???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: слайд шоу

  1. #51
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    сейчас - все старое -
    DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz
    Системная память 3584 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)
    Ось Microsoft Windows XP Professional, Service Pack 3
    Примерный бюджет и сайт магазина, где закупаться планируешь.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: слайд шоу

    50 - 70 рублей ... брать ... ну наверное тут буду
    http://www.ulmart.ru/hardware/
    а может и по ссылке которую SilverFox давал...

  3. #53
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: слайд шоу

    Вот тут http://www.overclockers.ru/ много полезного и про железо и про разгон. Я коплю на i-2500К плюс хорошая мать к нему. По соотношению цена/производительность - идеал! Стоит около 7 000 руб. i-7 2600K заметно дороже. А карта 6950 референс (8000 - 9000 руб где-то сейчас) легко превращается в 6970, но лучше НВ 580, стоит сейчас около 13 000.

    Хороший бюджет, можно еще звуковую карту хорошую взять + уши к ней.

  4. #54
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: слайд шоу

    материнка пусть будет нарядная, как у SilverFox-а)) http://www.ulmart.ru/goods/229199/ можно и дешевле подобрать.
    процы i7-2600 k http://www.ulmart.ru/goods/215981/, или дешевле на 2870р i5-2500k http://www.ulmart.ru/goods/215970/
    память выбирай http://www.ulmart.ru/memory/?r=1__75...678;2_674_2552
    Кулер я бы этот взял http://www.ulmart.ru/goods/191720/ , но размеры с корпусом согласуй))
    видео я бы взял 6970 http://www.ulmart.ru/goods/219798/ хотя вру) взял бы 6950 и перепрошил биос 6970
    Если хочешь жирафу -сам выбирай) б/п соответственно по видюхе, но лучше с запасом.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  5. #55
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: слайд шоу

    спасибо за советы !

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Это ещё вот почему, на офф. форуме ROF, в англоязычном разделе, есть тема CPU Benchmarking, то бишь по нашему тест производительности процессора, так вот там парень ставит самые низкие настройки и разрешение, чтобы всё упиралось в процессор, и тестирует ФПС, правда в трэках. И всем предлагает тоже самое. Так вот у владельцев многопоточных i7 циферки зашкаливают весьма, а у наших недоквадов совсем не так. Цифры отличаются более чем в два раза.
    Уже несколько раз встречал упоминания, что рофу позарез нужен многопоточный и7. Вот никак не пойму - зачем? Я уверен, что при равной частоте и других условиях разницы между и5 и и7 будет мизерная в РоФ (и в большинстве случаев), т.к. от НТ рофу толку мало. И разницу в почти 3000 р. по-моему лучше потратить на видеокарту или другие комплектующие, раз уж так обязательно хочется потратить эти 3000 р.
    Нет, конечно, если брать системник за 50-70 тысяч, то почему бы и не взять и7-2600К, другое дело есть смысл к компе за такие деньги чтобы в роф летать.

    Оптимальный процессор для максимальной производительности - это и5-2500К. Затем его разгон до 4-4.5 ггц и будет рвать все, стоит разумно.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  7. #57
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    ...Я уверен, что при равной частоте и других условиях разницы между и5 и и7 будет мизерная в РоФ (и в большинстве случаев), т.к. от НТ рофу толку мало...
    У меня сейчас на ноутбуке стоит двухядерник i5 с гипертредингом и Виндус 7. Всем извесны проблемы РОФа в связке двухядерник и семерка. Так вот у меня таких проблем не наблюдается. Может в гипертрединге дело? Смотрел в диспетчере - все 2 ядра и 4 потока загружены, так что я склонен думать что НТ все же не бесполезен.

  8. #58
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Лишние потоки никогда не бесполезны, это факт. Чем больше объектов в кадре, тем сильнее нагружен процессор.

  9. #59

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    ...
    Так что если жирок позволяет, то прыгай в 1155-ю корзину)) Для себя любимого как никак траты.
    А если на AMD прыгнуть? Проц + мамка и память по вкусу. Шесть ядер на будущее и существенно дешевле. Либо четырехядерный Phenom II X4 Black Edition 975, который быстрее. Здесь считается, что его рейтинг близок к i5.
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 27.08.2011 в 12:42.

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на ноутбуке стоит двухядерник i5 с гипертредингом и Виндус 7. Всем извесны проблемы РОФа в связке двухядерник и семерка. Так вот у меня таких проблем не наблюдается. Может в гипертрединге дело? Смотрел в диспетчере - все 2 ядра и 4 потока загружены, так что я склонен думать что НТ все же не бесполезен.
    По такому примеру трудно что-то сказать определенно. Насколько я знаю, Роф сейчас имеет 4 потока. Может роф и может использовать НТ, но я не думаю, что выигрышь будет большим, НТ в теории дает процентов 30 прироста, но это в теории и для большинства реальных приложений прирост намного меньше, если вообще есть. Причем, если мы имеет четыре физических ядра, то все потоки будут исполняться на них, т.ч. не понимаю тогда что может дать НТ в роф (это к 2500К vs 2600К).
    Феномы Х6 тоже не имеют никаких преимуществ перед равночастотными Х4, потому как роф больше 4 потоков не использует пока. Помнится Лофт как-то говорил, что технически возможно роф распраллелить на 8 потоков. Может когда массово появятся 6-ти и 8-ми ядерные процессоры роф и модернизируют для реализации их возможностей, но пока такого нет и не думаю, что в ближайшее время роф станет использовать больше 4-х потоков. К тому же, это наверняка потребует дополнительных ресурсов команды, а их у нее не так много.

    Очень жаль, что у роф нет какого-то бенчмарка, позволяющего получать адекватный результат и многократно повторять тест производительности. Было бы очень интересно увидеть как он работает на различном железе и какая железка что дает. Но из-за отсутвия такого инеструмента не получается включить его в тесты на производительность в обзорах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Лишние потоки никогда не бесполезны, это факт. Чем больше объектов в кадре, тем сильнее нагружен процессор.
    Это да, когда деньги есть, но даже если их есть, то это не значит, что их надо тратить бездумно. Я хоть тестов и не видел таких. Но на равной частоте на четырех ядерном процессоре НТ рофу не даст, я уверен. Хотя бы потому, что полноценные шесть ядер ничего ему не дают.
    Посмотрел прайс дешевого магазина: 2600К оем стоит 9550 р., 2500К оем стоит 6990 р., итого 2500 р. разницы за НТ и 2 мб кеша. Какой от этого будет прирост в процентах, он стоит разницы? Для кого то может и да, но для большинства будет простой тратой денег.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #61
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    А если на AMD прыгнуть? Проц + мамка и память по вкусу. Шесть ядер на будущее и существенно дешевле. Либо четырехядерный Phenom II X4 Black Edition 975, который быстрее. Здесь считается, что его рейтинг близок к i5.
    У СандиБридж эффективнее архитектура и на одинаковой частоте он серьезно обходит К10. Плюс нужно разгонять для получения всего что могут дать эти процессоры, феном может дать максимум не более 4 ГГц (реально чуть ниже для повседневного использования), а 2500К даст 4,3-4,5 ГГц без особого труда и влияния памяти на разгон. Так что после разгона разница станет еще больше. Насчет перспективы 6 ядер: в роф пока 6 ядер ничего не дают и если когда то станут давать, то боюсь, к тому моменту Х6 станет серьезно устаревшим.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  12. #62
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Ну четыре моих недопотока (q8300) мне почти ничего не дают, в том числе и из за архитектуры. Кроме РОФ, в том момент когда он работает, процессор он монопольно не использует. Его используют драйвера, устройства (педали, джойстики) и ОС. Так почему бы не иметь более 4-х потоков? Цены кусачие, не спорю, однако просадки до 20 фпс в свалке тоже не доставляют удовольствия и порой решают исход боя. Так то я не особый геймер, чтобы столько вывалить за процессор, но если рассматривать техническую сторону вопроса и перспективы развития ФМ в сложную сторону и 12 потоков может оказаться мало.

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Ну четыре моих недопотока (q8300) мне почти ничего не дают, в том числе и из за архитектуры. Кроме РОФ, в том момент когда он работает, процессор он монопольно не использует. Его используют драйвера, устройства (педали, джойстики) и ОС. Так почему бы не иметь более 4-х потоков? Цены кусачие, не спорю, однако просадки до 20 фпс в свалке тоже не доставляют удовольствия и порой решают исход боя. Так то я не особый геймер, чтобы столько вывалить за процессор, но если рассматривать техническую сторону вопроса и перспективы развития ФМ в сложную сторону и 12 потоков может оказаться мало.
    Во-первый, как это ничего не дают? Попробуйте на Е5х00 слетать и сразу почувствуете разницу! )) Во-вторых, не стоит сравнивать 4 ядра q8400 и санди-бридж, санди намного эффективнее безо всяких НТ. Ваш процессор примерно эквивалентен атлону 2 Х4 на тех же 3 ГГц, т.е. довольно слабый по современным меркам, да и впору появления не брал больших высот.
    К тому же, не все 4 потока роф одинаково нагружают ядра, есть 1, максимум 2, которые и определяют производительность, а остальные грузят намного меньше, ресурсов ОС и всему остальному хватает.
    Мы сейчас говорим о необходимости и иметь проессор для обработки больше чем 4 потока для РоФ, а такой пока не видно. А если очень хочется именно и7, то почему бы и нет? Все определяет ваш кошелек. Но для Рофа он излишен.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  14. #64
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Ну на 5200 это неуважение к игре, летать не буду. В остальном полностью согласен. Одно но. Нет возможности протестировать РОФ с самым, скажем так, крутым i7, и с видеокартой уровня GTX460, Radeon HD6850, т.е. середнячки. Нужен стабильный ФПС в нагруженных сценах (не ниже 45), при не максимальных настройках графики (средне-высокие). Я просто говорил о том, что главное для РОФ всё же процессор. Такие вещи как дальность видимости объектов, дальность леса и т.п., как мне показалось, нагружают в первую очередь именно его, дальность видимости объектов - важнейший пункт, а HDR и всякие засветки, для меня не важно. РОФ превосходно смотрелся на момент выхода, т.е. я хочу вычислить формулу стабильного ФПС с внешним видом РОФ на момент первых патчей после релиза.

  15. #65

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    У СандиБридж эффективнее архитектура и на одинаковой частоте он серьезно обходит К10.
    Я это понимаю, но система на к10 получается дешевле. Тут вопрос баланса, производительности на рубль.
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Плюс нужно разгонять для получения всего что могут дать эти процессоры, феном может дать максимум не более 4 ГГц (реально чуть ниже для повседневного использования), а 2500К даст 4,3-4,5 ГГц без особого труда и влияния памяти на разгон. Так что после разгона разница станет еще больше.
    Бенчи бенчами, а в реальной игре при одинаковой видяхе может и разницы не заметишь.
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Насчет перспективы 6 ядер: в роф пока 6 ядер ничего не дают и если когда то станут давать, то боюсь, к тому моменту Х6 станет серьезно устаревшим.
    Наверняка.

  16. #66
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: слайд шоу

    Производительность на рупь у АМД всегда была получше, но как правило берут исходя из неких номиналов, и считают сколько сэкономили ))
    Когда ну Интела началась пляска сокетов, то тогда решил что с 775 слезу на АМД. Но вот сейчас твердо намерен на 1155й. У Интела всегда было лучше с математикой, а именно она РоФу и нужна.
    Так что буду точить карандаш на i5-2500k и покорять заветные 5 гыгыцэ))
    Да и на будущее, если РоФу надо будет 8 потоков, всегда можно будет махнуть на i7. Может и подешевеют мальца.
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  17. #67
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Я просто говорил о том, что главное для РОФ всё же процессор. Такие вещи как дальность видимости объектов, дальность леса и т.п., как мне показалось, нагружают в первую очередь именно его.
    Абсолютно верно! В моем случае именно дальность объектов - главная причина "просадок" ФПС и прочих тормозов. Санди i-5 2400 с 3,1 Ггц не вытягивает при разрешении 1680 на 1050, если дальность больше 50. Нагрузка на ядра больше 90% (мерял Task Manager). Карту 6950 2 Гб разлочил до 6970, разогнал до 900 по ядру, пробовал и дальше, но смысла нет - РОФ нагружает ее максимум на 70-80% (мерял MSI AB).
    Вывод - нужен мощный многопоточный процессор, и i-7 с его 8 (4 реальных и 4 "виртуальных") ядрами будет очень кстати.

  18. #68
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Денис, честно говоря, я удивлен, что не вытягивает. Но раз говоришь, значит так оно и есть. Делаем выводы. Вот доберусь до i7 и обязательно устрою тест с пристрастием. Кстати, ты верно заметил - видеокарта нагружена на 70-80 процентов - отличный результат, у меня он намного меньше (35-45 процентов), значит мой недоквад банально не догружает её. Отсюда и выводы Кстати, а почему бы не разогнать твой процессор, ведь это возможно.

    http://ark.intel.com/products/52207/...ache-3_10-GHz)

    бесплатный разгон от intel - Max Turbo Frequency 3.4 GHz, заявлено в характеристиках.
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 27.08.2011 в 17:09.

  19. #69
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: слайд шоу

    "Не вытягивает" - очень субъективная оценка Может я придираюсь...
    Разогнать нельзя. Санди плохо гонятся, кроме серии К. Те да, сильные камни. Плюс у меня материнка серии Н, она не разгонная. Нужна Р. (я скоро стану настоящим оверклокером такими темпами )
    Оффтоп: Вот придут мои педали ВКБ, начну копить на хороший камень, возможно и на i-7

  20. #70
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Слушай, разве нельзя врубить на твоей маме этот Max Turbo Frequency 3.4 GHz, погляди в BIOS Setup. Педали ВКБ, ну это сильно, они же дорогущие. Я бы начал с i7

  21. #71
    Пилот Jasta13 Аватар для klementovich
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    203

    Re: слайд шоу

    Попробую, спасибо за совет.
    А педали не дороже i7, но настоящему вирпилу они же нужнее

  22. #72
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Когда у настоящего вирпила за стеклом прицела 10 фпс, педали не помогают

  23. #73

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Нет возможности протестировать РОФ с самым, скажем так, крутым i7, и с видеокартой уровня GTX460, Radeon HD6850, т.е. середнячки.
    Сделай трек с нагруженной сценой, скажи точное время с нужным видом, сделаю скрин афтербурнером. i7 2600k, 16 памяти, Radeon 5850. Разгон такой: 4 физических ядра - 4300 MHz, 3 ядра - 4400, 1-2 ядра - 4500. Разгон, понятное дело, меняется в процессе моментально.

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но система на к10 получается дешевле. Тут вопрос баланса, производительности на рубль.
    Дешевле, но запас по мощности у Санди больше.
    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    Бенчи бенчами, а в реальной игре при одинаковой видяхе может и разницы не заметишь.
    Наверняка.
    Может быть, но зачем гадать?

    Торжество частотного потенциала. Тестирование Core i7-2600K и Core i5-2500K в играх

    В обзоре нет Роф, но все-таки общее представление не будет так уж сильно отличаться. Смотрим и видим, что по стоимости фпс на МГц Санди может поспорить с АМД.
    Также отражены разницы в производительности 2500К vs 2600К и 2500К vs Феном Х6/Х4. Разница между 2500К и 2600К не стоит той разницы в их цене.Также видно, что К10 сильно уступает санди. Если сим выдает 50 фпс стабильно, то да, разницу с 70-80 фпс можно не заметить, но а если будут трудные моменты? Запас то не лишний и то преимущество, что дает санди стоит тех денег, что за него просят (это к 2500К).

    Почему-то многие оценивают виртуальные ядра НТ как аналог физического! Нельзя их так оценивать! Виртуальное ядро не физическое.
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 27.08.2011 в 18:33.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  25. #75
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: слайд шоу

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Сделай трек с нагруженной сценой, скажи точное время с нужным видом, сделаю скрин афтербурнером. i7 2600k, 16 памяти, Radeon 5850. Разгон такой: 4 физических ядра - 4300 MHz, 3 ядра - 4400, 1-2 ядра - 4500. Разгон, понятное дело, меняется в процессе моментально.
    Спасибо. Был такой трэк, вот только версия уже не соответствует. Сделаю, обязательно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •