???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 189

Тема: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

  1. #101
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Leon ZH Посмотреть сообщение
    Фонарь Е4, на ролике с патча, похоже декабря 1940г., усиленный.....
    Это не ты раньше тут писал про "третью мотор пушка на Е3"? Теперь вот про "Фонарь Е4 декабря 1940г усиленный" Что за фонарь такой декабря 1940?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #102

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    прежде чем подкалывать KYA (ex MG) стоило бы вспомнить историю с увеличением видимости в ИЛе с 36км до 72 км. Юра (KYA) протащил ее в ИЛ тайком, только после релиза патча сказав ключик который её включает. так что и о чем говорит - он знает, и что показать - ему есть.
    Этому активно сопротивлялась команда Также я лоды для домиков отключил - возможности
    акселераторов выросли, не зачем убивать геометрию которой и так мало
    Были веще которые одобрял Олег, но была против команда - например к 3хмерной воде была с моделирована подводная часть с красивым освещением, с учетом поглощения и преломления,
    планировал добавить и правильные лучи света.
    В итоге вода похоронена, так как народ отказывался сделать нормальные высоты на побережье.
    Типа лишняя работа. Если тебе надо - рисуй и выковыривай сам эти данные. В ИЛе я так и делал,
    брал фотошоп и рисовал (и перерисовывал береговую линию), когда мне нужно было, там были проще структуры данных. Прибой, которого нет сейчас в БОБ, без правильных прибрежных данных, очень сложно
    настроить без глюков.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Да ладно вам... спасибо за то, что делаете. Гляжишь, я через годик-два, когда все починится доделается, наверное поиграю. А пока буду в уже сделанные игры играть.
    =AxA=_OOO

  4. #104

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от hardmid Посмотреть сообщение
    Да ладно вам... спасибо за то, что делаете. Гляжишь, я через годик-два, когда все починится доделается, наверное поиграю. А пока буду в уже сделанные игры играть.
    Годик два и конкуренты порвут как тузик грелку. На моей текущей работе я вижу очень много игр, отлаживая драйвера и вижу насколько скакнули технологии, то хотелось опробовать по рендеру (и то что вокруг считали бредовыми идеями),часто видишь реализованое в готовой игре 1-2хлетней давности...

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    убого без винтов смотрятся все эти красоты. не реально. вроде симулятор в первую очередь самолетов, а они то как раз и не симулируюся. все травка да водичка.
    Оказывается из всех красот самоя главная красота это винт. Вот уж точно - убогая красота.
    В жизни человеческий мозг выключает все помехи которые мешают взгляду в течении продолжительного времени. Что пропеллер в аэроплане, что голова впередиседящего зрителя в кинотеатре мозгом выычеркиваются. И нафига тратить мощности компъютера на отображение того что мозг должен вычёркивать лично мне не понятно?

  6. #106
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Годик два и конкуренты порвут как тузик грелку. На моей текущей работе я вижу очень много игр, отлаживая драйвера и вижу насколько скакнули технологии, то хотелось опробовать по рендеру (и то что вокруг считали бредовыми идеями),часто видишь реализованое в готовой игре 1-2хлетней давности...
    Ила за десять лет не порвали . Я НЕ ПРАВ??
    JGr3_TrubHans 3BAG-Titarenko Win7 64 intel i5 CPU 750@2,67-GHz 3.71GHz AMD Radeon HD 6950 2048 МБ 4Gb DDR3 ОПЕРАТИВКИ МАЛОВАТОДОБАВИЛ ДО 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #107
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    Ила за десять лет не порвали . Я НЕ ПРАВ??
    Лучше продолжать не обращать внимание

  8. #108

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    Странно. Я помню, что перед выходом официального патча с 72 км. видимостью, здесь на форуме проходило его бетатестирование, бет было много, отклик среди вирпилов был большой.... какое нафиг тайком?
    ну тогда может еще и вспомнишь, что это был не патч, а набор DLL и о ключике включающем видимость сказало не МГ.

  9. #109

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    Ила за десять лет не порвали . Я НЕ ПРАВ??
    ИЛ2 развивался на опережение, за ним бежали другие, но где-то сильно отставал.
    Если брать графику, то оставал по технологиям рендера обьектов и особенно теней
    (тени обьектов на обьект, которые можно было сделать для оживления интерьера кокпитов
    были в рабочем варианте с 1999 года, но им не дали ход), трава появилась в 2003, но ее отложили
    на много лет для БОБ, освещение облаков давно требовало детальности,
    В какой-то момент и деревья устарели, нужно было усложнять их модели добавлять стволы.
    Обьектов в городах требовалось гораздо больше, при этом их рендер должен быть с хорошей скоростью.
    Засчет уникального геймплея Вы просто не все замечали

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    ну тогда может еще и вспомнишь, что это был не патч, а набор DLL и о ключике включающем видимость сказало не МГ.
    То что я выпускал эти ДЛЛ не очень одобрялось, считалось что все работы должны быть на БОБОм
    но там движок начали другие программисты, которые очень автократично охраняли свою песочницу, не давая развернуться (про это я говорил, что люди без понимания специфики графики сима).
    Поэтому исправляя баги я и вносил улучшения, чтобы хоть как-то продлить жизнь движку.
    И обрывы можно в него было пристыковать, детальность сетки увеличить, увеличить число ландшафтных текстур и тд. но эти тесты были замороженны в пользу делавшегося с нуля ландшафта Боба.

    PS Пока Кармак не грянет, русский мужик не реализует!
    Такой подход я часто замечал, те технологии, которые можно сделать гораздо раньше
    народ боиться сделать и мешает делать другим, а вот когда его Величество в блоге напишет - о да....
    Часто в движок они совсем не подходят, но все равно надо впендюрить,ведь это весьма модная фишка!
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 03.09.2011 в 16:02.

  10. #110
    Курсант
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    101

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    KYA (ex MG), то-есть, на сколько мне понимается, трава в БоБе, получается 2003-го года? Ну образно говоря. Если так, то интересно - 8-мь лет, это много или мало, в плане развития технологии написания игрушки? Спрашиваю, ибо в этом деле, полный чайник.

  11. #111

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    хм если самозатенение было в рабочем варианте в 99 году что же щас за технологии вот так же лежат и ждут внедрения...
    Смерть врагам!

  12. #112
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    ИЛ2 развивался на опережение, за ним бежали другие, но где-то сильно отставал.
    Если брать графику, то оставал по технологиям рендера обьектов и особенно теней
    (тени обьектов на обьект, которые можно было сделать для оживления интерьера кокпитов
    были в рабочем варианте с 1999 года, но им не дали ход), трава появилась в 2003, но ее отложили
    на много лет для БОБ, освещение облаков давно требовало детальности,
    В какой-то момент и деревья устарели, нужно было усложнять их модели добавлять стволы.
    Обьектов в городах требовалось гораздо больше, при этом их рендер должен быть с хорошей скоростью.
    Засчет уникального геймплея Вы просто не все замечали



    То что я выпускал эти ДЛЛ не очень одобрялось, считалось что все работы должны быть на БОБОм
    но там движок начали другие программисты, которые очень автократично охраняли свою песочницу, не давая развернуться (про это я говорил, что люди без понимания специфики графики сима).
    Поэтому исправляя баги я и вносил улучшения, чтобы хоть как-то продлить жизнь движку.
    И обрывы можно в него было пристыковать, детальность сетки увеличить, увеличить число ландшафтных текстур и тд. но эти тесты были замороженны в пользу делавшегося с нуля ландшафта Боба.

    PS Пока Кармак не грянет, русский мужик не реализует!
    Такой подход я часто замечал, те технологии, которые можно сделать гораздо раньше
    народ боиться сделать и мешает делать другим, а вот когда его Величество в блоге напишет - о да....
    Часто в движок они совсем не подходят всеравно надо впендюрить,ведь это весьма модная фишка!
    Какие Ваши предложения?

  13. #113

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Это не ты раньше тут писал про "третью мотор пушка на Е3"? Теперь вот про "Фонарь Е4 декабря 1940г усиленный" Что за фонарь такой декабря 1940?
    А посмотри на ролик, не видишь изменений рамы фонаря??? Тока с декабря 1940г. пошла такая рама. Хоть бы, что нибудь рассказал бы про Е3 и Е4, раз всё знаешь. Не ты ли выкладывал фото 110-ки, на которой отверстие в коке винта, в подтверждение того что это не может быть отверстие под пушку, конечно под пушку, двигатель то один и тот же, и вал винта тот же , как у одномоторника какой смысл делать другой , всё унифицировано. Не знаю ставили ли на самом деле третью пушку на часть Е3, (конечно подчерпнул из доступного в инете), но то что для неё всё было предусмотрено на Е3-факт.
    Крайний раз редактировалось Leon ZH; 03.09.2011 в 16:36.

  14. #114
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    KYA, можно вопрос? (хотя надежды на то что ты его заметишь тут мало :-)) Вот в третьей версии (да и во второй кажется уже было) мода к илу (на которой сейчас куча народу на серваках летает), есть такая фишка как возможность включения вручную (по желанию то есть) турбулентности и тряски (перегрузок типа на корпус самолёта и пилота) - то есть жмёшь и удерживаешь на цифровой клаве * и добавляешь или убираешь определённое кол-во этих эффектов с помощью так же цифровых "1", "2", "3" и "4". После чего самолёт начинает трясти при разбеге, взлёте, посадке, на малых скоростях, при "висении на движке", при маневрах и т.д. Причём и пилота болтает из стороны в сторону и прицел уводит "за стекло" и т.д. Причём такое ощущение, что трясёт совершенно реально. Это капитальнейшим образом оживляет сам полёт. Просто невероятно оживляет. Но я совершенно не понимаю почему это не реализовано в бобе (тоисть совершеннно), и почему это не реализовано как неизменный (залоченный) атрибут реалистичности полёта в крайней офиц. версии ила 4.10, а нужно это как опцию по-желанию так ск. включать? Это сложно сделать что ли, или опять у кого-то этот эффект может вызвать мигрень, морскую болезнь или эпилепсию? Почему никто на это не обращает внимания? Из разрабов как ила так и боба. Какита там мододелы обращают внимание а разрабы нет.... Обидно да.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  15. #115
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    я тоже за возвращения тряски!!!!!!!
    JGr3_TrubHans 3BAG-Titarenko Win7 64 intel i5 CPU 750@2,67-GHz 3.71GHz AMD Radeon HD 6950 2048 МБ 4Gb DDR3 ОПЕРАТИВКИ МАЛОВАТОДОБАВИЛ ДО 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #116
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Leon ZH Посмотреть сообщение
    А посмотри на ролик, не видишь изменений рамы фонаря??? Тока с декабря 1940г. пошла такая рама........(конечно подчерпнул из доступного в инете)......
    Уже в мае 1940 года, в битве за Францию этих гранёных фонарей было достаточно.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #117
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Давайте голосование устроим по тряске. Я например тоже за.
    Разработчики говорили, что они часто читают форум, опрос этот они уж точно заметят.

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    гы.... я раньше тоже думал, что 6DOF рулит, а теперь оставляю только 2 оси- так удобней и привычней)))

    На игромире была болтанка-ну так се, если честно.....особой остроты не прибаляло. Только мутить слегка начинало
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  19. #119
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Какие Ваши предложения?
    Вот хороший и грамотный вопрос. А то раззвезделись тут...

  20. #120
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Вот хороший и грамотный вопрос. А то раззвезделись тут...
    Я кстати серьезно.Иначе эти слова только соль на рану.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    21

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Все хотели реализм. Та что тряска нужна

  22. #122

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Давайте голосование устроим по тряске. Я например тоже за.
    Разработчики говорили, что они часто читают форум, опрос этот они уж точно заметят.
    Я тоже ЗА!
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  23. #123
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    PS Пока Кармак не грянет, русский мужик не реализует!
    Такой подход я часто замечал, те технологии, которые можно сделать гораздо раньше
    народ боиться сделать и мешает делать другим, а вот когда его Величество в блоге напишет - о да....
    это всё наша ментальность, всё туды смотрим, на запад... как у них там пьют какаву-с сахарином, али без
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  24. #124
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Это та тряска, которая в релизе была и когда голову как у куклы болтало? Если в таком виде, то я против.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #125

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Так как в шапке представлены скриншоты, то обсуждать в данный момент что-нибудь помимо графики я не вижу смысла. В данной теме.
    Я понимаю, некоторым товарищам хочется уже хоть что-нибудь получить для улучшения игры. Вот только за этим желанием они больше ничего не видят. В данном виде цветовая составляющая неадекватна. Имхо, не имхо, кто может открыть глаза - тот увидит. Наблюдается переход из одной крайности:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cliffs-of-dover1.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	140015

    В другую:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cliffs-of-dover2.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	140016

    Тогда как можно сделать правильно и красиво:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cliffs-of-dover3.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	140017

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •