???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 110

Тема: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    историкам всегда достойную зарплату и условия работы старались обеспечивать из-за рубежа
    Лера, это ваше? В цитатник!

  2. #77
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    моё
    М. Грушевский вспомнился)))он историю на заказ писал
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 16.09.2011 в 10:57.

  3. #78
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А на прикладной не судьба, или сопли будем пускать?
    Если это наезд такой - то я скажу, что в институт пошел действительно ради диплома, хотя и не только - учится в любом случае интересно и полезно. Парралельно я учусь программировать, изучаю различные ОС, железо и т.п. и надеюсь в будущем найти себе работу в ИТ-сфере. Но, в любом случае, я если что смогу пойти работать учителем (или репетитором) английского или бологии.

  4. #79
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Если это наезд такой - то я скажу, что в институт пошел действительно ради диплома, хотя и не только - учится в любом случае интересно и полезно. Парралельно я учусь программировать, изучаю различные ОС, железо и т.п. и надеюсь в будущем найти себе работу в ИТ-сфере. Но, в любом случае, я если что смогу пойти работать учителем (или репетитором) английского или бологии.
    айти не рекомендую. сам я в нем.его статус сейчас очень планомерно низводится до уровня токаря третьего разряда. я не хочу сказать что токарь это плохо, но вот незадача в том, что токарь учится один раз, а потом нарабатывает опыт, а быть востребованным специалистом (что попутно, почему-то, воспринимается как вкалывать по всем суб-специальностям в повышенном объеме) означает всю жизнь переучиваться (при этом, естественно, за свой счет, хотя бы и косвенно - в личное время, лично покупая книги), при этом по достижении лет 35, если ты не захотел, к примеру, переходить на управленческую должность, тебя тупо выкинут из индустрии. 45 летний админ - в порядке вещей ТАМ. а у нас? после 30 и то работу со скрипом ищешь...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    айти не рекомендую. сам я в нем. ...
    +1000. Тоже в ІT. И тоже не рекомендую.
    Я как-то по дурости за часик-другой удостоверения сотрудникам разработал (а то была "проблема", которая тянулась уже не один год. Сотрудники так и ходили без удостоверений) - с красивой сеточкой, с вензельками. Казалось бы, при чём тут я - инженер по системам передачи данных. Но... начальству понравилось... Теперь это - моя "святая обязанность".
    Задолбали уже суб-специальностями.

  6. #81
    Механик Аватар для Orion(K)
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Auckland
    Возраст
    33
    Сообщений
    347

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Если это наезд такой - то я скажу, что в институт пошел действительно ради диплома, хотя и не только - учится в любом случае интересно и полезно. Парралельно я учусь программировать, изучаю различные ОС, железо и т.п. и надеюсь в будущем найти себе работу в ИТ-сфере. Но, в любом случае, я если что смогу пойти работать учителем (или репетитором) английского или бологии.
    Fedduk
    Ты лучше не надейся, а иди и ищи работу в АйТи прямо сейчас. Чем раньше начнёшь-тем быстрее поймёшь твоё это или не твоё, если твоё то будешь наробатывать опыт. И вообще, почему ты на факультет более связаный с Ай Ти не переведёшся? зачем время зря тратить на биологию?

    Да, учёба это интересно и полезно, но продуктивной она является только в том случае если ты потом работаешь по получаемой спецальности. А разговоры типа-"я если что смогу пойти работать учителем (или репетитором) английского или бологии." несоответствуют действительности.

  7. #82
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Медведев про студентов:
    хотите жить достойно - работайте.
    http://vz.ru/news/2011/9/16/522931.html
    Вот так и получаются "молодые специалисты".
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  8. #83

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Медведев верно и сам из таких. Бают, что он объявления на Ваське расклеивал с Собчаком.

  9. #84
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Он же признался:
    Я работал дворником в кинотеатре, это единственное, что можно было найти...
    Больше его просто никуда не брали - собеседование не мог пройти.
    Метла - вершина рабочих возможностей юного юриста-дворника Димы, это даже не в кочегарке уголь грузить.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  10. #85
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    +1000. Тоже в ІT. И тоже не рекомендую.
    Я как-то по дурости за часик-другой удостоверения сотрудникам разработал (а то была "проблема", которая тянулась уже не один год. Сотрудники так и ходили без удостоверений) - с красивой сеточкой, с вензельками. Казалось бы, при чём тут я - инженер по системам передачи данных. Но... начальству понравилось... Теперь это - моя "святая обязанность".
    Задолбали уже суб-специальностями.
    Гы...
    "удостоверения", наверное, делал каждый, кто на предприятии первым познакомился с какой-нибудь графической программкой . Сам сдуру безопасникам корочки "красивые" рисовал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    Fedduk
    Ты лучше не надейся, а иди и ищи работу в АйТи прямо сейчас. Чем раньше начнёшь-тем быстрее поймёшь твоё это или не твоё, если твоё то будешь наробатывать опыт. И вообще, почему ты на факультет более связаный с Ай Ти не переведёшся? зачем время зря тратить на биологию?

    Да, учёба это интересно и полезно, но продуктивной она является только в том случае если ты потом работаешь по получаемой спецальности. А разговоры типа-"я если что смогу пойти работать учителем (или репетитором) английского или бологии." несоответствуют действительности.
    Тем более, что it - это не то же, что токарь.
    "Изучать ОСи", если ты тут же не применяешь знания для решения практических задачь - дело абсолютно бессмысленное. Это как изучать устройство конкретной модели автомобиля, не работая с ним, а мечтая "когда-нибудь стать автомеханником"

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    «Тогда возможности для заработка были гораздо скромнее,
    «Вы не знаете жизни. Никто не живет на зарплату.
    Помню в молодости... мы подрабатывали разгрузкой вагонов. И как делали? А три
    мешка или ящика туда — один себе. Так все и живут в стране» (С) Классик марксизма-ленинизма.


  12. #87
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Тем более, что it - это не то же, что токарь.
    "Изучать ОСи", если ты тут же не применяешь знания для решения практических задачь - дело абсолютно бессмысленное. Это как изучать устройство конкретной модели автомобиля, не работая с ним, а мечтая "когда-нибудь стать автомеханником"
    это точно. даже синтетические учебные задачи, одна глупость в них. а фундаментальные знания содержатся в паре книг по основам. толко вот кто ходит на собеседования, почему-то не знает, сколько хостов в подсети с маской 32 бита. а уж что такое маска, и как ее считать... эх...
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #88
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Было дело, учился я в пятом классе, и думал что математика - это скучно и ненужно. Потом я так же думал о физике. А потом оказалось что их надо знать, чтобы учится на айтишника. Поэтому я таки да, пошел в пед
    Практически задачи я естественно решаю. Чиню компы себе и друзьям-знакомым, свои насилую как могу - только этого конечно мало, т.к. нет например опыта построения большой локалки. И под "изучением ОСи" я имел в виду таки не чтение книжек "Windows для чайников", а практику.
    А работать не первом курсе говорят не надо Хотя я бы и пошел, если кто-нибудь взял.

    P.S. Сколько раз в год среднему админу с средней по размерам локалкой в среднем необходимо рассчитывать маску подсети?

  14. #89
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Было дело, учился я в пятом классе, и думал что математика - это скучно и ненужно. Потом я так же думал о физике. А потом оказалось что их надо знать, чтобы учится на айтишника. Поэтому я таки да, пошел в пед
    Практически задачи я естественно решаю. Чиню компы себе и друзьям-знакомым, свои насилую как могу - только этого конечно мало, т.к. нет например опыта построения большой локалки. И под "изучением ОСи" я имел в виду таки не чтение книжек "Windows для чайников", а практику.
    А работать не первом курсе говорят не надо Хотя я бы и пошел, если кто-нибудь взял.

    P.S. Сколько раз в год среднему админу с средней по размерам локалкой в среднем необходимо рассчитывать маску подсети?
    дело не в том, сколько раз, а дело в понимание фукционирования IP адресации. то что в городе адыгейске три года назад не было ни одного светофора, и его жители ездили по городу без них, вовсе не отменяло им знание что такое светофор. маска это один пример из тысячи. можно и T568A не знать стандарт, а смотреть в гугле каждый раз. но кто ты? гуглоспрашиваетель или специалист?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #90
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    дело не в том, сколько раз, а дело в понимание фукционирования IP адресации.
    Вот именно.
    Тем более, что рассчитав маску один раз уже НИКОГДА не забудешь что это и как это делается.
    Также, как один раз поняв соотношение байтов hAA и h55 - уже никогда не забудешь. И оно не изменится в зависимости от используемой ОСи.

  16. #91

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    это точно. даже синтетические учебные задачи, одна глупость в них. а фундаментальные знания содержатся в паре книг по основам. толко вот кто ходит на собеседования, почему-то не знает, сколько хостов в подсети с маской 32 бита. а уж что такое маска, и как ее считать... эх...
    Это что, прикол такой? А что тогда на хосты остается?
    Крайний раз редактировалось sla111; 16.09.2011 в 21:21.

  17. #92
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Медведев про студентов:
    хотите жить достойно - работайте.
    http://vz.ru/news/2011/9/16/522931.html
    Вот так и получаются "молодые специалисты".
    По сути - правильно. Ни в одном ВУЗе не научат тому, что действительно понадобится. По деталям - местами чепуху несет, но ему по должности можно. Кто хотел, и в советское время работал близко к специальности. Я со второго курса (85-й год) работал сначала оператором большой ЭВМ, потом с четвертого (89-й) - программером.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    По сути - правильно. Ни в одном ВУЗе не научат тому, что действительно понадобится.
    +1

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    По деталям - местами чепуху несет, но ему по должности можно. Кто хотел, и в советское время работал близко к специальности. Я со второго курса (85-й год) работал сначала оператором большой ЭВМ, потом с четвертого (89-й) - программером.
    где-то видимо с работой может и проще было, а когда я учился, за счастье было где-нибудь на кафедре устроится лаборантом на пол-ставки...
    на стипендию в 40 р. разумеется прожить было невозможно, особенно тем, кому родители не могли помочь и не дай бог ещё жить не в общаге, а снимать где-нибудь койко-место за 15-20 р.

    Выручали шабашки по разгрузке/маханию лопатой, а на курсах постарше - стройотряды...
    http://history-afr.fatal.ru/

  19. #94
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Выручали шабашки по разгрузке/маханию лопатой, а на курсах постарше - стройотряды...
    Так у нас дети гасторбайтеров в школах учатся

  20. #95
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    айти не рекомендую.
    ну вот теперь, обясните, зачем надо было готовить химика?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #96
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ну вот теперь, обясните, зачем надо было готовить химика?
    не понял вопроса.

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Это что, прикол такой? А что тогда на хосты остается?
    ага. это и есть хост, а не подсеть. в том и юмор.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #97
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    где-то видимо с работой может и проще было,
    Саратов. Пришел по объявлению в газете и в ближайший понедельник вышел на работу.
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а когда я учился, за счастье было где-нибудь на кафедре устроится лаборантом на пол-ставки...
    И это было, но не долго и совсем не по профилю - кафедра немецкого языка.
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    на стипендию в 40 р. разумеется прожить было невозможно, особенно тем, кому родители не могли помочь и не дай бог ещё жить не в общаге, а снимать где-нибудь койко-место за 15-20 р.
    Выручали шабашки по разгрузке/маханию лопатой, а на курсах постарше - стройотряды...
    Может раньше так и было, из моих знакомых мало кто горбом зарабатывал, кто-то по ВЦ сидел, кто по кафедрам, один деятель вроде водителем ухитрился пристроиться.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  23. #98
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну, так уж и не нужны. Образование получили бесплатно, за счёт российских налогоплательщиков. В отличие от буржуинских выпускников, возвращать кредит, взятый на обучение, не надо. Значит, согласятся работать за меньшую зарплату.

    PS А Анатолия Александровича вроде, бронзовить начали?...
    Мало того, еще и тащат идеи , что подцепили при работе за гроши в лабораториях.

  24. #99

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Мало того, еще и тащат идеи , что подцепили при работе за гроши в лабораториях.
    Так что же эти идеи в самой лабаратории не развивают? Хорошие фирмы, государственные или частные, все идеи у себя держат и стараются развивать.

    А если спецу не хватает зарпалаты, и он старается эти же идеи у лабаратории умыкнуть- то это проблемы лабаратории. Идеи либо патентовать надо( если они не принадлежат спецу), либо надо делать так, чтобы спецы из нее не валили.

  25. #100
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: А.Вассерман : Образование России отправляется вслед за прочими достижениями.

    Про Медведева и стипендию:
    http://ihistorian.livejournal.com/342870.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •