???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 326 по 345 из 345

Тема: Первые впечатления от нового звука

  1. #326
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла в 24 битовом звуке в бобе
    ты откуда знаешь? :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  2. #327

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    А вот разницы между реалтек и audigy 2zs не увидел совершенно, потому заменой шила на мыло был несколько расстроен.
    Действительно шило на мыло, аудиджи2зс недалеко ушла от реалтек. Минимум надо было брать что-то из X-Fi или Xonar.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  3. #328

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Действительно шило на мыло, аудиджи2зс недалеко ушла от реалтек. Минимум надо было брать что-то из X-Fi или Xonar.
    Не правда! Аудиджи 2 зс я купил с рук (за копейки))) и после настройки получил замечательный звук. Благо что настроек там много. Стандартный Реалтековский звук даже рядом не стоит (курит в сторонке).
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #329

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    А вот разницы между реалтек и audigy 2zs не увидел совершенно, потому заменой шила на мыло был несколько расстроен.
    В своё время, ещё на ХР, тоже не заметил. А вот Xonar (после настроек) прямо дал по ушам. Это о играх, не о музыке.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    На реалтеке разницу в 16 или 24 бита и не услышишь. Но вот если сравнить 16 и 24 на RME AIO, например, то она долбанёт в уши мало не покажется. :-) Естесственно ни у кого из простых юзеров таких карт нет, это про-карта, и я, напр., тоже её в иле не гоняю, она у меня строго под про-прогу. Но вот полу-про карта типа m-audio 2496 уже выдаст вам гораздо более детализированный звук по-сравнению с тем же реалтеком или подобными мультимедийками, и на ней разницу 16 или 24 уже можно отличить (но для этого моники или наушники должны быть качественные, а опять же не какие-нить китайские поделки-бухтелки за 30р.). Хотя конечно это излишний профисианальный максимализм, согласен... :-) Другое дело - поддержу про-звук в смысле призыва к юзерам - покупайте качественный звук, он того стОит! Встроенные на мамку звуковухи это элементарное неуважение работы звуковиков игры и самих себя.. :-) Если вы ставите в комп GTX580, ставьте и звук не ниже RME AIO. :-) Без качественного звука кайф от игры не будет полным, ибо звук бодрит, а иногда покрывает кожу мурашками! :-)
    RME AIO никогда в руках не держал и, учитывая цену, врядли буду . Сравнивал на самодельном Opus DAC от Twisted Pear Audio, который по отзывам на Head-Fi превосходит m-audio 2496. Плюс ламповый усилитель Darkvoice 332 и AKG K701. Но существенной разницы так и не услышал. Может уши, а может записи с интернета (формат flac).
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  5. #330
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Действительно шило на мыло, аудиджи2зс недалеко ушла от реалтек. Минимум надо было брать что-то из X-Fi или Xonar.
    У меня аудиофил 2490, 24 битный звук ее конек как раз )

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #331

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Оказывается мало кто использует 5.1...

  7. #332
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ты откуда знаешь? :-)
    Хотя бы поэтому

  8. #333

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Хотя бы поэтому
    Но игра ведь проходит обновление по интернету, не через CD.

  9. #334
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Но игра ведь проходит обновление по интернету, не через CD.
    да это ни при чём, на CD аудио свой формат - .cda попробуйте с CD скопировать в комп какую-нить песню Битлз. :-) В игре не .cda, а вавки, зашитые в свой контейнер (надеюсь не мп3.. ), которые и на диске с игрой и по инету - просто обычные файлы, а значит их можно копировать и передавать.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #335
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Но игра ведь проходит обновление по интернету, не через CD.
    На CD много лет люди слушают качественную музыку, более высокая битность нужна звукорежессерам и аудиофилам.
    CDA это те же вавки.

  11. #336
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Вот кто объяснит - что это за звуки в самолете?
    I5-3570K, 8Gb DDRIII, NVidia 670(331.58), Win7x64 SP1

  12. #337

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от SbV Посмотреть сообщение
    Вот кто объяснит - что это за звуки в самолете?
    Блин, аж страшно от такого))) Может там техники чтот химичят?

  13. #338

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Здорово вам мес озвучили, спит вроде посимпатичнее
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #339

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Оказывается мало кто использует 5.1...
    Я думаю что все у кого есть такая возможность, используют. Например я.
    Core-i5-2400 3.3 GHz, 8ГБ ОЗУ, ATI Radeon-6850 1024Mb, Windows-7x64.
    В игре - -=RFF=-Kriuk.
    Опасней дурака, только дурак инициативный.

  15. #340

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Оказывается мало кто использует 5.1...
    Думаю не мало. Вот у меня 2 колонки, но в настройках звукашки я включаю фишку 7.1 Virtual Speaker, и выбираю 8 каналов. В играх позиционирование реально обьемное становится, тыловые звуки физически идут с передних колонок но мозг слышит их сзади. Хитрая технология.
    Возможно для этого нужно особое расположение колонок. Так как я меломан, то колонки выставлял долго, чтобы небыло резонансов и была правильная стереобаза.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  16. #341

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Я тоже использую 7.1 Virtual Speaker и 8 каналов. Настройки в Virtual Speaker сильно помогают создать объёмное звучания и фокусировку звука.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  17. #342
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    .......с 24 битным звуком движка я услышу спита у себя на 6 на сотню метров раньше, чем ты с 16-ми сэмплами движка. :-) Боб не просто проигрывает звуки как плеер, он с ними постоянно работает, изменяет их, поэтому по-большому счёту сэмплы в нём использовать лучше качественные, то есть 24-х битные. .
    Не надо сравнивать музыкальный материал с шумовыми игровыми звуками. К тому же, если включу я тебе качественную музыкальную запись, сомневаюсь что ты определишь её битность, если не будет с чем сравнить туже самую запись. И про слышимость спита ты загнул. "Не верю"(с) То что обработка 24 битная будет качественнее, вряд ли кто сомневается. Ну тут другая сторона медали - проц затратит больше сил на 24 битный звук + преобразование в 16, чем на работу сразу с 16, а на слух разница будет заметна только в очень специфичных условиях, и то, если ты только что слушал эталонный звук. Хорошо если аудиокарта будет это делать на своем проце, но нужно ли на это расчитывать как общий случай? Опять же ресемплинг - хорошего в меру. Во первых не стоит уповать на высокую кратность как универсальный выход для всего звука. Хороший алгоритм сравнительно безболезненно сделает в 2-3 раза, но не в 5 же. И что мы будем ресемплировать? Звук мотора или звук его элементов? Изменяется ли звук клапанов от оборотов? А выхлоп? А трансмиссия? В движке это один звук или несколько? не хочу обсуждать нынешний звук, так как там много шито на скору руку, но подход к этому можно посмотреть уже и сейчас, расчленив звук спец.програмкой.
    Далее. Да профи определят на хорошей аппаратуре с большой долей вероятности, какая битность записи струнного квартета, но смогут ли они определить это по записи драйвовой гитары или синтезатора? А вот и скажи мне, к чему ближе игровой звук, к симфоническому оркестру или хевиметал? Я понимаю что и металюги будут писать 24 бита в обязаловку, но сколько бит мы расслышим в хай системе, когда в ней визг и грохот?
    Но и подитоживая, посмею утверждать, что в игре пофих супергерцы и супербитность, ну переделай звук в ил2 на 24 бита и 192 кгц, он станет лучше? Да хрен там. Нет у него характера. А лично для меня более важен характер и наличие звука, чем его характеристики. Почему самый хреновозаписанный звук с узким АЧХ и пережатый, с ютуба, не оставляет сомнений что работает мощный моторище? А на чем основано распознавание звука? Почему сейчас звук в игре лучше чем был? Потому что его характеристики лучше? Пять раз хи-хи.
    Потому что лучше слушать Битлов с ренгеновского снимка, чем Машу Распутину с самого навороченного источника. Вот.. имха.
    PS/ И к тому же стоит разделить понятия - воспроизведение с 24 бит качеством и запись с 24 бит. Иначе говоря, 16 битный звук будет лучше звучать на аппарате работающим на 24, чем на 16 битном аппарате. В идеале, правда. ( уточню - ЦАП)
    Крайний раз редактировалось boRada; 27.11.2011 в 19:04.

  18. #343
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Первые впечатления от нового звука

    boRada, я тоже могу слушать Высоцкого тока с пластинок и без всяческих симфонических оркестров (других вариантов не воспринимаю напрочь), согласен. Но у нас уже есть возможность объединить идею битлз с навороченным источником Распутиной.. :-) То есть можно смело пересмотреть сложившиеся традиции и каноны - "проще-лучше", "обойдёмся без прикрас", "а нам и так хорошо" и т.д. и попробовать сделать то, о чём мы до сих пор только мечтали - качество. Вот мои дети говорят так - классно, конечно, смурфиков посмотрели в простом зале, но в 3D зале это было бы круче.. :-) И единственное, что мне помешало отправить их в 3D зал это тройная цена.. Пока в любом случае вопрос в цене. Возможности уже есть и они доступны не только профи или бонзам с толстыми карманами. Кстати, в этом я солидарен с ОМ'ом, он тоже хотел в боб самое-самое. Бинаурал там и пр. А сейчас-то нам конечно лишь бы что-то дали хоть похожее, хоть в мп3.. :-) (грустна на самом деле..)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  19. #344
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Ваня, никто не будет против качественного звука и свежих технологий, но когда после релиза, Джон затянул лошадиным голосом "-Отпустите меня в Гималаи..." собрав при этом еще и немало "поклонников"...Не, не надо, пускай уж будет просто- "похоже".
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  20. #345
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    .... Но у нас уже есть возможность объединить идею битлз с навороченным источником Распутиной.. :-) То есть можно смело пересмотреть сложившиеся традиции и каноны - "проще-лучше", "обойдёмся без прикрас", "а нам и так хорошо" и т.д. и попробовать сделать то, о чём мы до сих пор только мечтали - качество.
    Я ж не против качества, я о приоритетах. Насчет возможностей... ну я не был бы столь категоричен.
    Крайний раз редактировалось boRada; 28.11.2011 в 07:00.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •