???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 153

Тема: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

  1. #51

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    До 80 баксов видимо вариант один - Asus Xonar D1/DX. И, поскольку этак карточка имеет встроенный Dolby Headphone, возможно хватит стереоушей. Вот только до конца непонятно, потянет ли эта карточка наушники без доп. усилителя.

  2. #52
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    там есть креативы за 60-70 уе, они , видимо и подойдут, разъёмы только разные.

  3. #53
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Нужна конкретная модель наушников 5.1 или 7.1, чтобы сказать какая звуковая карта подойдет - будет зависеть от типа подключения.
    Если обычное аналоговое подключение - подойдет любая, в которой есть такие же разъемы.
    Если USB - то звуковая карта не нужна - за разъемом USB уже все это есть.

    P.S. А вообще, брать новую звуковую карту дешевле чем $100-$120 смысла сейчас нет. Встроенная будет не сильно хуже звуковых карт за 60-80 баксов.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #54
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Может имеет смысл посмотреть на комплект Ксонар+Сенхейзер http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...331/index.html
    Это я не GVL224, а просто в тему беседы...
    Вообще, интересна тема сравнения креатива и Асус

    Вот например сравнение в Сталкере http://german-ivanov.ru/Articles/Show/274
    Обзор младшей Asus http://german-ivanov.ru/Articles/Show/262
    Но надо учитывать что это 2 года назад было.

    Почитал еще. Складывается впечатление, что Asus выигрывает (если сравнивать аналоги по цене) у распальцованного Creative, особенно в музыке, но и некоторые высказывания об играх тож интересны. Отмечаемые недостатки вполне устраняются обновлением драйверов.
    Хм....
    http://www.fcenter.ru/forprint.shtml...e/sounds/24062
    Но цена D2 кусается. И смущает меня то, что наушники, как написано кое-где, включаются в разъем линейного входа. Но он же нужен мне. Хм..

    А если сравнить ASUS Xonar D1 и Greative Gamer? Что можно сказать об этой паре?
    БЛин... Лучший способ поставить обе на один комп и слушать.
    Объявление: Принимаю на тестирование звуковые карты!
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.09.2011 в 16:11.

  5. #55

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Есть ли смысл добавить звуковую карту для игр (Ил/БзБ)? На сегодняшний день есть AKG 701 через внешний USB DAC (DIY) и усилитель.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  6. #56

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    могу еще добавить про audigy 4, стояла и работа без замечаний три года, но тут пришлось поставить W7x64. В это винде звук также без замечаний, но вот микрофон начал выделываться, то работаю то не работаю(сама гарнитура 100% рабочая). Дрова все что есть перепробовал, ничего не вышло, микрофон так и отваливался. Перешел на встроенный недозвук всё работает. Теперь аудига отдыхает, тоже думаю чем заменять.

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А если сравнить ASUS Xonar D1 и Greative Gamer? Что можно сказать об этой паре?
    БЛин... Лучший способ поставить обе на один комп и слушать.
    Имею на бодрту Xonar ST и X-Fi Music.
    Срванивал звук БзБ, в его сегодняшнем состоянии. И там и там "Те же яйца, только сбоку", Ил-2 - аналогично.
    Еще, иногда, поигрываю в BF2, вней конкурентов Креативу нет.

    Почитал еще. Складывается впечатление, что Asus выигрывает (если сравнивать аналоги по цене) у распальцованного Creative, особенно в музыке, но и некоторые высказывания об играх тож интересны.
    Впечатление только складывается. Те кто хотели вытянуть из компьютера хороший звук, уже давно нашли себе решения других вендоров.
    Зная что у Креатива дерьмовый звуковой тракт в бюджетном сегменте, Асус сделал упор на установку качественных ЦАП и ОУ в свои дешевые решения, разрекламировал супур-пупер hi-fi, и слава Богам догадался поставить ОУ в кроватки в решениях подороже. Так же разрекламировал поддержку драйверами EAX5 в играх.
    В результате мы получили обязательную замену операционников (кто в теме подтвердят), глюки звука в играх, который, судя по обзорам Г.Иванова, и моим сравнениям ничем не отличается от звука конкурентов, тоже имеющих свои глюки.
    То есть, мы просто наблюдаем битву двух монстров за рынок - кто кого "Перемаркетит".
    Может имеет смысл посмотреть на комплект Ксонар+Сенхейзер http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...331/index.html
    (Иронично, для внесения еще большего сомнения в выборе) или SB X-Fi Titanium HD + Sennheiser. стоимость аналогичная.

    Отвлекся, приоритетно для игр купил бы Геймера, а если нет в наличии то Asus D1 (либо их аналоги pci-e)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл добавить звуковую карту для игр (Ил/БзБ)? На сегодняшний день есть AKG 701 через внешний USB DAC (DIY) и усилитель.
    Немного непонятно, а сейчас у тебя как звук из Ила на усилок идет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TKS Посмотреть сообщение
    могу еще добавить про audigy 4, стояла и работа без замечаний три года, но тут пришлось поставить W7x64. В это винде звук также без замечаний, но вот микрофон начал выделываться, то работаю то не работаю(сама гарнитура 100% рабочая). Дрова все что есть перепробовал, ничего не вышло, микрофон так и отваливался. Перешел на встроенный недозвук всё работает. Теперь аудига отдыхает, тоже думаю чем заменять.
    А почему не использовать микрофонный вход встроенной, а выходы Аудиги?

  8. #58
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Имею на бодрту Xonar ST и X-Fi Music.
    Срванивал звук БзБ, в его сегодняшнем состоянии. И там и там "Те же яйца, только сбоку", Ил-2 - аналогично.
    Еще, иногда, поигрываю в BF2, вней конкурентов Креативу нет.
    Ну я бы не стал сравнивать по БзБ любую аудиокарточку, там звуковой движок еще в зачаточном состоянии. Ну а сравнить позиционирование и эффекты в РоФ сможешь? Или другой игры, без EAX? Тот же GReY в 2008 году отдал по некоторым моментам предпочтение Xonar-у
    Скрытый текст:
    Не имея многоканальной акустики, я был вынужден тестировать только способность карт создавать трёхмерный звук в наушниках. Впрочем, играть в наушниках гораздо удобнее, поскольку никто из окружающих не слышит стрельбы и криков, а значит, не потребует прекратить непотребство сейчас же или убавить громкость.

    Первое моё знакомство с ASUS Xonar D2 совпало по времени с появлением демо-версии игры Crysis, поэтому и описывать свои впечатления от трёхмерного звука я начну с нее. Crysis использует программный звуковой движок FMOD_EX, не зависящий от DirectSound3D, но позволяющий применять EAX-эффекты. Как ни странно, даже в таком случае наблюдаются серьёзные различия в звуке ASUS Xonar и Creative X-Fi. Интересно становится уже на первой заставке, где из пустоты со скрежетом проявляется диск с эмблемой Electronic Arts. На Xonar этот скрежет уже объёмен, как будто диск висит перед тобой в воздухе, X-Fi «рисует» его плоско, прямо в голове. В самой игре, при активированных функциях Dolby Headphone и Dolby Pro Logic IIx, звуки «окружающего мира» с разных направлений реалистично сочетаются, образуя естественную для слуха картину, а фоновая музыка, звучащая из ниоткуда, добавляет острых ощущений. Низко летящий реактивный самолёт почти неотличим от настоящего и вызывает инстинктивное желание пригнуться, рикошетирующие пули и разлетающиеся по сторонам обломки также удивительно правдоподобны. Sound Blaster X-Fi при аналогичных настройках (режим CMSS-3D Headphone) звучит совершенно иначе. Сразу после смены звуковой карты отмечаешь, что высоких частот больше, а середина и низкие частоты приглушеннее, если не сказать беднее. Высокие частоты и реверберация у X-Fi значительно качественнее, благодаря чему лучше передаётся простор открытых пространств, однако нет того ощущения присутствия и драйва, что даёт Xonar. На X-Fi кажется, что возле игрока полная тишина, а жизнь кипит где-то поблизости, да ещё и игровая музыка звучит прямо в голове. Эта синтетичность звукового сопровождения сильно уменьшает удовольствие от игры, поэтому отдать предпочтение звуковой карте X-Fi лично я не могу – с ASUS Xonar играть страшнее и интереснее. Разница в частоте кадров с этими двумя звуковыми картами субъективно не улавливается, а замер производительности в стандартном демо облета острова при минимальных настройках графики и максимальных звука дал следующие результаты:

    ASUS Xonar D2 Game mode (Dolby Headphone) – в среднем 68,09, минимум 43,53, максимум 95,93 кадров/с.
    Creative X-Fi Elite Pro Game Mode (CMSS-3D Headphone) – в среднем 69,86, минимум 44,96, максимум 103,15 кадров/с.

    Как я уже упоминал, с последними драйверами ASUS в Quake 4 стало возможным использование OpenAL. Значительно усовершенствованный звуковой движок, появившийся в игре после одного из патчей, до сих пор был доступен только владельцам звуковых карт Audigy2 и X-Fi, поэтому мне было особенно интересно сравнить качество объёмного звука в своего рода лабораторных условиях стальных коридоров Quake 4. Загрузив несколько сохранений с различных уровней, я с удивлением обнаружил, что ASUS Xonar D2 и здесь уверенно соперничает с Sound Blaster X-Fi! В первую очередь я отметил отличную передачу направления на звук и расстояния до него. Слуховое восприятие всегда находится в полном согласии с визуальным, и только при взгляде прямо на звучащий объект легкие повороты вправо-влево вызывали неприятные скачкообразные перемены в звуке. В аналогичных условиях X-Fi немного четче позиционирует звуки сзади, зато при незначительных поворотах персонажа перемещает их много больше, чем нужно, вызывая слуховую дезориентацию. Кроме того, у X-Fi обнаружилась странная проблема с высокими частотами – шипение струй пара и осветительных шашек почти не затухает с расстоянием, а в определенный момент просто обрывается. Реверберация у X-Fi заметно громче, но не могу сказать, что натуральнее – в одной ситуации преимущество у X-Fi, в другой Xonar оказывается естественнее. Выстрелы на Xonar не такие резкие, как на X-Fi, зато очень интересны по тембру, взрывы несколько лучше удаются Xonar, а высокие частоты значительно более детальны у X-Fi. Помимо ревербераций, X-Fi реалистично рассчитывает отражения звуков от стен, при включении опции «ElevationFilter» более натурально передаёт канонаду над подземельями, а также ощутимо меньше загружает процессор, однако я бы предпочел проходить Quake 4 со звуковой картой ASUS Xonar D2, если бы не проблемы со стабильностью последней на текущий момент версии драйвера 8.17.31 RC01 beta. Каждый раз, когда было необходимо перейти из одного помещения в другое через открывающуюся дверь, начинались проблемы со звуком и, спустя некоторое время, игра завершалась с ошибкой «The memory could not be read».

    Ещё одна игра, использующая OpenAL для создания реалистичного звукового окружения – S.T.A.L.K.E.R. – оказалась совсем беспощадной к Creative X-Fi. К уже упомянутой некорректности направления на звук добавилась неправильная передача расстояния, что особенно заметно на высокочастотных звуках. Например, сопение бегущих вдалеке бандитов слышится так, будто тебя уже окружили и вот-вот начнут убивать в рукопашной. Надо ли говорить, что это очень мешает играть? Совсем другое дело – ASUS Xonar D2, с ним получается невероятно четкая и естественная для слуха звуковая картина, обеспечивающая полное погружение в игровой мир, когда стреляешь на звук и всегда знаешь, сколько человек осталось в живых у тебя за спиной. Ветер гудит в ушах, страшный рёв где-то в стороне пробирает до мурашек, визжащие и щёлкающие по стальным остовам брошенных машин пули заставляют инстинктивно убраться с линии огня, даже не видя противника. Такого пьянящего ощущения реальности происходящего я не встречал нигде, включая увешанный различными регалиями Crysis. Причем падение производительности от программной обработки трёхмерного звука совсем не ощущается. Установив минимальное качество графики, в демо-записи облёта одного из уровней игры я получил следующие значения средней производительности:

    ASUS Xonar D2 Game mode (Dolby Headphone) – 253 кадра/с;
    Creative X-Fi Elite Pro Game Mode (CMSS-3D Headphone) – 280 кадров/с;
    Audiotrak Prodigy 7.1 (DirectSound3D software) – 283 кадра/с;

    Последняя из испытанных игр, F.E.A.R., судя по всему, целиком и полностью затачивалась под SoundBlaster с EAX Advanced HD. Она не замечает поддержки данной технологии у ASUS Xonar, и её вялые нединамичные звуковые семплы звучат хорошо только на Sound Blaster. Не мудрено, что в этом случае Creative X-Fi оказывается в более выигрышном положении, по крайней мере, в тестовой записи для замера быстродействия у неё гораздо больше объёмности, четче локализация в пространстве, слышны красивые отражения звуков от стен. Тем не менее, в реальной игровой ситуации ASUS Xonar D2 смог не ударить в грязь лицом, обеспечив очень реалистичное звуковое окружение. Пусть выстрелы звучали тускло, пусть не слышно ранних отражений, зато ориентироваться в гуще сражения с хитрыми ботами мне было гораздо проще именно с Xonar. Увеличение нагрузки на процессор я ощутить не смог, а встроенный тест вынес такие оценки:

    ASUS Xonar D2 Game mode (Dolby Headphone) – в среднем 130, минимум 98, максимум 175 кадров/с.
    Creative X-Fi Elite Pro Game Mode (CMSS-3D Headphone) – в среднем 145, минимум 112, максимум 206 кадров/с.

    Подводя итог многочисленным экспериментам с играми, хочу отметить очень серьёзный прогресс драйверов ASUS и прекрасную работу технологии Dolby Headphone в играх с поддержкой DirectSound3D – во всех проверенных играх её интерпретация игрового окружения оказывалась более естественной для слуха, чем у Creative CMSS. В то же время, нельзя умолчать и о недостатках текущей реализации трёхмерного звука: нет расчета ранних отражений, нет обработки положения источника звука по вертикали, чрезвычайно большие интермодуляционные искажения на высоких частотах, делающие звучание грязным и тусклым. Если программистам C-Media удастся решить проблему искажений, на что я очень и очень надеюсь, звуковые карты ASUS Xonar смогут составить серьёзнейшую конкуренцию продукции Creative Labs.
    Я, конечно, подозреваю что человек работал на рекламу, но других обзоров со сравнением не видел.
    Допустим он не лукавил, тогда учитывая что в 2011 году драйвера несколько получше, чем в 2008, картина может быть еще сместится в сторону Asus?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    А почему не использовать микрофонный вход встроенной, а выходы Аудиги?
    Я так делал без проблем. Игры и TS3

  9. #59
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл посмотреть на комплект Ксонар+Сенхейзер http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...331/index.html
    А вот действительно интересно, это предложение стоит своих денег или нет? может стоит подкопить денег и взять этот набор... а не по отдельности брать звуковую и уши...?
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    78RUS
    Возраст
    54
    Сообщений
    125

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Ну а сравнить позиционирование и эффекты в РоФ сможешь?
    сейчас не могу, довно хотел РОФ посмотеть, поставлю демку на закачку
    Или другой игры, без EAX? Тот же GReY в 2008 году отдал по некоторым моментам предпочтение Xonar-у
    все устанавливать надо, ради интереса попробую.(пожалуй еще crysis2 не удалил)
    Подводя итог многочисленным экспериментам с играми, хочу отметить очень серьёзный прогресс драйверов ASUS и прекрасную работу технологии Dolby Headphone в играх с поддержкой DirectSound3D – во всех проверенных играх её интерпретация игрового окружения оказывалась более естественной для слуха, чем у Creative CMSS. В то же время, нельзя умолчать и о недостатках текущей реализации трёхмерного звука: нет расчета ранних отражений, нет обработки положения источника звука по вертикали, чрезвычайно большие интермодуляционные искажения на высоких частотах, делающие звучание грязным и тусклым. Если программистам C-Media удастся решить проблему искажений, на что я очень и очень надеюсь, звуковые карты ASUS Xonar смогут составить серьёзнейшую конкуренцию продукции Creative Labs. ©GReY
    Процетирую себя
    получили глюки звука в играх, который, судя по обзорам Г.Иванова, и моим сравнениям ничем не отличается от звука конкурентов, тоже имеющих свои глюки.
    Я, конечно, подозреваю что человек работал на рекламу, но других обзоров со сравнением не видел.
    Вполне адекватная статья, показывающая что на рынок игрового звука вышел довольно сильный конкурент.
    Допустим он не лукавил, тогда учитывая что в 2011 году драйвера несколько получше, чем в 2008, картина может быть еще сместится в сторону Asus?
    Как бы, Креатив драйверы тоже обновляет.

  11. #61
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Как бы, Креатив драйверы тоже обновляет.
    Я к тому, что раз основные глюки от драйверов, то баланс может сместится в любую сторону, и не исключено что в сторону Asus, потому и интересно сравнить их на данном этапе.

  12. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я к тому, что раз основные глюки от драйверов, то баланс может сместится в любую сторону, и не исключено что в сторону Asus, потому и интересно сравнить их на данном этапе.
    Говорю как владелец и ксифи от креатива асуса ксонар (двухканального) креатив нервно курит со своими цифровыми плюшками супротив правильного комплекта 2-0.


    2 borada есть уши залман 5,0 с одним нерабочим каналом (провод переиерся). могу выслать ;-)

  13. #63
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от TKS Посмотреть сообщение
    могу еще добавить про audigy 4, стояла и работа без замечаний три года, но тут пришлось поставить W7x64. В это винде звук также без замечаний, но вот микрофон начал выделываться, то работаю то не работаю(сама гарнитура 100% рабочая). Дрова все что есть перепробовал, ничего не вышло, микрофон так и отваливался. Перешел на встроенный недозвук всё работает. Теперь аудига отдыхает, тоже думаю чем заменять.
    тут лежат правильные драйвера для всех звуковых карт Creative.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 11.09.2011 в 02:44.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #64
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    2 borada есть уши залман 5,0 с одним нерабочим каналом (провод переиерся). могу выслать ;-)
    Честно говоря, я не впечатлен обзорами на эти уши. И, как я понимаю, для них нужен усилитель? Сопротивление то у них низкоомное
    Крайний раз редактировалось boRada; 11.09.2011 в 06:57.

  15. #65

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Dimmka69 Посмотреть сообщение
    Немного непонятно, а сейчас у тебя как звук из Ила на усилок идет?
    Собрал вот такой DAC, звук по USB к нему, от него к усилку.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  16. #66

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    тут лежат правильные драйвера для всех звуковых карт Creative.
    спасибо, поставил пока микрофон работает, но нужно дальше смотреть, а то с официальными тоже сначало работал.

    добавлено:
    и с этими дровами фокус не получился, также микрофон пропадает.
    остановился на варианте: микрофон на встроенной, а звук на аудиги. В таком виде все работает, только микрофон аудиги надо обязательно отключать в свойствах, иначе треск идет по звуку.
    Крайний раз редактировалось TKS; 13.09.2011 в 13:43.

  17. #67
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Борада, скажи ты определился с наушниками?
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  18. #68
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Борада, скажи ты определился с наушниками?
    Да, мало того я уже взял. В общем сейчас такой комплект:
    Creative X-Fi Xtreme Gamer
    AKG K 240 MK II
    Пока не писал, потому-что тестирую в разных режимах. Уши, конечно, не для такой карты, но взял с запасом. В будущем, если масть пойдет, возьму звуковую более профессиональное по звуку.

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    23.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    15

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Использую такой комплект: гарнитура "Роккат Кэйв 5.1", аудиокарта "Креатив аудиджи 2зс". Нормально работают в Ил2. Нужно заменить выходные операционные усилители на 2134. При этом это касается и Асус карт тоже.

  20. #70
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Понял... вообщем для меня вопрос остался открытым
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  21. #71
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Хочу поделиться своими результатами подбора решения по звуку, основное приминение в БОБе и иногда послушать музыку...
    Сначало я использовал интегрированный звук на материнке (чип Реалтек) с наушниками Cosonic CD-7000 (6.2), после использования обычных стереонаушников на Косониках я стал слышать направление на источник звука (что радовало по началу) но потом я стал обращать внимание на качество звука (частотку и насышенность) и понял что качество самого звука "никакое" после чего я задался проблемой по улучшению звука но буз потери обемности звука...
    В итоге почитав форумы и поговорив с товарищами я решил остановиться на новом "наборе" а именно: 1. хорошая звуковая карта, 2. Хорошие СТЕРЕОнаушники.
    Как выяснилось для получения обемного звучания достаточно СТЕРЕОнаушников и ненужны никакие наушники с несколькоми динамиками в каждом ухе....
    Я купил звуковую карточку ASUS Xonar DX/XD, вытащил из шкафа свои старые но неплохие стереонаушники Kenwood KPM-510. После установки и настройки я мягко говоря "офигел" от звука!!!! Качество звука неидет ни в какое сравнение с интегрированной звуковой!!!
    Направление на источник звука стопроцентное и точнее чем на Косониках 6.2!!!
    Вывод ИМХО если у вас есть 100-150 баксов: на внешнюю (ПиСиАй) звуковую карточку 70-75 баксов, остальное на стереонаушники в зависимости от ваших запросов.... и получаем ХОРОШУЮ звуковую связку как для игр с объемным звуком так и для стерео музыки!!!!
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  22. #72
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Я вот пока не очень доволен пространственным эфектом. В тесте я четко чувствую "сзади" звук, а в играх гораздо невнятнее. С закрытими глазами легко ошибиться.

  23. #73
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я вот пока не очень доволен пространственным эфектом. В тесте я четко чувствую "сзади" звук, а в играх гораздо невнятнее. С закрытими глазами легко ошибиться.
    Я объемное звучание проверял в БОБе и ВорлдОфТанк, то в БОБе четко слышно (особенно с открытым фонарем) если на стоянке сзади - справа ктото запускает движек, направление на звук выстрелов зениток и тд и тп... А в танчиках слишно с какой стороны (сзади) в какую проезжает другой танк или где разорвался снаряд поблизости...
    Мне один товарищ сказал что у Асуса технология объемного звучания для стереонаушников более "продвинутая" чем у Креатива... может это действительно так...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  24. #74
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Я объемное звучание проверял в БОБе и ВорлдОфТанк, то в БОБе четко слышно (особенно с открытым фонарем) если на стоянке сзади - справа ктото запускает движек, направление на звук выстрелов зениток и тд и тп... А в танчиках слишно с какой стороны (сзади) в какую проезжает другой танк или где разорвался снаряд поблизости...
    Хм... чож покрутить то еще..

  25. #75
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Уже почти год юзаю вот эти

    http://ru.creative.com/products/prod...gn=FeaturePage

    Впечатления.
    1. Достаточно легкие.
    2. Мои большие уши почти полностью влазят внутрь.
    3.Наружные шумы - почти не слышу.
    4. Звук. Это удивительно) НО мне нравится) За те деньги что они мне достались(1400 руб) - почти как слон доволен) Хорошие верха, ненавязчивая середина и очень приличные низы. Весь советский рок - это какой-то ужас... на них убожество сведения слышно сразу ... Слышна огромнейшая разница между мп3 и звуком с хорошего музык. СД) Четко позиционируются инструменты) Великолепное стерео)
    5. Удобный микрофон на гибкой подводке. НА проводе выключатель микрофона и регулятор электронный (подчеркиваю - не резистор) громкости
    Я понимаю, что с Сенхайзерами и т.д. не сравнить) но предыдущие уши Cosonic CD-7000 6.2 - это ммм... плохо короче.
    ИМХО, более новые Креативы по идее получше еще должны быть.

    К сожалению Ил-2 забросил, к БоБ-у душа не лежит из-за полной альфабетости продукта. В ВоТ гоняю - нормальный звук - хорошее позиционирование.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •