчера показывали новости... слушала в пол уха, но мой парень сделал свои выводы:

    1 - кто-то при прыжке зацепился чем-то за самолет
    2 - самолет потерял управление
    3 - все упали на землю (5 чел)
    4 - без царапин))

    Ко мне тут же повернулось две головы ( моей мамы и парня), и на ясном русском языке, было объявлено, что прыгать я буду только через их трупы

  25. #25
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Re: Ппыжки с парошютом... вопросы


    4 - без царапин))
    .. в гробу лежали ну прям как живые
    На лошади ездить по-моему все же гораздо опаснее. А родных лучше и не ставить в известность, потом когда-нибудь рассказать
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •