???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: 1.021 идет к нам

  1. #76
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 1.021 идет к нам

    Я понимаю, что вопрос не по теме (писать в соответствующих бесполезно, ибо туда никто не заглядывает), но все же:
    Поясните, КАК уменьшить чувствительность джойстика по рулям высоты(Y) и направления(Z), т.е. максимальное значение (по аналогии с Илом лесенка 0..100% ). В ROF линия заканчивается на 100 % , а мне надо 80 и меньше, что бы самолет даже при максимальном "руль на себя" шел плавно в вираж, а не срывался в штопор.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  2. #77
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: 1.021 идет к нам

    Гриз вы неправильно подходите к вопросу:-) "руль на себя" надо делать последовательно а не сразу. Чувствовать самолет. Он не всегда может то чего вы хотите. И уверяю вас дело не чувствительности джойстика а в чувствительности рук. Но видимо да, надо сначало загрубить джой, до момента когда вам перестанет хватать его чувствительности.
    Я бы посоветовал оставить все как есть и просто побольше налетать часов и все придет в норму.

  3. #78

    Re: 1.021 идет к нам

    Кликаеш мышкой на линии, появляется точка. И так делаешь сколько надо точек, потом каждой точькой методом тянуть-толкать, ресуеш кривую (гладиш). Примерно как на скрине
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кривая.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	140061  

  4. #79
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: 1.021 идет к нам

    Я тут пересмотрел скриншоты из блога, господа, вам не кажется, что это новый город?
    http://riseofflight.com/SharedResour...11_08_31/1.htm
    Просто, я еще нигде не видел асфальтированной дороги в РОФ.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  5. #80
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от =J13=Emperor Посмотреть сообщение
    Я тут пересмотрел скриншоты из блога, господа, вам не кажется, что это новый город?
    http://riseofflight.com/SharedResour...11_08_31/1.htm
    Просто, я еще нигде не видел асфальтированной дороги в РОФ.
    Ну, вроде водичку новую не просто так делают. Будет новая карта. Водичка к ней. А раз будет новая карта, то будут и новые города. Так же?

  6. #81
    Командир Jasta 13 Аватар для =J13=Emperor
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    735

    Re: 1.021 идет к нам

    Это или Париж или Лондон, Джейсон где то говорил, что он хочет париж делать, а если про водичку, то явно Лондон.
    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.

  7. #82
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Гриз вы неправильно подходите к вопросу:-) "руль на себя" надо делать последовательно а не сразу. Чувствовать самолет. Он не всегда может то чего вы хотите. И уверяю вас дело не чувствительности джойстика а в чувствительности рук. Но видимо да, надо сначало загрубить джой, до момента когда вам перестанет хватать его чувствительности.
    Я бы посоветовал оставить все как есть и просто побольше налетать часов и все придет в норму.
    Я 3 года мучаю РОФ и все 3 года беда только в том, что перетягивание-штопор, вызывает только злость и удаление папки с игрой до "следующего подходящего случая" Неужели нет этой настолько элементарной вещи? Джой MSFF2, в симах уже 16 лет. Вспоминается старый стишок про лыжи и асфальт... В Иле эти самые установки максимальных 70-80% позволяли летать даже на клавиатуре. В РОФ я даже Спад удержать на вираже не могу, про Dr1 вообще молчу он у меня в первые 2 секунды после старта начинает кувыркаться сам по себе. Настройки ставил в стандартные, менял кривую по разному, но толку - 0.
    Педали CH Pedals, при нажатии самолет болтает как сумашедшего козленка, если в Иле они позволяют довернуть до цели при стрельбе, то в РОФ - это лишний повод их вообще не трогать, т.к. болтает самолет как ... в проруби

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Кликаеш мышкой на линии, появляется точка. И так делаешь сколько надо точек, потом каждой точькой методом тянуть-толкать, ресуеш кривую (гладиш). Примерно как на скрине
    Гладил, но опять таки, плавно РУС на себя и самолет в штопоре. Как мне загрубить джой, что бы он даже "РУС в пупок" медленно начал ползти наверх. Пусть лучше я буду летающей мишенью, чем постоянно втыкаться носом в землю из-за сумасшедшей чувствительности джоя.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  8. #83
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Гладил, но опять таки, плавно РУС на себя и самолет в штопоре. Как мне загрубить джой, что бы он даже "РУС в пупок" медленно начал ползти наверх. Пусть лучше я буду летающей мишенью, чем постоянно втыкаться носом в землю из-за сумасшедшей чувствительности джоя.
    а можно трек посмотреть как вам в штопор удается входить? я вот на ньюпорте 11 как не старюсь - не выходит.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  9. #84
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вопрос не по теме (писать в соответствующих бесполезно, ибо туда никто не заглядывает), но все же:
    Поясните, КАК уменьшить чувствительность джойстика по рулям высоты(Y) и направления(Z), т.е. максимальное значение (по аналогии с Илом лесенка 0..100% ). В ROF линия заканчивается на 100 % , а мне надо 80 и меньше, что бы самолет даже при максимальном "руль на себя" шел плавно в вираж, а не срывался в штопор.
    Начни с альбатросов. Они всё прощают. В штопор не загонишь и можно рус до пупа тянуть. А вообще плавненько всё надо делать. Вон в жизни на горбачах сколько поубивалось. А если б все до пупа тянули на этой тарантайке то смертность была б 100 процентной.

  10. #85
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я 3 года мучаю РОФ и все 3 года беда только в том, что перетягивание-штопор, вызывает только злость и удаление папки с игрой до "следующего подходящего случая" Неужели нет этой настолько элементарной вещи? Джой MSFF2, в симах уже 16 лет. Вспоминается старый стишок про лыжи и асфальт... В Иле эти самые установки максимальных 70-80% позволяли летать даже на клавиатуре. В РОФ я даже Спад удержать на вираже не могу, про Dr1 вообще молчу он у меня в первые 2 секунды после старта начинает кувыркаться сам по себе. Настройки ставил в стандартные, менял кривую по разному, но толку - 0.
    Педали CH Pedals, при нажатии самолет болтает как сумашедшего козленка, если в Иле они позволяют довернуть до цели при стрельбе, то в РОФ - это лишний повод их вообще не трогать, т.к. болтает самолет как ... в проруби


    Гладил, но опять таки, плавно РУС на себя и самолет в штопоре. Как мне загрубить джой, что бы он даже "РУС в пупок" медленно начал ползти наверх. Пусть лучше я буду летающей мишенью, чем постоянно втыкаться носом в землю из-за сумасшедшей чувствительности джоя.
    Я в шоке!
    Товарищ Гриз! Да с таким оборудованием и опытом вы должны рвать и метать врагов как тузики грелок!
    Если есть желание, то пишите в личку, вечером пересечемся в инете в ТС3 роф и все можно быстро отладить.
    Все дело в настройке кривой по тангажу.
    Ну и кривую руля направления можно чутка подправить и усе полетит!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  11. #86
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: 1.021 идет к нам

    После покупки MSFF2 я ваще настройки кривых сбросил в дефолт...По-ходу у Гриз проблема с перерасходом рулей (дергает, нервничает, ит.п. )...в РОФ все намного ближе к реалу, а потому нужно управлять не резко, но энергично

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  12. #87
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    После покупки MSFF2 я ваще настройки кривых сбросил в дефолт...По-ходу у Гриз проблема с перерасходом рулей (дергает, нервничает, ит.п. )...в РОФ все намного ближе к реалу, а потому нужно управлять не резко, но энергично
    Та же история. Кривые от лукавого, если есть нормальное устройство ввода. Вот когда я на Фоксе 2 раздолбанном летал там, да, приходилось центр загрублять. А после покупки ФФ2 и педалей металлических все настройки осей скинул на исходое положение.

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 1.021 идет к нам

    Я то же самое , с MSFF2 и ВКБ педальками все скинул в дефолт. А вот с Х45 было тяжело. Просто не в онлайн сразу лезть, где адреналин переливает через край . А с ботиками в быстрых миссиях и спокойно, хоть десять раз подряд заштопоришь. И действительно альбатроса бери , он спокойный и верный товарищь

  14. #89
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я 3 года мучаю РОФ и все 3 года беда только в том, что перетягивание-штопор, вызывает только злость и удаление папки с игрой до "следующего подходящего случая" Неужели нет этой настолько элементарной вещи? Джой MSFF2, в симах уже 16 лет. Вспоминается старый стишок про лыжи и асфальт... В Иле эти самые установки максимальных 70-80% позволяли летать даже на клавиатуре. В РОФ я даже Спад удержать на вираже не могу, про Dr1 вообще молчу он у меня в первые 2 секунды после старта начинает кувыркаться сам по себе. Настройки ставил в стандартные, менял кривую по разному, но толку - 0.
    Педали CH Pedals, при нажатии самолет болтает как сумашедшего козленка, если в Иле они позволяют довернуть до цели при стрельбе, то в РОФ - это лишний повод их вообще не трогать, т.к. болтает самолет как ... в проруби


    Гладил, но опять таки, плавно РУС на себя и самолет в штопоре. Как мне загрубить джой, что бы он даже "РУС в пупок" медленно начал ползти наверх. Пусть лучше я буду летающей мишенью, чем постоянно втыкаться носом в землю из-за сумасшедшей чувствительности джоя.
    У меня ФФ2, скажи на какой самолет - сброшу для примера свои профили. Но по сути, все выше - говорят правильно.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  15. #90

    Re: 1.021 идет к нам

    Как обладатель чудесного девайса присоединюсь к вышеназванному. плюс добавлю, что разработчики сами большие любители этого девайса и при создании симулятора явно ориентировались именно на него.
    Так что могу предположить, что у комрада Гриз есть механические/электронные проблемы устройства или ОС.
    в джойтестере все нормальнои у педалей и у джоя??
    просто при таком опыте в симах, то что ты описываешь просто не реально. Ну не может человек с таким обгажом опыта и знаний об авиации дергать ручки и педали как сумашедший.
    Запиши правда трек - взлет и вираж после взлета. на минуту не больше.
    Однозначно поможем.

    ну и чего 3 года мучатся то? давно бы уже зашел, спросил совета, люди тут в основном интеллегентные и отзывчатые. не бросим чай
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  16. #91
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение


    ну и чего 3 года мучатся то? давно бы уже зашел, спросил совета,...
    +100 . такой же джой недавно приобрел - сказка просто! в настройках надо силу обратки увеличить (причем самому вбить цифры а не ползунок двигать) и все будет чувствоваться до срыва. ну и дергать РУС - правильно говорят , не нужно ... не мешай самолету лететь и все в поряде будет...
    а весь опыт с ил2 ,извини ... видимо мешает.

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: 1.021 идет к нам

    Тоже в недоумении, у меня-то вообще налет сейчас около 60 часов и джой дешевый. Конечно срываюсь, но редко и тут-же ловлю. Начинаю вираж плавно и постепенно РУС тяну до упора срыва не происходит до момента критической потери скорости. Кстати начал летать в БзБ, так вот налет в БзБ нисколько не мешает в РОФ, наоборот. Вчера полетел в БзБ, в общем это как научиться ездить на велосипеде - один раз на всю жизнь. Естественно, чтобы прочувствовать критические режимы и потом летать в них, а только так можно конкурировать в онлайн, нужно лететь, летать и летать на конкретном симе, на конкретном самолете.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  18. #93
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: 1.021 идет к нам

    Гриз летай в Ил-2, это твой удел, не всем быть как другие...
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  19. #94
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    Гриз летай в Ил-2, это твой удел, не всем быть как другие...
    Может человеку просто надо попробовать на Яке в ближайшем аэроклубе в небо слетать? Попробовать как реальный самолёт сидит в воздухе, посмотреть на землю с высоты?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  20. #95
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Chap Посмотреть сообщение
    Гриз летай в Ил-2, это твой удел, не всем быть как другие...
    Не. не. Это не наш метод.
    Я про себя скажу . Я уже давно, с Ила понял , что пилот я , и тем более истребитель так себе , глубоко ниже среднего, но процесс мне нравится Потому летаю себе в удовольствие не ставя перед собой спортивных целей.
    Роф для удовольствия подходит как никакой другой, на мой взгляд, здесь чувствуется что самолет не на рельсах а в воздухе да и реконструкция древних самолетов тем способом , как это делает Петрович, позволяет узнать об их аэродинамических свойствах отличиях в процессе полетов достаточно близко. А процесс познания мне всегда доставлял удовольствие. А позже , налетав побольше часов и стрелять стал получше и самолеты и машинки сбивать стало легче. А миссию обучения с машинками и танками я наверное раза с 5-7го прошел, вобщем поднадоели они мне. А думал по опыту ила я ща их порву
    В общем полеты -полеты и полеты. Это наш путь.

    ЗЫЖ Самолет он же сам летит, подправлять его можно, а пересиливать если - взбрыкнет , как норовистый конь.

  21. #96
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: 1.021 идет к нам

    Согласен, в РоФ каждая машина в отдельности - это как новый авиасимулятор, приходится осваивать заново. Тут в заголовке метко подмечено Валентином - "Попробуйте оседлать аэроплан! "
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  22. #97

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    +100 . такой же джой недавно приобрел - сказка просто! в настройках надо силу обратки увеличить (причем самому вбить цифры а не ползунок двигать)...
    А какие самые удобные циферки? А то я грешным делом поставил 9 и 9, так джой чуть со стола не упрыгал

  23. #98
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от 3BAG_ANDY Посмотреть сообщение
    А какие самые удобные циферки? А то я грешным делом поставил 9 и 9, так джой чуть со стола не упрыгал
    так "прыгает" он когда "тряску" сильно ставишь ... ее выставил 0.5 а вот "усилие" у меня 20 стоит на все самолеты

  24. #99

    Re: 1.021 идет к нам

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    так "прыгает" он когда "тряску" сильно ставишь ... ее выставил 0.5 а вот "усилие" у меня 20 стоит на все самолеты
    Спасибо! Буду пробовать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •