???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 345

Тема: Первые впечатления от нового звука

  1. #1
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Первые впечатления от нового звука

    Интересно почитать, как оно?

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Первые впечатления от нового звука

    впечатление - оргазмЪ
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    А у меня что-то низов в звуке нет, как буд-то низкочастотные динамики сгорели.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г. Чебоксары
    Возраст
    54
    Сообщений
    102

    Re: Первые впечатления от нового звука

    А когда ориентировочно выйдет оф. патч в СТИМе. Мож кто знает? А то не охота облако отключать кэш чистить.
    i-5 2500K 3.3@4.0, DDR3 1333 Samsung- 4x2Gb, MSI P67A-C45, Gigabyte (580-я) GV-580UD-15I, HDD 500Gb, Monitor: Nec 20WGX2 1680x1050

  5. #5
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Про баги пишите, пожалуйста, сразу здесь http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233 , чтобы разработчики могли их потом найти и исправить.

    Просьба потестить Репка2 на предмет пропали ли взрывы бомберов и 110х при рождении в ангарах. Если взрывы остались, отпишите в Баги плиз.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    233

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А у меня что-то низов в звуке нет, как буд-то низкочастотные динамики сгорели.
    +1 тоже самое
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  7. #7

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А у меня что-то низов в звуке нет, как буд-то низкочастотные динамики сгорели.
    Аналогично.
    Особенно на He-111 чувствуется.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  8. #8
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Про баги пишите, пожалуйста, сразу здесь http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233 , чтобы разработчики могли их потом найти и исправить.
    Да хрен поймешь что баги, а что фичи, а до чего просто руки не дошли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sergmonstrov Посмотреть сообщение
    А когда ориентировочно выйдет оф. патч в СТИМе. Мож кто знает? А то не охота облако отключать кэш чистить.
    Похоже нескоро.

  9. #9
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Показалось что теперь не понять по звуку о максимальных оборотах движка. Так же и спалить не далеко)

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #10
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А у меня что-то низов в звуке нет, как буд-то низкочастотные динамики сгорели.
    Аналогично, басов добавить однозначно (причём всем самолётам, а не только Не-111)!

    Радиокоманды по прежнему - НЕ РАБОТАЮТ, так и не смог получить разрешение на взлёт???
    Отсутствует звук удара об воду (об землю есть).
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  11. #11
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Звуков стрельбы практически не слышно... А так по звуку... когда до ума доведут... это качественный прорыв вперед будет... Звук хороший получается))
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  12. #12
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые впечатления от нового звука

    звук по сравнению с тем, что было - БОМБА
    но походу у меня наушники помирают - подхрипывают на высоких частотах, хотя может и басов не хватает.
    Завтра на колонках попробую - сегодня семью и соседей жалко.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  13. #13
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Да звук поменялся в лучшую сторону. Имхо. Но Штука не поет. Хреново.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Звук - фантастика!
    Позволю себе не согласиться с некоторыми комрадами:
    1. мне кажется что особо басов в кабине быть и не должно. Пилот по сути сидит в железной банке, там кроме металлического гула ничего быть не может.
    2. звук пулеметов вообщем-то и не может быть громким, а пушки на 109-м звучат достаточно громко (имхо)

    в остальном:
    1. наконец-то убавили этот черезчур громкий звук попадания пуль по обшивке впередиидущего самолета
    2. разрывы снарядов пушки мессера просто шикарны и еще воспроизводятся с задержкой распространения звука в атмосфере. тоже самое можно сказать про взрывы бомб. Эффект шикарный!
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  15. #15
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Звук попаданий по собственному самолету напоминает звук бумаги рвущейся... какой-то невнятный. М.б. такое прокатит на перкалевой чайке, но на мессере звучит странно.
    Зато звук пролетающего рядом/газующего самолета - это просто фантастика, отрыв башки... Вообще звуки с внешних видов обалденные.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  16. #16
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Штука не поет. Хреново.
    В смысле сирена?

    Звук в закрытой кабине не отличается от открытой. Может в планах это?
    Пулемёты тихие какие то. Пушки не пойму, вроде нормально. Не знаю как должно быть, но лично мне бы хотелось погромче.
    Басов в движке действительно нет.
    На счёт определения оборотов по звуку, как то не внятно определяется.

    Порадовал в общем звук. То что было вообще не звук, с тем что есть в этом патче. Небо и земля. Куда круче чем в Ил-2 старом.
    Детализации прибавилось в нём. Эффект звука в дали (как этот эффект называется, никак не запомню), радует.
    Звук касания колёс, отпад вообще, особенно порадовало касание задней стойки, не знаю почему, не пойму.
    Теперь звук колёс при езде по поверхности корректен. Слышно чётко когда шасси оторвались от земли.
    Многие самолёты вообще поменяли принцип запуска двигателей в звуке.
    Например Мессер сначала раскручивает (как его там), ну что бы завести движок... крутят ручку сначала. Слышен этот эффект, но раза в три громче бы его сделать, на процентов 150. Вообще звук Мессера БОМБА.
    Вот только Спитфайер не очень как то заводится. Не знаю, может так и должно быть. Но он как то со звука заводящегося двигателя сразу резко переходит на оборотистый звук двигателя.

    Теперь слышно чётко срыв потока с крыла.
    Не пойму, что за звук... вырубаешь движок у самолёта и как будто что то криво корябает по картону. Похоже на набегающий поток воздуха. Но он какой то не очень то похожий на себя.

    ААА! На крыльях наконец то появились вихревые жгуты, а то не замечал на низких высотах их.


    Короче. Это всё пожелания и так, наблюдения. А вообще твёрдую Пятёрку бы я поставил за проделанную работу. Это стопудово без разговоров. Теперь летать просто ОПАД! Разница просто неописуемо огромна с тем, что было раньше. Такой звук должен был быть при выходе игры.

    Спасибо!
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  17. #17

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Илья, и вся команда, хочу сказать спасибо за патч. Цвета стали очень реалистичны! Звук - ну это отпад!!! Особенно нравится, когда сядешь на аэродром, выключишь двигатель, а твои ведомые у тебя над головой пролетают, а затем разворот и снова. ЗВУЧИТ!!!!!!!
    На счет басов, пожалуй, соглашусь, стоит добавить! Так держать!!!

  18. #18

    Re: Первые впечатления от нового звука

    новый звук временами очень похож на звук из ультрапака

  19. #19
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Первые впечатления от нового звука

    думаю низов у вас у всех не хватает из-за того что в настройках вы звук на мах поставили, погромче поторчать так ск. :-) Там встроенный компрессор, он компрессирует сильный сигнал чтобы карту не перегрузить (иначе будет жуткий хрип), а срабатывать он начинает именно с низких частот, ибо они сильные и он их гасит первым номером. И чем громче у вас ревёт мотор тем меньше в нём низов. Сделайте в настройках звук потише на треть а со звуковой карты на колонки (или наушники ) на треть добавьте, и всё в порядке у вас будет с низкими частотами! Для сравнения посмотрите демо клип Ильи этого патча из соседней ветки и послушайте скока там низов... У меня лично из-за них волосы дыбом и встали.. :-)
    А компрессор этот и в иле есть - замечали когда-нить, что когда начинаешь стрелять из 108-й, звук двигателя проваливается до еле слышного, и потом плавно но быстро восстанавливается. Вот пушка в данном случае является "управляющим каналом" который идёт на вход компрессора, удерживающего звук движка, и её полоса частот (а она очень широкая) гасит эту же полосу движка, поэтому его почти не слышно в момент выстрела. Это наз. "частотно-зависимая компрессия" с управляющим каналом. Между прочим очень продвинутая вещь и ребята молодцы в том смысле что используют именно этот способ защиты от звукового перегруза, а не какой-нить простенький лимитер, тупо срезающий вылазящие за его "порог" частоты..
    Другой вариант - действительно 5.1 звук.. Тогда без саба не обойтись никак, и наушники пролетают как фанера.. Надо разрабов просить сделать переключение - 5.1 - стерео и т.д.
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 07.09.2011 в 02:38.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #20

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Басов думаю все же не хватает. Но учитывая что я слушал негромко, нехватает чуть чуть. То что пулеметов не слышно из кабины.. а вы уверены что при ревущем на макс. оборотах моторе вы услишите устрашающий пулеметный "бабах"? Очень неплохо слышно стрекот и на мой взгляд это правильно, вот синхронизированные должны звучать громче на мой взгляд. А вообще, от этого звука можно кончить, простите.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Пробовал открыть фонарь в воздухе на харикейне, звук значительно отличается, он как бы расширяется, пропадает ощущение присутствия в ведре.

  22. #22

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Все же, низов не хватает ощутимо. Но это дело субьективное. В таком виде звуковой движек можно выпустить, но набудущее можно подумать над усилением низов.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  23. #23
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    думаю низов у вас у всех не хватает из-за того что в настройках вы звук на мах поставили, погромче поторчать так ск. :-) Там встроенный компрессор, ....
    Категорически неправ. В игре у меня меньше 30% стоит, в микшере меньше 80 всегда
    Сядьте в кабину грузовика и обратите внимания на низа и субниза. Совершенно другой баланс, не понимаю почему в кабине самолета низов должно быть меньше - есть чему "басить". Имхо. По моему просто баланс не отстроен, потому что низкочастотный сэмпл присутствует однозначно в комплекте! Проверьте на стоянке, на холостых мышкой отдаляйтесь, примерно на 500 метрах пропадает весь средне и высокочастотный спектр и остается как раз низкочастотный.
    ---------------------
    Вот спектры звука из кокпита 109 ( из игры). Самолет на ВПП
    Зеленый - холостой ход
    красный - средний газ
    синий - максимальный газ ( преобладание шума воздуха).
    Кстати на максимальном газе сейчас на стоянке обороты не превышают 2200. Наверно это правильно. А может и нет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr109.gif 
Просмотров:	183 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	140272
    Как видно низа всеж есть и не так мало, как казалось. Но ощущается недостаток ниже 70-80 гц. И, конечно, чтоб их почувствовать, надо приличную громкость выставить, что в общем правильно в теории, но не совсем правильно по отношении к игре. Ну далеко не всегда возможно громко слушать звук игры, да ведь еще тимспик надо отчетливо слышать.
    Так что тут некоторая недоработка всеж есть. По правильному, должна быть тонкомпенсация, но вот реализовать ее в игре, подозреваю, есть проблемы. Но, как минимум, можно сделать зависимость от игрового регулятора громкости (а в меню галочку - вкл\выкл). Лично у меня он стоит на 30% где-то, вот тут бы и задействовать. Ну не хочется мне каждый раз лезть в микшер винды и регулировать низа.

    В этом диапазоне, кстати, (50-100 гц) как раз и пролегает разница между дешовым низкочастотным звуком и дорогим. Поэтому у каждого звук будет другим на слух.

    Кстати как вам идея? В меню настройки аудио поставить переключатель "Аудиосистема = Хорошая\средняя\плохая". Ведь есть же этот принцип для графики, почему для звука не сделать?
    Крайний раз редактировалось boRada; 07.09.2011 в 07:03.

  24. #24
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Кстати как вам идея? В меню настройки аудио поставить переключатель "Аудиосистема = Хорошая\средняя\плохая". Ведь есть же этот принцип для графики, почему для звука не сделать?
    Это интересная мысль!
    Согласитесь, что "просто" стерео колонки могут отличаться на порядок по качеству звучания, не говоря уже о продвинутых системах 2+1, 3+1, 5+1 и т.д...
    Да, звуковые платы на современных мамках, не говоря уже о специальных звуковых платах, позволяют выдавать приличный звук, но как его услышать в аккустике или ушах нонаме за 4 уе?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452

    Re: Первые впечатления от нового звука

    Мне думается тут дело не в качестве, а в неверном распределении потоков по каналам. И если на саб вывести центральный канал, то никаких проблем с низами не будет. Сдается это все проектировалось под обычную стереосистему, а не под навороченную акустику за килобакс)))))))))
    Крайний раз редактировалось SG2_Wasy; 07.09.2011 в 10:43.

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •