???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 153

Тема: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

  1. #26
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает, чем-то нужно жертвовать
    Ну можно в жертвенник вина плеснуть, а можно и барана зарезать... вот хотелось бы меньшими жертвами

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Чем характеризуются "геймерские"? Я то в общем имел в виду уши с "объемом", для игр и музыки, и кино. На данный момент рассматирвается и вариант "музыкальные уши + 3d аудиокарточки"? Ну например "Сенхайзер+Аудига". Цена конечно превысит 5000, но будет ли это более универсальным вариантом? В принципе?
    Геймерские:
    Это в первую очередь микрофон
    Второе: связано со спецификой самих игровых семплов, во всех наушниках стоят посредственные головки (несмотря на маркетинговые выкрутасы).
    Третье: (опционально) наличие своего АЦП, ДСП, ОУ, вибратора и лампочек и должны дружить со всеми аудиокартами.
    Четвертое: должны быть неубиваемые.
    Пожалуй это основное.

    Вместо Аудиги, для игр, лучше X-Fi геймер (или аналогичная x-fi pci-e). У Аудиги только програмный EAX четвертой версии. У Геймера железный пятый.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  4. #29

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Посмотрите смежную тему по звуку в РОФ. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70787

    Краткое резюме моих постов: у меня были usb уши G35 с алгоритмом Dolby-headphone, которые в системе определялись как честное устройство 5.1. Позиционирование в играх - отличное! Через полгода начал дребезжать правый динамик. Я их сдал в магазин, купил sennheiser 558 и подключил к X-Fi XtremeMusic. Музыка в них звучит значительно лучше, чем в g35, но эмуляцию объемного звука в наушниках удается задействовать только в тех играх, которые используют аппаратный просчет EAX на звуковухе. Игры на программном звуковом движке FMOD(таких довольно много) работают на X-Fi+стереоуши как простое стерео.

    Не рекомендую G35 из-за низкой надежности, если есть проблемы с обменом/возвратом.
    Возможно, идеальным решением были бы Sennheiser PC 333D с Dolby-headphone но я их не слушал.

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Замечательно. Все еаксы нервно курят в сторонке.

  6. #31

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Ничего не курят. Не стоит путать запись реального звука и расчет звука в игре.
    Это как сказать "GeForce курит в сторонке, ведь есть фотоаппарат."

  7. #32
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Игры на программном звуковом движке FMOD(таких довольно много) работают на X-Fi+стереоуши как простое стерео.
    А на чем движок работает как не стерео?

  8. #33

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    На g35 ФМОД звучит куда эффектнее. Тут смысл в том, что на этих наушниках ФМОД думает, что подключена реальная акустика 5.1 и эти каналы выдает, а наушники их уже сами в два уха микшируют.

  9. #34
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada
    Ну например "Сенхайзер+Аудига".
    У меня именно такой комплект. Сенхайзер HD 280 Pro + SB Audigy.
    Сравнивал с этим комплектом Медузу + Азалию - Медуза и Азалия сливают. Как вместе, так и по отдельности.
    Аудига, что с Медузой (понастраивать только надо, благо софт от второй аудиги, который умеет 5.1 настраивать, на первой идет без особых сложностей), что с обычными стереонаушниками все трехмерности обрабатывает честнее и лучше.
    По качеству воспроизведения музыки - медуза + азалия - мрак и ужас. Микродинамики нет, высоких нет, бас бубнит. Еще и постоянное шипение.
    Медуза + Аудига получше - шипения нет, появляются высокие. Но по-прежнему нет микродинамики и бубнит бас. Очень унылые динамики в этой вашей Медузе стоят.

    Цитата Сообщение от Dimmka69
    Вместо Аудиги, для игр, лучше X-Fi геймер (или аналогичная x-fi pci-e). У Аудиги только програмный EAX четвертой версии. У Геймера железный пятый.
    Проблема только в том, что подавляющая масса игр использует как бы ни EAX 1.0.
    Игр, поддерживающих EAX 4 (именно поддерживающих, а не просто галочка в главном меню) и использующих все его преимущества (да, тот самый CMSS) я видел 2 или 3. Современных (выпущенных за последние 2 года) среди них нет ни одной.
    Игр, поддерживающих EAX 5 я вообще не встречал. По крайней мере так, чтобы там об этом было прямо написано.
    Потому что 99% звуковых карт у геймеров - это встроенный недозвук. Соответственно разработчики на это просто не заморачиваются.
    И еще - термины "программный" и "железный" к картам на чипах Emu применимы очень слабо.
    Либо у DSP хватает каналов и скорости обрабатывать преобразования - либо нет. У более мощного чипа в x-fi хватает на EAX 5. У менее мощного в audigy - на EAX 4.
    А обслуживание этих потоков что у x-fi, что у audigy по-любому программное. Только программа не MS-ная, а креативовская.

    Касательно "уложиться в 5 килорублей":
    1. Берем б/у SB Audigy /2/2ZS - 1000 рублей,
    2. Наушники Sennheizer HD 280 Pro - 3000-3500 рублей.
    3. На оставшиеся 500 рублей пьем пиво
    4. ???
    5. PROFIT

    P.P.S. Когда активно гамал в КС, то использовал комбинацию стереонаушников за 1200 рублей, микрофона выдернутого из китайского магнитофона, пары проводочков, джека 3.5 мм, поролона покрашенного маркером, синей советской изоленты, и куска одножильной алюминиевой "лапши". Конструкция "микрофон навесной" цеплялся за дужку наушников и замечательно работал. Хватало выше крыши.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  10. #35
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Да.. а вот интересно, сколько же игр поддерживает EAX 4? 3? 2? Найти бы список.

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Да.. а вот интересно, сколько же игр поддерживает EAX 4? 3? 2? Найти бы список.
    Взялся гуглить. На вики список очень грустный и старый.
    Да и там нет разделения "разработчики заявили что есть EAX", и "EAX в этой игре действительно работает и не глючит".
    В частности, упомянутый там FEAR имеет возможность включить EAX 4. И эффект от этого в игре есть - лучше и позиционирование и спецэффекты.
    Только вылетать он начинает раз в 5 минут. Поэтому галочка напротив FEAR там только для галочки и стоит.

    Ссылка на сайт Креатива со странички википедии ссылается на флешовый сайт. А у меня Dialup 56k (если не 33.6 вообще). Поэтому что там - не знаю.
    Ссылка http://www.soundblaster.com/eax/gaming/gamelist.asp, упоминаемая на форумах в темах 2005-2007 годов не работает.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Ничего не курят. Не стоит путать запись реального звука и расчет звука в игре.
    Это как сказать "GeForce курит в сторонке, ведь есть фотоаппарат."
    Никто и не спорит, запись показывает что и на стерео ушах источник звука можно двигать по всем осям.

  13. #38

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Да, в этом смысле - прекрасная иллюстрация возможностей двух динамиков.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит, запись показывает что и на стерео ушах источник звука можно двигать по всем осям.
    Игровой пример тоже есть:
    Heavy Gear II ENG PC + звуковая карта Genius (кто бы мог подумать ) Sound Maker 128XG (чип Yamaha YMF724). Использовался A3D.
    На обычных стереонаушниках можно было на самом деле определить "откуда стреляли" - причем на полной сфере и достаточно точно. Не самый редкий результативный игровой прием был "закинуть в тот овраг гранату, потому что определенно где-то слева внизу было слышно, как заряжается разрядник".
    Воспроизвести его правда будет сложно - дров под ХРюшку на эту звуковую карту нормальных не найти, а Win 98 сейчас не всякое железо запустит.
    Еще неплохо позиционировал на этой звуковой карте Unreal Tournament.. Одно плохо - BSODил каждые пять минут, если на нем A3D включать.
    Что-то похожее я слышал в Jedi Knight 2: Outcast на EAX и SB Audigy, но гораздо более бледно. Но хотя бы можно было отличить по звукам - спереди стреляли/пролетели/проехали, или сзади.
    EAX 4 поддерживает Doom 3. Звуковая атмосфера в третьем думе с EAX гораздо лучше - звуки четче, внятнее. Но качество позиционирования на уровне "справа-слева". Не отличается ни верх-низ, ни фронт-тыл.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #40
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ссылка на сайт Креатива со странички википедии ссылается на флешовый сайт. А у меня Dialup 56k (если не 33.6 вообще). Поэтому что там - не знаю.
    Ну там достаточно большой по объему список, но, к примеру, Арма2 там нет. Но по моему вообще староват списочек. ПРичем аддоны к играм идут отдельно. Учитывая это, список примерно на 200-250 игр.
    ненавижу флэш-сайты, незнаю как скопировать этот список.
    Визуально, даже из этого списка, EAX HD поддерживает 20-30%
    Получается серьезный повод подумать, а как же получить 3D в большинстве трезмерных игр? Ессно "герои меча и магии" и прочие интересуют меньше всего.
    Или вот ARMA2 - нигде не вижу никакого упоминания о 3Д аудио, даже на сайте разработчика. При этом в обзорах наушников пишут о позиционировании в этой игре.
    Что-то я совсе растерялся...
    Sound Blaster X-Fi XtremeGamer = Direct X, OpenAL и EAX 5.0
    Т.е. карта работает не только EAX естественно. Насколько я помню, в принципе ЕАХ это не столько 3Д, как окружение ( грубо говоря реверберация)
    Что имеем?
    Sound Blaster X-Fi XtremeGamer будет создавать 3Д на ушах 2.0 в большинстве игр. В тот же РОФ, например, и вероятнее всего и в БзБ. И как бонус - ЕАХ, где поддержка есть. Так?
    Улучшатели звука как в Sound Blaster X-Fi XtremeAudio - категорически ненужны.
    Крайний раз редактировалось boRada; 09.09.2011 в 09:03.

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что подавляющая масса игр использует как бы ни EAX 1.0.
    Игр, поддерживающих EAX 4 (именно поддерживающих, а не просто галочка в главном меню) и использующих все его преимущества (да, тот самый CMSS) я видел 2 или 3. Современных (выпущенных за последние 2 года) среди них нет ни одной.
    Не удивительно, EAX надстройка над DS3D, а учитывая что MS отказалас от DS...
    Игр, поддерживающих EAX 5 я вообще не встречал. По крайней мере так, чтобы там об этом было прямо написано.
    Потому что Пятая версия, как таковая, это подлатанная четвертая, различий нет, только и исправлены недочеты. (Здесь хочу отметить что, под EAX5, я подразумевал все нововведения линейки X-Fi. Хотя, по существу, в пятом только исправленна оклюзия)
    Потому что 99% звуковых карт у геймеров - это встроенный недозвук. Соответственно разработчики на это просто не заморачиваются.
    Это факт.
    И еще - термины "программный" и "железный" к картам на чипах Emu применимы очень слабо.
    Либо у DSP хватает каналов и скорости обрабатывать преобразования - либо нет. У более мощного чипа в x-fi хватает на EAX 5. У менее мощного в audigy - на EAX 4.
    А обслуживание этих потоков что у x-fi, что у audigy по-любому программное. Только программа не MS-ная, а креативовская.
    Правильно, если мощностей не хватает, потоки надо привести к удобоваримому виду, что бы DSP их сожрал (образно), с моей точки зрения это и есть програмный, может я не прав, но примером тому у Креатива есть надстройка к встроенному звуку "Sound Blaster X-Fi MB (2)" - чистая програмная эмуляция EAX4, 5, а по существу УГ.
    Касательно "уложиться в 5 килорублей":
    1. Берем б/у SB Audigy /2/2ZS - 1000 рублей,
    Что касается Audigy, не знаю как у разработчиков на практике, но в теории 128 потоков лучше чем 64. В современных играх 64 потока забить очень просто, теоретически.
    P.P.S. Когда активно гамал в КС, то использовал комбинацию стереонаушников за 1200 рублей, микрофона выдернутого из китайского магнитофона, пары проводочков, джека 3.5 мм, поролона покрашенного маркером, синей советской изоленты, и куска одножильной алюминиевой "лапши". Конструкция "микрофон навесной" цеплялся за дужку наушников и замечательно работал. Хватало выше крыши.
    Ну прям один в один

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Что-то я совсе растерялся...
    Выбора, как такового, нет.
    X-Fi (EMU20Kх))- Хороший мощный DSP, который в большинстве своем, на сегодня, полностью не используется ИМХО.
    Asus - со своими попытками впихнуть свой продукт, как аудиофилам так и геймерам. А на самом деле ни там, ни там.
    Набортный звук - чтобы что то было.
    Есть еще Auzen на EMU20Kх - помоему в Россию его не поставляют.
    Несколько вендоров ориентированных на звук и кино.
    И геймерские наушники.

  17. #42
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Выбора, как такового, нет.
    тоже +1

    поэтому как поставил себе давным-давно аудижу4(путём долгих проб и метаний оказалась самая стабильная карта для ИЛа) так и сижу на ней...сгорит, тогда придётся обращаться за советом

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Что касается Audigy, не знаю как у разработчиков на практике, но в теории 128 потоков лучше чем 64. В современных играх 64 потока забить очень просто, теоретически.
    В современных играх этих потоков хорошо если 16.
    Наглядный пример - вышел Asassin's Creed (самый первый). И вот засада - у всех знакомых, кто игрушку запускает - голосов в начальном ролике нет. Народ просто руками размахивает и по комнатам ходит. Запускаю я - все есть.
    Разница - в звуковых картах - у "всех" Азалия или Конехант, а у меня Аудига.
    Само собой разработчики очень быстро выпустили патч.
    Да, что интересно - Realtek тоже довольно быстро выпустили патч к своему драйверу после этого.

    Большинство современных игрушек все эти звуковые потоки микшируют программными средствами, отдавая звуковой карте уже минимум готовых. Потому что, как я уже говорил, у 99% юзеров звук встроенный.
    Соответственно у X-Fi его мощный DSP будет простаивать большую часть времени.
    Соответственно X-Fi имеет смысл брать только в одном случае - если в вашем компьютере есть только PCI-Express, а внешний звук без проблем в играх иметь хочется.
    Если есть шина PCI и ее исчезновение не предвидится в скором времени - то лучше взять Аудигу. Дешевле в несколько раз, а по качеству ничуть не хуже.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 09.09.2011 в 12:45.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #44
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    X-Fi X-Fi-ю рознь. И по цене тоже. Аудигу ща еще замучаешься искать. Я бы и сидел на своей, если бы не пошли в одно прекрасное время щелчки по обоим каналам, точнее даже треск, причем в одном гораздо больше.

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    X-Fi X-Fi-ю рознь. И по цене тоже.
    Да, рознь. Есть куча хлама, называемого X-Fi, но X-Fi Не являющегося. Причем Creative наплодила кучу одинаковых карт под одним и тем же названием, чем внесла еще бОльшую путаницу.
    В частности, SB Live 5.1, SB Audigy Value, SB Audigy SE, SB Audigy LE и X-Fi Xtreme Audio - это одна и таже звуковая карта, просто с разными названиями. Разница только в VID/PID.
    Это дело открыл некий Дэниел Каваками. И модифицировал драйвера Creative так, чтобы они любую из этих карточек нормально воспринимали как X-Fi Xtreme Audio.
    Скрытый текст:
    В следствие чего имел разбирательство с этой фирмой. В нормальном обществе и нормальной стране такую фирму за такое откровенное мошенничство лишили бы лицензии и владельцев упекли за решетку. Ну а в нашей реальности закон целиком и полностью на стороне Creative.


    Аппаратных X-Fi (кроме всяких там премиум и делюкс для лохов) два - X-Fi Gamer и X-Fi Titanium. Первый под шину PCI, а второй под PCI-Express.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Аудигу ща еще замучаешься искать.
    Это да. В общем и любую не встроенную звуковую карту замучаешься искать. Либо в интернет-магазине брать, либо на компьютерных развалах типа Савелы в Москве.
    Новых аппаратных Аудиг в продаже само собой нет. Но б/у если поискать - то можно найти.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я бы и сидел на своей, если бы не пошли в одно прекрасное время щелчки по обоим каналам, точнее даже треск, причем в одном гораздо больше.
    Ого как. Даже и не знал, что звуковые карты из строя могут выходить.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #46
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ого как. Даже и не знал, что звуковые карты из строя могут выходить.
    Да кстати вполне распространненый случай c SB. Хотя у меня с десятка разных карт было, тока на Аудиге такая фигня случилась. Все способы перепробовал из инета. Видимо с кондерами какими-то проблема. А все паять... умаешься. Да еслиб точно знать что электролиты, а то....

  22. #47

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Аппаратных X-Fi (кроме всяких там премиум и делюкс для лохов) два - X-Fi Gamer и X-Fi Titanium. Первый под шину PCI, а второй под PCI-Express.
    Фактически X-Fi Gamer имел несколько вариантов, отличающихся количеством набортной памяти и ЦАП. Так что физически различающихся "настоящих" X-Fi все же больше двух.

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Фактически X-Fi Gamer имел несколько вариантов, отличающихся количеством набортной памяти и ЦАП. Так что физически различающихся "настоящих" X-Fi все же больше двух.
    Zorge имел ввиду необходимый минимум (базовый), отбросив всякую чепуху вроде набортной RAM, позолоченных разъемов etc.
    ЗЫ Вобще прародителем Геймера была Мюзик

  24. #49
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Zorge имел ввиду необходимый минимум (базовый), отбросив всякую чепуху вроде набортной RAM, позолоченных разъемов etc.
    Именно.

    Качество звукового тракта у Creative не настолько высокое, чтобы позолоченные разъемы заметно сказались на звуке.
    Большое количество набортной ОЗУ имеет смысл только для музыкантов (хранение Midi банков, семплов и т.д. и т.п.). Для игр шина PCI вполне справляется.

    Поэтому и написал в скобочках:
    кроме всяких там премиум и делюкс для лохов
    Лично у меня SB Audigy азиатской версии - разъемы на ней самые что ни на есть обычные, не позолоченные. Других отличий от "европейской" версии аудиги нет.
    Эта аудига обошлась мне 2 400 рублей. "Европейская" тогда стоила 4 900 рублей.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 09.09.2011 в 17:38.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  25. #50
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Пару раз перечитал все тему но так и непонял какую выбрать звуковую карту в цене до 80 баксов. Если нетрудно посмотрите пожалуйста по ссылке на перечень звуковых карт и посоветуйте какую лучше купить. Слушать буду через наушники 5.1 или 7.1 при полетах в авиасимуляторы. http://hard.rozetka.com.ua/soundcard...6=4310%2C4311/
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •