???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Методика настройки управления джойстика.

  1. #1
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Методика настройки управления джойстика.

    Всем привет! Количество кнопок управления в Ил2 Штурмовик: Битва за Британию заставила меня задуматься о систематизации назначения управления на джойстике. Решил выложить на ваш суд методику, которая пришла мне в голову и которую сейчас пытаюсь довести до ума (годится для любого джойстика). Если поможете советами, буду рад!

    Во вложении файлик exel в архиве. DjoyNastrojka.rar

    По этой методике можно настраивать и другие игры с многочисленным управлением, достаточно заменить картинку джойстика и внести коррективы в схеме расположения и количества его кнопок на соответствующем листе.

    Особенности:
    1. Лучше после всех настроек распечатать первые три листа, чтобы быстро привыкнуть к управлению.
    2. Обратите внимание на примечания к ячейкам. При смене назначения клавиши примечание тоже придется редактировать.
    3. Помним, что при пользовании цифровой клавиатурой нажатие кнопки Shift, равносильно отключению режима NumLoc.
    4. Забив один раз все команды и вызвав окно профайлера можно очень быстро создать необходимые профили.

    Что еще в задумках:
    1. Выделение цветом текста (например, команды, которые дублируются педалями (синий цвет), или совпадающие с настройкой по умолчанию (зеленый цвет) и т.п.)

    P.S. Нахожусь в процессе назначения команд джойстику, поэтому не все команды заполнены.

    Жду комментариев и предложений!
    Крайний раз редактировалось =FPS=Olega; 01.09.2011 в 16:54.
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Методика настройки управления джойстика.

    Молодець.
    Тоже думал над систематизацией, но все не мог определиться с чего начать, да и был в состоянии постоянного апгрейда системы управления
    У меня теперь тоже BRD-N и РУД от Х52 (правда я себе еще сайтековский квадрант купил на три оси)
    Буду делать еще пульт на управление всякой всячиной (навигация, бомберские настройки и т.д.) то, что тоже нужно, но используется раз/пару раз за вылет.
    Ты, случайно, макет пульта не рисовал?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  3. #3
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Методика настройки управления джойстика.

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Молодець.
    Тоже думал над систематизацией, но все не мог определиться с чего начать, да и был в состоянии постоянного апгрейда системы управления
    У меня теперь тоже BRD-N и РУД от Х52 (правда я себе еще сайтековский квадрант купил на три оси)
    Буду делать еще пульт на управление всякой всячиной (навигация, бомберские настройки и т.д.) то, что тоже нужно, но используется раз/пару раз за вылет.
    Ты, случайно, макет пульта не рисовал?
    Нет, - не рисовал. У меня сейчас в планах (медленных, но верных) посадить магрезы на 3 освободившихся оси от РУСа Х52-го... А всего у меня есть 8 датчиков КМZ60 (правда есть еще контроллер Кремля в запасе) Думаю отдельно панель делать не буду, - обвешаю сущеструющий РУД рычажками и кнопами просто... Но это в другой теме... Фотосессия тут http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...=asc&start=495
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Методика настройки управления джойстика.

    Цитата Сообщение от =FPS=Olega Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в планах (медленных, но верных) посадить магрезы на 3 освободившихся оси от РУСа Х52-го...
    Зачем? Как ты собираешься использовать РУС Х52 при наличии BRD-N ?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •