???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 191

Тема: Вопросы по карьере

  1. #51
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    ... Насколько помню, там надо верно разместить метку на координатной сетке и тип цели правильно выбрать.....
    Нет, VOi. Это ты на корректировку летал. Там - "морской бой" - крестик поставил - см. как артиллерия отрабатывает, если что не так, ставишь крестик по новой и т.д. Кстати в синглах для DFW есть такая миссия. Можно потренироваться..., А на разведке - там 2 колонки. Первая квадрат (A,B,C,D и тд), вторая об'ект - Артиллеря, ж/д состав, склады, баржа и т.п. наименований ~10. Отмечаешь сначала квадрат разведки (он собственно показан и подписан на карте) а затем указываешь об'ект (что разглядел).
    ....и непонятно - правильно указал? Неправильно указал?
    Цитата Сообщение от Svr Посмотреть сообщение
    А все может быть, я например в отличии от ботов бомбил не 1000м, а на бреющем, вот поди и не засчитали?
    Не факт Я как раз далеко от строя не отлетаю, уж по высоте то держу (прицелы лишний раз не крутить) ,а "зачета" нету ))
    Крайний раз редактировалось Moroka; 18.10.2011 в 17:45.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  2. #52
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    А на разведке - там 2 колонки. Первая квадрат (A,B,C,D и тд), вторая об'ект - Артиллеря, ж/д состав, склады, баржа и т.п. наименований ~10. Отмечаешь сначала квадрат разведки (он собственно показан и подписан на карте) а затем указываешь об'ект (что разглядел).
    ....и непонятно - правильно указал? Неправильно указал?
    Ну так, а я чего сказал: "там надо верно разместить метку на координатной сетке и тип цели правильно выбрать". На корректировку тоже летал.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  3. #53

    Re: Вопросы по карьере

    Скажите, а почему в карьере нельзя получить орден "Блю Макс" (как его там по-русски)? Баг, политика партии, недоработка карьеры бета?.. Я на оффициальных форумах почитал и ВООБЩЕ никто его не получил- ни ребята которые первые в карьерном онлайн рейтинге, ни кто либо еще... У людей там не то что исторические 18-30 сбитых, а сотни- и все равно его нет. Как-то грустно без него

  4. #54
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему в карьере нельзя получить орден "Блю Макс" (как его там по-русски)? Баг, политика партии, недоработка карьеры бета?.. Я на оффициальных форумах почитал и ВООБЩЕ никто его не получил- ни ребята которые первые в карьерном онлайн рейтинге, ни кто либо еще... У людей там не то что исторические 18-30 сбитых, а сотни- и все равно его нет. Как-то грустно без него
    А вы карьеру за какую страну проходите?

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопросы по карьере

    У меня их не меньше трех точно.
    Посмотрел-пять,включая старую карьеру.В новой-один.

  6. #56

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    А вы карьеру за какую страну проходите?


    За Центральных - за немцев короче (иначе был бы конфуз

    Но я и поисследовал немного этот вопрос и как я и говорил, Блю Макса никто вообще пока вроде не получал. Вот например ветки :
    http://riseofflight.com/forum/viewto...e+max&start=40

    (
    Цитата Сообщение от navair2

    Still, after nearly 160 aircraft and 100 balloons killed, plus 9 ground targets I have every medal on the Central side except the Pour Le Merite.
    )
    http://riseofflight.com/forum/viewto...ue+max#p323698

    Даже 242Sqn_Wolf без оного до сих пор

    У меня их не меньше трех точно.
    Посмотрел-пять,включая старую карьеру.В новой-один.
    Блю Максов? Хм... Тогда странно

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопросы по карьере

    Вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	142977  

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Это от старой карьеры В новой все таки получить его сложнее
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопросы по карьере

    Один-в новой.В смысле,до 5 сентября.Потом-то не летал.

  10. #60

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Это от старой карьеры В новой все таки получить его сложнее
    У вручений четкая последовательность наград или рандомная?
    Andreas Wolke просто бредит Pour Le Merite! Не дает мне спать и все время уговаривает нажать кнопку "Начать миссию" Сколько же ему ждать, если навоевал он так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wolke.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	142979

  11. #61
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Вопросы по карьере

    Кстати, а какие критерии получения "Pour le Merit" в новой карьере? Какой подвиг надо совершить?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #62

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    У вручений четкая последовательность наград или рандомная?
    Andreas Wolke просто бредит Pour Le Merite! Не дает мне спать и все время уговаривает нажать кнопку "Начать миссию" Сколько же ему ждать, если навоевал он так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wolke.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	142979
    А сколько сбито?

    Да, похоже не только Pour le Merit, но и Medal of Honor , Legion of Honor (эквиваленты Антанты) тоже практически отсутствуют из новой версии игры. (Почитал еще ветки про награды на РоФ форумах)
    Как-то неправильно что при под 300 сбитых не было высшей награды.

  13. #63
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    300 - мало. Надо больше.
    Карьера - режим игровой. И при соблюдении базовых соотношений условий получения между наградами, по отношении к реальности сделаны усиления.
    Да, для получения высшей награды в игре - вам действительно надо быть "Рихтгофеном" виртуального неба.
    Если этого не делать - то у всех игроков уже на 3-й карьерный месяц даже на спине места для наград хватать не будет, т.к. у Вас есть "Restart Mission" и мозг из черепной коробки пули не вышибают.
    Совершенствуйтесь - и вы обязательно получите эту награду.

    У нас, кстати, есть два способа достижения наград для истребителей (за немцев по крайней мере, что отображает реальную специфику):
    1. Планомерно "набирать фраги"
    2. Совершать "подвиги" (в игшровых масштабах, ессна) в отдельно взятых миссиях.

    Короче говоря - PLM (как и высшие награды других стран) - это вызов для игрока, а не просто "очередная ачивка". Сделано это для того, что бы Вам было к чему стремиться и когда Вы - новичок, и когда вы - Wolf-13

    Будете достаточно круты (хотя бы как Чак Норрис, как Wolf-13 не обязательно...) - будут и "мериты" и "оноры"

  14. #64
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Вопросы по карьере

    Если этого не делать - то у всех игроков уже на 3-й карьерный месяц даже на спине места для наград хватать не будет
    - Ишь, медаль!.. Большая честь!..
    У меня наград не счесть:
    Весь обвешанный, как елка,
    На спине - и то их шесть!..
    (С)

    Что конкретно есть "подвиг", которому всегда есть место в виртуальной жизни?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #65

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    А сколько сбито?
    Скромные 54 самолета, 46 аэростатов, 15 ед. техники.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    300 - мало. Надо больше.
    Воевать еще и воевать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Что конкретно есть "подвиг", которому всегда есть место в виртуальной жизни?
    Рыцарские кресты выдавали Герру Вольке после сбития в одном вылете 6 самолетов, если я ничего не путаю. У меня таких вылетов было два - два рыцарских креста.

  16. #66
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    - Ишь, медаль!.. Большая честь!..
    У меня наград не счесть:
    Весь обвешанный, как елка,
    На спине - и то их шесть!..
    (С)

    Что конкретно есть "подвиг", которому всегда есть место в виртуальной жизни?
    Копипаста распознана верно
    Про подвиг Andy правильно подметил. Но по отношению к реальности (как я выше написал) - в этом случае тоже есть "усилители вкуса", причины те же что приведены выше.

  17. #67

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Копипаста распознана верно
    Про подвиг Andy правильно подметил. Но по отношению к реальности (как я выше написал) - в этом случае тоже есть "усилители вкуса", причины те же что приведены выше.
    Спасибо за ответ!

    Имхо 400-500 сбитых - это перебор. По нескольким соображениям:

    1. На "перелет" далеко не все жмут, а с одной жизни столько убить практически невозможно. Фактически такая система наград сама толкает пользователя на использование кнопки "перелет".

    2. Не удивлюсь если и у Вульфа-13 нет Блю Макса- набивать такие статы мастеру скучно, лучше в онлайне полетать против ему же подобных. Если можешь сбивать ботов в таких количиствах- то не будешь ето деалть ибо игра легкая и скучная (следовательно наград не видать); если не можешь - то игра интересная и развивающая, но наград опять не видать. На самом деле, Вольфа-13 (Sizzlor, Suzeri, Vaal, Viks, Josh Echo, Peter Zvan... ...) и в 100-не лучших карьерщиков нету в RoF Leaderboards.

    3. ПЛМ был заслужен не только МФР, порядка 80и этих орденов было вручено (в авиации). Это к тому, что вручался он не только уникумам.

    4. Граинд - плохая идея для заслуживания чего бы-то нибыло в играх. Он раздражает пользователя (почитайте форумы Гран Туризмо 5). А ведь это скорее граинд чем "стремление к уровню Вольфа-13", ибо "путь к мастерству Вольфа и Ко" лежит вовсе не через карьеру, а все-таки онлайн.

    5. Проблема не в пулях выносящих черпную коробку, а в неадекватности АИ. Вы работаете над АИ и сбивать их пачками должно стать тяжелее - в скорости.

    6. Может быть имеет смысл использовать стрик? Например, если пропорция Сбил/убит > n , то следует награждение. А кнопку перелет вообще сделать отключаемой. Этот стат вообще самый главный имхо, но мало задействован в игре.

    7. Хочется полетать за разных пилотов, на разных самолетах и тд. Хочется каждого довести до высшей награды - ну как логический конец.


    Как-то так. Утверждения спорные, какие-то более спорные чем другие, но ...
    Крайний раз редактировалось 89; 19.10.2011 в 19:43.

  18. #68
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Онлайн и офф разные игры, это верно. Но мнится мне, что просто за кол-во сбитых да и даже за набитый стрик давать высшие награды в офе некошерно. Высшая награда должна выдаваться за нечто выдающееся, дабы самому же потом можно было долго помнить - ~"вот это была драка, как я оттуда вообще живым ноги унес". тогда и ценность таких наград для игрока высока будет. Здесь я с Данилой совершенно согласен.

    Сам карьеры не перелетываю и высших наград не имею
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #69

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    ...1. На "перелет" далеко не все жмут, а с одной жизни столько убить практически невозможно. Фактически такая система наград сама толкает пользователя на использование кнопки "перелет"...
    Я принципиально не жму, согласен на все сто.
    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    ...А кнопку перелет вообще сделать отключаемой...
    А если сделать подсчет нажатий этой кнопки "Перелет"? В зависимости от количества использований кнопки (количества использованных на достижения в текущей карьере жизней) выдавать награды. Снизить кол-во сбитых для достижения высшей награды (или какой-либо награды) и ввести коэффициент зависимый от кол-ва нажатий кнопки "Перелет".

    Например для PLM:

    К=1 (ни одного нажатия "Перелет" ) - 100 сбитых (может и 300, это просто для примера)

    К=1.5 (одно нажатие "Перелет" ) - 150 сбитых

    К=2 (два нажатия "Перелет") - 200...................и т.д.

    Хочется тебе, не смотря на виртуальную смерть продолжить карьеру, дождаться новых самолетов, смен сезона и т.д. - пожалуйста, но ценность достигнутого тобой должна снизится.
    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    ...Вы работаете над АИ и сбивать их пачками должно стать тяжелее...
    Обязательно повысить уровень АИ для сложности "Ас".
    Крайний раз редактировалось 3BAG_ANDY; 19.10.2011 в 20:53.

  20. #70
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Сбивать ботов ни ума, ни мастерства не нужно, особенно для "выживателей", которые могут и карьеру пройти, и стрик набить. Тут награды вроде как и выдавать-то незачто, ну разве что какие-нибудь по мелочевке, типа утешительного приза А вот за "попадалово", например, за ввязывание в бой с толпой бристолей и прикрышкой, что конкретно загнобили пару твоих альб, и последующим выходом из боя с этими альбами и срывом операции противника, плюс еще и сбитыми врагами... типа когда ты туда шел, понимал, что карьере крышка, что живым оттуда не выбраться, но "наших бьют!", но побитый и даже может горящий, посадил машину на своей территории... за такое можно и голубого макса выдать

    И еще хотелось бы добавить, что в случае существования продвинутой системы награждений, когда награда действительно будет ценна для игрока, то и церемонию награждения неплохо было бы оформить с помпой, т.е. не просто картинка, дескать такой-то награжден тем-то, а с подробностями, со строем, фанфарами и генералом, с дружеской пьянкой, девочками мадам Куко и отпуском с открытками в часть

    И еще одна штука по поводу наград, неплохо было бы выдавать их не сразу после вылета, а по прошествии какого-то времени - пока представление напишут, пока по инстанциям пройдет, пока решение примут...
    Крайний раз редактировалось v0i; 19.10.2011 в 21:41.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  21. #71
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Сбивать ботов ни ума, ни мастерства не нужно, особенно для "выживателей", которые могут и карьеру пройти, и стрик набить. Тут награды вроде как и выдавать-то незачто,
    Совершенно верно , награды в этом случае малое утешение. Потому что когда тебя сбивают и ты завершаешь карьеру. Начианеште ее с нуля, с низшего звания. И здесь соврешенно не важно какие у кого до тебя были награды. Ибо тех пилотов уже нет, как и их наград.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #72
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Сбивать ботов ни ума, ни мастерства не нужно...
    Зачастую ни то ни другое, не нужно чтобы сбить живого игрока. Обычное "пальцезагибание" онлайщика? Не знаю, но что бы успешно вести бой против ботов на манёвренных немецких самолётах, нужно всё делать по уму, тупо встать в вираж и настрелять кучу килов не получится. Впрочем ботов на СПАДах можно десятками валить По инфе от разарабов, скоро ботам вернут возможность вести бой на вертикалях - и будет оффлайщикам счастье в смысле сложности.
    Интересная фича есть в ОФФ-3. Там при реалистичной системе учёта побед, после вылета в карьере, заполняешь бланк заявки на победу (если она есть). И 100% вам килл не засчитается, если бой проходил за линией фронта и рядом не было свидетелей ботов. Какие награды и продвижения по службе? Заявку надо заполнять по всем правилам - указать место боя, высоту, свидетелей и т.д. чем больше обстоятельств описать тем лучше. Так как я ограничивался коротким описанием (ведь бланк заполняется естесвенно на английском языке ) указывая только место боя и имена ботов из моего звена - то в результате мне засчитывалась один победа из десяти
    Как вам такое дело если его реализуют в РОФ ?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  23. #73
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    По-уму это накручивать восходящие спирали на более скоростном и скороподъемном самолете и клевать сверху ботов-идиотов? Или перевираживать у земли "более маневренных", но и сливающих энергию на пропалую тех же ботов-идиотов? Насчет доработки ИИ будем посмотреть, но пока в том что бы настрелять сотни ботов, что центровых, что согласовцев, нет ни капли мастерства. Что касаемо ОФФ, то таки да, ту систему заявок помню и иметь подобное здесь было бы великолепным. Но считаю, что нынешняя система награждений, основанная на поощрении игрока на чистое манчкинство, по меньшей мере убога.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  24. #74
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    По-уму это накручивать восходящие спирали на более скоростном и скороподъемном самолете и клевать сверху ботов-идиотов? Или перевираживать у земли "более маневренных", но и сливающих энергию на пропалую тех же ботов-идиотов? Насчет доработки ИИ будем посмотреть, но пока в том что бы настрелять сотни ботов, что центровых, что согласовцев, нет ни капли мастерства. Что касаемо ОФФ, то таки да, ту систему заявок помню и иметь подобное здесь было бы великолепным. Но считаю, что нынешняя система награждений, основанная на поощрении игрока на чистое манчкинство, по меньшей мере убога.


    v0i, я то же не мало ботов настрелял (будем мерится кой чем? я тебя умоляю ......), но называть их - "идиотами" ... - это просто боты, под управлением ИИ компьютера и действуют согласно написанной для них программе. Я ещё раз повторюсь зачастую игрока человека, проще сбить чем бота - но это не значит что игроки РОФ идиоты
    И дружище, спокойней на счёт "мастерства", меня всегда настораживают подобные перлы - это всего лишь игра, кто то лучше кто то хуже дёргает пластмассовую палку перед монитором. Не надо заблуждаться на сей счёт и начинать мнить себя асом. Ей богу это мягко говоря забавно
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #75
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    "Мастерство виртуальным не бывает" (С) как тебе такой перл? Батенька, я встречал асов на серверах и скажу тебе, что это чувство довольно двойственное с ними играть Когда ты понимаешь, что тебе нечего ему противопоставить, что ты за ним просто не успеваешь, что он тебя переигрывает в любом твоем начинании и всегда манеру игры навязывает он, потому что каким то странным образом, при всех твоих попытках прервать этот порочный круг и начать самому вести, он оказывается в выигрышном положении. Тогда ты сливая ему раз за разом, начинаешь искать встречи с ним, если на сервере есть внешние виды, переключаешься по ctrl+F2 в его поисках. А когда он выходит из игры, идешь в "быстрый старт" и ставишь против себя 5, 6 и более ботов-асов с тем, что бы отточить навыки, которых, как тебе кажется, не хватает, что бы суметь дотянуться до того парня в онлайне. Это к разговору о асах. И Игре. А офф, как уже многие говорили, это совсем уже другая игра. Здесь каждый, более-менее пообвыкшийся, начинает считать себя асом ну как же, ведь столько противников даже ритмейстер не сбивал И действительно, офф не только другая, но и "всего лишь игра"
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •