???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 120

Тема: Новая статья на SimHQ

  1. #76
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Ушел он после релиза, уверенный что проектом займется достойный человек, не новичек в этом деле, понимающий, знающий.
    До релиза, а не после.

  2. #77
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Новая статья на SimHQ

    Боюсь мои объяснения не понравятся очень многим. Так что я отвечу только на то, что считаю нужным.

    1. В свое время я поверил программерам (некоторым) что не надо модернизировать движок Ил-2, а мы сделаем за относительно короткий строк новый. Этого не случилось. И это моя персональная ошибка. Нужно было делать на иловском движке...
    2. Вторая ошибка - ориентироваться на все запросы и пожелания юзеров. Но это общая - команды. Попытка выполнить каждый чих юзера как это было с Ил-2 невозможна... Нужно было довольно сильно увеличивать команду, но этого не произошло по многим причинам...
    3. Собирался я уходить гораздо раньше. Из-за того, что собственно я увидел в результате "кризисного управления", (как тут Юра KYA Крячко выразился и которого именно это кризисное управление и уволило, а не я лично) после слияния 2х компаний. И тогда еще можно было что-то спасти. Это было еще летом 2010 года. Тогда уговорили остаться. Я к сожалению не имею возможности рассказать всего. Да и не хочу никого обижать. И себе портить нервы на том месте, на которое я потратил 20+ лет жизни, причем довольно успешной жизни...
    4. Ушел я конце 2010. Когда окончательно понял, что "анткризисное управление" и многие другие вещи не помогли. Тем более того, что я сам хотел делать и развивать не планировалось. Все пошло по другому сценарию. Не поверите, но я плакал уходя. Хотя не делал этого лет эдак 35...
    5. Надеюсь что Илья справится с трудностями. Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....

    --- Добавлено ---

    Очень близко к истине. Начиная с GUI....

  3. #78
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Новая статья на SimHQ

    Спасибо

  4. #79

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, спасибо за пост.
    Нужно его было сделать до выхода БоБа, IMHO.
    "Я устал, я ухожу" (с) Б.Н.Ельцин.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  5. #80
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Господа, давайте больше не поминать прошлое. Время рассудит.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  6. #81
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Новая статья на SimHQ

    Отсутствие информации порождает слухи... Спасибо за честный ответ.
    errare humanum est

  7. #82

    Re: Новая статья на SimHQ

    Спасибо!

  8. #83
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за пост.
    Нужно его было сделать до выхода БоБа, IMHO.
    "Я устал, я ухожу" (с) Б.Н.Ельцин.
    Очень умно. И БОБа продали бы процентов на 70 меньше ))))))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  9. #84

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Очень умно. И БОБа продали бы процентов на 70 меньше ))))))
    Честность и нажива вещи несовместимые.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  10. #85
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Честность и нажива вещи несовместимые.
    Тут подпишусь на все 100. А вот бизнес и нажива - синонимы )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  11. #86
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, СПАСИБО за Ил!
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  12. #87
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, я так и не понял. Все таки хорошо, что БоБ вышел на новом движке?

    Очень интересна ваша новая работа Не расскажите подробней?

  13. #88
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Олег, СПАСИБО за Ил!
    + ВСЕ )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  14. #89
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение

    Ому нужно было не уходить, а делиться властью, выстраивать управленческую иерархию, если он сам не успевал со всем проектом справляться. Новых людей, которых набирали в команду надо было правильно интегрировать, а не замещать ими более
    опытных (в специфике Флайт сима). Пока новые люди вникнут в тему, сработаются проидет значительное время, а когда
    они поймут, что не видят направления развития своей мелкой части проекта и начнут исправлять допущенные на скорую руку стратегические ошибки-уйдут годы.

    Зарплату своевременно поднимать, чтобы она хотябы была на уровне средне рыночной,
    а не пытаться ограничиваться мотивациями, что мы лучшие в мире... Управлять не в режиме разборок "это надо было сделать еще вчера". А планировать так, чтобы этого не было. Чтобы не было конфликтов в коллективе, как явных, так и подковерных.


    Работа на износ это 5 дней в году на отпуск и то которые еле выпрашиваешь, работа до 23 вечера(а сели на утро опоздал-то разнос), по выходным с утра до вечера работа дома (кстати дома в разы продуктивней). На конференции типа КРИ или для разработчиков по 3D
    удавалось с трудом пробиться и по голове за доклады не гладили.

    Юра, ты наверное думал, что тебя никто и читать-то не будет из команды.... А ребята мне ссылочку прислали...

    1. Начнем с твоей мотивации. Ты был зоть и минорным, но совладельцем 1С:Maddox Games - сделай удачную игру и получай с дохода. Думаю все все поняли.
    2. Про отпуска... Кажется ты один в команде, который хоть и не догуливал, но мог себе позволить уйти в отпуск не особо посовещавшись с командой. И уже точно не 5 дней... раз успевал по два раза в год порой (поднять документы?)...
    3. Насчет разделения власти: Боюсь что из-за того, что ты талантливый волк - одиночка в разработке ты как раз и не мог нормально работать в коллективе и вызывал гасимые мной конфликты и нежелание других работать с тобой. У тебя болезнь - быть руководителем, не важно кем, но быть... Хотя на своем таланте ты бы мог заработать куда как больше талатом изобретателя, чем быть манагером.... А делегирование работы другим ответственным людям - только не говори, что я все и за всех делал сам... Я что, по твоему главный программер или моделлер? Или все же за это другие люди отвечают?
    4. Твои слова: "жаль не ушел раньше".... Тебе говорил я уходи....пока не поздно и тебя еще не уволили.... И говорил тебе, что возможно именно твой талант как изобретателя будет востребован и оценен выше, но в другом месте... Только попробуй скажи, что не говорил тебе такого! Но в итоге вроде так и случилось с твоих же слов, как я говорил тебе лет 5 назад... А что тебя на самом деле держало - смотри пункт 1.
    5. Твои слова: "не замещать ими более опытных (в специфике Флайт сима)", я конечно понимаю твое личное "злопамятство" потому как ты говоришь лично от себя и про себя... Но вот "более опытные в специфике флайтсима" - ты наверное и сейчас держишь джойстик развернутым на 180 градусов... как на той фотографии, которую ты даже не понял, почему я отказался публиковать вместе с фотками членов команды.... Да и заместили тебя на самом деле при "антикризисном управлении"...
    5. Не ставь все с ног на голову:
    - Конференции - выдернули один раз, причем предуперждали, чтобы не ходил, так как сдача проекта идет... и из-за чего? Из-за твоих ошибок в коде... Когда надо мастер отправлять....
    - Опоздания. Есть единый порядок в коллективе и его никому нарушать недозволено. Ты подписывал трудовое соглашение но его не выполнял. До 23... ну да когда работал, а когда чатился с девками в рабочее время и сидел с умиленным лицом... И наверстывал упущенное в выходные дома, так как план ты никогда в общем-то не выполнял... Это проблемы твоей внутренней организации, а не руководства тобой. Порядок начинается с твоего рабочего стола, не залитого кофе, валяющимися кусками бутербродов и грязной одежды, драными коробками от гаджетов, и 10 сантиметровым слоем неотмываемой грязи и мусора под рабочим столом на полу (есть фото!!!)


    Тем не менее, Юра, я тебя всегда защищал, покрывал, не давал дважды уволить (на третий раз, извини, так сказать антикризисное руководство решило... а мне осталось только подтвердить и не особо перечить... Это ты еще не знаешь как и кого других хотели уволить....), не смотря на то, что орал на тебя трехэтажным матом. Так как понимал, что ты талант... но дико неорганизованный, начиная с рабочего стола...

    И не смотря на то, что ты все видишь только со своей недостроенной колокольни, я все же желаю тебе большого успеха в жизни, хотя и дарил тебе на день рождение презервативы, чтобы таких больше не рождалось

  15. #90
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, спасибо за честный ответ и за проделанную работу по обоим проектам Ил-2. Все мы не святые и допускаем ошибки. Я думаю что Илья справится и вытянет новый Ил-2. Главное, собрать хороший коллектив.
    MB: ASUS_P9X79_Deluxe | CPU: Intel Core i7-3930K (4.4Ghz) | Video: GeForce GTX 670 (2 Gb) | RAM 32 Gb | Sound: Realtek | Trackir 5 | Joystick: Logitech Extreme 3D Pro | OS: Windows 7 - 64bit

  16. #91
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, спасибо за искренность и пост.
    Жаль что все произошло не так, как могло бы быть.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  17. #92
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Это было еще летом 2010 года.
    Логично что именно в этот период было создано "анткризисное управление". Боб просто обязан был выйти осенью 2010.
    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Все пошло по другому сценарию. Не поверите, но я плакал уходя. Хотя не делал этого лет эдак 35...
    Это дело вашей жизни. Благодаря ему вы и ваша команда стали известны на мировом уровне. И стыдиться тут нечего.
    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Надеюсь что Илья справится с трудностями. Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Мы тоже все собравшиеся здесь надеемся. Также мы надеемся что вы не отойдете от дел полностью, а примете участие в развитии проекта, пускай даже в другом качестве.

    Спасибо за откровенность. Всего несколько десятков слов, а стало как-то яснее...
    Олег, то что вы ушли ни слова не сказав аудитории, изрядно покоробило людей, преданных вашему правому делу. Это было бы не лишним, просто по человечески отписаться, сказать нам спасибо, мы - вам, пожели бы успехов на новом месте... А так домыслы, нервотрепка, срач...
    Приятно снова вас здесь узрить.
    Спасибо за 10+ лет моей жизни с Илом.

  18. #93

    Re: Новая статья на SimHQ

    Ну и страсти. Ребята не нужно негатива плиз !

  19. #94
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Новая статья на SimHQ

    Нда... всё как всегда.
    Кто работал руководителем, знает что у каждой стороны есть своя правда, и очень муторно эти правды совмещать в одном коллективе.
    Удачи всем сторонам.
    Для оценки приведу пример: есть болт и гайка. Отличный материал, хромированы, блестят. Только один ньюанс - болт на 18, а гайка на 12. В итоге ни пользы, ни смысла.
    Так и люди.

  20. #95
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Новая статья на SimHQ

    После таких страстей, то что игра вышла, прям как чудо воспринимается. Главное чтобы сейчас все гладко шло в вопросах руководства и отношений в коллективе.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  21. #96
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Так что я отвечу только на то, что считаю нужным.
    Спасибо, Олег, и удачи!
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  22. #97
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, спасибо за обе игры! Вы обеспечили им мировую конкурентоспособность и известность за счет контроля качества на мировом уровне и внимания к деталям, которые видимо не совместимы с любым "российским антикризисным управлением", выдающим обычную российскую продукцию. Будем надеяться, акционеры сделают из ошибок выводы и не будут экономить на внимании к деталям и контроле качества, беря с Вас пример, чтобы вернуть Вашему детищу былую мировую славу. "Ничто великое не было достигнуто без энтузиазма." Жаль, что Ваш энтузиазм и преданность авиации служат теперь другому поприщу.

    На творчество отдельных "непризнанных гениев" не обращайте внимание, по их постам на форуме начиная с марта месяца уже сделали выводы о степени их гениальности и непризнанности. Доверия информация из этого источника не вызывает.

    Еще раз огромное спасибо! Успехов в любых начинаниях! С надеждой на новый "симуляторный виток" в Вашей карьере в будущем

    upd. Единственная фраза, которая повторяется 2 раза в презентации это "Attention to detail". Фирменная фишка MG. Иногда кажется, что именно это в результате "кризисного управления" временно утеряно. Однако без этого невозможно что-то продать за пределами России в сколь-нибудь значительном количестве имхо.

    IL-2 1946 DVD
    Крайний раз редактировалось -atas-; 01.09.2011 в 21:28.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #98
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за обе игры! Вы обеспечили им мировую конкурентоспособность и известность за счет контроля качества на мировом уровне и внимания к деталям, которые видимо не совместимы с любым "российским антикризисным управлением", выдающим обычную российскую продукцию. Будем надеяться, акционеры сделают из ошибок выводы и не будут экономить на внимании к деталям и контроле качества, беря с Вас пример, чтобы вернуть Вашему детищу былую мировую славу. "Ничто великое не было достигнуто без энтузиазма." Жаль, что Ваш энтузиазм и преданность авиации служат теперь другому поприщу.

    На творчество отдельных "непризнанных гениев" не обращайте внимание, по их постам на форуме начиная с марта месяца уже сделали выводы о степени их гениальности и непризнанности. Доверия информация из этого источника не вызывает.

    Еще раз огромное спасибо! Успехов в любых начинаниях! С надеждой на новый "симуляторный виток" в Вашей карьере в будущем

    Спасибо всем и вам лично.

    Возможно я и вернусь к тому, что больше всего люблю. Хотя и сейчас делаю продукт с командой мирового значения.

  24. #99

    Re: Новая статья на SimHQ

    почему не чистят флуд и троллинг?

  25. #100
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Новая статья на SimHQ

    Обвинять и поучать руководителя - настолько же простое и очевидное занятие насколько сложнО и адски утомительно собственно руководство. Я когда-то так же был всезнайкой-балаболом, пока мне эти самые бразды не вручили. "Лучше бы я умер вчера(с)." Работая исполнителем ходил на работу как на праздник, сейчас - это каторга, хотя руками ничего не делаешь.
    ОМу респект, поклон и дальнейших успехов).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •