???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 191

Тема: Вопросы по карьере

  1. #101
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    Ну да... Всего лишь надо сделать еще один полноценный многопользовательский режим игры со своим уникальным лобби. Делов-то. В понедельник вместо перерыва на обед сделаем...

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от =Shtopor= Посмотреть сообщение
    =FB=LOFT Я вас наверно не правильно понял, или вы меня.
    Я понял смысл этой фразы - "Где события бы учитывали на Мастер сервере, а отрыгивались в персональное время игроками." как возможность проходить карьеру в кооп. режиме.
    Ведь у вас для этого уже практически всё есть (генератор миссий, статистика, обкатанный режим кооператив), осталось только дать возможность игроку-серверу, пустить к себе парочку друзей и...
    Контент + интерфейс. Это большая задача. Сопоставимая с ADW на которое мы потратили около года. Там рендером был Ил2 тут свой движок. И еще множество других задач на это накладывается, любители офллайна рассчитывают на продолжение работ по карьере. Все в сумме хотят новые карты, поговаривают о новой статической кампании. Регулярно создаются опросы "е на ну лят разрабы, смастерите нам И16, с мессером, потому что без мессера и16 эт совсем не то, и вообще, и над картой первой мировой летать на самолетах вв2 не дело, да и миссию бы хоть одну, все таки деньги платим". И это все проходит через 1го человека И все это в сумме важно. Поэтому сейчас пока дадим инструменты управления выделенным сервером, и сами можете устраивать эксперименты, мы подтянемся.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    51
    Сообщений
    133

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я был бы очень рад если бы люди взяли в руки редактор и помогли с шаблонами
    А можно с этого места подробнее?
    Требования к шаблонам, подробный пример, ну и так далее и тому подобное...

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от grey1209 Посмотреть сообщение
    А можно с этого места подробнее?
    Требования к шаблонам, подробный пример, ну и так далее и тому подобное...
    А что делать станете?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #105

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ну да... Всего лишь надо сделать еще один полноценный многопользовательский режим игры со своим уникальным лобби. Делов-то. В понедельник вместо перерыва на обед сделаем...
    Ой спасибочки, как всё здорово, а я даже и не думал... Уже побежал готовить сервер и звонить друзьям, что бы завтра, после обеда, подтягивались. Или, вы еще тестировать будите, вам пол часика хватит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Контент + интерфейс. Это большая задача. Сопоставимая с ADW на которое мы потратили около года. Там рендером был Ил2 тут свой движок. И еще множество других задач на это накладывается, любители офллайна рассчитывают на продолжение работ по карьере. Все в сумме хотят новые карты, поговаривают о новой статической кампании. Регулярно создаются опросы "е на ну лят разрабы, смастерите нам И16, с мессером, потому что без мессера и16 эт совсем не то, и вообще, и над картой первой мировой летать на самолетах вв2 не дело, да и миссию бы хоть одну, все таки деньги платим". И это все проходит через 1го человека И все это в сумме важно. Поэтому сейчас пока дадим инструменты управления выделенным сервером, и сами можете устраивать эксперименты, мы подтянемся.
    Понятно, совместного прохождения карьеры ждать не стоит. Жаль.

    зы.
    Спасибо за исчерпывающий ответ.

  6. #106
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    Ну что вы... 15 минут вполне достаточно

    ---

    Ну почему не стоит. Быстро - не стоит. В отдаленной перспективе - вполне вероятно. Симулятор штука такая, у которой очень длинный жизненный цикл и соответсвенно очень длинный этап "поддержания на рынке". Так что разнообразные фичи еще долго быдыт добавляться в проект. Просто не очень часто.

  7. #107
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Что-то попались четыре вылета подряд на корректировку. Все бы ничего, но есть пара моментов. Для выполнения миссии должны быть повреждены все цели данного типа. Т.е. если в квадрате присутствует две артпозиции, то подавлены должны быть обе. В брифинге об этом не говорится. Ну да ладно. В первом вылете, если были сомнения (типа может не ту цель накрыл в первый раз), то во втором все понятно.

    Но а самый раздражающий фактор, это пропадание сетки наведения в случае выхода из какой-то очерченной зоны. Я над целью, прекрасно ее вижу без всякого зума, определяю легко тип, но радио, видимо, в не зоны мать ее доступа! Приходится снова переключаться на пилота и снова выравнивать курс. Нереалистично, аркадно и ваще бесит!
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #108
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вопросы по карьере

    Недавно обсуждалось,но где не нашел.Сюда плюхну.Натолкнулся в книжке.Готовая таблица.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	181.1 Кб 
ID:	143688  

  9. #109
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопросы по карьере

    есть еще такая тема

    Маленькие хитрости - вычисление курса.
    В общем общаюсь с Borneo (автор Штурмана), он в реале летает в Военной транспортной авиации. Вот и пытаю его на счет чегонить интересного

    Значит так:
    1. Пригодится всем. Как быстро определить обратный курс?
    Ну если летите 90 градусов то это легко 270 обратный а если напрмер курс 223? уже сложнее без компаса трудно.
    Представляю Схема +2-2 или -2+2

    Двойки отнимаются или прибаляются к сотням и десяткам. Причем наоборот...
    Если к сотням прибавил, то от десятков отнял...
    Если первоначальный угол больше 180 то отнимать первую сотню, если меньше то прибавлять...

    Например есть курс 345
    считаем 345 = (3-2)(4+2)5 = 165

    или 224
    224 = (2-2)(2+2)4=44

    или если 34 нрадуса то стави 0 впереди
    034 = (0+2)(3-2)4 = 214

    Теперь нюансы... Если начальный угол меньше 180, то может возникнуть ситуация когда в десятках окажется отрицательное число, боятся этого не надо. Просто перекидываем любую единичку из сотен в десятки и все...
    Именно перекидываем, а не складываем ее там!!!

    Например:
    102=(1+2)(0-2)2=(1+1)(10-2)2 =282.
    111=(1+2)(1-2)1=(0+2)(11-2)1=291...
    005=(0+2)(0-2)5=(0+1)(10-2)5=185
    Единичку из сотен переставляешь в десятки и все..

    2. Быстрый перевод км/ч в м/с и обратно
    Надо км/ч разделить на 4 и прибавить количество десятков и получится скорость в м/с, для обратного надо на 4 умножить

    200км/ч = 200/4=50; 50+5=55м/с
    370км/ч=370/4=93; 93+9~84м/с

    37м/с*4=148; 148-15=133км/ч
    =E95=Kros
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Вопросы по карьере

    Да зачем же столько математики...
    Не легче это распечатать, иметь под рукой и определять румбы-направления,обратные углы мгновенно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kartushka.gif 
Просмотров:	91 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	143776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kompas.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	143781  

  11. #111
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вопросы по карьере

    я себе вот так сделал

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_ac03c_fe3430fc_XXXL.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	143795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_ac03d_553082d0_XXXL.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	271.3 Кб 
ID:	143796
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы по карьере

    В связи с пополнением у меня парка машин, возник вопрос по поводу миссий корректировки огня и фото разведки. Объясните пожалуйста мне на пальцах кто, куда и как? Где то с полгода назад видел топик со скринами на эту тему, а сейчас немогу найти.
    Intel Core i5-2500, 3,3 GHz; G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz; ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5)

  13. #113
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по карьере


  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: Вопросы по карьере

    Спасибо. С корректировки огня более менее понятно. Осталась еще с фото разведкой разобраться.
    Intel Core i5-2500, 3,3 GHz; G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz; ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5)

  15. #115
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Вопросы по карьере

    Когда прилетаешь в район фоторазведки в углу начинает мигать значок фотика, когда он мигать перестаёт ПКМ кликаешь и начинаешь ЛКМ по значку этому "снимать" и так летаешь по району, пока команду "отбой" не дают. Гораздо легче корректировки. Тем более, что прикрышку дают. Меня на Брисфите,например, звено Кэмелов охраняло, и так они Альбатросов здорово гоняли, только один лихой ко мне прорвался и того мой стрелок отогнал, а дальше его Камы порвали.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  16. #116
    Han
    Гость

    Re: Вопросы по карьере

    Для удачной фоты нужно выдерживать заданную высоту и удерживать малый крен и тангаж.

  17. #117
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Кстати, уважаемые товарищи разработчики, не имеет ли в планах быть, хотя я это загнул. Не, не так. Не соизволит ли многоуважаемый джинн... так как-то лучше, нет? Вобщем мнится мне уже не в первый раз, что при корректировке артогня сфера, или что там, очерченной зоны в карьере, когда включается триггер, подсвечивающий иконку наведения, слишком мала. Ибо цель видна прекрасно, но передать координаты нет возможности.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Это все таки персональное мнение, оно так же уважаемо, но все таки хотелось бы услышать хор, тогда действительно вопрос будет поставлен ребром. Параметр настраиваемый. Но у нас презумпция УНВП Докажите обратное. (дальность отрисовки объектов параметр настраиваемый и у кого то это расстояние может быть минимальным)
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #119
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Вопросы по карьере

    Так, видимо я сразу не в ту тему написал...

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    как-то отлетал осень на Е3, попиливая DH2, а тут купил этого карлсона, думаю дай попилю фоккеры, а не тут-то было, D.H 2 доступен Антанте когда уже во всю летают Альбатросы, которые просто рвут эти летающие курятники в любом количестве. Почему такая какашка со временем ввода DH2 в эксплуатацию в карьере? это же нереально, мало того что RE8, которые нам каждый день приказывают сопровождать, в полтора раза быстрее нас (ну это понятно - "тех" туситеров ещё нет), так ещё и никаких шансов противостоять DII, которых всегда больше, и которые всегда начинают атаку с превышением в 300-500м
    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    так как карьеру-то на нём проходить, не ввязываться в бои и получить орден за трусость?
    Советы, пояснения, БЖСЭ?

    я в панике вообще, за джойстик страшно браться...

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Так в чем вопрос, слишком часто в генерации попадают Альбатросы?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #121
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Вопросы по карьере

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Так в чем вопрос, слишком часто в генерации попадают Альбатросы?
    нет, кроме них и DFW CV у немцев там вообще ничего не летает, вопрос в том, почему DH2 так поздно начинают летать, даже не заставая Е3 в небе, хотя у Е3 с карьерой всё в порядке? 11 и 17 Ньюпоры с начала сентября доступны в карьере - как и должно быть, а DH2 становится доступен только с 24 октября 1916 и летает до 10 марта 1917, они же с февраля ещё летать должны если не раньше

    --- Добавлено ---

    теперь вроде всё понятно изложил
    Крайний раз редактировалось Argen+um; 25.11.2011 в 23:44.

  22. #122
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Вопросы по карьере

    Так что насчёт вопроса?

  23. #123
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по карьере

    Вопрос не ко мне, я его переадресую Виктору, так как именно он разрешает или запрещает им летать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #124

    Re: Вопросы по карьере

    Летал миссию на RE8. Возле нашего филда в конце миссии нас атаковали два Альбатроса. Пришлось защищать товарищей и их сбить. К сожалению не писал трек, но сбил их я курсовым пулеметом, а в Результате миссии было написано, что они разбились. Естественно, что и в статистике нуль. Так должно быть у бомберов?

  25. #125
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по карьере

    Их ваши зены покоцали, скорее всего. Я летал карьеру на DFW, все аккуратно пишут.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •