Сразу скажу что это вырезка из ED форума , точнее из дискуссии которая там развернулась (если кому интересно http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=24775&page=100 )

и честно говоря не планировал выкладывать здесь, как собственно не планировал что столько накатаю. Но подумал и решил что стоит поделится
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Раз пошла такая пьянка, тоже хочу пару так сказать мыслей в слух.

Но прежде, хочу сразу обозначить свою позицию относительно РОФ.

Последние несколько месяцев летаю в РОФ практически постоянно (хотя летаю я всего лишь один день в неделю) но тем не менее считаю что проект очень интересный, особенно режим Карьеры, увлекательный, ну и конечно же красивый.




Хотя в тоже время должен признаться что меня не совсем устраивает концепция именно "игрового авиасимултора" с ориентированием в основном на
симуляции и воздушных поединков
т.е. другим словами РОФ хорош только в бою, но просто летать по одному и тому же маршруту (как это часто имеет место быть в Карьере) - скучно, в связи с тем что все управление ЛА упирается лишь в удержании самолета на маршруте.


Другим словами это как часто можно слышать от заядлых водил авто, отрицательные отзывы в адрес автоматической коробки , и прочих систем призванных упростить управление автомобилем и больше сосредоточится на дорожной ситуации.

И основной аргумент против звучит так :

Я не чувствую машину
Вот так же и я , - не чувствую что управляю "машиной" тем более летающей.

Ощущение приходят только в процессе маневрирования и боя, тут действительно понимаешь что каждая "птичка" имеет свой характер. Но дело тут вовсе не физической ФМ самолета

Это скорей психологическое " бесчувствие".

Например когда ты запускаешь Ка-50 или А-10, ты словно заряжаешься определенной энергией и ответственностью, и это ощущение предается на весь полет. И поэтому даже простое следование по маршруту превращается в приключение.

А вот в РОФ такой ответственности не испытываешь. Только в во время схватки просыпаются определенные инстинкты обусловленные желанием повергнуть противника, причем продырявленный и уже на последнем издыхании самолет врага не приносит удовлетворения, - обязательно нужно что бы низвергнут с небес с треском и грохотом.

Но подобные ощущения больше подходят для спорта, нежели для авиации.


Кароче Это все не важно! речь не о том.

тем более что потенциал у РОФ огромен. Может быть когда нибудь это проект обзаведется самолетами с полным управлением...

ведь согласитесь и я уже писал выше - это было бы очень интересно и главное познавательно, ... осваивать принцип работы двигателей.

Я вот все ломал голову как топливо попадает в цилиндры у ротативных двигателей, - оказалось что чере вал который внутри полый :doh:

РОФ - это время зарождения авиации, когда еще много не знали и не умели, не было общих стандартов и решений.

Все это пощупать, понять - было бы очень и очень интересно. :music_whistling:

Кароче!!!

тут выше была не много нелицеприятная дискуссия, смысл которой я честно говоря так и не понял.

Но тем не менее некоторые нотки показались мне вполне знакомыми.

При все моем уважении к "777" которое по праву стало своеобразным знаком качества в жанре., тем не менее

считаю что на 80% - то что делает студия - это чистый бизнес или коммерция. Делает она качественно, грамотно , надежно, но порой ловишь себя на мысли что тебя реально " подсаживают "

Поясню.

Почему БИЗНЕС

во первых по понятным причинам.

во вторых делаются только то что будет продаваться... (Илью Муромца никто делать не торопится хотя по словам ЛОФТа есть и чертежи и данные и многие мечтали бы на нем полетать )

Почему ПОДСАЖИВАЮТ.

Вот тут Петрович же говорил, совершенно справедливо, что мол не надо покупать все самолеты и никто вас не заставляет.

Но увы, я не знаю каким словом это назвать ... но многим из нас присуще такое поведение как "коллекционирование всего чего только можно"

Другим словами -мы жертвы своих же собственных заморочек.

Мы качаем и храним фильмы на диске которые смотрим единственный раз.
Качаем книги - которые потом даже ни разу не откроем, качаем и храним годами музыку - что бы прослушать несколько раз пока не надоест.

И делаем это все потому что, сами не знаем зачем, но хотим собрать своеобразную коллекцию, пазл, картину - совершенно при этом не представляя о чем собственно она будет.

И касаемо РОФ - точно также многие из нас скупают все самолеты , и прочие прибамбасы. Так что в итоге половина из тих самолетов не "эксплуатируется" .

В итоге появляется вопрос - зачем я купил... и в то же время я не мог не купить. Ведь без этого самолета моя коллекция будет не полной., да и типа надо поддержать проект рублем :huh:

В результате появляются претензии типа

чреватые для вас вплоть до .... и прекращения финансирования с моей стороны...
а также

ощущения что если кто-то не покупает ВСЕ самолеты то это значит

их и сейчас то, по-моему, далеко не все покупают без скрипа...
т.е. сами видите что предложение " покупть только то что тебе нравится " пока

не прижилось.

Мы не пременно должны купить ВСЕ и ВСЯ. (и я кстати такой же )

ПОЭТОМУ!!!!! (блин много хочется написать, но времени нет)


ПОЭТОМУ

ИМХО конечно,

дальнейшее увеличение количества самолетов (на которых собственно и держится, команда) будет приводить к новым непоняткам и даже претензиям, так как каждый раз , ощущение полноты картины (коллекции) будет будет разваливаться о новый самолет, или пол. мод. и возникать то самое ощущение ПОДСАЖИВАНИЯ на то что ты практически не используешь.


И здесь необходимо

1. Создать условия при которых все купленные самолеты будут задействованы пользователем.

Для этого очень хорошо подходит Карьера где можно будет в процессе прохождения опробовать все самолеты, но только не в том виде к тором она есть сейчас....

а именно ... уж слишком загружена жизнь летчика. Мало того что порой по 2- 3 вылета в день, так еще и 7 дней в неделю, при этом лечение в случае ранения максимум 5 дней.

ИМХО при таком режим хотя бы одну карьеру пройти уже будет великое достижение. (по моим подсчетам я карьеру свою пройду года через полтора в лучшем случае и то если я буду рубиться только в РОФ )
Но сами понимаете при таком подходе на следующую может уже не хватить терпения, а следовательно и некоторые самолеты останутся не удел.
Поэтому желательно привести "рабочую неделю" в более реалистичным значениям.

Что бы у пользователя прошедшего, например, карьеру за Немцев, появилось желание пройти ее и за Англичан или Французов.

2. Добавлять в МИР новые фитчи, так что бы все происходящее становилось интуитивно понятно и не вызывало вопросов типа " А это раелизовано или нет?" :book:

Как например в DCS, где я читая Загордана, ловлю себя на мысли что мне эта информация очень понадобится в симуляторе....
т.е я даже не задумываясь переношу реальные знания о мире реальном в мир виртуальный без потерь.
Для симулятора это очень важно. :yes:

3. Сделать симулятор так что бы он давал не только эмоции, но и определнные знания и стремления узнать что больше об авиации и технике.

сапсибо :smoke: