???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: История лётных курток ВВС США

  1. #1
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    История лётных курток ВВС США

    Доброго времени суток всем форумчанам,
    интересует литература по эволюции куртки пилота ВВС США, знаю, что за бугром выходили книги по данной тематике. Буду рад любой помощи в виде ссылок на скачку или иной информации.
    Спасибо

  2. #2
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: История лётных курток ВВС США

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам,
    интересует литература по эволюции куртки пилота ВВС США, знаю, что за бугром выходили книги по данной тематике. Буду рад любой помощи в виде ссылок на скачку или иной информации.
    Спасибо
    В отличие от некоторых высокомерных зануд , не буду отправлять к гуглу, вот каталог какой-то американской фирмы, там есть все основные летные куртки начиная с 20-х годов.
    Сам имею несколько образцов из этого каталога В описании каждой куртки дается небольшая историческая справка:
    Вложения Вложения
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #3
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: История лётных курток ВВС США

    Motorhead, большое спасибо
    Гугл облазил вдоль и поперек, но информации крайне мало, в основном, именно каталоги фирм, торгующих более-менее качественными репликами. А меня интересует больше исторический аспект, модификации различных моделей лётных курток и пр.
    Вот что-то типа такого:
    "American Flight Jackets, Airmen and Aircraft: A History of U.S. Flyers' Jackets from World War I to Desert Storm" by John P. Conway and Jon A. Maguire


  4. #4
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: История лётных курток ВВС США

    А что конкретно тебя интересует? В моем каталоге как-раз есть немного информации по каждой куртке.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  5. #5
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: История лётных курток ВВС США

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    А что конкретно тебя интересует? В моем каталоге как-раз есть немного информации по каждой куртке.
    Я его скачал, спасибо большое. Есть большое желание найти в электронном виде книгу "Suit up! The Flight Jacket" by Kesaharu Imai - одна из лучших книг по данной тематике.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	suit_up_600.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	139573

    Там есть и история, и применение, и модификации каждой конкретной модели - все, что нужно =)) Если не найду в электронном виде, придется заказывать в бумажном с ебэя...

    Надеюсь, она не вся на японском =))))
    Крайний раз редактировалось HR5340; 25.08.2011 в 12:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •