???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 69

Тема: Миг-23 - плохой самолет?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    16

    Post Миг-23 - плохой самолет?

    в телепередаче : авиаторы ( которую показывали по НТВ какое-то время )- в америке ( репортёры с этой телепередачи ) задали вопрос о миг 21 ( старому уже ) владельцу б / у шного миг 21- американскому военному лётчику ( повоевавшему кстати во вьетнаме ). и он сказал : это самый лучший самолёт на котором я когда-либо летал. другой такой-же лётчик ( владелец б / у шного миг 17 ) сказал : я мечтал встретиться с этими самолётами ( миг-17 ) чтобы вступить с ними в воздушный бой, т.к. только слышал о таких схватках, но никогда лично не приходилось в них участвовать- и я сильно рад что этого не произошло- т.к. для этого самолёта любой американский самолёт на один укус. ну а от себя лично хочу посоветовать НЕКОТОРЫМ ( желающим доказать якобы имеющее место быть гипотетическое превосходство F-5 над миг-21 )- залезьте через поисковик в википедию : в рубрику про : F-5 и в рубрику : миг-21. сравните следующие характеристики : нагрузка на крыло ( в килограммах ), и отношение мощности мотора к весу заполненного топливом самолёта. после такого простейшего сравнения- никто находящийся в здравом уме сравнивать эти самолёты не станет. а любителям миг-23, 27 посоветую раздобыть такую игру : wings ower europa. там указанный тип " hi-techa " представлен в самом реальном ракурсе- мне и в башку никогда не приходило- что эти миги- такое гавно ! всем вам- уважаемые граждане советсткого союза- чудовищно повезло- что не произошло войны между ссср и америкой. т.к. к войне в ввс советский союз был не боеспособен. и эти сраные миг-23,27 американцы щёлкали-бы даже со своих фантомов- как орехи. так вот этого ГАВНА- миг 23 наделали как минимум 750 шт., а миг 27 кажется 350 ( данные на сколько помню взял из игры F-16 falkon 4.0 ). то- что эти " самолёты " были приняты на вооружение- я считаю : было такой-же междусобойной правительственной авантюрой, как и у американцев принятие на вооружение F-104 starfighter. эти самые выдающиеся образцы конструкторских уродств. у меня после " полётов " в авиасимуляторе ( приведённом выше ) отношение к микояну сильнейшим образом испортилось. не понятно- как у него получилось слепить ТАКОЕ гавно. это нужно было очень сильно постараться.

  2. #2
    Грэй
    Гость

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    На мой взгляд,не очень правильно судить о самолётах по играм.

  3. #3
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,не очень правильно судить о самолётах по играм.
    Какой вежливый, и очень мягкий ответ!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    254

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Но правильный.А автору поста N183 я искренне завидую -все ему ясно и понятно.А другие зачем-то статистику ищут,характеристики сравнивают...

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,не очень правильно судить о самолётах по играм.
    Дело даже не в качестве симулятора и хорошей или не очень летной модели. Просто самолеты предназначены для выполнения определенных боевых задач, в определенных условиях.
    То какие и как им ставят задачи в компьютерных играх абсолютно не соответствует реальности.
    МиГ-23 не такой уж и плохой самолет был для своего времени, для своих задач. Он вполне мог бы воевать с F-4, F-5 и даже с F-15.

  6. #6

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    По поводу того, что МиГ-23 ерунда.. Не знаю, выкладывался ли здесь этот материал, но в плане сранения 23-го с амерскими Ф-15, Ф-16 и вообще в плане боевой эффективности, можно кое-что интересное найти здесь: http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/mig23/mig23.html. Цитата: "в ходе воздушных боев на Ближнем Востоке с 1982 по 1985 гг. истребители МиГ-23 уничтожили 12 самолетов противника (в том числе, как минимум, пять F-16 и три F-15, а также один ДПЛА), потери МиГов составили при этом 11-13 машин. Hе такой уж плохой балланс, если учесть, что МиГам, большинство которых составляли самолеты экспортных, специально "ухудшенных" модификаций, противостояли наиболее современные в то время американские истребители 4-го поколения, в которых сидели летчики, имевшие, пожалуй, лучшую в мире профессиональную подготовку". Получается, не такой уж и плохой этот МиГ-23. Игра и реальность совсем не одно и то же

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    16

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    ха ! так сбивание происходило значит с большой дальности. НЕ в ближнем бою. судя по игре wings ower europe миг 23 не в состоянии выполнить мёртвую петлю. т.к. он становится вертикально на высоте 15 км.- его потолке. а после этого падает носом вниз совершенно неуправляемый и так пока не достигнет 13 км. высоты. такие "маневренности"- прецедент для истребителя ! даже у фантома горизонтальная маневренность процентов на 30 выше. из-за чего всё воздушное сражение сводится к тому- чтобы начать крутиться в горизонтальной плоскости, и так до тех пор- пока не захватишь в прицел. миги 23,27 вообще не годятся для выполнения НИ ОДНОЙ военной задачи. а серию игр wings ower...... делали парни из компании eagle dinamics ( создатели серии LOCK ON ). а уж к предвзятости ими к какой-то технике- навряд ли повернётся язык у кого-то их в этом заподозрить. так вот по продукции этих парней- самое умное судить и делать выводы. и ещё : моё личное мнение- почему сбивание самолётов происходило 1:1. а исключительно из-за грамотного командования советских советников. тактические приёмы ( выгодные себе и невыгодные врагу )- тоже много сделали. поэтому удивительно : как советские генералы ввс смогли выжать из этого хлама такие результаты. я считаю эти победы- исключительно их заслугой, как и применение в современных условиях автомата калашникова ( который устарел в 1974 году ), когда был спроектирован АЕК 971.

  8. #8

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Ну, одной тактикой вряд ли что навоюешь, если сам самолёт совсем плохой. Надо учитывать, что поставляемые МиГи были ослаблены ("придушен" двигатель, РЛС, вооружение), да и модификации были не самые топовые, а лётчики (разумеется, не наши лётчики, а те, в чью страну поставлялись самолёты) имели слабую подготовку и низкий моральный дух, и не всегда придерживались предписанных тактических приёмов. Со стороны противника же были самолёты последнего на тот момент поколения, амерские советники тоже были неглупыми, израильские пилоты обладали очень хорошим опытом и выучкой. Не смотря на это, соотношение побед практически одинаковое. Вряд ли здесь всё обЪясняется только лишь грамотной тактикой наших советников.
    А по игре судить не совсем правильно. Вон, в Ил-2, наш штурмовик пикирует отвесно, хотя, ЕМНИП, по книге Драбкина (со слов лётчиков-ветеранов), пикировать он мог под 70 градусов. Тяги элеронов и РВ по игре перебиваются легко у всех модификаций штурмовика, хотя вроде как после 43 года эти "детские болезни" были учтены и он уже не имел таких слабостей. И как это сопоставимо с реальностью? Так что не стоит полностью опираться на игру в своих умозаключениях. Игра не может со всей точностью имитировать поведение реальных самолётов. И потом, о каких модификациях МиГ-23 идёт речь? Ранние версии были действительно "сырыми" и обладали ощутимыми недостатками, но на более поздних модах самолётов это учли, и они уже не имели старых проблем. Поэтому если здесь и говорить о недостатках МиГ-23, то нужно разделять по модификациям, а не сравнивать абстрактно с МиГ-23
    Крайний раз редактировалось QF; 08.09.2011 в 08:19.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    254

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    [QUOTE=QF;1687050]По поводу того, что МиГ-23 ерунда.. Не знаю, выкладывался ли здесь этот материал, но в плане сранения 23-го с амерскими Ф-15, Ф-16 и вообще в плане боевой эффективности, можно кое-что интересное найти здесь: http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/mig23/mig23.html.QUOTE]
    Если честно,то это тоже не стоит цититровать

  10. #10
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    2 - ASDFGH
    Очень мягко Вам, по поводу оценки самолетов на основании опыта игр, уже говорили. Я бы не мелочился, сразу назвал такого "специалиста" идиотом. КомпЪютерные летчики, блин...
    ЗЫ "Сталкера" это тоже касается!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  11. #11
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от ASDFGH Посмотреть сообщение
    . судя по игре wings ower europe миг 23 не в состоянии выполнить мёртвую петлю. .... миги 23,27 вообще не годятся для выполнения НИ ОДНОЙ военной задачи. а серию игр wings ower...... делали парни из компании eagle dinamics ( создатели серии LOCK ON ). а уж к предвзятости ими к какой-то технике- навряд ли повернётся язык у кого-то их в этом заподозрить. так вот по продукции этих парней- самое умное судить и делать выводы. и ещё : моё личное мнение- ....и применение в современных условиях автомата калашникова ( который устарел в 1974 году ), когда был спроектирован АЕК 971.
    А Вам правда 30 лет?
    Бородатый анекдот - вам нравятся Битлз? Нет, не очень, ерунда какя то,фальшивят много. Мне их Рабинович напел.
    Вообще вы правы - во вселенной парней из компании eagle dinamics все так и было.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    ха ! так сбивание происходило значит с большой дальности. НЕ в ближнем бою. судя по игре wings ower europe миг 23 не в состоянии выполнить мёртвую петлю. т.к. он становится вертикально на высоте 15 км.- его потолке. а после этого падает носом вниз совершенно неуправляемый и так пока не достигнет 13 км. высоты. такие "маневренности"- прецедент для истребителя ! даже у фантома горизонтальная маневренность процентов на 30 выше.
    Зачем тебе высота, зачем тебе петля? У тебя высокоскоростной перехватчик который способен видеть цели на фоне земли и уничтожать их ракетами и обнаруживать их радаром. Тебе дана скорость чтобы ты мог быстро выскочить в нужный район и так же быстро уйти. У тебя крылья с изменяемой геометрией, чтобы ты мог выполнять боевые задачи с плохоподготовленных аэродромов. Что тебе еще надо? Зачем тебе собачья-свалка с легкими птичками типа Мираж-1 ?
    Не для этого создавался МиГ-23, изначально совершенно для других боев он создавался. Скорость, рубеж, удар ракетами, уход! Вот примерная философия МиГ-23. Жаль только промышленность и наука того времени не сделали радар и ракеты достаточно эффективными против своих целей. "Чуть чуть" недопилили.

    МиГ-27 для своего времени, для середины 70ых годов был весьма сильным ударным истребителем-бомбардировщиком. С хорошим прицельно-навигационным комплексом, в особенности Кайрой, жаль снова не допилили его, сложно этот комплекс шел, сложно в войсках обкатывался. У вас вообще какое-то странное понимание техники если честно.
    Крайний раз редактировалось HAL9k; 07.09.2011 в 21:28.

  13. #13

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Хорошая птичка

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Хорошая птичка

    В 70ые-80ые годы он вполне подходил для локальных конфликтов средней интенсивности в странах , где ПВО и Авиация оснащена не самыми передовыми системами.

  15. #15

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Я думаю и в 90-х тоже вполне себе в таких конфликтах.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Я думаю и в 90-х тоже вполне себе в таких конфликтах.
    При наличии контейнера с тепловизором.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #17
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от ASDFGH Посмотреть сообщение
    в а любителям миг-23, 27 посоветую раздобыть такую игру : wings ower europa. там указанный тип " hi-techa " представлен в самом реальном ракурсе- мне и в башку никогда не приходило- что эти миги- такое гавно ! всем вам- уважаемые граждане советсткого союза- чудовищно повезло- что не произошло войны между ссср и америкой.
    По поводу МиГа-23 http://airforce.ru/history/modern/kolotukhin/index.htm рекомендую почитать
    И плюс к этому советую почитать Кандаурова и Орлова. Оба на 23-их и 27-ых летали и оба о них хорошо отзываются.
    В Чехии в своё время общался с лётчиком МиГа-21 и 23. Дядька о них отзывался лутше чем о 29-ом
    Rectum non bustus (LSO motto)

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от ASDFGH Посмотреть сообщение
    ха ! так сбивание происходило значит с большой дальности. НЕ в ближнем бою. судя по игре wings ower europe миг 23 не в состоянии выполнить мёртвую петлю. т.к. он становится вертикально на высоте 15 км.- его потолке. а после этого падает носом вниз совершенно неуправляемый и так пока не достигнет 13 км. высоты. такие "маневренности"- прецедент для истребителя ! даже у фантома горизонтальная маневренность процентов на 30 выше. из-за чего всё воздушное сражение сводится к тому- чтобы начать крутиться в горизонтальной плоскости, и так до тех пор- пока не захватишь в прицел. миги 23,27 вообще не годятся для выполнения НИ ОДНОЙ военной задачи. а серию игр wings ower...... делали парни из компании eagle dinamics ( создатели серии LOCK ON ). а уж к предвзятости ими к какой-то технике- навряд ли повернётся язык у кого-то их в этом заподозрить. так вот по продукции этих парней- самое умное судить и делать выводы. и ещё : моё личное мнение- почему сбивание самолётов происходило 1:1. а исключительно из-за грамотного командования советских советников. тактические приёмы ( выгодные себе и невыгодные врагу )- тоже много сделали. поэтому удивительно : как советские генералы ввс смогли выжать из этого хлама такие результаты. я считаю эти победы- исключительно их заслугой, как и применение в современных условиях автомата калашникова ( который устарел в 1974 году ), когда был спроектирован АЕК 971.
    Я надеюсь Ил-2 ему не понравился, а про Боб он даже слышать не хочет
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #19

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от sivuch Посмотреть сообщение
    Если честно,то это тоже не стоит цититровать
    Ну почему же? Я тоже осторожно отношусь к таким материалам, но после общения с человеком, который работал в КБ МиГа, кое-какой информации по той ссылке могу доверять. Да и общая суть не в этом, а в том, что нельзя безоговорочно доверять играм, они местами очень далеки от реальности

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    23.06.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    254

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Так это же само собой разумеется.Оппонировать данному товарищу -значит не уважать самого себя.Я имел в виду,что тема потерь в ближневосточных войнах -очень мутная,сами израильтяне,как известно,отрицают любые потери в ВБ в 1982 году,кроме одного Файрби.
    Американцы в 2012 обещают рассекретить информацию о войне 1982 года -может,что и всплывет
    SEAL
    А сейчас есть возможность расспросить этого дядю?

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    16

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    к товарищу seal : вы привели ссылку на статью. а вы ВНИМАТЕЛЬНО почитали её начало ? КАКОГО уровня лётчики пилотировали данный "авиапром". и особенно : фраза насчёт запрещения летать сомкнутым строем убедила в МОИХ словах ?
    а что касается равных потерь обсуждаемых мигов с эфками- то забыл спросить : указанное кол-во самолётов было сбито ЛЮБЫМИ средствами ? подразумеваю- ЗРК. или именно : в воздушных боях ? у меня нет никаких данных о процентаже уничтожения миг 23,27 именно эфками. мне кажется : что указанные 11 сбитых F-15,16 во время арабо-израильской ( да и любой другой войны ) осуществили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ракетчики. и может : совершенно случайно 1- 2 силами миг 23. мне доводилось смотреть фильм о кб проектировавшем советские РЭБ. и главный конструктор рассказывал : что после нанесения бомбовых ударов по территории евреев- у них произошёл скандал- претензии американской компании поставившей им на вооружение ЗРК- которая оказалась снабжена "бракованными ракетами". а ещё : в государстве израиль- есть музей ввс. там находится затёртый экспонат- самолёт то ли мираж, то ли американский ( не F-15 и не F-16 ( забыл к сожалению )), репортаж показывали чуть ли не в передаче- АВИАТОРЫ, так вот : этот самолёт именно потому в качестве музейного экспоната оставили- что он принадлежал лучшему еврейскому асу : на носовой ( кажется ) части фюзеляжа- штук 9 красных звёздочек. ПОНЯТНО В ЧЁМ ДЕЛО ? евреи-то сбивали эти гробы миги по честному- в воздушных боях. а ихние эфки- усилиями ЗРК.
    ну и в довесок : пилотировать миг 25 ( первые 10 лет их производства ) имели право ТОЛЬКО лётчики 1го класса. это я к слову о перехватчиках тех лет. самолёты с вертикальным расположением крыла вообще не склонны к вертикальному маневрированию, а уж когда это крыло длиной 2 / 3 длины фюзеляжа- так это совсем геморрой. лично у меня от полётов ДАЖЕ в авиасимуляторе- возникало только одно чувство : разбить это гавно ! а если вдруг когдато- может быть представиться возможность прокатиться вместо брежнева на втором кресле в миг 23,27- то я теперь категорически откажусь. мне на свою жизнь не н....... а заход на посадку в этих самолётах- совсем смертельно опасное дело.
    ну а чтобы не быть голословным в своих мнениях- можете сами порасспрашивать ЛЁТЧИКОВ- управлявшими ими- каково наносить ПРИЦЕЛЬНЫЙ бомбовый удар с этих самолётов- с подвешенными 2т бомб. КАКОВО заводить и выводить их из пикирования с такой ЛЁГЕНЬКОЙ и детской бомбовой нагрузкой. давайте порасспросим : с какой дальности надо заходить на цель, подниматься с высоты 230 м ( т.к. ниже летать уже смертельно опасно ) на высоту нанесения бомбового удара, и самое главное : каков процент попадания. последнее привело меня совсем в полный восторг. бомбить ( в том числе нурсами ) приходиться не ниже чем с 1,5 км ( совсем безумство ) при таком "прицеливании" процент попаданий может 20%.а уж если даже детский ветерок дует- совсем катастрофа. ну а про вес бомб сразу скажу- что взлёт с более тяжелой бомбовой нагрузкой вообще невозможен. а посадку совершать даже с 4мя пустыми блоками нурсов- совсем смертельно опасное дело.
    Крайний раз редактировалось ASDFGH; 08.09.2011 в 12:31.

  22. #22
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от ASDFGH Посмотреть сообщение
    указанные 11 сбитых F-15,16 во время арабо-израильской ( да и любой другой войны )
    Вы всерьез? Иной раз думаешь, что мифы порождают сами себя.
    Да и про остальное...Для справки - по состоянию на 2011 г. нет достоверных данных о поражении хотя бы одного F-15 в воздушных боях. F-16 пакистанский был сбит, вроде как дружественным огнем с другого "сокола", может быть (а может и не быть, скорее нет чем да) один из потерянных F-16 в 1991г. сбит в в
    \б - но думаю что нет. Вообще почитайте в сети на разных форумах, например фамилию Грановский наберите, про арабо-израильские войны.
    "Мир Галилее" наберите. Другое дело, что МиГ-23 был неплохим самолетом, имел еденичные победы над Мираж F-1, F-14, Торнадо.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Предложение модераторам: создайте пожалуйста тему "Как тупые совковые конструкторы за народные деньги слепили говенные (по мотивам авиасимулятора (!)) самолёты МиГ-23/27". Пусть там граждане типа ASDFGH и прочие школьники изливают свои экстраполяции на реальность от полетушек за джойстиком.
    Крайний раз редактировалось ssh; 08.09.2011 в 19:29.

  24. #24

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Цитата Сообщение от ASDFGH Посмотреть сообщение
    самолёты с вертикальным расположением крыла
    Эмм.. Простите, может не понял, но это как, с вертикальным?

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ф-5Е против Миг-21 (очередная тема)

    Подозреваю, гражданина смутили хвост + раскладной киль 23-го. Ну чем не вертикальное крыло?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •