???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: слайд шоу

  1. #26

    Re: слайд шоу

    Спасибо! Надо потестить. Надеюсь картинка не похужеет, а то я уже к красоте привык

  2. #27

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    64 ? она ж вроде как вдвое больше памяти и есть ), кароч ставлю ЧА , РОФ пока (пока?) в топку
    Не ужель трудно поставить доп систему ХР? Хотя тебе прейдётся ставить сначала ХП и потом 7-ку, иначе после установки Хр, 7-ка не загрузится. Прейдётся восстанавливать загрузчик.
    А так... У тебя будет летать с отличной графикой РоФ.

  3. #28
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: слайд шоу

    как пример поставил я тут себе квад вместо дуо(хр) фпс вырос с 30 до 40 при том всем появились фризы и "стуттеринг". Выяснилось что мама р5к про не понимает квада, надо перепрошивать биос. не говоря уж о том что можно теперь ставить семерку итд.

  4. #29
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    как пример поставил я тут себе квад вместо дуо(хр) фпс вырос с 30 до 40 при том всем появились фризы и "стуттеринг". Выяснилось что мама р5к про не понимает квада, надо перепрошивать биос. не говоря уж о том что можно теперь ставить семерку итд.
    И что, вернулся обратно на дуо?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #30
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    как пример поставил я тут себе квад вместо дуо(хр) фпс вырос с 30 до 40 при том всем появились фризы и "стуттеринг". Выяснилось что мама р5к про не понимает квада, надо перепрошивать биос. не говоря уж о том что можно теперь ставить семерку итд.
    Чой, ну какой нафиг биос? Решил удалять гланды через попу? Перестановка винды неминуема, как бы ты не трепыхался.

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: слайд шоу

    у него биос старый, не поддерживает его модель квада, перепрошивать надо

  7. #32

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от TORT Посмотреть сообщение
    2 3BAG_ANDY
    Поставь ландшафт средне, прибери чуток тени и убавь видимость леса до "далеко".... Думаю еще с десяток фпс получишь
    Потестил. Фпс практически не поменялся, может плюс 2-4 кадра, а вот картинка хуже (видимо в проц все упирается). Оставил прежние настройки - КРАСОТА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    как пример поставил я тут себе квад вместо дуо(хр) фпс вырос с 30 до 40 при том всем появились фризы и "стуттеринг". Выяснилось что мама р5к про не понимает квада, надо перепрошивать биос. не говоря уж о том что можно теперь ставить семерку итд.
    А разве трудно перепрошить биос? У меня тоже р5к, биос перепрошивал неоднократно. Я пока в размышлениях, либо взять Q9400, либо перепрыгнуть на i5. Останавливает только выход 1.021, после которой с C2D проблем быть не должно, вроде бы.
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 25.08.2011 в 12:11.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: слайд шоу

    Дык они всего лиш в 21й вошьют утилитку , которая и сейчас доступна. Я на своем 2КорыДуба 2.4Ггц летал под Вистой и на 19 еще. Просто они ее пока тестили.

  9. #34
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    у него биос старый, не поддерживает его модель квада, перепрошивать надо
    Вона чего! Ну перепрошивает пусть тогда, а то ходит, гундит уже вторую неделю

  10. #35

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    64 ? она ж вроде как вдвое больше памяти и есть ), кароч ставлю ЧА , РОФ пока (пока?) в топку
    и правильно. не надо нам тут пилотажников, все одно они ничего не умеют

  11. #36
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: слайд шоу

    А пилотажные аппараты у нас есть кстати.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  12. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Так утилитка была , решала эту проблему. Я под Вистой пользовался, помогает . А с 21 она прямо в код войдет. Во http://riseofflight.com/Forum/viewto...?f=300&t=16756
    Ну и это то же , если не сделано:
    http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=67911
    а вот за ето спасибо ) буду тестить

  13. #38
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    На системе C2D 6750@3.2, 6Gb, AMD6850 Win7 64 я играю на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках! Использую прогу RoFBoost. Карьера летается, онлайн летается - все ок! Фпс в районе 30 (может иногда просаживается, но это не существенно). Что я делаю не так?
    ФПС у тебя жрет:
    Во первых SS.. 6850 не настолько мощная, чтоб с ним справиться. Если б +100 (6950) то да, и то напрягло бы. А лучше +120))
    Ландшафт Высокое.. отжирает конечно но не так как SS, но как я понимаю тебе важна картинка, так что на твой выбор. у меня средне.
    Дизеринг растительности к чему? off.
    Тени высокое, попробуй средние. Сейчас средние эт, если ничего не путаю бывшие высокие. Не помню с какого патча.
    Так же попробуй опустить Отражения и Шрейдеры на Высокое.
    Анизатропка.. меж 8х и 4х не заметишь разницы, хотя и фпс оно не прибавят сильно.
    А вот сглаживание, если отрубить SS, даже 8х должно прибавить. Вообще SS рекомендовалось для сли/кросса, а ты 6850 им мучаешь))
    Прочие спец эффекты планировались для съемок роликов. Но если нравиться, то чтож))
    HDR моно: Средне попробуй. Ну и Засветки.. ну на любителя конечно.

    ЗЫ У меня 4870 и я многого из видеонастроек себе не позволяю, а 6850 несильно мощнее.

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    З.Ы. Не сдавайся Korsss! Даже наши "калькуляторы" справятся с RoF.
    Да брось, песенка-то не о том )

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Я пока в размышлениях, либо взять Q9400, либо перепрыгнуть на i5. Останавливает только выход 1.021, после которой с C2D проблем быть не должно, вроде бы.
    У меня 9400, но облизываюсь на i5-2500, он и видюху пнет немного...а лучше на 2500k, да на нормальной мамке 4.5ггц пойдет. Черту в 5ггц мало кто переходил)) Да и не для постоянки)
    Патч уберет фризы, но не добавит производительности твоему процу.
    Так что если жирок позволяет, то прыгай в 1155-ю корзину)) Для себя любимого как никак траты.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  14. #39
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Не надо прыгать на 9400, прыгали уже, ерунда это всё. Копим на 12 цилиндровый i7 . А BIOS на Asus и правда перепрошить несложно и почти безопасно

  15. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Не надо прыгать на 9400, прыгали уже, ерунда это всё. Копим на 12 цилиндровый i7 . А BIOS на Asus и правда перепрошить несложно и почти безопасно
    тож так думаю )

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: слайд шоу

    Ребяты, с i7 и GF580м у меня просто открылись глаза

  17. #42
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: слайд шоу

    а можно конфигурацию подробно ? задумал железо поменять под РОФ , что б все "летало" и все вкусности видеть в симе , а в этом деле не шарю ни фига...

  18. #43
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    тож так думаю )
    Это ещё вот почему, на офф. форуме ROF, в англоязычном разделе, есть тема CPU Benchmarking, то бишь по нашему тест производительности процессора, так вот там парень ставит самые низкие настройки и разрешение, чтобы всё упиралось в процессор, и тестирует ФПС, правда в трэках. И всем предлагает тоже самое. Так вот у владельцев многопоточных i7 циферки зашкаливают весьма, а у наших недоквадов совсем не так. Цифры отличаются более чем в два раза. Для ROF сначала процессор, потом видео, а иначе или красивое слайдшоу или плавный полёт с ужасным окружением

  19. #44
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    а можно конфигурацию подробно ? задумал железо поменять под РОФ , что б все "летало" и все вкусности видеть в симе , а в этом деле не шарю ни фига...
    Да я компы обычно сам собирал, но тут что-то лень стало. Купил просто. http://hyperpc.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%89...%D0%BA-core-i7 Который правый за 70
    Там конфигуратор есть, если чего добавить или поменять.

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: слайд шоу

    спасибо!

  21. #46
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    а можно конфигурацию подробно ? задумал железо поменять под РОФ , что б все "летало" и все вкусности видеть в симе , а в этом деле не шарю ни фига...
    Смотря что у тебя сейчас. Я бы переходил так, процессор, видеокарту бы оставил старую, ну а потом перешёл бы на что-то более достойное. Но процессор нужен достаточно мощный, частота, ядра, потоки. Т.е. i7 в идеале, из дорогих. Видео уровня 460-560 Ti, или Radeon HD 6950. Это моё мнение, не эталон компьютерной грамотности. У меня c2q q8300 разогнанный до 3 ГГц, так вот он всегда загружен под завязку, а вот видео 460 максимум на 50 процентов. При этом мои настройки далеки от высоких, спец. эффекты я не использую. Летаю в основном онлайн. ФПС проседает при большом количестве самолётов, бывает даже ниже 30. Резко так проседает. Нагрузка на видео почти не меняется, т.е. явно процессор не справляется. А дальше только ваше мнение и решение.

    Пока писал, опоздал. Тот, что за 70, прямо более и желать нечего

  22. #47
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Смотря что у тебя сейчас. Я бы переходил так, процессор, видеокарту бы оставил старую, ну а потом перешёл бы на что-то более достойное. Но процессор нужен достаточно мощный, частота, ядра, потоки. Т.е. i7 в идеале, из дорогих. Видео уровня 460-560 Ti, или Radeon HD 6950. Это моё мнение, не эталон компьютерной грамотности. У меня c2q q8300 разогнанный до 3 ГГц, так вот он всегда загружен под завязку, а вот видео 460 максимум на 50 процентов. При этом мои настройки далеки от высоких, спец. эффекты я не использую. Летаю в основном онлайн. ФПС проседает при большом количестве самолётов, бывает даже ниже 30. Резко так проседает. Нагрузка на видео почти не меняется, т.е. явно процессор не справляется. А дальше только ваше мнение и решение.

    Пока писал, опоздал. Тот, что за 70, прямо более и желать нечего
    Отчего же?) я бы камень заменил на "Кашу" (Core i7-2600K), б/п тоже другой бы выбрал, хотя надо смотреть кто для кулер мастер его делал. Ну и видео 6970, но это вопрос религии))

    UPD: Не уверен что треки прояснят картину. Вот в быстром старте по максимуму поставить стенка на стенку, и слетать. Если будет замирание и ускорение "мира", то проц не справляется.
    Ну и снижать количество ботов, тк как мы знаем каждого из них и егойны самолет проц просчитывает, а так же наземку и проч.
    Крайний раз редактировалось RR_SKY; 25.08.2011 в 16:52.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  23. #48
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Я не в том смысле, а в другом. Типа дайте мне вот этот, самый навороченный и машинку, которая печатает Когда финансы позволяют, ведь можно не заморачиваться.

  24. #49
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: слайд шоу

    У меня машинки такой нет Я долго момента ждал и летал на двухлетнем ноуте.

  25. #50
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Смотря что у тебя сейчас.
    сейчас - все старое -
    DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz
    Системная память 3584 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)
    Ось Microsoft Windows XP Professional, Service Pack 3

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •