???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: Новая статья на SimHQ

  1. #101
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Новая статья на SimHQ

    Олег, поскольку Вы здесь, расскажите, чем Вы занимаетесь сейчас. Есть скудные данные о Вашей работе в Сколково. Можно поподробнее?
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  2. #102
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    1. В свое время я поверил программерам (некоторым) что не надо модернизировать движок Ил-2, а мы сделаем за относительно короткий строк новый. Этого не случилось. И это моя персональная ошибка. Нужно было делать на иловском движке...
    Да ёшкин же кот...
    Это те самые "пряморукие" программеры?
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  3. #103
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Новая статья на SimHQ

    В октябре узнаете.
    Но не на игровом поприще. Для архитекторов и др.
    Много чего. У меня теперь в непосредственно офисном подчинении куда как больше людей.... разработчиков. Причем очень много из игровой индустрии. И теперь даже из моего коллектива MG.
    Все, поехал я домой.
    Дико устал. Здесь тоже перегруз.

  4. #104
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Новая статья на SimHQ

    Было приятно Вас услышать,удачи!

  5. #105
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    В октябре узнаете.
    Но не на игровом поприще. Для архитекторов и др.
    Много чего. У меня теперь в непосредственно офисном подчинении куда как больше людей.... разработчиков. Причем очень много из игровой индустрии. И теперь даже из моего коллектива MG.
    Все, поехал я домой.
    Дико устал. Здесь тоже перегруз.
    Удачи и успехов на новом поприще, буду ждать новостей. К тому же архитектура мне как то близка.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  6. #106
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Да ёшкин же кот...
    Это те самые "пряморукие" программеры?
    Думаешь, БоБ на старом движке, смог бы бы быть лучше нынешнего/будущего по возможностям, фичам, сложности итд?
    Я думаю нет. Я конечно не разбираюсь в этом, но...

  7. #107
    tito Аватар для =bob=
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва . Ясенево
    Возраст
    63
    Сообщений
    253

    Re: Новая статья на SimHQ

    ...Обращение к Меддоксу...Вы говорите,что в вашем новом проекте работает гораздо больше людей и даже коллеги из МG...Договоримся- больше не сманивайте людей,участвующих в разработке БоБ,особенно И.Ш.))) А то пользователи так и не дождуться приемливого продукта..)))

  8. #108

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Думаешь, БоБ на старом движке, смог бы бы быть лучше нынешнего/будущего по возможностям, фичам, сложности итд?
    Я думаю нет. Я конечно не разбираюсь в этом, но...
    Я конечно тоже в этом не разбираюсь, но сомневаюсь что старый движок позволил бы получить современное качество картинки. Поэтому считаю что разработка нового движка была правильным решением. Другой вопрос, что доделать всё не успели и многое нужно еще исправлять и добавлять.

    Олегу благодарность! И Юре благодарность Надеюсь что его вклад тоже присутствует и необходим для игры. Если нет - спасибо за первый Ил
    И надеюсь от разработчиков, бывших или настоящих, не будет больше "внутрисемейных" разборок на форуме. Разбирайтесь лучше с вечно недовольными пользователями, от отсутствия информации у которых случаются приступы появления экстрасенсорных способностей по порождению фантастических слухов




  9. #109
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новая статья на SimHQ

    Да, что есть то есть. Пока ничего круче чем в БзБ не видел ДМ и проработку моделей и кокпитов. Сюда бы ещё такую же ФМ и проработку систем как в кабане и была бы бомба. Ну и в кабана обратного конечно же.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #110

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Как надоело это слушать, честно. Одно и тоже, ну к чему это писать?
    Вам обидно? Ну так возвращайтесь в МГ, показывайте свои уникальные технологии, спасите БОБ!
    Если их сабботировали в последние годы внутри МГ (часто заранее приписывая им медленность и глючность,
    боясь сложности алгоритмов ), потом после ухода из МГ, то в чем смысл Вашего призыва. Не нужен мелким коммандам риск ресерча сейчас. Гораздо удобней портировать чьи-то готовые решения, пусть уже не передовые, зато кем-то проверенные.

    >Тем не менее, Юра, я тебя всегда защищал, покрывал, не давал дважды уволить (на третий раз, извини, так сказать антикризисное руководство решило...
    А я Три раза мог сменить работу, на условиях работы в несколько раз лучше (ЗП + быстрая карьера),
    успешно проходя интервью в очень известных зарубежных фирмах, но оставался,
    понимая значимость для пользователей наших продуктов.
    "Перевернутый" джойстик нанес гораздо меньше вреда проекту, чем постоянные переделки ландшафта и многогодовая борьба с кислотными цветами (вот в этом я вижу свой опыт симовской графики, чтобы сразу писать максимально правильно, основываясь на опыте ИЛ2, не терять годы
    на пробы и ошибки, но вы отдали это другим людям, которые пришли от
    других проектов, где совершенно другие маштабы)

    Получение прибыли от проекта как мотиватора личной заинтересованности здорово, но когда от тебя зависит только маленький кусочек, а делает проект большая команда, нет возможности влиять на решения,даже самыми гениальными предложениямибез административного ресурса. Это словно как 1 гражданину России, доплачивать процент от ВВП, сказав что от его работы много зависит. В Месте с тем оказалось, что работникам, у которых
    были проценты от прибыли, зарплата была специально сильно занижена.
    Не хИтро ли?
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 02.09.2011 в 11:20.

  11. #111
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Новая статья на SimHQ

    Какая то грязная история выходит. Кризис-менеджер -- это Илья? И выпустить релиз в кривом виде -- тоже его решение. Выпустить лишь бы что, любой ценой. М-да, а мы тут гадали, что же там такое произошло, что даже топовые машины сабж не тянут ни в коем разе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Думаешь, БоБ на старом движке, смог бы бы быть лучше нынешнего/будущего по возможностям, фичам, сложности итд?
    Я думаю нет. Я конечно не разбираюсь в этом, но...
    Но ОМ же сам здесь говорил о движке, причем под первым пунктом, вот:
    1. В свое время я поверил программерам (некоторым) что не надо модернизировать движок Ил-2, а мы сделаем за относительно короткий строк новый. Этого не случилось. И это моя персональная ошибка. Нужно было делать на иловском движке...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =bob= Посмотреть сообщение
    ...особенно И.Ш.)))
    Чтото мне подсказывает, что именно его ОМ звать и не будет.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  12. #112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Очень рад, что Олег признает свои ошибки. У меня тоже были ошибки, самая главная - я боролся часто за сами технологии,
    а не за лидерство в коллективе, когда не имея долгоожидаемого, поста руководителя по графике можно было
    оказывать позитивное корректирующее влияние на проект. Первое время был лидером, а потом с приходом новых людей, посылали и игнорировали большинство идей по движку, даже если была поддержка Олега.

  13. #113
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Новая статья на SimHQ

    Ладно, не будем дальше дуть на воду, просто молоко давно скисло.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  14. #114

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    >Тем не менее, Юра, я тебя всегда защищал, покрывал, не давал дважды уволить (на третий раз, извини, так сказать антикризисное руководство решило...
    Я вернулся радостный на работу - родился сын.
    Меня вызывают в отдел кадров и говорят было принято решение, случайно так совпало, что автор принятия уехал за океан в отпуск..
    Я Естественно отказался уходить - так как у моей семьи не оставалось больше источника дохода.
    Отлично, за Сколково я больше не переживаю. С такими эффективными менеджерами нанотехнологии не за горами
    i-2600K 3.3 GHz, asus p8h67, 8Gb RAM, asus 6970 2Гб, win7 sp1 x64

  15. #115
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Новая статья на SimHQ

    Главное - виновнику всей трагедии прийти вовремя и, пользуясь поднятым настроем 0.01% фанатов игры (патч же скоро!), сказать "я не виноват, оно само такое вышло, я так страдал, так боролся!" и получить аплодисменты зала. Олег, вы действительно талантливый менеджер.

  16. #116
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новая статья на SimHQ

    Юношеский максимализм в атаке )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  17. #117
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от cFobos Посмотреть сообщение
    Главное - виновнику всей трагедии прийти вовремя и, пользуясь поднятым настроем 0.01% фанатов игры (патч же скоро!), сказать "я не виноват, оно само такое вышло, я так страдал, так боролся!" и получить аплодисменты зала. Олег, вы действительно талантливый менеджер.
    Не стоит делать из игры трагедию.

    Сейчас просто сложный период, когда недостаток достоверной информации порождает лавину слухов, домыслов и различных спекуляций. В такой ситуации любая возможность получить информацию от разработчиков является достаточно ценной, поэтому не стоит ее упускать. Вполне понятно, что за долгое время совместной работы у разных людей накопились взаимные претензии. Если разработчики решили в данной теме высказать свои точки зрения, лучше просто выслушать и сделать свои собственные выводы из этой информации.

    Если у кого-то возникает неудержимое желание выплеснуть наболевшее, то для этого можно с легкостью найти десяток соответствующих топиков. Но если уж в данной теме получился достаточно откровенный разговор, то не стоит его превращать в очередной флейм, которого в этом разделе и так более чем достаточно.

    Хочу сказать большое спасибо Олегу и Юре за их труд по созданию авиасимуляторов и пожелать им всяческих успехов в других областях, которыми они сейчас занимаются. Вместе с тем, хочу надеяться, что в будущем их опыт и профессиональные навыки еще окажутся полезными и востребованными при создании авиасимуляторов. Также надеюсь, что несмотря на имеющиеся разногласия, претензии или обиды, бывшие разработчики Ила смогут сохранить хорошие отношения между собой. Ведь их обединяет то, что они вместе работали над легендарным авиасимулятором, который любят и ценят столь многие и столь разные люди.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 02.09.2011 в 12:52.

  18. #118

    Re: Новая статья на SimHQ

    Спасибо! Приношу извенения всем, что эмоционально выплеснул наболевшее.

  19. #119
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Новая статья на SimHQ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Не стоит делать из игры трагедию.

    Сейчас просто сложный период, когда недостаток достоверной информации порождает лавину слухов, домыслов и различных спекуляций. В такой ситуации любая возможность получить информацию от разработчиков является достаточно ценной, поэтому не стоит ее упускать. Вполне понятно, что за долгое время совместной работы у разных людей накопились взаимные претензии. Если разработчики решили в данной теме высказать свои точки зрения, лучше просто выслушать и сделать свои собственные выводы из этой информации.
    Я весь негатив уже выплеснул, я немного не о том.

    Ещё 3 месяца назад, появист Олег здесь - его бы смешали с ээммм с чем нибудь.
    Появись он через 2 недели его бы просто нелицеприятно макнули скорее всего - патч наверняка выйдет сыроватым, коммунизма не сделает и игра по прежнему будет хорошей, но перегруженной, плюс пройдёт эйфория по новому звуку и прочему.

    Но он появился именно сейчас, в момент максимальногой всеобщей радости, когда и патч уже сейчас и недостатков его ещё не видно (а мож их и нет) и собрал овации, которых вообщем-то достоин Илья.
    При этом не забыл слегка пожурить экс-МГ. Не берусь утверждать что ОМ говорит не правду, но момент для появления он выбрал очень грамотно.

  20. #120
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Новая статья на SimHQ

    Модераториал
    Тему закрываю, как исчерпавшую себя.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •