???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 873

Тема: БЕТА патч v.15527 - 6 сентября 2011

  1. #176

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Олег все-таки проф фотограф, поэтому раньше в Иле чувствовалось его влияние на цветовую схему, сейчас без него получилась ошибочка с синькой, увы.
    Все эти долгие годы как раз иловская гамма меня мучила.
    Так прям и хотелось набросится и засинить горизонт .
    И мой час кажется настал,хехе.

    С расстоянием воздух окрашивает все в синие и фиолетовые тона.
    Ближе цвета теплее ,дальше холоднее .
    Вечерняя гамма теплее утренней и пр.
    В этом смысле сейчас все почти правильно.

    До патча все цвета с расстоянием уходили в серо зеленую гамму и был избыток желто- зеленого..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф4.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	140287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110815_214912.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	857.1 Кб 
ID:	140294

    Впрочем , цветовые предпочтения - это очень индивидуально, мониторы у всех разные и тд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3ф.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	140288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ф.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	140289  

  2. #177
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Черные пятна? Дык я про них и говорю, это добавляет атмосферности: во многих фильмах герой получая фатальное ранение, видит именно такую картину (красное окружение + черные пятна в местах затемненных). Не хватает еще приглушение звуков окружения и стука сердца
    ps. Но соглашусь, это больше похоже на баг
    Ну, извините, я, слава Богу, таких ранений не получал, вот и подумал, что баг. Пусть разрабы сами решат и напишут что это.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  3. #178
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    При определенных условиях, в солнечный летний день в Краснодаре видимость из Як-52 на высоте круга(300м) составляет около 10 км - дальше стена белого марева, летишь как в белом колодце. Климат в Англии ближе к тропическому и во влажности недостатка нет, так что там, наверное, шикарная видимость скорее исключение чем правило
    При взгляде вертикально вниз дымка кажется должна быть меньше. Чем тоньше слой воздуха, тем меньше дымка.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  4. #179

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    При взгляде вертикально вниз дымка кажется должна быть меньше. Чем тоньше слой воздуха, тем меньше дымка.
    Так вот и я о том! Разговор не о 10ти км, а строго под собой и немного вокруг.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  5. #180
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    233

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Это еще не очень синее и посиней бывает.

    Вложение 140267Вложение 140268Вложение 140269

    По сравнению с тем , что было ,цвета теперь просто отличные.
    А по мне не совсем отличные. И как раз твои же картинки прекрасно это иллюстрируют (ничего против на "ты"? ) .
    В удалении всё ОК, но вот всё в ближнем плане черезчур замыленоб как бы пленку на глаза натянули - устал глаза протирать. Лучший вариант по-моему был бы коктейль 50/50 - ближний план от старого движка, удаление от нового На здоровье!
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  6. #181
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Slonopotam Посмотреть сообщение
    Все эти долгие годы как раз иловская гамма меня мучила.
    Так прям и хотелось набросится и засинить горизонт .
    И мой час кажется настал,хехе.

    С расстоянием воздух окрашивает все в синие и фиолетовые тона.
    Ближе цвета теплее ,дальше холоднее .
    Вечерняя гамма теплее утренней и пр.
    В этом смысле сейчас все почти правильно.

    До патча все цвета с расстоянием уходили в серо зеленую гамму и был избыток желто- зеленого..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ф4.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	140287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110815_214912.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	857.1 Кб 
ID:	140294

    Впрочем , цветовые предпочтения - это очень индивидуально, мониторы у всех разные и тд.
    Это понятно. Но мы говорим не о настройках мониторов, а о показаниях колориметрической шкалы Info в фотошопе. Желательно в пространстве LAB, там по Маргулису удобнее судить о завалах в цветах, поводите пипеткой и станет ясно. Там не только синий выпирает, но и зеленого не хвататает;-) Так что еще и пурпур вышел вместе с синькой)
    Ну грубо говоря если такую фотку пейзажа выложить на галерее того же фото.ру, то кол обеспечен)

  7. #182

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    При взгляде вертикально вниз дымка кажется должна быть меньше. Чем тоньше слой воздуха, тем меньше дымка.
    Бывает и наоборот, так как распределение пыли, паров воды и плотность воздуха еще и по высоте отличается.
    Поэтому при очень большой высоте полета и взгляде вниз дымка будет больше, чем при взгляде вперед, на том же расстояние.

  8. #183

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Tata33 Посмотреть сообщение
    В удалении всё ОК, но вот всё в ближнем плане черезчур замыленоб как бы пленку на глаза натянули - устал глаза протирать.
    Ну да , дымка есть некоторая .
    Хотя у меня монитор контрастный ,оно мне как-то и ничего.
    Да исправят небось .

  9. #184
    Курсант Аватар для NOnaME1911
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    34
    Сообщений
    100

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Бывает и наоборот, так как распределение пыли, паров воды и плотность воздуха еще и по высоте отличается.
    Поэтому при очень большой высоте полета и взгляде вниз дымка будет больше, чем при взгляде вперед, на том же расстояние.
    само собой только речь идёт о том, что есть в симе ,а не о том, что бывает в реале ,ибо в реале бывает всё но это не значит что этим можно объяснить непродуманности игры =-)

    зы: а только у меня исчезла кнопка дефолтных настроек управления в игре ?xD
    I7 920 , GTX 260 , 7g ddr3 ,мать ultra durable 3, 1440x900 , WIN7 32и64

  10. #185

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ну грубо говоря если такую фотку пейзажа выложить на галерее того же фото.ру, то кол обеспечен)
    Ну может и так , про Маргулиса я не знаю , я больше на глаз привык и красками.

    Наверно именно общую гамму немного поправить не сложно если что , она у них от патча к патчу менялась.Главное цветовая перспектива правильная теперь.

  11. #186
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Слепил небольшое видео по треку BlackDeath.
    Точно состыковать половинки не получилось, такое ощущение, что у внешней камеры в бетапатче немного угол обзора изменился.
    Вобщем смотрите сами, лучше в HD:
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  12. #187

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    менее контрастно но более жизненно
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  13. #188
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    В бете дальний план однозначно естественнее, зато ближний натуральнее (относительно времени суток и погоды) в основной версии. Как-то бы совместить... И огонь в бете неестественно оранжевый.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #189

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Кислотные цвета с самого начала убивали просто. Сейчас ИМХО для глаз приятнее.
    Логика и тактика! (С) Би-Зет

  15. #190

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    В бете дальний план однозначно естественнее, зато ближний натуральнее (относительно времени суток и погоды) в основной версии. Как-то бы совместить... И огонь в бете неестественно оранжевый.
    Да, про огонь согласен. Вчера на Блене с заднего стрелка пострелял разрывы на земле мультяшные какие-то: прямо видно как будто картинки такие вставляются. Глаз режет точно. Да, и хвост до сих пор не отстреливается, специально по нему стрелял.

    --- Добавлено ---


    Про плановость согласен с Shammy. Мне нравится воздушная перспектива, которая сейчас наконец появилась. Конечно, это больше если честно напоминает легкую утреннюю дымку, но для игровой графики этого более чем достаточно на мой взгляд. И не обязательно это должно быть как в жизни. Все таки игра - творение художественное, а для достижения нужного результата художник идет на многие приемы, к-е не всегда "жизненные". Главное, чтобы это смотрелось гармонично в общем контексте игры. Мне вот даже нравится графика КХ. По своему так оригинально самобытно с этими затемнениями по краям как в кинохронике. Просто такой стиль графики. Поэтому стиль БОБа тоже отличается от реальности, но ничего страшного в этом нет. Свой стиль, узнаваемая графика. У Ила была своя, у БОБа своя. У БЗМ будет своя, для меня лично главное - чтобы глаз радовался. А сейчас он радуется, и пускай там легкая дымка, для меня это "туман войны", зато воздух чувствуется (но в 1-2 км над землей действительно можно убрать, здесь уже перебор, не бывает такого в ясную погоду на такой высоте, если говорить как в реальности ПМСМ Почему новички боятся с парашютом прыгать с километра - кажется, что земля вот она).

  16. #191

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Народ, как думаете стоит ставить патч ( не кидайте в меня помидорами )
    После установки бета патча, что происходит с игрой? те какая версия оказывается Когда будет офф патч через стим нечего не заключит ведь уже бета установлен. Я просто некогда не ставил беты а тут прям охота послушать и поглядеть
    в смысле звука у меня звукавуха такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...95454&clid=502
    колонки вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hi...36164&clid=502
    Как там объемный звук сильно слышно или не очень
    ЗЫ Я вообщето не очень разбираюсь в звуке просто в свое время так вышло что они есть
    ЗЫЫ Если кто что думает я абсолютно не издеваюсь и спрашиваю серьёзно

  17. #192
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    Слепил небольшое видео по треку BlackDeath.
    Точно состыковать половинки не получилось, такое ощущение, что у внешней камеры в бетапатче немного угол обзора изменился.
    Вобщем смотрите сами, лучше в HD:
    Звук в ролике не слышал. Или его не должно быть?

    В новой версии цвет воспринимается лучше, но впечатление, что с дымкой переборщили, как-то как пленка на глазу, что-ли. Сугубо ИМХО, без каких-либо претензий.

    Большое спасибо, что стекла фонарей высветлили, вот их обратно (по просьбам некоторых трудящихся) затемнять/замутить/царапать и т.п. не надо. Теперь хоть контакты отслеживать можно с закрытым фонарем.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  18. #193

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Господа! Вы с ума посходили? Сколько страниц идет обсуждение цветов, долбаной береговой линии и прочей ереси? Тут что кружек любителей Сrysis 1, 2 ? Графика в симуляторе дело второе, никак не первое. Конечно оно тоже хочется, что бы и графа была круть. Но это потом. ФМ, ДМ, и оптимизация. Вот три кита, на которых должен стоять авиасим. А графика только после них. Да, стало приятнее глазу. Зато ФПС опять упал. Для большинства это опять бои только над морем или над сушей вдали от городов и где поменьше леса.

  19. #194
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от iLJA Vin Посмотреть сообщение
    У тебя случайно настройки сложности после пропатчивания не слетели?
    скажем так, они были заменены файлом в патче. Но потом это все было восстановлено. Фишки везде, кроме контроля с матерным названием.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  20. #195

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Звук в BlackDeath есть и он намного лучше старого. Раньше его иногда вообще не было.

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    Графика в симуляторе дело второе, никак не первое.
    А чем тогда старый Ил не устраевает?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  21. #196

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    В новой версии цвет воспринимается лучше, но впечатление, что с дымкой переборщили, как-то как пленка на глазу, что-ли. Сугубо ИМХО, без каких-либо претензий.
    Ну наконец-то. Теперь я спокоен. Ничего регулировать не нужно. Бежать никуда не нужно Спасибо alexmdv!
    Без явного доказательства иные не хотят верить в то что видят.

    Стекла, с текущим наложенным фильтром, нельзя было не осветлять. Было бы совсем плохо видно из кабины.

    И так же, лично мне, не нравится измененный цвет текстуры травы. Он стал неестественный и синий. Это та текстура, которая рисуется только на настройках Высокие и выше.

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    Господа! Вы с ума посходили? Сколько страниц идет обсуждение цветов, долбаной береговой линии и прочей ереси? Тут что кружек любителей Сrysis 1, 2 ? Графика в симуляторе дело второе, никак не первое. Конечно оно тоже хочется, что бы и графа была круть. Но это потом. ФМ, ДМ, и оптимизация. Вот три кита, на которых должен стоять авиасим. А графика только после них. Да, стало приятнее глазу. Зато ФПС опять упал. Для большинства это опять бои только над морем или над сушей вдали от городов и где поменьше леса.
    Уважаемый, не надо ругаться, да! Или вы до сих пор думаете что графический дизайнер занимается еще и одновременно программированием ФМ и ДМ?

  22. #197
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    Господа! Вы с ума посходили? Сколько страниц идет обсуждение цветов, долбаной береговой линии и прочей ереси? Тут что кружек любителей Сrysis 1, 2 ? Графика в симуляторе дело второе, никак не первое. Конечно оно тоже хочется, что бы и графа была круть. Но это потом. ФМ, ДМ, и оптимизация. Вот три кита, на которых должен стоять авиасим. А графика только после них. Да, стало приятнее глазу. Зато ФПС опять упал. Для большинства это опять бои только над морем или над сушей вдали от городов и где поменьше леса.
    Неплохо добавить волшебное слово ИМХО))))
    Есть симулятор X Plane с правильной ФМ и оптимизацией, но убогой графикой. Продукт для узкой аудитории.
    Ил-2 с его аркадной, как говорят, ФМ брал в первую очередь графикой. На 2001 год это было, как написал Ламтюгов в НИМе, "удар битой по голове". Это уже потом, наевшись скриншотами, пошли речи про бетон в фоккерах и что лучше Г2 или лавка)

  23. #198

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Кстати, никто не обращал внимание, прицел постоянно засвечивается солнцем до полного исчезновения. Даже не в бою, а при простых маневрах в полете больше половины времени его нет.
    Win 7 X64. i5 2550K 3.4 ГГц, HD 6870 1Гб, 8 Гб ОЗУ DDR 3, 1680х1050

  24. #199

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    Цитата Сообщение от Wurger Посмотреть сообщение
    Господа! Вы с ума посходили? Сколько страниц идет обсуждение цветов, долбаной береговой линии и прочей ереси? Тут что кружек любителей Сrysis 1, 2 ? Графика в симуляторе дело второе, никак не первое. Конечно оно тоже хочется, что бы и графа была круть. Но это потом. ФМ, ДМ, и оптимизация. Вот три кита, на которых должен стоять авиасим. А графика только после них. Да, стало приятнее глазу. Зато ФПС опять упал. Для большинства это опять бои только над морем или над сушей вдали от городов и где поменьше леса.
    Да ну не скажи, в АВИАсимуляторе графика на последнем месте? Готов поспорить, ничего подобного. Все эти красоты и привлекали всегда людей подняться над землей. Так что далеко не на последнем месте. Глаз землю все равно цепляет, тем более что чаще всего бои на низких высотах. Никто не спорит, что ФМ, ДМ и оптимизация очень важны, но толку-то о них сейчас говорить: в том-то и дело, что быстрее графику подтянуть, чем оптимизировать движок. Никто из разработчиков и не отказывался от того, что этим занимаются. Просто это надолго, а графику быстрее подшаманить. Потом люди восхищаются звуком, разве это последнее дело летать с хорошим звуком? Для некоторых звук даже важнее графики. Все разные. Просто пока все будут ждать оптимизации движка, часть народу уже не выдержит, т.ч. все правильно делают .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Стекла, с текущим наложенным фильтром, нельзя было не осветлять. Было бы совсем плохо видно из кабины.
    +1.

  25. #200
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: БЕТА патч 1.03.15527

    ИМХО сейчас два косяка.... дымка на расстоянии в 100 метров О_о и при взгляде на солнце эффект какой-то на столько г*****ый что даже не хочется смотреть, до этого было великолепно, сейчас нет.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •