???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 115

Тема: Вышел Falcon4 BMS-4

  1. #26

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    и за это спасибо
    "Wherever the bird with no feet flew, she found trees with no limbs"
    -Audre Lorde-

  2. #27
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Ответил на EDшном форуме.

  3. #28

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Ответил на EDшном форуме.
    да видел спасибо за ответ!
    "Wherever the bird with no feet flew, she found trees with no limbs"
    -Audre Lorde-

  4. #29

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    А кто-нибудь знает,как повесить тягу двигателя на ползунок джойстика?У меня,почему-то,только форсаж врубается.

  5. #30

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от roks01 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает,как повесить тягу двигателя на ползунок джойстика?У меня,почему-то,только форсаж врубается.
    Ну если включается форсаж то стоит посмотреть на какое отклонение "ползунка" выставлено включение форсажа setup-controllers там throttle-set ab зеленая полоска текущее значение включения
    или посмотреть на какую ось назначена тяга setup-controllers-advanced-flight control-throttle axis

  6. #31

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Спасибо!Я с этим вот "сет аб" как раз и не разобрался.И еще,у меня в сетапе названия клавиш на непонятном наречии прописываются.Я так понимаю,это из-за русифицированной винды?

  7. #32

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Которых? если в setup-controllers тогда хз у меня русская, но отображаются нормально, можно попробовать сменить настройки в язык и региональные стандарты может поможет
    Если в controllers-advanced то да кракозябра или из-за русификации или драйверов

    На всякий случай напишу, как назначать кнопки на джой (знакомые много вопросов задают по этому поводу). В setup-controllers снизу списка при нажатии на кнопку джойстика выводится назначенное действие, что бы изменить в прокручиваемом списке выбираемо нужное действие, мышью тыкаем напротив действия, когда подсветится синим, жмем желаемую кнопку на джойстике.

  8. #33

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Спасибо еще раз! Меня как раз джой интересовал,с клавой-то понятно,можно кеймап посмотреть.

  9. #34

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Установил кое как с большими трудностями этот Falcon4 BMS-4.3, теперь понять не могу как тут играть, всё не по русски, разьве можно вообще это понять. Ни чего не делать, а только английский учить, ни одного руководства на русском нет, все ссылки в инете пустые, сколько бы не находил. На ютубе тоже инглиш бесполезный. Если бы иностранца на русском заставить изучать игру, вот было бы забавно. Так то сложная игра, да ещё на инглиш. Не могу понять почему кнопка "First trigger detent" на джое не захватывает цель. Не могу цель захватить, чтобы ракета пошла воздух-воздух, пока даже это освоить не могу. На FF5 всё работало, а здесь не хочет.

  10. #35
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Установил кое как с большими трудностями этот Falcon4 BMS-4.3, теперь понять не могу как тут играть, всё не по русски, разьве можно вообще это понять. Ни чего не делать, а только английский учить, ни одного руководства на русском нет, все ссылки в инете пустые, сколько бы не находил. На ютубе тоже инглиш бесполезный. Если бы иностранца на русском заставить изучать игру, вот было бы забавно. Так то сложная игра, да ещё на инглиш. Не могу понять почему кнопка "First trigger detent" на джое не захватывает цель. Не могу цель захватить, чтобы ракета пошла воздух-воздух, пока даже это освоить не могу. На FF5 всё работало, а здесь не хочет.
    Да фигня вопрос...
    Всего-то изучить матчасть (самолет F-16) - и все вопросы отпадут сами.
    Слушай, не плоди одинаковые посты (у тебя один в один такая же тема в Open Falcon). Либо учи английский, либо ищи на просторах инета русский мануал како-нибудь хотя бы, чтобы понять вообще азы работы с F-16.
    Либо это не твой уровень просто. Купи Ace Combat или H.A.W.X. и не парся.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  11. #36

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от tyaga Посмотреть сообщение
    Установил кое как с большими трудностями этот Falcon4 BMS-4.3, теперь понять не могу как тут играть, всё не по русски, разьве можно вообще это понять. Ни чего не делать, а только английский учить, ни одного руководства на русском нет, все ссылки в инете пустые, сколько бы не находил. На ютубе тоже инглиш бесполезный. Если бы иностранца на русском заставить изучать игру, вот было бы забавно.Так то сложная игра, да ещё на инглиш.
    Неплохой онлайн мануал на русском, есть на сайте пермской группы http://www.permag.perm.ru/f4.htm. Кроме того есть мануал на русском для Falcon 4.0 Allied Force от "Нового Диска" http://ifolder.ru/13049974 Для изучения базы этого достаточно. Навороты в авионике BMS4 к сожалению только на английском, но после изучения базовых функций Фалкона разобраться можно интуитивно, либо используя англоязычное обучающее видео

    Не могу понять почему кнопка "First trigger detent" на джое не захватывает цель. Не могу цель захватить, чтобы ракета пошла воздух-воздух, пока даже это освоить не могу. На FF5 всё работало, а здесь не хочет.
    Захват цели в BMS4 осуществляется клавишей "0" на цифровой клавиатуре, но я лично переназначил ее на кнопку джойстика.
    Империя наносит ответный удар

  12. #37

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Скажите пожалуйста, у меня не правильно отображаются текстуры в кабинах других самолётов, белые пятна местами и т.д. Или только на ф16 здесь можно летать, осталные искажаются?

  13. #38
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Пока только на Ф-16, А-10 и на Мираже!

  14. #39

    Thumbs up Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Artur25 Посмотреть сообщение
    Пока только на Ф-16, А-10 и на Мираже!
    спасибо за информацию Артур25!

  15. #40

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Закончил исправлять базу данных и всякое разное, что хочется сказать.
    Как же уже задолбало исправлять одно и то же: советские непомехозащищенные убогие ламповые РЛС, СПО времен корейской войны, советские убогие ракеты с околонулевой эффективностью, и еще over 9000 перекосов. Прямо тянет, глядя на этот "реализм", завернутся в простынку и уже приготовиться отползать. Разработчики, похоже, обсмотрелись дискавери под аккомпанементы гимна США, сплошные штампы в лучших традициях холодной войны. Можно же было сделать по нормальному.

  16. #41

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Прямо тянет, глядя на этот "реализм", завернутся в простынку и уже приготовиться отползать. Разработчики, похоже, обсмотрелись дискавери под аккомпанементы гимна США, сплошные штампы в лучших традициях холодной войны. Можно же было сделать по нормальному.
    Но ведь этот реализм, многократно был проверен практикой в Югославии и Ираке, чье вооружение состояло из советской техники.
    Империя наносит ответный удар

  17. #42

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Но ведь этот реализм, многократно был проверен практикой в Югославии и Ираке, чье вооружение состояло из советской техники.
    Сложная тема.
    Для того чтобы от техники была отдача по максимуму, нужно хорошее обслуживание, подготовленный персонал, условия ее применения. В Югославии судя по тому что читал/смотрел боеготовность была крайне низкой, может только у ПВО дела обстояли лучше. В Ираке доблестные США и союзники могли получить намного большие потери, хотя общий итог это вряд ли бы изменило, но потребовало бы привлечения большего количества сил и средств. Иракские истребители неоднократно выходили на рубеж применения оружия, но почему сложилось, так как сложилось нужно спрашивать их самих. А в Фальконе просто огромный перекос в сторону США, ну марсиане прямо, характеристики техники сильно завышены, у противников наоборот сильный недобор из серии техника не обслуживается, управляют обезьяны, хотя все проще данные забивалось от балды чего их супостатов жалеть.

  18. #43

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    А в Фальконе просто огромный перекос в сторону США, ну марсиане прямо, характеристики техники сильно завышены, у противников наоборот сильный недобор из серии техника не обслуживается, управляют обезьяны, хотя все проще данные забивалось от балды чего их супостатов жалеть.
    Если Вы действительно разбираетесь в этой теме, то мне грустно от прочитанного. Я набрёл на Фэлкон и начал его изучать в качестве альтернативы "Лок Он". Скачал ФФ5, изучил, помучился с настройками управления (настройки джоя слетали). На ФФ5 сделал пару вылетов с ботами, после чего забил, услыхав про BMS (якобы ФФ5 это для массового потребителя с худшим качеством, а вещи типа АФ и BMS - с упором на высокий реализм). Изначально показалось, что в Фэлконе всё сделано серьёзно. ЗРК и ЗУ всех времён, советские истребители многих типов и т.д. Теперь оказывается, что дисбаланс огромный в пользу США (как в тех фильмах про "агента 007", где бородатые русские с АК-47 и бутылкой водки с большой красной кнопкой в кремле).

  19. #44

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Nikolay88 Посмотреть сообщение
    Если Вы действительно разбираетесь в этой теме, то мне грустно от прочитанного
    Сложно было не разобраться за пару то лет.
    Цитата Сообщение от Nikolay88 Посмотреть сообщение
    Изначально показалось, что в Фэлконе всё сделано серьёзно. ЗРК и ЗУ всех времён, советские истребители многих типов и т.д. Теперь оказывается, что дисбаланс огромный в пользу США (как в тех фильмах про "агента 007", где бородатые русские с АК-47 и бутылкой водки с большой красной кнопкой в кремле).
    Примерно так и есть
    Забавно, но факт большой разницы при всех ситуациях с более-менее нормальными данными не будет. Сделать как в жизни естественно не получится из-за ограниченных возможностей моделирования и самих данных, которые в свободном доступе не находятся. Но отразить общие закономерности вполне можно. За счет динамической кампании и хорошего AI (в BMS все же послабее, чем в OF4.7) различных ситуаций огромное количество, в некоторых изменения практически не ощущаются, в некоторых отличия весьма значительны. А так у НАТО есть заметное преимущество за счет aim-120 и большого количества ее носителей, а без aim-120

  20. #45

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Только что отлетал в Фальконе dogfight на Mig-29C против F-16C(уровень Ace) счет 3:0 в мою пользу, затем поменялись самолетами, Миг уделал меня по полной программе с таким же счетом как в прошлый раз только в его пользу. Так где же занижение советской техники?
    Империя наносит ответный удар

  21. #46

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Только что отлетал в Фальконе dogfight на Mig-29C против F-16C(уровень Ace) счет 3:0 в мою пользу, затем поменялись самолетами, Миг уделал меня по полной программе с таким же счетом как в прошлый раз только в его пользу. Так где же занижение советской техники?
    dogfight небось на пушках был ? ну даже пусть на ракетах, р-73 буржуи сильно не обидели на фоне aim-9m. Хотя на пушках в оригинале на Ф-16 легко перекручивал 2 МиГ-29. А это их видео где Су-27 легко и задорно расстреливают из пушки, поинтересовались бы лучше кто беспомощно барахтался в прицелах Су-27 в старые добрые времена над Балтикой
    ФМ МиГ-29 в оригинале кривая, в этом легко убедиться посмотрев практическую аэродинамику и файл ФМ
    а остальное? пусть только для МиГа, РЛС? СПО? итд возьмите редактор разберитесь что там к чему и в каждом разделе можно даже наугад попасть на веселый косяк не с первого так со второго раза. Вместо того чтобы разобраться с основой накручивают навороты, потом вся это кривизна кочует по новым театрам и дополнениям.

  22. #47

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    dogfight небось на пушках был ? ну даже пусть на ракетах, р-73 буржуи сильно не обидели на фоне aim-9m. Хотя на пушках в оригинале на Ф-16 легко перекручивал 2 МиГ-29.
    Из 3х побед на р-73 пришлась только одна остальные 2 пришлись на р-77 пушка не была задействована вообще.

    поинтересовались бы лучше, кто беспомощно барахтался в прицелах Су-27 в старые добрые времена над Балтикой
    Это Вы о чем? Единственный конфликт в котором применялись Су-27 это эфио́по-эритре́йский конфли́кт, в котором они воевали против советских Мигов

    ФМ МиГ-29 в оригинале кривая, в этом легко убедиться посмотрев практическую аэродинамику и файл ФМ
    Не знаю на сколько она кривая, но летает Миг-29 в Фалконе очень даже хорошо.
    Империя наносит ответный удар

  23. #48

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Из 3х побед на р-73 пришлась только одна остальные 2 пришлись на р-77 пушка не была задействована вообще.
    Результат из-за неверной тактики. И постаратейсь вдумчиво читать написанное ранее.
    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем? Единственный конфликт, в котором применялись Су-27 это эфио́по-эритре́йский конфликт, в котором они воевали против советских Мигов
    Кто-то говорил именно о локальном конфликте? Иногда бывают интересные ситуации в нейтральных водах Но если знаете достаточно о эфио́по-эритре́йском конфликте напишите
    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Не знаю, на сколько она кривая, но летает Миг-29 в Фалконе очень даже хорошо.
    Дальше писать не имеет смысла, уверенность на чем основанна на вере или ...?

  24. #49

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Результат из-за неверной тактики.
    Я применял одну и туже тактику, на Mig-29 и F-16C, на Mig-29 тактика срабатывала, на F-16 нет.

    Кто-то говорил именно о локальном конфликте?
    А где еще истребитель может проявить свои боевые качества?

    Иногда бывают интересные ситуации в нейтральных водах
    Эти ситуации вообще ни о чем не говорят. Кто? С кем? Какова загрузка самолетов? Какую задачу выполняли? Какой уровень мастерства пилотов? Ничего же как правило не известно.

    Дальше писать не имеет смысла, уверенность на чем основанна на вере или ...?
    На практике полетов. Если я вижу что Mig-29 способен уделать F-16 по полной, то какая мне разница, что там в редакторе какая то циферка не та? Да и вообще какой смысл занижать советскую технику? Ведь если в симуляторе советская техника, с заниженными характеристиками, рвет американскую, то получается что они только себя позорят. Кстати а Вы в курсе что вся военная техника поставляемая на экспорт во времена СССР как правило имела более низкие характеристики нежели оригинал?
    Империя наносит ответный удар

  25. #50

    Re: Вышел Falcon4 BMS-4

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Я применял одну и туже тактику, на Mig-29 и F-16C, на Mig-29 тактика срабатывала, на F-16 нет.
    В Фальконе энергетика aim-120b больше РВВАЕ и ГСН лучше.
    РЛС МиГ-29 (9-13С) хуже, чем у F-16 block 25

    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Так где же занижение советской техники?
    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    А это их видео где Су-27 легко и задорно расстреливают из пушки, поинтересовались бы лучше кто беспомощно барахтался в прицелах Су-27 в старые добрые времена над Балтикой
    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    А где еще истребитель может проявить свои боевые качества?
    Цитата Сообщение от OSD Посмотреть сообщение
    Иногда бывают интересные ситуации в нейтральных водах
    Маневренность и некоторые другие качества запросто оцениваются.
    Цитата Сообщение от Skywoker Посмотреть сообщение
    Эти ситуации вообще ни о чем не говорят. Кто? С кем? Какова загрузка самолетов? Какую задачу выполняли? Какой уровень мастерства пилотов? Ничего же как правило не известно.
    Начал писать развернутый ответ но передумал, бесполезно. Не пишите о том что не понимаете.
    Хочется голых циферок при сравнении берем документацию на Су-27 и Ф-16 и сравниваем, ах нету? не можем сравнить? тогда о чем дальше можно говорить?

    И одним только МиГ-29 (9-13С) советская техника в фальконе не ограничивается

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •