???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 153

Тема: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

  1. #101
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Пит приготовся к тому, что звук мотора заглушает все остальные. Если приглушить фронтальный звук (звук мотора), то появится такой эфект. Пример. При повороте взгляда на право на 90 гр., фронтальная колонка у тебя будет конец крыла, а левое ухо будет теперь будет воспринимать мотор со всей мощьностью. А так как ты в полете головой вертишь ежесекундно, то и звук мотора будет всегда то тихим то громким. Вообщем я к чему, поигравшись с этим, имел через полчаса полета головную боль, в прямом смысле, плюнул. Имею Logitech G35, в софте они имеют возможность регулировать звук в 7-ми направлениях.
    На Logitech G35 трекир вешается без проблем? Я имею ввиду душка не толстая?

  2. #102

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Vincent sorry. У мя Freetrack, самопал из медной проволки в оболочке, изгибай как хошь. Как там у тракира я не наю.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  3. #103
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    А, понятно. Просьба. Парни, кто отписывается по поводу приобретенных, или имеющихся гарнитур, замолвите пару слов о креплении к ним трекира. Конечно это относится к владельцам оного. Спасибо.

  4. #104
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    А, понятно. Просьба. Парни, кто отписывается по поводу приобретенных, или имеющихся гарнитур, замолвите пару слов о креплении к ним трекира. Конечно это относится к владельцам оного. Спасибо.
    На SpeedLink Medusa клип сел с большим "притыком", так, что теперь не знаю даже, можно ли будет его обратно снять.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #105
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    У меня на СенхиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66_20080425-163928_vbig_1209127168.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	153221 клип встал без проблем. Установил на выдвижную часть дужки, что бы кронштейн клипа не болтался, подложил с двух сторон поролоновые вставки.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  6. #106
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На SpeedLink Medusa клип сел с большим "притыком", так, что теперь не знаю даже, можно ли будет его обратно снять.
    У меня была Медуза, одевался трекир без проблем. Я надеюсь ты клипсу выдвинул на бОльший зазор6 чем по умолчанию?!

  7. #107
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    У меня была Медуза, одевался трекир без проблем. Я надеюсь ты клипсу выдвинул на бОльший зазор6 чем по умолчанию?!
    Хороший вопрос... Мне бы сейчас год вспомнить, в каком это было, а уж что там куда выдвигал, уже не помню точно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #108

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    На g35 тракклип одевается. Я пристегивал его к более тонкой части, за счет которой регулируется длина дужки.

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    На g35 тракклип одевается. Я пристегивал его к более тонкой части, за счет которой регулируется длина дужки.
    На cаму дужку, или на ту, которая ближе к амбюшюру?

  10. #110

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1


  11. #111
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    JamesTKirk спасибо, увидел.

  12. #112
    Зашедший Аватар для messershmitt
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Возраст
    54
    Сообщений
    73

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    У меня большая любовь с ROCCET !
    Кину сюда своё мнение из параллельного топика :

    ROCCAT Kave однозначно.

    Три года( или больше) радуют меня, сына и ещё ряд товарищей...
    История такова:
    Несколько лет назад накрылись "Техниксы"-( ещё те, родные.., на синтезаторе Ямахе жарил в них.., ухх сила была ), пришлось потратить много времени для поиска и покупки оптимальных , по-моему мнению, ушей... Купленные по- форумным рекомендациям "Сенхи" 360, при всей своей пафосности совершенно не впечатлили глухим и слишком тупым -без скорости подачи звуком и были сданы в магазин, который будет упомянут мной ниже...
    Так как есть хорошая и достаточно качественная 5.1 звуковая карта ( а без её наличия не имеет смысла говорить о звуке в компьютерных гарнитурах) захотелось и звука честного ,без всяких
    там ЮСБёвых фуфлозвуковух и прочих обманок.., и чтоб 5.1 по- настоящему..
    Был ряд условий : не дороже 200$, для игр, для музыки и фильмов, ну и чтоб гарнитура. Понимаю , найти оптимал тяжко, очень даже тяжко...
    Помог случай- случайно встретил школьного товарисча на савёловском рынке, да не где-нибудь а в магазине всякой компьютерной фигни для геймеров..( я туда как раз по-поводу возврата "Сенхов" пришёл), да он и сам контрострайковец оказался.
    Раза три- четыре гонял к нему- пробовал всякое, ила даже поставил у них.., так же послушал у аудиофилов их спецом музыкальные уши , кое чего понравилось очень, но цена на то что понравилось была сопоставима с топовой видяхой....
    Было много всякого лично у меня,
    удалось так же много наушников послушать самому в живую, а не по рассказам ( вышеперечисленные в топике были или у меня или у знакомых ),
    плюс Plantronics,Logitech,Speed-Link Medusa,eDimensional...и ешё несколько брендов...
    И тут его шеф, приехав с какой-то геймерской выставки привёз для себя и дал нам послушать-поиграть ROCCAT....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	153567 монументально...
    В Москве их не было тогда , никто не знал про такую фирму, я заказал из англии..
    С тех пор я даже не пытаюсь задуматься о наушниках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1816.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	153568 Всё серьёзно.
    ..
    Прекрасное сочетание для игр и музыки (правда схему распределения каналов при музыке лучше перекинуть на 2.1) , про фильмы даже не говорю...
    ..отличная динамика подачи
    ..позициониравание в играх- ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ! .. с таким то количеством динамиков и закрытой схемой ушной чашки...( какие там нафиг zowie hammer детские))) ..)
    ..саббуфер реально добавляет приятностей ( а не как в логитеке или медузе например)
    ..в иле , когда пушкой попадают в фюзеляж- вздрагиваю до сих пор...
    ..микрофон обалденный, направленный
    ..чашки закрытого типа
    ..амброшуры до сих пор как новые...
    ну есть, конечно и минусы- тяжеловаты для некоторых...( зато чувствуешь- весчь) )),
    оплётка провода ломучая со временем у сына стала, главное не прозевать - легко разобрать чашку и просунуть провод чуть дальше чтоб не переломился,
    и ешё, по- забугорным форумам вычитал где-то что боятся когда их кидают на стол (помним-тяжёлые) и когда их используют как колонки (звук на всю дурь,,)- начинает саб похрипывать в пиковой нагрузке..
    ..ещё раз напомню про звуковуху, ну хотя бы" геймер" или "титаниум" от "креатива" настоятельно рекомендую. Про USB звук забудте, оставте такие решения для школьников.
    Ну , в общем, написал с наилучшими пожеланиями,честно, от души .
    Приятного и правильного звука всем!

  13. #113
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    По поводу ломучести оплетки - пересыхает она, от тепла тела.. На работе гарнитуры у телефонисток были - внутри вообще с гелевым заполнителем, как перепаивал провода - потом пару дней руки отмыть не удавалось от него, а вот наружная изоляция - 5 см от гарнитуры - просто каменная, аж хрустела. Причем более старые модели уже лет по 20 работали - мягенький шнур, а новые - хрустики.. Так что при случае заменить на другой подходящий шнур и забыть..

  14. #114
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    181

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    В общем взял ROCCAT Kave, пока на встроенной(( временно. Но, разница между Медузой чуствуется хорошо. Да, тяжеловаты, и вот проблема, кино, музыка все гут, а включаю Ила, и появляется какая то наводка что ли, писк высокочастотный(( Пробывал юсб менять, и в хаб втыкал, все равно идет, причем только в иле, в БоБе нет, в Батле нет, не знаю что и думать.

    А что, у Креатива с дровами все хорошо? Имею в виду для 7-ки?

  15. #115
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Третий год использую Senheiser HD 280 Pro - никаких проблем с "ломучестью оплетки" не испытываю.

    Цитата Сообщение от Vincent
    А что, у Креатива с дровами все хорошо? Имею в виду для 7-ки?
    У Креатива с дровами все традиционно. Креативно. Для SB Audigy они запилили нормальные дрова под ХРюшку только через год после снятия карточки с производства.
    А для семерки под нее драйверов официальных нормальных нет.
    И только Дэниел Каваками взяв официальный недоглюк и его допилив до нормы, позволил использовать эту карточку под Win 7, в том числе и x64.
    У X-Fi дрова в принципе не BSODят, но проблемы с 3D звуком и обработкой эффектов присутствуют.

  16. #116
    Зашедший Аватар для messershmitt
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва,Измайлово
    Возраст
    54
    Сообщений
    73

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    В общем взял ROCCAT Kave, пока на встроенной(( временно. Но, разница между Медузой чуствуется хорошо. Да, тяжеловаты, и вот проблема, кино, музыка все гут, а включаю Ила, и появляется какая то наводка что ли, писк высокочастотный(( Пробывал юсб менять, и в хаб втыкал, все равно идет, причем только в иле, в БоБе нет, в Батле нет, не знаю что и думать.

    А что, у Креатива с дровами все хорошо? Имею в виду для 7-ки?
    Писк -баг ила (когда загружается) , причём на ультрапаке, по-моему нет его....
    USB наушникам нужно для подсветки и управлением системой,- на звук влиять не должно.
    Креативовские дрова ставятся не быстро, но и сложного ничего нет, с сайта качать надо.

  17. #117

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    тоже приобрел Рокат Кейв и использую его на X-Fi Titanium.
    Столкнулся со следующим интересным эффектом позиционирования в симуляторе РоФ. когда стою на фиолде и рядом заводятся самолеты, четко слышу где он - справа или слева. Но после того как он начинает мимо меня пробегать на взлет звук в определнный момент очень четко переходит из левого уха в центральный канал. Мягкого перехода нет. Что-то с этим можно сделать?
    звук в игре на FMOD

    Ну и вообще интересно кто какие настройки креатива использует в связке с этими ушами
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  18. #118
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Практически все 5 и 7 канальное за редким исключением подключается по USB и таким образом какая звуковая всталена им до лампочки.
    Имею вот такие наушники Tt eSPORTS SHOCK «SPIN» HD http://occlub.ru/testodrom/1011-?start=1. Могут подключатся и по USB и через обычные разъёмы. Звуковая карта встроенная, конфигурация компа в подписи. В БоБе я хорошо слышу двигатель другого самолёта, но вот с позиционированием что то плохо.
    Теперь вот сижу решаю, купить к этим ушам звуковую карту 7.1 или же взять карту 5.1 http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/83/ и наушники с настоящим 5.1 звуком (ROCCAT Kave http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i...ccat-kave.html или Speedlink Medusa NX 5.1 http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i...medusa-nx.html )
    Какую звуковую карту выбрать и какое сочетание лучше для БоБа?
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 01.11.2012 в 10:22.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  19. #119
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Что, никто не подскажет?
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  20. #120
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от =SAD=BAIKAL Посмотреть сообщение
    Что, никто не подскажет?
    Да фих знает, это все надо пробовать, на самом деле. Теория одно, а в железе - другое. Я бы вот сейчас Креатив бы уже не взял, а может Ксонар бы лучше.
    Крайний раз редактировалось boRada; 01.11.2012 в 06:44.

  21. #121
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Да фих знает, это все надо пробовать, на самом деле. Теория одно, а в железе - другое. Я бы вот сейчас Креатив бы уже не взял, а может Ксонар бы лучше.
    Я тоже хочу взять ASUS "Xonar DG" 5.1 PCI Retail http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/...ci-retail.html
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  22. #122
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    У меня вот такой комплект: http://doctorhead.ru/catalogue/?i=15...order=2&inum=4
    Всё устраивает.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  23. #123
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    На днях озадачился новыми недорогими наушниками в пределах 1500р. Отправился с этой задачей в doctorhead. Заранее нацелился на такие - Axelvox HD242(как я понимаю ОЕМ это реинкарнация AKG 242). Уж больно хороши о них отзывы, где не почитаешь. Собстственно такого в магазине не оказалось и вообще сказали что аксельвоксы у них закончились... Пришлось слушать, всякие сенхайзеры, пионеры и филипсы, всего 5 разных моделей. И тут девочка продавец предложила чуть подороже AKG K77. Когда слушал - особо не разбирался какие они и что за модель и фирма, просто по очереди брал и слушал, но остановился именно на 77-х такого глубокого баса и широкой сцены ни в каких других не было. Брат младший когда их послушал тоже захотел , а он у меня музыкант (2 альбома, панк-рок, я правда такое не слушаю ). Вот так-то...
    Минус только в маленьких и не глубоких амбушюрах...
    В общем, ИМХО одна из лучших моделей за данную сумму - 1700р.
    Теперь мне осталось заменить старый дешевый СБ на что-нить посущественнее, типа - Xonar DS.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  24. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Да фих знает, это все надо пробовать, на самом деле. Теория одно, а в железе - другое. Я бы вот сейчас Креатив бы уже не взял, а может Ксонар бы лучше.
    однозначно. двухканальный ксонар + путевые ушки, заруливают ваш креатив с 5.1 ПОЛНОСТЬЮ

  25. #125
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Наушники 2011, 2.0 vs 5.1/7.1

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    однозначно. двухканальный ксонар + путевые ушки, заруливают ваш креатив с 5.1 ПОЛНОСТЬЮ
    Путевые стерео ушки на нормальном аудиотракте они в любом случае заруливают 5.1 полностью.
    По двум причинам:
    1. По биологической причине - ушей у человека не 5 + 1, а всего два. Все дополнительные извращения - это именно что дополнительные извращения.
    2. По экономической. Если у вас в стерео наушниках за 6 т. р. два динамика, а в наушниках 5.1 за те же 6 т.р. динамиков уже четыре или шесть, то сами понимаете, за сколько денег будет один динамик в каждом наушнике.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •